независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[450]: Продажи по закупочной цене

18 Май 2009 10:14

Ольга_56, а Вы предлагали таким клиентам зарегистрироваться и покупать для себя с постоянной скидкой? И Вам групповые баллы, и ни у кого другого они не купят по ДЦ. А то если не предложите ВЫ, предложит КТО-ТО ДРУГОЙ, потеряете человека и как клиента, и как консультанта. Просто я уже на эти грабли как-то наступала :Грустный:

Рекламные объявления:
Консультант

Re[451]: Продажи по закупочной цене

18 Май 2009 10:35

Ольга Щепеткова писал(а):
Ольга_56, а Вы предлагали таким клиентам зарегистрироваться и покупать для себя с постоянной скидкой? И Вам групповые баллы, и ни у кого другого они не купят по ДЦ. А то если не предложите ВЫ, предложит КТО-ТО ДРУГОЙ, потеряете человека и как клиента, и как консультанта. Просто я уже на эти грабли как-то наступала :Грустный:

Предлагала. Но они говорят, что им проще купить у человека который отдает со скидкой, нежели самим заказы делать! :Не в себе:
Гость

Re[452]: Продажи по закупочной цене

18 Май 2009 10:50

Ольга_56 писал(а):
Предлагала. Но они говорят, что им проще купить у человека который отдает со скидкой, нежели самим заказы делать!

Ну это само собой легче! :Грустный:

Может, сказать им о том, что Вы не можете им продавать по ДЦ, так как это не законно, но они могут зарегистрироваться, а Вы им будете приносить заказы, если, конечно Вам не сложно.

Уточните, по какой цене они покупают, может они берут косметику со скидкой 15% и думают, что это ДЦ,
покажите листовки с возможностями ОРИ, если они на захотят подработать, может есть девочки-дочки-школьницы, которые будут не против...
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[453]: Продажи по закупочной цене

18 Май 2009 10:59

IRISKA писал(а):

Может, сказать им о том, что Вы не можете им продавать по ДЦ, так как это не законно, но они могут зарегистрироваться, а Вы им будете приносить заказы, если, конечно Вам не сложно.

Уточните, по какой цене они покупают, может они берут косметику со скидкой 15% и думают, что это ДЦ,
покажите листовки с возможностями ОРИ, если они на захотят подработать, может есть девочки-дочки-школьницы, которые будут не против...

Ну да, это вариант. Спасибо!
А вот еще те консультанты, которые работают подобным образом забывают об ответственности. Ведь он может схлопотать блок на себя и всю свою структуру. Это уже дело принципа. Но если он мешает работать другим, то ведь может найтись принципиальный человек, который помешает работать ему. Наверное мало кто читал устав кампании.
Гость

Re[454]: Продажи по закупочной цене

18 Май 2009 14:49

Цитата:
А вот еще те консультанты, которые работают подобным образом забывают об ответственности.

вот это больше всего и бесит.. что некоторым вообще плевать на устав компании :Возмущенный: И доказать что-либо практически невозможно
Консультант

Re[455]: Продажи по закупочной цене

18 Май 2009 19:58

Ольга Щепеткова писал(а):
Цитата:
А вот еще те консультанты, которые работают подобным образом забывают об ответственности.

вот это больше всего и бесит.. что некоторым вообще плевать на устав компании :Возмущенный: И доказать что-либо практически невозможно

Мне кажется что все же можно при желании. Просто это столько нервов и времени утратится, что проще просто "забить". Пусть будет на их совести. Все равно ничем хорошим это не закончится. Цены за доставку быстро растут, да и каталоги дорожают :Улыбка:
Гость

Re[456]: Продажи по закупочной цене

25 Май 2009 18:07

IRISKA писал(а):
Ольга_56 писал(а):
Предлагала. Но они говорят, что им проще купить у человека который отдает со скидкой, нежели самим заказы делать!

Ну это само собой легче! :Грустный:

А зачем? какой смысл приносить заказы своим консультантам? это все равно что продавать по ДЦ(ИМХО)
Гость

Re[457]: Продажи по закупочной цене

26 Май 2009 14:29

Ori= ) писал(а):
IRISKA писал(а):

А зачем? какой смысл приносить заказы своим консультантам? это все равно что продавать по ДЦ(ИМХО)

Знаете, а мой спонсор иногда помогает мне с доставкой товара - заказ горит, а я не в состоянии за ним ехать (дома одна с маленьким ребенком). Я написала на нее доверенность и все... Так что, я считаю, что все зависит от ситуации.
Гость

Re[458]: Продажи по закупочной цене

26 Май 2009 15:02

Что-то мы отклонились от темы :Класс!: . По закупочной обычно отдаю родственникам. Некоторые люди сперва зарегистрировались, а потом обломались, помалу заказывают, но на мой номер. А так по каталожной цене продаю. Скидки делаю (более 200 грн-5%, более 500 грн-10%), так что иногда народ кучкуется и делает общий заказ ради скидки :Улыбка: :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[459]: Продажи по закупочной цене

31 Май 2009 09:56

[quote="Mamulja";p="187549"][quote="Ori= )";p="187216"]
IRISKA писал(а):

Мне кажется это тоже не вариант. Это будет так выглядеть, что за каждого человека ты готов бегать и делать работу. Имхо..... в структуре нужны те люди, который действительно хотят работать, ну или если не хотят, но берут по своей цене, но справляются с этим сами. Да, одно дело помочь своему консультанту получить заказ, если у него нет такой возможности.... Это уже идет речь о взаимовыручке. А так....бегать за ними.... Она как правило заказывают что-то одно, и то подешевле. И редкий раз что-то стоящее берут, типа туалетной воды.... Это получается просто время тратить....имхо...
Гость

Re[460]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 06:53

Часто сижу на "Молотке", но только сейчас увидела потрясающую наглость: дисконтная карта на продукцию Ори, оформляешь и скидка 23%, т. е. человек не говорит что торгует по ДЦ, а просто делает тебе скидку в 23% от цены каталога. Ну и как с такими бороться? Это ведь инет, тут врятли выяснишь кто это и зачем так делает.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[461]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 07:01

Мария Я! писал(а):
Часто сижу на "Молотке", но только сейчас увидела потрясающую наглость: дисконтная карта на продукцию Ори, оформляешь и скидка 23%, т. е. человек не говорит что торгует по ДЦ, а просто делает тебе скидку в 23% от цены каталога. Ну и как с такими бороться? Это ведь инет, тут врятли выяснишь кто это и зачем так делает.
Мария Я!, а с чего вы взяли,что конс
Мария Я! писал(а):
торгует по ДЦ,
?

В Oriflame:
Директор

Re[462]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 07:03

Александр писал(а):
Мария Я! писал(а):
Мария Я!, а с чего вы взяли,что конс
Мария Я! писал(а):
торгует по ДЦ,
?

Я списалась с данной дамой, спрашиваю - это подписка на Ори? нет, это именно дисконт! а 23% от цены каталога это именно ДЦ!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[463]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 07:05

Мария Я! писал(а):
Я списалась с данной дамой, спрашиваю - это подписка на Ори? нет, это именно дисконт! а 23% от цены каталога это именно ДЦ!
Мария Я!, ну так встречайтесь с ней,фиксируйте продажу по ДЦ и жалуйтесь КАМу :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[464]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 07:06

Александр писал(а):
Мария Я! писал(а):
Мария Я!, ну так встречайтесь с ней,фиксируйте продажу по ДЦ и жалуйтесь КАМу :Класс!:

Я живу в Казахстане, она на Украине...

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм