независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[510]: Продажи по закупочной цене

18 Мар 2010 20:48

IRISKA, а что вас смущает? хотите по цене распродажи продайте- сразу заберут, хотите ждите пока из каталога то же самое закажут( ждать придется), накрутите свои положенные ПЦ от цены и продавайте, в распродажных товарах тоже продажная цена для клиентов пишится почти всегда.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[511]: Продажи по закупочной цене

18 Мар 2010 22:55

President писал(а):
Asherry, возьми устав компании на досуге почитай. Узнаешь, например, что консультанту ЗАПРЕЩЕНО продавать товар по цене ниже каталожной.

Ну если с распродажи продукт, значит цена его ниже.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[512]: Продажи по закупочной цене

18 Мар 2010 23:07

IRISKA писал(а):
President писал(а):
Asherry, возьми устав компании на досуге почитай. Узнаешь, например, что консультанту ЗАПРЕЩЕНО продавать товар по цене ниже каталожной.

Ну если с распродажи продукт, значит цена его ниже.

Продавайте так, как вам это нужно, данный вопрос регламентируется исключительно на уровне этики. :Улыбка:
Золотой Директор

Re[513]: Продажи по закупочной цене

18 Мар 2010 23:18

У нас в городе Брюлик продаёт по ДЦ и обучает этому всю структуру. Говорили об этом КАМам бесполезно. Получается для кого-то План Успеха и Устав как закон, для кого-то нет. После этого начинаешь думать об этики в бизнесе.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[514]: Продажи по закупочной цене

18 Мар 2010 23:19

IRISKA, в распродажах, что на сайте, что в СЦ, пишут распродажную ПЦ и распродажную ДЦ. Если распродажа на сайте, то зайдите на страницу с распродажей на оф. сайте не под своим номером, а просто, как клиент. Тогда будут указаны распродажные цены для клиентов. То есть продавая эти продукты клиентам, вы как обычно заработаете свой процент.
А продавать по каталожной цене, когда распродажа... А если клиент узнает, что на самом деле была распродажа для всех? Вы ведь представляете, как он отреагирует..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[515]: Продажи по закупочной цене

19 Мар 2010 05:02

Asherry писал(а):
President писал(а):
Asherry, возьми устав компании на досуге почитай. :Класс!: Узнаешь, например, что консультанту ЗАПРЕЩЕНО продавать товар по цене ниже каталожной. :Пардон:

А кто будет проверять :Голливудская улыбка:
Я ж не стою на базаре с транспорантом, а то что происходит у меня дома - частное дело :Класс!:
Более того договор - это не трудовой договор и в традиционном правовом поле он не имеет никакой юр. силы

достаточно двух заявлений в компанию что вы продаете по ДЦ, или стоите на базаре! и всё...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[516]: Продажи по закупочной цене

19 Мар 2010 07:36

Слава М. писал(а):
достаточно двух заявлений в компанию что вы продаете по ДЦ, или стоите на базаре! и всё...

А проверять никто не будет что ли? То есть, если захотеть "убрать конкурента", нужно всего лишь написать заявление самому и попросить это сделать друга/подругу, что "конкурент" продает по ДЦ?? И его сразу терминируют? :Потрясенный:
Я не знаю таких моментов, тк в Ори недавно, беру в основном для себя и знакомых. Но, честно, если так, то это бред. Особенно, если дело касается не простого консультанта(который денег от компании не получает), а уровня Директора и выше. В их случае можно ставить вопрос о наличии трудовых отношений, и чтобы терминировать (уволить) такого человека нужны основания, а не просто непонятно откуда взявшиеся заявления!
По проблеме продаж по ДЦ я в целом согласна, сама с такими случаями не сталкивалась, но это мешает работать другим консультантам :Пардон: Я с самого начала для себя решила, что продаю по ПЦ и исключение могу сделать только в том случае, если человек объективно по каким-то причинам не может позволить себе что-то купить. На очень дорогой крем или т/в могу сделать скидку 10%, если для человека эта покупка накладна по деньгам. Но по ДЦ продавать... самому платить и сервисную плату(а ведь если не СЦ, то это не мало), расходы на проезд, потратить время на получение и доставку заказа клиенту и все...бесплатно :Потрясенный: Очень странный метод работы :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[517]: Продажи по закупочной цене

19 Мар 2010 09:24

Я считаю,что это может себе позволить человек , получающий зарплату от ори и большую.Ведь разница в ценах для консультантов и так маленькая.Вот иногда хочешь кого-то зарегистрировать в орифлейм, а мне отвечают.Мне это не нужно, мне и так подруга все отдает по своей цене.Видимо некоторым кажется некрасивым наживаться на близких людях.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[518]: Продажи по закупочной цене

19 Мар 2010 09:30

инга писал(а):
Я считаю,что это может себе позволить человек , получающий зарплату от ори и большую.Ведь разница в ценах для консультантов и так маленькая.Вот иногда хочешь кого-то зарегистрировать в орифлейм, а мне отвечают.Мне это не нужно, мне и так подруга все отдает по своей цене.Видимо некоторым кажется некрасивым наживаться на близких людях.

Вот-вот, а других возможностей, кроме как покупать по ДЦ они и не видят. Недавно слушала одного лидера: подруга НЕ продавала ей по ДЦ, а предложила зарегистрироваться самой. Придя в Ори она поняла, что зарабатывать ей тоже хочется и пошло-поехало. А если бы ей продавали по ДЦ, то она никогда бы не регистрировалась и таких возможностей не имела, топ-лидером не стала. Так что продавая по ДЦ, мы оказываем даже своим друзьям медвежью услугу.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[519]: Продажи по закупочной цене

19 Мар 2010 09:41

skylux писал(а):
инга писал(а):

Вот-вот, а других возможностей, кроме как покупать по ДЦ они и не видят. Недавно слушала одного лидера: подруга НЕ продавала ей по ДЦ, а предложила зарегистрироваться самой. Придя в Ори она поняла, что зарабатывать ей тоже хочется и пошло-поехало. А если бы ей продавали по ДЦ, то она никогда бы не регистрировалась и таких возможностей не имела, топ-лидером не стала. Так что продавая по ДЦ, мы оказываем даже своим друзьям медвежью услугу.

Возможно она бы и не стала, а есть случаи (и их много), когда именно после ДЦ подписываются :Улыбка:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Слава М. писал(а):
Asherry писал(а):
President писал(а):
Asherry, возьми устав компании на досуге почитай. :Класс!: Узнаешь, например, что консультанту ЗАПРЕЩЕНО продавать товар по цене ниже каталожной. :Пардон:

А кто будет проверять :Голливудская улыбка:
Я ж не стою на базаре с транспорантом, а то что происходит у меня дома - частное дело :Класс!:
Более того договор - это не трудовой договор и в традиционном правовом поле он не имеет никакой юр. силы

А хоть один случай такой был? Если только сам человек не скажет и не будет орать на этом на каждом углу: если и узнают - не докажут. - это первое
и второе - какой бы крамолой это не звучало, но компании всё равно по какой цене мы продаём. мы у неё продукцию купили, на этом её прямой интерес закончился. А что мы делаем для того чтобы купили у нас - это её не интересует. Проводя акции и скидки, она нам помогает продать, заинтересовать, но компания получает доход не от того что мы дороже продали, а о того, что больше.

Вроде и так всё понятно ... можно было и не писать , но похоже некоторые об этом забывают.
Золотой Директор

Re[520]: Продажи по закупочной цене

29 Мар 2010 17:45

Когда я предлагала зарегистрироваться людям неоднократно овечали "а мне итак подруга продаёт со скидкой 23%". я возмущена . :Возмущенный: Вот не понимаю таких консультантов - они и сами не зарабатывают и другим нормально работать не дают.!!! Я считаю нужно ценить свой труд , время и деньги - купить каталоги, собирать заказы, заплатить сервисную плату, уплатить заказ (например выстоять очередь в банке) , забрать, принести и после всего отдать по ДЦ???? где тут логика??? получается работают себе в убыток.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[521]: Продажи по закупочной цене

29 Мар 2010 18:15

Я тоже очень сильно возмущена всем этим.У нас например,менеджер 21%-ходит с большой сумкой по магазинам,салонам,парикмахерским,ТЦ и т.д. и продаёт ВСЁ по ДЦ :Возмущенный: ,из-за этого почти все мои клиенты отказались от своих заказов,которые на новый каталог-потому что они всё купили у неё.И сказали,чтоб я не обижалась,но они больше у меня заказывать не будут-она им оставила свой номер телефона,и в любое время привезёт им то,что понадобиться.Вот так...Слов нет,только :Цензура: .Ну что сдесь поделать?наша Дир об этом знает,т.к. они хорошие знакомые. :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[522]: Продажи по закупочной цене

29 Мар 2010 19:15

Цитата:
Когда я предлагала зарегистрироваться людям неоднократно овечали "а мне итак подруга продаёт со скидкой 23%". я возмущена . Вот не понимаю таких консультантов - они и сами не зарабатывают и другим нормально работать не дают.!!! Я считаю нужно ценить свой труд , время и деньги - купить каталоги, собирать заказы, заплатить сервисную плату, уплатить заказ (например выстоять очередь в банке) , забрать, принести и после всего отдать по ДЦ???? где тут логика??? получается работают себе в убыток.

Я именно такая подруга, и мне не очень понятно в чем таком как нас постоянно обвиняют. Да я отдаю подругам по ДЦ, но принцип такой мы с подругами собираем себе заказ что бы получалось дешевле. Доставку делим на всех, заказ мне забрать не сложно, СЦ находиться в соседнем доме. Вот и что в этом плохого? Не всегда мне надо много продукции, иногда для себя одной выходит чуть ли не дороже чем по ценам каталога, а с помощью принципа по которому мы с подругами действуем, все довольны: мы получаем продукцию по ценам консультанта, а спонсор определенное количество баллов
Менеджер

Re[523]: Продажи по закупочной цене

29 Мар 2010 19:32

Оленка писал(а):
,менеджер 21%-ходит с большой сумкой по магазинам,салонам,парикмахерским,ТЦ и т.д. и продаёт ВСЁ по ДЦ

Понятно - хочет ОС получить! :Подмигивающий:
Парфюмерша писал(а):
иногда для себя одной выходит чуть ли не дороже чем по ценам каталога, а с помощью принципа по которому мы с подругами действуем, все довольны

И тут ясно - экономия!
Вывод - все действуют в своих интересах.. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[524]: Продажи по закупочной цене

29 Мар 2010 20:29

аиша, не стоит искать оправдания тем, кто ради сиюминутной выгоды - идет на нарушение устава компании, а соответственно и создание негативных условии для работы других консультантов.
Это банальное свинство. После таких "консультантов" - и начинаются, когда с каталогом заходишь: " А сколько скидку делаете?". Вот и объясняй после этого клиентам, что доставка, получение заказа, да и моё время стоит денег. Ведь свою работу они тоже не за бесплатно делают. Иногда это так бесит :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм