независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[435]: Продажи по закупочной цене

04 Май 2009 11:30

irma73, там может быть 2 варианта )) или по закупке - или такоим образом рекрутируют.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[436]: Продажи по закупочной цене

04 Май 2009 11:57

Люди, так значит, можно наказать людей, которые продают по закупочной цене, или нет? У меня это очень большая проблема. В лаборатории на одном этаже столько развелось таких "консультантов" :Плачущий: Можно им как-нибудь или чем-нибудь пригрозить?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[437]: Продажи по закупочной цене

04 Май 2009 14:56

irma73 писал(а):
вот сейчас увидела обяъвление, в одном их форумов (украина) Продукция компании ORIFLAME и AMWAY по дистрибюторским ценам. Тел. [удалено модератором], [удалено модератором] или пишите в личку и таких много. вот такие весь хлеб отбирают

Да, я тоже встречаю такие форумы. Не знаю, много ли у них заказов. Но не все люди сидят в инете и делают там покупки. Не расстраивайтесь, клиентов всем хватит.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[438]: Продажи по закупочной цене

12 Май 2009 11:19

skylux, а когда мы всех клиентов зарегистрируем (ну не всех а большинство) и на нескольких консультантов останется 1 чистый клиент, то как мы будем зарабатывать?
Старший Директор

Re[439]: Продажи по закупочной цене

12 Май 2009 11:29

Келейос писал(а):
а когда мы всех клиентов зарегистрируем (ну не всех а большинство) и на нескольких консультантов останется 1 чистый клиент, то как мы будем зарабатывать?

Это теория. Ведь не получается у врачей, которых тоже миллионы на планете (как и консультантов Орифлэйм) вылечить всех больных, как им хотелось бы, вероятно. Или у всех ментов поймать всех преступников. Тоже не получается почему-то. Вот только почему? Так и у нас: работы - море разливанное :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[440]: Продажи по закупочной цене

12 Май 2009 12:02

Только море помелело немного, особенно после последних рекрутинговых кампаний, вам так не кажется?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[441]: Продажи по закупочной цене

12 Май 2009 12:54

IrinkaR писал(а):
оре помелело немного, особенно после последних рекрутинговых кампаний, вам так не кажется?

:Класс!: не кажется :Дразливый: Не забывайте, что все водные ресурсы так или иначе связаны между собой... Так что круговорот воды в природе не прекращается! :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[442]: Продажи по закупочной цене

12 Май 2009 12:59

Орюля писал(а):
Так что круговорот воды в природе не прекращается!

Во. У нас в группе есть товарищи, которые регистрируются по третьему разу. У нас же. Ну, всяко разно бывает: хотел-перехотел-опять захотел - и понеслась... :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[443]: Продажи по закупочной цене

12 Май 2009 13:01

:Смущенный: сама повелась, не посмотревши на название...
Люди, прекращаем оффтопить срочно!!! :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[444]: Продажи по закупочной цене

12 Май 2009 13:19

Странно, только на моем личном опыте - каждый второй, а то и каждый - в Ори. Только в моем микрорайоне - два Брюлика и один Сапфир, а еще куча Директоров и Менеджеров, а по регионам я пока не разбегусь - ребенок маленький...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[445]: Продажи по закупочной цене

12 Май 2009 13:34

Продажами по ДЦ мало того, что кодекс консультанта Орифлэйм нарушают, и ещё и работе "нормальных" консультантов мешают :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[446]: Продажи по закупочной цене

12 Май 2009 13:48

IrinkaR писал(а):
Странно, только на моем личном опыте - каждый второй, а то и каждый - в Ори. Только в моем микрорайоне - два Брюлика и один Сапфир, а еще куча Директоров и Менеджеров, а по регионам я пока не разбегусь - ребенок маленький...

У нас тоже самое: к кому не обратись, отвечают с улыбкой, что они такие же как я :Голливудская улыбка:
Гость

Re[447]: Продажи по закупочной цене

12 Май 2009 17:30

мне подружка одногруппница (1,5 года вместе учимся) задает вопрос: "а почему это ты мне скидку не делаешь, это же возможно. зачем мне регистрироваться, если ты и так можешь мне покупать"
Эх, мне стало, ясно дело, не ловко как-то. Но я собралась, да и отвечаю ей: "Вероника, вот смотри, если бы я всем таким клиентам как ты, скидку делала, то никто бы не хотел регистрироваться, потому что вы и так будете в шоколаде. а так у вас есть мотивация! и тебе будет плюс, и мне.":Подмигивающий:
в общем, договорились, что по льготке ее зарегистрирую :Улыбка:
Гость

Re[448]: Продажи по закупочной цене

12 Май 2009 18:30

Рики-Тики-Тави писал(а):
мне подружка одногруппница (1,5 года вместе учимся) задает вопрос: "а почему это ты мне скидку не делаешь, это же возможно. зачем мне регистрироваться, если ты и так можешь мне покупать"
Эх, мне стало, ясно дело, не ловко как-то. Но я собралась, да и отвечаю ей: "Вероника, вот смотри, если бы я всем таким клиентам как ты, скидку делала, то никто бы не хотел регистрироваться, потому что вы и так будете в шоколаде. а так у вас есть мотивация! и тебе будет плюс, и мне.":Подмигивающий:
в общем, договорились, что по льготке ее зарегистрирую :Улыбка:

А я бы так объяснила(не знаю, может, повторюсь): смотри, я в СЦ/офис еду? Еду. За автобус/маршрутку плачУ? Да. Свое время трачу? Трачу. Консультирую тебя, пробники показываю? Да. Плюс еще плата за доставку, и за обслуживание. Как бы поэтому и есть каталожная цена. Регистрируйся, будешь ездить забирать заказ сама, а если не нравится - покупай по ПЦ.

Правильно, пусть по льготке регится, и еще подарки получит за 1 шаг! И заодно поймет, почему нужно продавать по ПЦ;))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[449]: Продажи по закупочной цене

17 Май 2009 20:33

Скажу также из своего опыта. У нас в городе очень развито, многие предлагают косметику по своей цене. И сейчас клиенты в прямом смысле слова обнаглели. Они говорят сразц: либо по своей цене отдаешь, либо возьмем у другого. А сейчас такое время, заказы и так сократились очень сильно. Так еще и всем надо скидку, и мой бизнес начал приносить просто убытки. За кредит заплати, за доставку заплати, каталоги купи. В офисе тоже заплати. И в общем получается минус. Теперь вообще заказы делать перестала :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
И много, кстати директоров так делает. Им же как то надо 200ББ делать. Некоторые даже ниже ДЦ отдают. Себе в убыток. Но им то что, ведь сделаешь 200ББ, получишь з/п, а не нет, и з/п не будет. А у меня лично зла не хватает. Сами не зарабатывают и другим не дают! :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм