независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[465]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 07:12

Мария Я! писал(а):
Я живу в Казахстане, она на Украине...
:Голливудская улыбка: Мария Я!, скорее всего вы друг друга не поняли :Подмигивающий: т.к речь скорее всего шла о регистрации в Ори :Класс!: просто некоторые консы так боятся слова "регистрация",что подменяют его "синонимами" :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[466]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 07:16

Александр писал(а):
Мария Я! писал(а):
Я живу в Казахстане, она на Украине...
:Голливудская улыбка: Мария Я!, скорее всего вы друг друга не поняли :Подмигивающий: т.к речь скорее всего шла о регистрации в Ори :Класс!: просто некоторые консы так боятся слова "регистрация",что подменяют его "синонимами" :Подмигивающий:

может быть, но если делаешь заказы чисто для себя выходит чуть больше чем ДЦ (т. е. 23% от ПЦ), доставка, обслуживание... так что мне кажется, что именно продажи по ДЦ
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[467]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 07:18

Мария Я! писал(а):
ак что мне кажется, что именно продажи по ДЦ
Мария Я!, ну вот видите вам уже "кажется" :Улыбка: так что продаёт конс по ДЦ или нет,можно узнать только при личном контакте с ним :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[468]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 07:49

Мария Я! писал(а):
может быть, но если делаешь заказы чисто для себя выходит чуть больше чем ДЦ (т. е. 23% от ПЦ), доставка, обслуживание... так что мне кажется, что именно продажи по ДЦ

Да нет же, объявление было расчитано на привлечение людей -чем заманить? вот и решили предложить дисконт,т.е. регистрируйся и покупай . У нас тут тоже предлагают листовки с таким содержанием.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[469]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 07:52

Martik писал(а):
Мария Я! писал(а):

Да нет же, объявление было расчитано на привлечение людей -чем заманить? вот и решили предложить дисконт,т.е. регистрируйся и покупай . У нас тут тоже предлагают листовки с таким содержанием.

Тогда про 23% не стоит говорить, потому что при первом же заказе человек поймет, что кроме ДЦ надо платить за доставку, ослуживание...
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[470]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 08:06

Это не принципиально (30% или 23%, кто не связан с Ори, тут и задумываться не будут - есть тут расходы или нет, ведь многие магазины предлагают max 5-10% скидку), про продажи по закупочной цене здесь нет и речи. Хочешь покупать по цене склада- пожалуйста, регистрируйся и бери. Но вот когда ты консультант и продаешь по закупочной цене- вот это ... :Возмущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[471]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 09:28

Мария Я!, если вас это так беспокоит дайте ссылку в личку -попробую у девушки побольше разузнать!я с Украины

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[472]: Продажи по закупочной цене

01 Июн 2009 12:12

Мария Я! писал(а):

Тогда про 23% не стоит говорить, потому что при первом же заказе человек поймет, что кроме ДЦ надо платить за доставку, ослуживание...

Вы не правы.
В казахстане одни расходы, на украине другие. в Москве например можно оплатить сервисную при онлайн 17р, можно 250р без сервисной за доставку за мкад.
можно вообще не платить если внутри мкад и заказ больше 3500р.
Тогда дама абсолютно права - 23% дисконт :Помираю со смеху:
как вы высчитаете эти рублики в процентах?
Сапфировый Директор

Re[473]: Продажи по закупочной цене

02 Июн 2009 00:01

Неделю назад клиентка заказала сумку Вояж. Дорогая сумочка ИМХО.
Сегодня заказ только пробился - она звонит: "вот тут пару дней назад приходили девочки, у них эта сумка намного дешевле". Я ей говорю, что нужно было сразу позвонить и отменить заказ у меня, пока он еще не пробился. На что она мне заявляет, что возмет сумку, только если я отдам ее по той цене, которую ей те девочки назвали.
Что делать, пришлось согласится. Искать другого покупателя очень долго, деньги зависнут. И не факт, что найду.
А что делаете Вы в таких случаях?
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[474]: Продажи по закупочной цене

02 Июн 2009 00:24

Ищу тех девочек, подстерегаю их в темном углу и ... :Спорить: :Боксировать: :Агрессивный: :Расстрелять: :Цензура: :Ненависть: :***:
А вообще лично у меня такое прокатывает только один раз - вовремя не позвонил не предупредил - я то принесу со кидкой, но больше не прийду. Или покупай по цене каталога, или подписывайся, если хочешь дешевле, или до свидания. Я свое время впустую тратить не буду :Возмущенный: Да, клиента потеряю, но я знаю цену себе и своему времени :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[475]: Продажи по закупочной цене

02 Июн 2009 12:42

Света писал(а):
А что делаете Вы в таких случаях?

:Улыбка: Приходим, объясняем ПОЧЕМУ дешевле и КАК сделать, чтобы было дешевле всегда :Подмигивающий: Т.е. регистрируем :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[476]: Продажи по закупочной цене

05 Июл 2009 12:51

Я зарегестрировалась в Ори, чтобы взять косметику только для себя. Но вот сейчас решила работать консультантом. Взяла несколько каталогов и несколько дней подряд раздавала по магазинам и офисам нашего района, соседям, своему парню тоже отдала каталог, чтобы он показывал его у себя на работе. Результат - те, кто пользуются Ори, заявили, что закажут у меня, если принесу им товар по дестрибюторским ценам, т.к. их консультанты так и делают (даже цены назвали). Ну это же совсем хамство: всё равно что потребовать у человека его зарплату, ведь если бы был магазин косметики Ори, продавцы получали бы зарплату, т.е. процент с продаж, а эти 23% и есть наша зарплата. Регестрироваться не хотят (зачем им тоскаться по СЦ, да и плату за обслуживание платить, если им и так всё приносят). Пожаловалась своему спонсору, а она сказала, что ничем не может мне помочь. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, отказаться от работы в Ори я не собираюсь.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[477]: Продажи по закупочной цене

05 Июл 2009 13:46

Анита, ответ как-то напрашивается сам собой:
Анита писал(а):
что мне делать

искать новых клиентов... :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[478]: Продажи по закупочной цене

22 Июл 2009 19:09

Я по ДЦ НИКОГДА не продаю товар! Правильно выше писали - это наша зарплата...
ИСКЛЮЧЕНИЕ: моя любимая мама и парень, который мне помогает активно...:Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[479]: Продажи по закупочной цене

22 Июл 2009 19:11

Один из местных лидеров - Старший Золотой Директор (но не мой вышестоящий) один раз сказала что это- экономическое преступление!!!
Полностью ее поддерживаю :Подмигивающий: и всегда об этом говорю своим новичкам :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм