независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[480]: Продажи по закупочной цене

22 Июл 2009 19:14

Анита, попробуйте спросить у них , а они поделятся с вами своей зарплатой, обычно срабатывает :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[481]: Продажи по закупочной цене

22 Июл 2009 19:20

Анита, подписать их и нехай сами ездят и заказывают )))
а продать им - возможность бизнеса. Никогда не продавала по дц и смысла не вижу, даже когда консультанты просят, зачем им, если я могу 30% получить сверх?
Сапфировый Директор

Re[482]: Продажи по закупочной цене

22 Июл 2009 19:35

Йа креведко писал(а):
Никогда не продавала по дц и смысла не вижу, даже когда консультанты просят, зачем им, если я могу 30% получить сверх?

Не, Йа креведко, я своим отдаю. Не "в долг" (оно мне надо - по полгода ждать, пока они еще закажут?), а именно по ДЦ. Если примчится:"Пантера, срочно нужна т/в на д/р!" - а я, как дурочка: "у меня нету-у, заказывайте по каталогу"? Есть. Всегда все есть. Только для консультантов. Если сами попросят. Продажи для посторонних в офисе - ни-ни :Класс!:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[483]: Продажи по закупочной цене

22 Июл 2009 19:42

Продажи по закупочной цене для меня это нонсес! :Возмущенный: Где же смысл РАБОТЫ ? Ведь никто же не отдает часть своей зарплаты!Так почему в Ори так легкомысленно относятся? Это РАБОТА ! Давайте думать по-другому.Ведь ни у кого в мыслях нет прийти в магазин и попросить продать те же конфеты,масло,шоколад и т.д. по той цене,по которой привезли поставщики.Скорее покрутят у виска :Злорадствующий: В Орифлейм свой магазин каждого и подумайте:хотите ли вы прибыль получать или считать убытки...ИМХО
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[484]: Продажи по закупочной цене

22 Июл 2009 19:47

DIVINE писал(а):
Продажи по закупочной цене для меня это нонсес!

Выясняется, что как раз на Украине это очень модная тема. У нас на исторической родине лично я этого ни разу не встречала. (Имею в виду магазины, рынки, ларьки и супермаркеты "Пятерочка")
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[485]: Продажи по закупочной цене

22 Июл 2009 19:53

пантера писал(а):
Выясняется, что как раз на Украине это очень модная тема. У нас на исторической родине лично я этого ни разу не встречала. (Имею в виду магазины, рынки,

У нас как раз это животрепещущая тема :Возмущенный: И как с этим бороться? :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[486]: Продажи по закупочной цене

22 Июл 2009 20:22

Анита писал(а):
закажут у меня, если принесу им товар по дестрибюторским ценам

Вот точно как у меня было, когда полгода назад я начинала. Какой-то мэн таскает целые баулы раз в каталог в нашу контору и продает на 10-20% ниже каталожной (на 10%-кто заказывает, а на 20-кто заказы собирает). С точки зрения любого потребителя, который хочет в идеале получить лучший товар за меньшие деньги, и не вдаваясь в этические вопросы, я понимаю желание наших девочек купить лучше у него подешевле, чем у меня по цене каталога.
НО! Поначалу я отвечала, что я 6 каталогов на стартовой программе и меня могут дисквалифицировать, если дознаются, что продаю по ДЦ. А тем временем я активно училась, изучала продукцию, пособия, многое что из продукции испробовала на себе, приобрела все пробники ароматов и помад и на вопрос о продаже по ДЦ стала отвечать, что я не продавец каталогов, а консультант по красоте, и могу стать и твоим тоже личным консультантом и помочь разобраться в море продукции Ори.
И постепенно у меня появился более-менее стабильный круг клиентов, с которыми я вожусь, приношу испробовать и подобрать разные варианты, что-то выясняю в Инете, что-то у спонсора и т.д. Но у меня теперь спрашивают совета, рекомендации, консультаций. Хотя надо честно сказать, что львиная доля людей уверены, что сами знают что им надо и что им подходит. И когда-таки пролетают в выборе , то претензии я не принимаю - вы ж решили, что лучше меня знаете и отказались от консультатций - все претензии только к себе.
Сапфировый Директор

Re[487]: Продажи по закупочной цене

25 Июл 2009 11:39

Зря она. Это в какой-то мере неправильно. Ну да баллов больше будет, а дальше, смысл? Не.........
Гость

Re[488]: Продажи по закупочной цене

25 Июл 2009 11:44

DIVINE писал(а):
У нас как раз это животрепещущая тема И как с этим бороться?

надо врать! В этих случаях сказать:
"кто продает по ДЦ - покупают подделку со складов вашего города (у каждого свой город :Голливудская улыбка: ) ,а у вас - лицензия ,поэтому и цена выше и качество лучше. НЕ верите? купите у другого по низкой цене и у меня один и тот же продукт и просто протестируйте! "

они попробуют и методом самовнушения получат тот результат, про который вы им говорили)))

или не будут рисковать и купят только у вас! :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор

Re[489]: Продажи по закупочной цене

08 Ноя 2009 22:17

вот опять старая песня:
Цитата:
Приму заказ в течение 5 дней - мне просто нехватает баллов! Вот онлайн каталог (там цены указанны без скидок, скидки я сделаю 23% а вот и ответы: А считайте, что я просто дарю нескольким людям свои деньги, т.е. свой зароботок!;-)Объявление потеряет свою силу уже через 4 дня!!! Я не на постоянно его разместила!

Кстати, там есть кое что и для деток, если кому надо - детская зубная паста и щетки, детский шампунь для волос и тела от рождения!

Как по-моему, так компании все-равно как ее продукция продается, лишь бы продавалась. Я когда была в Орифлейм, брала все только для подруг, естественно без всяких процентов. Я этого не скрывала и никто мне за это и не выговаривал.

.http://wg106.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.themeId=47460574036098&st.groupId=anqrecxmsrnbjxher0rcvdxkzizwhvslaqhw&tkn=1815
ведь так нельзя!

исправлено модератором Татьяна, за злоупотребление жирным шрифтом. ссылка не будет работать, если незареген в одноклассниках.
Менеджер

Re[490]: Продажи по закупочной цене

08 Ноя 2009 23:27

Ясна писал(а):
DIVINE писал(а):
У нас как раз это животрепещущая тема И как с этим бороться?

надо врать! В этих случаях сказать:
"кто продает по ДЦ - покупают подделку со складов вашего города (у каждого свой город :Голливудская улыбка: ) ,а у вас - лицензия ,поэтому и цена выше и качество лучше. НЕ верите? купите у другого по низкой цене и у меня один и тот же продукт и просто протестируйте! "

они попробуют и методом самовнушения получат тот результат, про который вы им говорили)))

или не будут рисковать и купят только у вас! :Подмигивающий:
на лжи строить отношения? фу. тем более большинство уже прекрасно понимает, как именно консультанты получают "зарплату" от продаж
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[491]: Продажи по закупочной цене

08 Ноя 2009 23:29

ALYUHA писал(а):
Зря она. Это в какой-то мере неправильно. Ну да баллов больше будет, а дальше, смысл? Не.........

Смысл... :Пардон:
Живой пример.Консультант Наталья Иванова.Чья структура не знаю."Работает" в г.Кривой Рог Центрально-Городской район.Продажами по ДЦ закрыла 18 %.Занимается этим более 3 лет.продает по ДЦ плюс 12% СВОЕЙ СКИДКИ ОТ 18%.И никакой реакции компании!!!! :Возмущенный:
Так что на мой взгляд,эта тема - просто переливание из пустого-в порожнее.Компания просто не реагирует :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[492]: Продажи по закупочной цене

08 Ноя 2009 23:58

не пойму одного - везде при агитации бизнеса в Ори кричат - это личный бизнес, так какой же личный бизнес, если "бизнесмен" не может заниматься ценообразованием? ;) я не поддерживаю продажу всем по ДЦ, но считаю, что это дело каждого лично - кому и как, пусть хоть раздает
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[493]: Продажи по закупочной цене

09 Ноя 2009 17:16

Рудана, врать конечно нельзя, НО свои предположения можно свободно выдвигать наглым клиентам, говорить конечно, мол у нее хоть и со скидкой, но подделка нельзя, но сказать более грамотно "если этот человек, который продает даже не по ДЦ, а с еще большей скидкой, то ему это выгодно - не в убыток же.а если это ему выгодно, то на чем он зарабатывает?соответственно вы можете нарваться на подделку" просто то, будут ли у вас заказывать клиенты, зависит от того как вы приподнесете ему информацию!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[494]: Продажи по закупочной цене

09 Ноя 2009 18:44

Орнелла писал(а):
я не поддерживаю продажу всем по ДЦ, но считаю, что это дело каждого лично - кому и как, пусть хоть раздает

Почитайте План Успеха - консультант обязан продавать по ценам каталога.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм