независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[495]: Продажи по закупочной цене

09 Ноя 2009 19:05

Vik, еще можно добавить - а все не согласные с МП Орифлэйм - так какого ж фига вы здесь делаете? Свалили бы уже в другие компании и не мешали бы порядочным консультантам работать и зарабатывать!

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[496]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2009 19:14

Vik писал(а):
Орнелла писал(а):
я не поддерживаю продажу всем по ДЦ, но считаю, что это дело каждого лично - кому и как, пусть хоть раздает

Почитайте План Успеха - консультант обязан продавать по ценам каталога.
я не спорю, что написано. я говорю о том, что это не личный бизнес :Улыбка: хотя данный парадокс еня немного напрягает - я выкупила товар, он мой, я заплатила за него деньги - и почему я как собственник, не могу распоряжаться своим имуществом как мне вздумается :Улыбка:

кстати, нашла женщину, она продает Ори с 10-15 % скидкой от ДЦ (в зависимости от суммы заказа). Лучше буду у неё брать, а когда будут подарки за заказы - то на свой номер :Улыбка: так как я в Ори - клмент со скидкой, бизнес мне неинтересен, то так мне намного выгоднее :Улыбка: я бы такого никогда не стала делать, но если человек сам добровольно отдает свои деньги - воспользуюсь возможностью экономить свои :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[497]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2009 20:39

Ясно одно, тот кто продает по ДЦ, о-о-о-очень быстро сдуется, не заработает ничего, а потом скажет: "Да ну этот Орифлейм, тут не заработаешь". Такие люди успехов не добиваются.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[498]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2009 20:42

Орнелла,в подобных ситуациях у нас в группе принято объединять маленькие заказы (по желанию конечно) в один, чтобы не переплачивать за доставку. вот и все. и спонсору баллы и консультантам выгодно. все по ДЦ итак идет, только за доставку делим на всех и все дела.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[499]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2009 20:51

Татьяна писал(а):
Орнелла,в подобных ситуациях у нас в группе принято объединять маленькие заказы (по желанию конечно) в один, чтобы не переплачивать за доставку. вот и все. и спонсору баллы и консультантам выгодно. все по ДЦ итак идет, только за доставку делим на всех и все дела.
ну моя спонсор тоже так делает, если у меня были маленькие заказы, то она на свой номер заказывает, делим проезд и сервисную плату.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[500]: Продажи по закупочной цене

02 Дек 2009 05:52

[quote="Орнелла";p="247117"][quote="Vik";p="241303"]
Орнелла писал(а):
но если человек сам добровольно отдает свои деньги - воспользуюсь возможностью экономить свои :Улыбка:

Да кто отдает-то? Просто в акцию люди регистрируются, и чтобы получить ээти четыре шага готовы еще доплатить, чтобы у них сделали заказ. Они проходят с горем пополам и бросают работу, а мы потом мучаемся, потому что люди избалованы и не понимают простых вещей - что это наша работа, и мы тоже вкладываем свои ресурсы(время, деньги на дорогу, оплату обслуживания, каталоги и т.д.) Вот эти консультанты-однодневки нам такую услугу делают. :Возмущенный:
Просто конечно, когда есть группа и идет уже з/п, то эти 30% можно уже и не считать зарплатой, а вот на начальных этапах.... Просто одним словом народ - обнаглел. И в таких случаях я говорю:"Я сделаю вам скидку, за хороший заказ, но по своей цене отдать не смогу, т.к. я тоже трачу, и нужно уважать чужой труд. Я же не прихожу в день Вашей зарплаты и не прошу отдать мне несколько процентов от нее. У Вас своя работа, у меня своя." Только как я это говорю, зависит от того, кому я говорю. У меня раньше подруги все скидки всегда просили, а сейчас без разговоров. Я популярно объяснила, что это мой источник дохода - и вопросы сами собой снялись. Делаю подарки, или, если хороший заказ - делаю небольшую скидку, как в благодарность. И все довольны :Улыбка:
Гость

Re[501]: Продажи по закупочной цене

02 Дек 2009 17:53

помогите мне пожалуйста!
не знала в какую тему писать, поэтому тапками не бросайтесь
вчера в ори сдела заказ, сразу отнесла клиентке
так как очень торопилась, не смогла проверить все (качество и т.д.)
отнесла заказ, а сегодня клиентка сказала, что оде=ной помады нет, т.е. коробка есть а помады нет!
что мне делать? :Плачущий:
денег мне не жалко, просто дело принципа
Гость

Re[502]: Продажи по закупочной цене

02 Дек 2009 17:54

shikarno4000, забрать коробку и нести назад, где получали. Требовать заменить или вернуть деньги. и писать нужно хотя бы вот сюда http://www.oriforum.net/post249046.html
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[503]: Продажи по закупочной цене

18 Мар 2010 16:06

Мила писал(а):
Выгоды нет, если только под ней нет 21% группы. А в ширину, например никого. Тогда она делает 150-200ББ и получает обьемную скидку 21% только от личного товарооборота. Получается, что зарабатывает примерно столько же, как если бы продавала по каталожной цене. Если личных ББ больше, то и скидка больше, вот и пыхтит. :Не в себе:

Крик души!!!Сегодня трое покупателей отказались от каталога.Потому что в других СПО проводят распродажи.все по закупочной цене.Но ведь это незаконно.или я ошибаюсь.Что делать?
Гость

Re[504]: Продажи по закупочной цене

18 Мар 2010 16:53

Cосна писал(а):
Мила писал(а):
Выгоды нет, если только под ней нет 21% группы. А в ширину, например никого. Тогда она делает 150-200ББ и получает обьемную скидку 21% только от личного товарооборота. Получается, что зарабатывает примерно столько же, как если бы продавала по каталожной цене. Если личных ББ больше, то и скидка больше, вот и пыхтит. :Не в себе:

Крик души!!!Сегодня трое покупателей отказались от каталога.Потому что в других СПО проводят распродажи.все по закупочной цене.Но ведь это незаконно.или я ошибаюсь.Что делать?

звонить в сервисный центр!СРОЧНО!или писать .... с этим нужно что то делать,нельзя так оставлять, кто так делает вообще вроде лишают возможности работать Орифлэйм!!! отпишитесь что да как, (можете в личку! )
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re: Продажи по закупочной цене

18 Мар 2010 17:30

dmasha писал(а):
Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?

Не хочу перечитывать всю дискуссию, просто скажу своё мнение.
Да, это хороший метод, если ваша цель ОС и рост группы. Клиенту, которому предлагали по ДЦ и он отказывается брать по ПЦ, предложите подписаться. Так будете получать ОС с его ББ. Клиент по ДЦ возьмет больше, чем по ПЦ, а подписанный рекрут - больше чем клиент по ДЦ. Вы выиграете на объёме. Строить доход только на разнице ПЦ и ДЦ очень не серьезно. Вы не единственный консультант, найдутся более уступчивые.
Я лично тоже отдаю по себе стоимости, но не по ДЦ. Т.е: ДЦ + сервисная плата + покупка каталога
Как-кто продаёт - личное дело каждого. Моя цель сейчас - беру для себя + коллеги по работе.
Золотой Директор

Re[506]: Продажи по закупочной цене

18 Мар 2010 18:20

Asherry, возьми устав компании на досуге почитай. :Класс!: Узнаешь, например, что консультанту ЗАПРЕЩЕНО продавать товар по цене ниже каталожной. :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[507]: Продажи по закупочной цене

18 Мар 2010 18:26

President писал(а):
Asherry, возьми устав компании на досуге почитай. :Класс!: Узнаешь, например, что консультанту ЗАПРЕЩЕНО продавать товар по цене ниже каталожной. :Пардон:

А кто будет проверять :Голливудская улыбка:
Я ж не стою на базаре с транспорантом, а то что происходит у меня дома - частное дело :Класс!:
Более того договор - это не трудовой договор и в традиционном правовом поле он не имеет никакой юр. силы

Цитата:
Консультант не имеет права регистрироваться сам, а также регистрировать своих родственников в другой спонсорской цепочке, пока он не прекратит регистрацию в Орифлэйм. Бывшие Консультанты или их родственники могут быть зарегистрированы только спустя шесть месяцев после расторжения предыдущего договора. Компания оставляет за собой право прекратить регистрацию Консультантов, зарегистрированных с нарушением данного правила.

Да, я с десяток таких нарушителей сходу назову. И что значит родственники - кум, сват , брат - для кого-то это чужие люди. :Улыбка:
Золотой Директор

Re[508]: Продажи по закупочной цене

18 Мар 2010 19:04

Asherry, родственники это родные братья сестры и отец и мать.

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[509]: Продажи по закупочной цене

18 Мар 2010 20:19

Интересно, а как быть, если продукт куплен с интернет-распродажи (и в то же время этот продукт есть в каталоге и стоит дороже)?
Продавать можно ТОЛЬКО по цене каталога?
Или на распродажу это не распространяется?

Можно же купить продукт с распродажи, а предложить клиенту его через несколько месяцев.
Как быть?

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм