независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[525]: Продажи по закупочной цене

29 Мар 2010 23:17

Я потеряла свою самую лучшую клиентку :Плачущий: . Она каждый каталог делала заказы на 20-50ББ. Но сменила работу, и на новой работе у ее сотрудницы тетя Директор Ори и продает ей (племяннице своей) по ДЦ. В принципе имеет право, родственница же. Но эта племянница начала возмущаться какие у меня высокие цены, и вот она берет совсем по другой цене. И моя клиентка глядя на все это ничего у меня не заказала. Сказала, что позвонит, если что-то понадобится. Но я уверена, что уже не позвонит.
Кстати, регистрироваться я ей предлагала, но она не захотела, говорит времени нет за заказами бегать.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[526]: Продажи по закупочной цене

30 Мар 2010 12:46

Света, сочувствую :Грустный: увы от такого никто не застрахован, но как говорится все что происходит к лучшему, возможно взамен одной потери скоро найдутся две удачи :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[527]: Продажи по закупочной цене

31 Мар 2010 21:16

Александр писал(а):
Мария Я!, ну так встречайтесь с ней,фиксируйте продажу по ДЦ и жалуйтесь КАМу

ага.. мы пожаловались на наших конкурентов КАМу.. которые конкретно в офисе по ДЦ ВСЕМ выдают заказики в пакетиках с вырезками из накладных строчек..по данным продуктам.
А нам КАМ знаешь чего сказала???
А может они про вас такое же говорят...
и мы поняли что..против ЛОМА нет приёма..

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Слава М. писал(а):

звонить в сервисный центр!СРОЧНО!или писать .... с этим нужно что то делать,нельзя так оставлять, кто так делает вообще вроде лишают возможности работать Орифлэйм!!!

в нашем сц никого и ничего не лишают..
Им всё равно как будет сделан товарооборот..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[528]: Продажи по закупочной цене

02 Апр 2010 17:48

Лично я пришла в Ори для экономии. Покупать каждый каталог по многу не могу, а бесплатная доставка ну очень удобна. Предложила на работе (а надо сказать у нас была пришлая дама, продающая орифлей, но так она это делала не охотно, просто великое одолжение всем делала ) кто хочет со мной сделать заказ, чтобы набрать 3500 рублей для бесплатной доставки. Желающих было не много, но были. Так я и стала оформлять заказы для всех, делать наценку право неловко. Трудов не много - раз в месяц набить заказ с доставкой на работу, разложить по пакетикам. Надбавку делаю только на кредит. Зато теперь всегда в курсе новинок: коллеги делятся впечатлениями и есть даже маленький доход с ОС. Всем удобно и выгодно и мне в первую очередь. И вообще кто хочет заработать пожалуйста работайте, но кто-то ведь хочет и просто немного сьэкономить. :Пардон:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[529]: Продажи по закупочной цене

02 Апр 2010 21:30

я что-то не пойму, как это - делать наценку неловко? в смысле наценку к каталожной цене? или вы по ДЦ всем на работе отдаете? :Потрясенный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[530]: Продажи по закупочной цене

02 Апр 2010 23:45

Ну я же изначально предложила не покупать у меня, а совместно заказать кому что надо, чтобы набралось на определенную сумму для бесплатной доставки, такой коллективный заказ. Кому от этого плохо?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[531]: Продажи по закупочной цене

02 Апр 2010 23:52

Selena-712 писал(а):
Ну я же изначально предложила не покупать у меня, а совместно заказать кому что надо, чтобы набралось на определенную сумму для бесплатной доставки, такой коллективный заказ. Кому от этого плохо?

Плохо вы делаете тем людям, которым это предложили, в-первую очередь. Ведь у них теперь нет стимула узнать об Ори подробнее, возможно Вы вообще зарубили чью-то возможность жить лучше, достойнее. Во-вторых, плохо консультантам, которые зарабатывают с Ори. Вы демпингуете цены и мешаете людям зарабатывать. :Возмущенный: Ничего хорошего в вашей деятельности нет ни для кого, даже для Вас.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[532]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 00:02

никогда не понимала таких "скидочников". я лично свой труд ценю и свое время, потраченное в СЦ и на доставку товара покупателю. поэтому скидок не делаю даже своей семье. мама все берет по цене каталога, девушка брата тоже (она практически тоже член семьи).
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[533]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 00:29

В таких ситуациях лучше делать подарки. Я с близких знакомых бкру все равно по цене каталога, а им делаю презенты. И им приятно и мне подходит.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[534]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 01:10

Я продаю только по каталожной цене, но...

А что вы тут, собственно, обсуждаете? Мы заключили с компанией договор купли-продажи. После покупки продукции она становится моей СОБСТВЕННОСТЬЮ, а дальше я делаю с ней что хочу: хочу продаю по своей цене, хочу в 2 раза дешевле, хочу в 2 раза дороже (вопрос только где найти покупателей). Кстати, хочу - могу продавать через розничную сеть. И никакие правила великой и могучей Компании не могут мне ничего запретить, если это противоречит законам страны, в которой я живу. А они противоречат.
А то, что демпинг вам мешает - это ваши проблемы, а не демпингующих.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[535]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 01:15

_ _ Лидия _ _ писал(а):
а дальше я делаю с ней что хочу: хочу продаю по своей цене, хочу в 2 раза дешевле, хочу в 2 раза дороже (вопрос только где найти покупателей)

а вы вообще читали кодекс консультанта и прочие документы? там сказано, что консультант должен и обязан продавать по цене каталога.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[536]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 01:41

relik_t, еще раз для тех, кто читал кодекс консультанта (и, простите за резкость, видимо, только его):

ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ОПРАВДАНИЯ. (по крайней мере на территории РФ, не знаю как там у вас в Киеве)

Я читала договор с Ори, под которым я подписалась. Специально перечитала, перед тем как написать в этой теме. А все остальные "прочие документы" - это, извините, художественная литература.
Это просто советы для неофициального сообщества консультантов, которое (сообщество) не имеет никакого отношения к договору с Ори. Кроме того факта, что заключение договора с Ори является условием членства в этом сообществе.

Примерно как "Кодекс Чести Петрозаводского Муниципального Кружка Кройки и Шитья". Вы должны уметь шить, чтобы состоять в кружке. Но, если вы умеете шить, это ну никак не значит, что вы должны соблюдать кодекс чести какого-то кружка.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[537]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 01:45

_ _ Лидия _ _ писал(а):
ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ОПРАВДАНИЯ

Ваше законодательное оправдание в налоговую давно не заходило? :Ржу нимагу:
Сапфировый Директор

Re[538]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 01:48

_ _ Лидия _ _, ну почему же только его? Я еще Букварь читала :Голливудская улыбка:
А если серьезно - я реально не понимаю, зачем продавать по ДЦ, когда легко все покупают по каталожной цене? Ори - косметика очень бюджетная, но при этом качественная. Так что по мне Кодекс - это всего лишь свод правил капитана очевидность :Пардон: Такой себе логичный свод правил - ну как правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов - если нарушишь - тебя не оштрафуют может быть, но это грозит тебе самому неприятностями и проблемами разного масштаба.
Ну, а ну счет в два раза дороже.. в принципе, когда берем на распродажах, то да, продаем дороже потом, по каталожной...а в два раза от каталожной продать = потерять клиента, когда он узнает. Зачем это надо просто ума не приложу :Не в себе:
Ну и на счет розничной сети - с этим вроде бы достаточно строго у компании, вплоть до пожизненной терминации
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[539]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 01:49

Йа креведко, вот это, кстати, да))
Но Ваше, я думаю, тоже :Подмигивающий:

А Вы докажите, что я вообще что-то продаю. Я дарю. А то, что люди дарят мне в ответ деньги... так кто ж их заставляет-то?))) :Злорадствующий:

Добавлено спустя 16 минут:

relik_t, так я ж, кажись, в первом же посте написала, что
_ _ Лидия _ _ писал(а):
Я продаю только по каталожной цене, но...

ЗАЧЕМ продавать не по каталожной цене - это другой вопрос. Я говорю только о том, что это делать можно, и безнаказанно.

Вот именно, что ничего "строго" у компании быть не может. Правила дорожного движения, как бы, утверждены законодательно (не знаю как у вас в Киеве... :Голливудская улыбка: ). Поэтому за их нарушение взымается (опять таки законодательно утвежденный) штраф.
А вот если я нарушу Ваш Кодекс - не возьму с человека денюжку ровно по каталожной цене за передачу ему на правах дарения моей собственности (стоимостью ниже минимальной, облагаемой налогом) - а Вы мне за это материальное взыскание... :Класс!: а уж если дискриминация при попытке заключит договор купли-продажи :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм