независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[540]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 02:20

_ _ Лидия _ _ писал(а):
Правила дорожного движения, как бы, утверждены законодательно (не знаю как у вас в Киеве... :Голливудская улыбка: ). Поэтому за их нарушение взымается (опять таки законодательно утвежденный) штраф.

только с автомобилистов, так как они сдавали на права, причем и в России тоже. И карается это только смертью/травмами/ушибами. Ну, по крайней мере пока не попадете на придирчивого гаишника, которому безразлично, кто вы, если вы нарушаете. Так и тут - можно нарушать, если никто не знает, совесть позволяет и видите в этом смысл. Если узнают.. ну, я думаю тут более опытные есть, кто расскажут. Меня только спонсоры предупреждали еще при регистрации, что нарушения Кодекса (выставление продукции на столике, например, продажи со столика) легко могут привести к терминации и лучше так не делать :Пардон: И я им верю, ибо случаи были, в Украине так точно. Просто что продажу не по той цене сложнее засечь, это знать еще надо.
Но как по мне, это как минимум не этично и бессмысленно - как ходить на работу и отказываться от зарплаты :Ржу нимагу:

Что касается меня, то за цену консультанта у меня товар получает только свекровь (потому что она помогает мне последнее собирать заказы, мы как бы работаем на одном номере, только без ее регистрации, ибо так выгоднее - она не может собрать заказ более чем на 30-40 баллов, а мне их как раз иногда не хватает :Смущенный: ) Остальным - по цене каталога, хочешь - регистрируйся, помогу-научу, но пока что всех устраивает консультант в моем лице (что принесу, расскажу, покажу, маникюрчик сделаю и тд)

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[541]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 02:48

relik_t, неа)) законы не только для тех, кто на права сдает :Дразливый: , и их незнание не освобождает от ответственности.
relik_t писал(а):
пока не попадете на придирчивого гаишника, которому безразлично, кто вы, если вы нарушаете

Ну так, а пока не попадете действует презумпция невиновности - все логично, водителям, если не попадутся, тоже ничего не будет. Только в Ори если попадешься - все равно ничего не будет (ну увидьте уже эту фразу, ну мне надоело одно и то же повторять!). Потому что нет законных мер пресечения подобных деяний.

То, что любой свод правил призван создавать комфортные условия сосуществования конфликтующих (в нашем случае конкурирующих) лиц и групп лиц (в нашем случае косультантов)... Кээээп? Только за нарушение свода правил мне ничего, кроме несоблюдения его же в отношении меня, не будет.

А вот соглашение между частными предпринимателями НЕ демпинговать, тем самым устанавливая высокую цену на товар - вот ЭТО незаконно :Потрясенный: . что-то мне тут вспомнилось, да))
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[542]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 06:31

Цитата:
Только в Ори если попадешься - все равно ничего не будет (ну увидьте уже эту фразу, ну мне надоело одно и то же повторять!). Потому что нет законных мер пресечения подобных деяний.

Тогда у меня другой вопрос для опытных консультантов(которые, как было сказано, видели примеры терминации): Какое объяснение давалось процессу терминации для нарушивших этот кодекс? Настолько рациональное и конкретное, что человек, нарушивший кодекс, не мог оправдаться и остаться в компании на правах консультанта? Или просто терминировали, никак это не объясняя? Вопрос-то интересный.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[543]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 08:04

Oriliffe писал(а):

Тогда у меня другой вопрос для опытных консультантов(которые, как было сказано, видели примеры терминации): Какое объяснение давалось процессу терминации для нарушивших этот кодекс? Настолько рациональное и конкретное, что человек, нарушивший кодекс, не мог оправдаться и остаться в компании на правах консультанта? Или просто терминировали, никак это не объясняя? Вопрос-то интересный.

Агась, мне тоже интересно! :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[544]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 08:10

_ _ Лидия _ _ писал(а):
Потому что нет законных мер пресечения подобных деяний.

Конечно есть такие меры - найдется какой-нибудь активист, который завалит КАМа вашего филиала заявлениями, жалобами, претензиями на тему что некая _ _ Лидия _ _ торгует по ДЦ. А там два предупреждения (на усмотрение компании может быть и лишение ОС), а далее термицация. Все просто)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[545]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 08:30

Сейчас идёт акция Поверь в мечту. Вот подарят вам 10 туалетных вод Энигма Дримс. В каталоге такой нету. Вы, конечно, можете оставить себе все 10, на 3 года хватит, но, скорее всего, вы их продадите (хотя конечно можно и подарить). Вопрос: по какой цене?

И Лидия права: за продажу не по каталожной цене юридической ответственности не предусмотрено. Терминация в Орифлейм - это не юридическая ответственность.
Рассуждаем логически.
Часть договора нашего: "19. Покупатель не является работником Продавца. Любые действия, которые Покупатель осуществляет с товаром после его покупки, он осуществляет от своего имени. Все обязательства, связанные с расходами, рисками, уплатой налогов, сборов и соблюдением действующего законодательства Покупатель выполняет самостоятельно".
То есть после покупки товара мои действия с ним никак не относятся к компании Орифлейм, и к её этическому кодексу тоже.
Где-то я ошибаюсь?
Я не говорю, что продавать по закупочной цене - это хорошо, но не надо передёргивать, что это чуть ли не уголовное преступление. Телевизоры Сони тоже продаются в каждом магазине по разной цене, и вы имеете право выбрать, где дешевле. Да, формально магазин, где они дешевле, наносит ущерб тому магазину, где дороже, но это и есть рынок.

Последний раз редактировалось: Янина (03 Апр 2010 08:59), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[546]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 08:55

Стр. 59 - Этический кодекс Орифлэйм (далее - кодекс) и Правила поведения Консультанта Орифлэйм (далее правила) являются неотъемлемой частью Регистрационной формы и вместе составляют Устав Орифлэйм, поэтому с ними необходимо ознакомиться каждому Консультанту. Консультант должен подчиняться Уставу и Правилам, а также всем поправкам к ним. Орифлэйм оставляет за собой право в любой момент расторгнуть договор с Консультантом, который поместил ложную информацию в регистрационной форме, либо нарушил Устав ил Правила. В этом случае Консультант теряет все права и привилегии компании Орифлэйм в том числе и свою структуру консультантов.
стр. 61 действующего Плана Успеха - Обязанности консультанта - п.2 - Консультант обязан продавать продукцию Орифлэйм по ценам каталога, рекомендованным компанией.
Далее смотрим п.9 на этой же странице - При работе с компанией Консультант должен руководствоваться законами, кодексами и правилами Компании Орифлэйм, и не компрометировать ни себя, ни компанию Орифлэйм в глазах клиента и общества.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[547]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 09:45

Янина, очень просто, возможно одностороннее расторжение договора со стороны компании. Вы рег. форму прочтите, у нас на обороте текст.
Сапфировый Директор

Re[548]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 10:19

Йа креведко, то есть без объяснения обстоятельств фактически? Можно ж так наклеветать на любого неугодного тебе, вот и вся расправа.
На деле все-таки мне кажется, что компания не будет заниматься такими мелкими делами, ведь в итоге сам консультант решает, оставит он себя с доходом или нет, для компании в любом случае доход -это продажа продукции консультанту(бессмысленно себя ею лишать), а уж как он там поступит -могут быть только рекомендации компании, да уж тем более если опираться на Этический кодекс.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[549]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 18:30

President писал(а):
Стр. 59 -

Стр. 59 чего-чего? :Потрясенный: Я никакого документа, в котором было 59, тем более 61 страница не подписывала! :Пардон: А "Устав Орифлейм" и "План успеха" - это, повторюсь, художественная литература.

И согласна с Oriliffe: терминировать консультанта за реализацию по "неправильной" цене УЖЕ КУПЛЕННОГО у компании продукта, со стороны компании так же глупо, как со стороны консультанта продажа по ДЦ.
То же самое лишение себя прибыли в пользу других людей (остальных консультантов), которые являются просто Вашими покупателями.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[550]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 18:54

_ _ Лидия _ _ писал(а):
Стр. 59 чего-чего?
_ _ Лидия _ _, корпоративного документа по условиям которого вы обязаны работать с компанией. Не устраивает - до свиданья.

_ _ Лидия _ _ писал(а):
А "Устав Орифлейм" и "План успеха" - это, повторюсь, художественная литература.

Это то же самое, что если вы устраиваясь на работу, скажете начальнику что все внутренние распорядки фигня и следовать я им не буду.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[551]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 19:21

President, не путайте документы, наличие которых предусмотрено законодательством с документами, которые придумывает сама компания :Подмигивающий: Правилам трудового распорядка человек подчиняется как РАБОТНИК, это правовой статус, который предусматривает, кроме прав, ряд обязанностей. Сотрудничая с Ори как консультанты мы не имеем такого статуса, да и вообще по законодательству РФ никакого не имеем :Пардон: Дистрибьюторами мы тоже не является (и называть себя так, что многие делают, тоже по идее права не имеем, но подобный треп у нас не наказуем), ибо не зарегистрированы в качестве ИП или юр.лица.
Единственное, что может грозить консультанту за продажи по закупочной цене - это исключение из компании. Никакой юридической ответственности нет и быть не может. Терминация - это НЕ юридическая ответственность, чего многие, кстати, тоже не понимают :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[552]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 21:19

President, это Вы, может быть, обязаны (раз уж Вам так хочется). А я на работу не устраивалась.
В противном случае подайте мне, пожалуйста соц.пакет. Желательно на блюдечке.
Кстати, договор найма считается заключенным, если вы работаете на работодателя более 3-х дней. Даже если он с Вами ничего не заключал. Так что, если Вы считаете, что работаете на Ори, не забудте потребовать соответствующие отчисления в страховые фонды и запись в трудовой книжке.

Так вот... а если нарушение внутренних распорядков никак не влияет на исполнение должностных обязанностей и они не прописаны в договоре найма/подряда, то даже на РАБОТЕ я могу отказаться их выполнять.
И фиг Вы меня уволите - у меня жених юрист :Дразливый:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[553]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 21:27

Почитала я тут на досуге эту тему и вот мое ИМХО:
Если бы некоторые, так называемые, "члены" нашей, как Они говорят, "общины" вместо того, чтобы все те силы, которые они затратили на то, чтобы так складно с припевом разложить по косточкам представляющуюся им картину о продажах по ДЦ (чем сами же и создают ситуацию именно такой, какая они есть) и грозящей им за это расправой, или Главное отсутствие оной,

(видится мне, что главное для Них не построение чего-то стоящего, а развал уже созданного кем-то, а после - заметание следов с продумыванием того, как бы не замели по остаточным отходам!!! А отходов тем больше, чем больше изначально сырья для их создания :Пардон: )

потратили бы на то, чтобы создать хоть что-то путное для своей жизни и жизни своих близких (благо именно для этого ОРИ и существует), что сделает её (жизнь) более достойной, полной событий, обеспеченной, здоровой и т.д., а еще помогли бы сделать то же самое своим знакомым...
То меньше было бы в нашей жизни всей той Параши, с которой сталкиваемся мы на каждом шагу. А то: "Я" :Одобряю: да "МЫ" :Одобряю: , а "ВЫ" :Не одобряю: :Не одобряю: :Не одобряю: . Слов та сколько умных, а опломб та какой: "Не подходи - зашибу слюной". :Класс!:
Я даже не представляла, насколько ГНИЛЫМИ могут быть некоторые мозги... Хотя, нет, представляла, да вот как-то меньше замечаю их рядом с собой, от того что противно, не хочется жизнь засорять. И жалко Их! Глупенькие Они - сами себе ямку роют!!! Не на то свои силенки хиленькие тратят.
И вот еще что - жизнь, она здорово обламывает, т.к. мысли, которые у Нас в голове создают ту реальность, в которой Мы живем, а поступки, которые в разрез им... за ними не скроешь истинное лицо (мысли в своей голове) все равно прорвется рано или поздно. И даже если с юридической точки зрения никакая ответственность ни за идею, ни за реализацию ее не предусмотрена, все равно получишь сполна, на каждого единожды-крутого-в-себе найдется минимум один дважды-закрученный-да-еще-в-квадрате, который представит его себе в удручающе глупом и смешном виде. Жизнь всегда вносит коррективы.
Аминь :Нейтральный:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

_ _ Лидия _ _ писал(а):
И фиг Вы меня уволите - у меня жених юрист

А без него что Вы из себя представляете? :Пардон: :Без малейшего понятия:

Последний раз редактировалось: Tiana (03 Апр 2010 21:30), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[554]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 21:30

И откуда ж вы такие хитропопые все беретись то? :Голливудская улыбка:
_ _ Лидия _ _ писал(а):
А я на работу не устраивалась.

На работу может и не устраивались, а договор с компанией подписывали. Как же так со всеми условиями не ознакомились? =) Устав Компании является продолжением Регистрационной формы. И ставя подпись на форме - вы автоматически подписались и под этим самым Уставом, и обязались ему следовать.
З.ы.
_ _ Лидия _ _ писал(а):
И фиг Вы меня уволите - у меня жених юрист :Дразливый:

лишь бы толковый был, а не просто с вышкой юридической :Подмигивающий:
З.з.ы У Ори все равно юристы квалифицированней будут :Класс!:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм