независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[45]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 09:39

Oriflanka писал(а):
Санюня, ваше время стоит денег. Вы ездите, тратите время.
Сколько стоит час вашей работы?
Сколько берет с вас няня, когда сидит с вашим ребенком, пока вы ездите?
Сколько стоит ваше здоровье, которое тратится в этих поездках? А ваши нервы?

Ой, так глобально прям берёте :Голливудская улыбка: В СПО я езжу на обед (10 мин. на маршрутке). Ехала бы туда так и так, т.к. себе тоже заказываю. Плюс это для меня ещё физическая разминка хоть какая-то, а то целый день в офисе сижу :Голливудская улыбка:
Няни у меня нет, с малой сидят родители.
Нервы я не трачу :Голливудская улыбка:
Я удовлетворила Ваше любопытство? :Подмигивающий:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Андрей писал(а):
Санюня, зачем вы зарегитрировались в компании. Покупать для себя? Так покупайте. А зачем тогда другим предлагать? А если я предложу вашим знакомым продукцию со скидкой 50-60%. Вам понравится? Думаю нет. Так не делайте этого сами. А то потом имеем.
Рудана писал(а):
На мой вопрос:"Вы продаете по ДЦ?" она с чувством ответила: "Да.У меня даже девочки с 3% скидкой берут".

Ой, как страшно :Потрясенный: :Голливудская улыбка:

Так странно слышать от золотого директора слова
Цитата:
А зачем тогда другим предлагать?
:Сарказм:

Мда...

Цитата:
А если я предложу вашим знакомым продукцию со скидкой 50-60%

Да ради бога, предлагайте :Подмигивающий: А чё, серьёзно предложите? :Потрясенный:

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[46]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 10:32

Санюня, свои вопросы я писала вам не для того, чтобы вы мне назвали стоимость своего рабочего времени, а для того, чтобы вы их задали самой себе...
кстати, то, что вы ходите на работу, за которую вам платят деньги, это тоже бизнес. Вы продаете свое время, свои силы и здоровье.

Vanilla, а мама на работе коллегам тоже по ДЦ продает, как и вы ей?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[47]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 10:43

Oriflanka, Вы не поняли, я продаю по ДЦ - ЕЙ, а то, что заказывают её коллеги идёт им по ПЦ, и она мне отдавала ПЦ, которую ей платили коллеги.
Гость

Re[48]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 10:48

Vanilla, я поняла, просто уточнила.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[49]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 11:10

Я никогда не продаю по ДЦ - будь то знакомые, друзья или родственники! Это мой доход и я живу на эти деньги... И никто никогда не возмущался. Если моя сестра хотела товар подешевле - я ей предложила контракт - и всё. Вопрос снят!

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 11:13

Продажи по ДЦ- полная бредятина :Возмущенный: И это ещё мягко сказано :Восклицание: Никакой прибыли,никакого удовольствия за проделанную работу :Плачущий: У меня и мама и папа покупают по ПЦ :Восклицание: причём осознано :Восклицание: по мнению моих родителей-каждый труд должен быть оплачен :Класс!: Как строить группу на "тёплом" рынке,когда вы отдали им привилегию,доступную вам :Восклицание: Зачем им регистрироваться в вашу комнаду,когда вы им и так всё отдаёте :Вопрос: Хотите помочь своим знакомым,родичам :Вопрос: "Не надо давать рыбу,а надо дать УДОЧКУ и научить ловить самому" :Восклицание: ИМХО

В Oriflame:
Директор

Re[51]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 16:19

Vanilla писал(а):
а Вы считаете это НЕНОРМАЛЬНО???

Vanilla, в принципиальном рассмотрении - да, это ненормально.
Потому у нас всё и кувырком в стране, что русская щедрая душа не может по всем правилам, а только в виде исключений и одолжений. И очень плохо, что это продолжает культивироваться и далее. Понимаешь, человек привык с пелёнок рассчитывать на "шару" везде, где можно её отхватить. А лучше бы рассчитывать на собственные силы и свой заработок.
Взаимозачёт тут не очень кстати. Ведь всё чаще скидку выпрашивают абсолютно левые люди и нмчего не будут делать для консультаньа взамен.
Я помню пост на Натали от одной барышни-завсегдатая: хочу купить дезодорант для ног (один только!!) и прошу ответить в личку тех, кто мне его на Левобережку привезёт по ДЦ, кому это просто по пути, а не в напряг, потому что за полную цену брать не буду!!!
Я поинтересовалась, не возьмет ли она его за такую цену, чтоб мне если на Левобережке выйти к ней осталось только на маршрутку - доехать домой - она отказалась. (И кстати, это доказательство тому, что кто-то посторонний обслужил её по ДЦ!)
Vanilla, это самое настоящее жлобство.
А про родителей не надо. Я вообще не разграничиваю - это мой заказ, а это - маме, а это - папе... Но на каком-то этапе родства можно и ужесточить критерии. А про чужих вообще молчу.
Гость

Re[52]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 16:21

Вы наверное очень удивитесь, но я знаю женщину, которая покупает Орифлейм у своей внучки-консультанта -- по цене каталога. Только для того, чтобы дать ей заработать. Она прекрасно знает, какая скидка у консультанта, и тем не менее платит по полной.
Я считаю, это грамотный подход к воспитанию. Человек должен ценить свой труд.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[53]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 16:23

Nova писал(а):
Ведь всё чаще скидку выпрашивают абсолютно левые люди и нмчего не будут делать для консульнта взамен.

Совершенно верно.
Те, кто клянчат, никогда ее не получают. И клянчат всегда не те, кто много заказал, а взявшие точилочку. Хочешь сэкономить - пожалуйста, 10 руб. и езди - не хочу, но сам.
А вот подарки тем, кто их не клянчит, дарю.
Гость

Re[54]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 16:28

я маме и сестре продаю по ПЦ, но дарю им пробники, подарочки, и объясняю, что я плачу дополнительные деньги за доставку и сервисные, если кому-то не нравится, то пусть регистрируются и работают сами. Но почему-то для них важното, чтоя всегда им все рассказываю про новинки и про акции и помогаю и делом и советом. Важную роль играет качество сервиса, которое вы даете своим клиентам, и за него они готовы платить ПЦ.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[55]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 16:32

халявщики были, есть и будут..
есть же такая теория -- самый вредный клиент тот, кто меньше платит.

У меня подруга занимается фаберликом, а я орифлейм. Мы иногда делаем заказы друг другу - по цене каталога. Ничего ужасного в этом не вижу. Мне все равно, сколько она на мне заработает -- это ее кухня. Я буду рада, если что-то заработает!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[56]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 17:14

По теме: со своими родными каждый всё равно поступает так, как считает нужным. Я считаю неэтичным упрекать консультанта консультантом лишь потому, что тот, кто упрекает, отступает от кодекса, а так делают не все.
Тем более, что тема доступна для чтения многим клиентам, которые в результате сделают вывод, что все им кругом должны и будут все жилы из консультантов выматывать.
Гость

Re[57]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 17:51

Санюня писал(а):
Так странно слышать от золотого директора слова

А что странного, этим вы мешаете другим.
Санюня писал(а):
А чё, серьёзно предложите?

Теоретически могу. А практически небуду.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 18:54

Андрей писал(а):
Санюня писал(а):
ЧЕМ и КОМУ я мешаю, если продаю 5-7 человекам родным и знакомым по ДЦ?????

Другим КОНСУЛЬТАНТАМ.
:Да: :Да:

Для меня это больной вопрос.
Ведь из-за того,что некоторые продают клиентам продукцию по ДЦ (Ладно, близких родственником опустим), другие не могут это сделать.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[59]: Продажи по закупочной цене

27 Сен 2007 08:30

Не буду никого цитировать, .....но возник вопрос по поводу цитаты "продаю родным и близким по ДЦ"....
Вот как это выглядит....поясните?

Берете деньги из общей кубышки своего дома....покупаете товар, а потом этот товар продаете, н-р мужу по ДЦ? :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Или это в общем сказано? :Голливудская улыбка:

Думаю, что лучше упростить терминологию...."Продажа по ДЦ" - это ПОКУПКА для себя, своих родных и очень близких людей, что правилами Ори не возброняется.
Другое же дело продажа по ДЦ сторонним людям... Смысл? Дополнительные баллы не окупают затраты, а время, силы ...тратят. Ведь при этом консультатнт теряет заслуженное вознаграждение.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм