независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[420]: Продажи по закупочной цене

09 Мар 2009 16:57

Рики-Тики-Тави писал(а):
у меня уже нет никаких шансов на этом месте?

Похоже- нет, я бы не стала заморачиваться - и регится им смысла особого нет, и так скидка.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re: Продажи по закупочной цене

11 Мар 2009 22:19

dmasha писал(а):
Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?

У нас вообще прикол. Приехала какая-то брилиантовый директор на джипе, рассказала. что за 3месяца всех на уровень директора выведет, если будут слушаться её. И что предложила: подписываетесь, продукцию отдаёте по ДЦ, делаете как можно больше подписки и всё будет очень красиво. Мою знакомую два дня на маркетинге обрабатывала вместе с другими. Она звонит мне, восторг в голосе, давай работать!!! Я то систему эту знаю, давай ей объяснять, что ты платишь за каталоги, сервисную плату, пробники. Подписка с 14 лет, школьникам эти копейки существенны. Заказ раздал, да ещё и заплатил-весело! Я так поняла, эта тётенька сделает себе оборот ББ, получит очередное звание, а дальше крутитесь как хотите. Она то приехала откуда-то из Донецкой области, а нам с этими людьми потом ежедневно встречаться. И как в глаза смотреть? Вообще, я так поняла из сообщений форума, продажа по ДЦ наказуема. Так этот брюлик и эту тему оговорила - "я в комиссии, которая рассматривает эти жалобы, ничего не бойтесь". Что-то я совсем ничего не понимаю-продукция хорошая, цены доступные, продление договора не проплачиваем (Амвэевцы меня поймут), зачем делать такую пакость-продажа по ДЦ? А через пол-года те, у кого не выросла группа расскажут другим, какой лохотрон Ори и что там ничего не заработаешь. Вот тебе и репутация фирмы. Но кто направляет с такими установками директоров подписывать новичков? Мне удалось уговорить мою знакомую не лезть туда и сейчас она у меня в группе.
Гость

Re[422]: Продажи по закупочной цене

15 Мар 2009 00:45

По ДЦ я еще не "грешила", но "по маленькой" уступаю. И чем дальше, тем все больше я против продаж со скидкой. Любой. Начинаешь ценить свое время. Да и ноги :Улыбка: Заметьте, я сейчас работаю только с холодным рынком на своем жил. массиве. Так и то замучиваюсь. А с друзьями будет вообще долго и дорого (проезд, кафе, рука не подымется по ПЦ, хотя разум будет говорить: "ну и дура"). Мы встречаемся только специально, мест пересечения сейчас нет.
А то, что описывает Ирина Науменко - вообще полное свинство со стороны бриллианта.
Хотелось бы верить, что это наказуемо.
Старший Менеджер

Re[423]: Продажи по закупочной цене

15 Мар 2009 10:25

По ДЦ продавать запрещено правилами компании. Это во-первых. А во-вторых, со стороны тех, кто так делает, это просто нечестная конкуренция. Сама по ДЦ продавала, но только очень близким подругам в студенческое время. Остальным - шиш. Хотят со скидкой - пожалуйста, регистрируйтесь и делайте заказы сами.
Сейчас, мне, как клиенту, даже в голову не придёт скидку просить. И откажусь, даже если предложат. Это труд и время - сделать заказ, получить, привезти клиенту. Сервисная плата опять же, пробники, каталоги, транспортные затраты. То, что берёт себе консультант - это его зарплата! Иногда даже стараюсь заказать побольше, чтобы человек хоть что-то заработал.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[424]: Продажи по закупочной цене

15 Мар 2009 10:35

SnowWhite писал(а):
это просто нечестная конкуренция
Като формулировочку недогоняю :Не в себе:
Знаете как Техносила и Эльдорадо делают??? Просто у каждого свои цели а оть этого уже и стратегия :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[425]: Продажи по закупочной цене

15 Мар 2009 10:44

геннадий писал(а):
Като формулировочку недогоняю

Знаете как Техносила и Эльдорадо делают??? Просто у каждого свои цели а оть этого уже и стратегия
геннадий, поясни :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[426]: Продажи по закупочной цене

15 Мар 2009 11:14

Александр, ну у 3 % цель получить 30% прибыли. У брюлика заежжего цель-взять долю рынка :Подмигивающий: чо тут пояснять-то. Ты пойми я не приветствую демпинг цен, даже готов осуждать его, просто не все так думают и как ты поня цели уж точно не совпадают.
Отсюда и вывод для одного например норма 4 раза на море за год ездить, а другой говорит он чо дурак я бы лучше......(продолжи сам :Голливудская улыбка: ).
Ктото живых цветов в дом на 5000$ в месяц купит..........а ктото 3 тюльпана и тд.
Ктото 30% немедленной прибыли по своему микрорайону собирает, а ктото налаживает % прихода с этого микрорайона. :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[427]: Продажи по закупочной цене

15 Мар 2009 18:48

геннадий, сравнение с Техносилой и Эльдорадо - неуместно :Улыбка: Разные уровни, разные сферы деятельности. Разные методы работы и привлечения покупателей. Впрочем это личное дело каждого человека, как ему поступать: порядочно или нет. Но я ещё раз повторюсь, продажи по ДЦ запрещены правилами компании. И на это есть определённые причины, а не просто потому, что кому-то так захотелось.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[428]: Продажи по закупочной цене

15 Мар 2009 18:57

SnowWhite писал(а):
И на это есть определённые причины

Каковы конкретно? Кроме нечестности по отношению к другим консультантам-конкурентам, пока не знаю. Но это вопрос больше этического характера.
Назовите, пожалуйста, другие. Для непосвященных :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[429]: Продажи по закупочной цене

15 Мар 2009 19:40

Марго777, обратитесь к руководству компании с этим вопросом. Я думаю, они найдут время Вам ответить.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re: Продажи по закупочной цене

15 Мар 2009 23:31

[quote="Ирина Науменко";p="160645"]
Цитата:
У нас вообще прикол. Приехала какая-то брилиантовый директор на джипе, рассказала. что за 3месяца всех на уровень директора выведет, если будут слушаться её. И что предложила: подписываетесь, продукцию отдаёте по ДЦ, делаете как можно больше подписки и всё будет очень красиво.
А ведь это перерождение Ори из MLM финансовую пирамиду типа МММ. :Грустный: ИМХО
1)Продаёте по ДЦ-очень легко и просто.
2)Вы не получаете прибыли пока не зарегили.
3) Приводите человек 20-30 и обучаете по этой системе, объясняя что прибыль будет потом, когда они в свою очередь тоже приведут и обучат, чем больше тем лучше (особенно для того кто у вершины :Дразливый: ).
И всё вроде бы всё хорошо, Ори не страдает, ведь продукция реализуется. Только наступает момент, когда в данном регионе (а потом и в других) регить уже некого. А те кто внизу прибыли не получают (естественно бросают Ори). А клиенты привыкли покупать по ДЦ. А потом…
А дальше предлагаю пусть каждый придумает продолжение сценарии и концовку.
P.S. Я не из Донецкой обл. но у нас это тоже некоторые лидеры практикуют, а потом на семинарах с гордостью заявляют, как они быстро растят директоров :Дразливый: . А каталоги тоже не нужны, потому что продукция продаётся на лотках, в киосках и др. И не думаю, что В Верхах об этом не знают.Во всяком случае, мои вопросы на официальный сайт так и остались без ответа :Возмущенный: . Просто недооценивают или считают моя хата с краю.ИМХО
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[431]: Продажи по закупочной цене

16 Мар 2009 12:35

геннадий писал(а):
Александр, ну у 3 % цель получить 30% прибыли. У брюлика заежжего цель-взять долю рынка :Подмигивающий: чо тут пояснять-то. Ты пойми я не приветствую демпинг цен, даже готов осуждать его, просто не все так думают и как ты поня цели уж точно не совпадают.
Отсюда и вывод для одного например норма 4 раза на море за год ездить, а другой говорит он чо дурак я бы лучше......(продолжи сам :Голливудская улыбка: ).
Ктото живых цветов в дом на 5000$ в месяц купит..........а ктото 3 тюльпана и тд.
Ктото 30% немедленной прибыли по своему микрорайону собирает, а ктото налаживает % прихода с этого микрорайона. :Класс!:

Геннадий, так всем же понятен ее расчет, это не новость.
Она не хочет развивать регион медленно и основательно, а хочет взять рынок быстро и эффективно.
Ну так и мы не лирики ради ропщем. Она с консультантами жестко - консультанты жестко с ней пусть обойдутся. Противостояние титанов! :Улыбка:
Но я понимаю, что все так может и остаться.
Старший Менеджер

Re[432]: Продажи по закупочной цене

24 Мар 2009 02:26

Как показывает практика дело не в цене, люди покупают не товар а продавца. Так что скидку лишнюю не стоит делать. Я принципиально продаю по ценам каталога и хоть и дарю на 10% от суммы заказов подарки всегда подчеркиваю что цены снижать не намерен.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[433]: Продажи по закупочной цене

28 Мар 2009 22:12

Канешно зря
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[434]: Продажи по закупочной цене

04 Май 2009 08:52

вот сейчас увидела обяъвление, в одном их форумов (украина) Продукция компании ORIFLAME и AMWAY по дистрибюторским ценам. Тел. [удалено модератором], [удалено модератором] или пишите в личку и таких много. вот такие весь хлеб отбирают

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм