независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[555]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 21:37

_ _ Лидия _ _, ну не договор найма, а трудовой договор.
_ _ Лидия _ _ писал(а):
а если нарушение внутренних распорядков никак не влияет на исполнение должностных обязанностей и они не прописаны в договоре найма/подряда, то даже на РАБОТЕ я могу отказаться их выполнять

И вот здесь Вы погорячились. Ст. 21 ТК РФ:
Работник обязан:
- добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
- соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.

Ни один суд такого работника не восстановит :Пардон: Знаю на практике, сама юрист.
А вот будучи консультантом, мы не имеем трудового договора, значит оспаривать терминацию через тот же суд практически бессмысленно :Пардон: У суда просто нет правовых норм, но которых он может обосновать свое решение.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[556]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 21:38

_ _ Лидия _ _ писал(а):
President, это Вы, может быть, обязаны (раз уж Вам так хочется). А я на работу не устраивалась.
В противном случае подайте мне, пожалуйста соц.пакет. Желательно на блюдечке.
Кстати, договор найма считается заключенным, если вы работаете на работодателя более 3-х дней. Даже если он с Вами ничего не заключал. Так что, если Вы считаете, что работаете на Ори, не забудте потребовать соответствующие отчисления в страховые фонды и запись в трудовой книжке.

Так вот... а если нарушение внутренних распорядков никак не влияет на исполнение должностных обязанностей и они не прописаны в договоре найма/подряда, то даже на РАБОТЕ я могу отказаться их выполнять.
И фиг Вы меня уволите - у меня жених юрист :Дразливый:

Вы нас всех напугали Вашим женихом просто до обморока. Почитав эти адвокатско-косноязычные перлы, так и предположила что Вы на юриста учитесь. Подскакиваете на месте и всех поучаете. Надеетесь что все дурнее Вас и Вашего ценнейшего жениха?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[557]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 21:38

President писал(а):
З.з.ы У Ори все равно юристы квалифицированней будут :Класс!:

А Вы с ними знакомы? Вы себе даже не представляете, какие "юристы" встречаются у самых крупных компаний :Подмигивающий:
_ _ Лидия _ _, И расскажите своему жениху, что договор найма/подряда - гражданско-правовой, и ни в какие трудовые книжки не вносится :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[558]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 21:45

President, про фиг уволите было относительно работы - посмотрите там каспом написано. Имелась ввиду работа по найму (коей Вы зачем-то пытаетесь окрестить и Ори). А из Ори меня никто уволить не может, просто потому что я не являюсь сотрудником компании - тут юристы вообще не нужны, крутые они или не очень.

President писал(а):
На работу может и не устраивались, а договор с компанией подписывали. Как же так со всеми условиями не ознакомились? =) Устав Компании является продолжением Регистрационной формы. И ставя подпись на форме - вы автоматически подписались и под этим самым Уставом, и обязались ему следовать.

Стоп! Я подписывала ТОЛЬКО регистрационную форму (она же договор купли-продажи). В ней НИЧЕГО об уставе или каких-нибудь других документах нет. Я ее с Вами скоро наизусть выучу! :Не в себе:
Ничего, кроме того, что я подписала, я выполнять не обязана. Могу. Могу даже осуждать тех, кто не выполняет. Но НЕ ОБЯЗАНА. :Класс!:

Добавлено спустя 35 минут 52 секунды:

Leпna, и расскажите себе, что договор найма и договор подряда - это два разных договора :Подмигивающий:. Ну вообще да, с Вами спорить не буду - вполне адекватные аргументы)

Ландыш, Я? Вас? Пугать? :Потрясенный: Вообще да, надеюсь. :Пардон: А учусь я, если Вам интересно, на культуролога.

Жених был упомянут в качестве аргумента против работодателей, если мне нужно будет разобраться чего я там могу и не могу делать на работе (как раз то, что должен знать он и Leпna, хотя бы исходя из рода занятий, и совсем не должна знать я). Ори ни при чем, поскольку Ори - не работодатель. Вы же не думаете, что я буду судиться с Ори из-за терминации? Оно мне надо, если не хотят они видеть меня в качестве покупателя? Что я, не найду у кого купить аналогичную продукцию?

Короче, опять не о том. Мои посты постоены примерно по следующей форме:
1) Ори - не работа, поэтому какие там "Кодексы"...
2) Даже если бы была работа...

Давайте прекратим обсуждать второй пункт, а?

Всем: даже не думайте, что я консультируюсь с профессиональными юристами, ради того, чтобы написать пост на этом форуме))
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[559]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 22:29

_ _ Лидия _ _ писал(а):
Оно мне надо, если не хотят они видеть меня в качестве покупателя?

Так если Вы в Ори в основном как потребитель, может не стоит особо заморачиваться по всяким терминациям, Уставам и ценам (тем более Вы сами вроде писали, что продаете по ПЦ, так какие к вам могут быть претензии в данной теме)? А просто получать удовольствие от любимых продуктов?
Лично я так и делаю :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[560]: Продажи по закупочной цене

03 Апр 2010 23:20

Просто Лидия меня пугать надумали? И даже надеетесь? Уже прочитали нужные лекции в тетрадках жениха? :Ржу нимагу: Детский сад. :Дразливый:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[561]: Продажи по закупочной цене

04 Апр 2010 03:45

Leпna, как-то все вот так началось...
relik_t писал(а):
_ _ Лидия _ _ писал(а):
а дальше я делаю с ней что хочу: хочу продаю по своей цене, хочу в 2 раза дешевле, хочу в 2 раза дороже (вопрос только где найти покупателей)

а вы вообще читали кодекс консультанта и прочие документы? там сказано, что консультант должен и обязан продавать по цене каталога.

Решила поспорить: вдруг я действительно что-то там должна и обязана. Надо ж знать, хотя бы гипотетически (а то вдруг мне и себе любимой лучше по ПЦ продавать, пока не расстреляли :Голливудская улыбка: ).
В результате убедилась, что в спорах рождаются папоротники. Тоже положительный результат.

Ландыш, ну в каком месте Вы решили меня испугаться? Вы написали один пост, да и тот далеко не по теме обсуждения. И думаете, что мне зачем-то приспичило Вас пугать? Утихомирьте свою манию величия, пожалуйста.
И давайте не разводить оффтоп.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Видать, Вы меня не поняли:
Ландыш писал(а):
Надеетесь что все дурнее Вас и Вашего ценнейшего жениха?

_ _ Лидия _ _ писал(а):
Вообще да, надеюсь. :Пардон:

Вот так все было на самом деле))
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[562]: Продажи по закупочной цене

04 Апр 2010 06:37

Считаю, что продавать надо по каталожной цене (иначе зачем тогда там эти циферки?) А НОРМАЛЬНЫЕ люди поймут всегда, что человек хочет заработать (простите мне мою наивность :Подмигивающий: , но это факт). К тому же продажа по цене закупки - это фальсификация корпоративного рекламного издания, а за это - терминация. Мне это мой спонсор объяснил и об этом где-то в уставе написано. Я видела. :тема закрыта:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[563]: Продажи по закупочной цене

04 Апр 2010 14:27

Я прочитала и теперь хочу вставить свои 5 копеек.
1. Устав компании действительно не юридический документ. Это внутренние правила игры.
2. Терминация-не оспаривается в суде-нарушил правила игры-НА УСМОТРЕНИЕ КОМПАНИИ ПРИНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕ!
3. система МLM предполагает ЛИЧНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ. помой себя и своих родственников.
4.Продажи предполагают-получение систематической прибыли-т.е уплату налогов.
Здесь в этом споре обе стороны и правы и не правы, потому что в России нет закона о Сетевом маркетинге, и сама компания до сих пор не может урегулировать некоторые правовые положения.
Так что спор не имеет смысла.
Я покупаю себе и своим родственникам по ДЦ. Все кто дальше этого статуса-ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ МНОЙ. И покупают себе по ДЦ сами-вот философия MLM продаж.
Если бы это были ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ-тогда мне невыгодно было бы регистрировать своих клиентов, и я продавала бы им по цене каталога.

Так что девчонки и мальчишки!! РЕКРУТИРУЙТЕ своих знакомых-пусть они берут по дц на законном основании!
а вот тех, кто НЕ ХОЧЕТ регистрироваться-тому по цене каталога!

когда пишем список знакомых
1 вопрос задаём по списку: тебе деньги нужны и рассказываем им про возможности
2. а потом уже предлагаем купить по цене каталога!!!

Так что кто продаёт по цене каталога-упускает возможности!
а кто продаёт по ДЦ всем подряд-вообще отдаёт деньги из своего кошелька в другие руки!!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[564]: Продажи по закупочной цене

04 Апр 2010 18:00

Парфюмерша писал(а):
Да я отдаю подругам по ДЦ, но принцип такой мы с подругами собираем себе заказ что бы получалось дешевле. Доставку делим на всех, заказ мне забрать не сложно, СЦ находиться в соседнем доме. Вот и что в этом плохого?

Вы мне в личку написали: "грубо". Да, малясь грубо! Но есть за что!!! :Без малейшего понятия: Очень интересно было - кто среагирует? И Вы это сделали. Мне по этой теме ничего доказывать никому не хочется. Я высказала свое мнение. И оно такое, какое есть. И Вы можете мне понижать "репу" хоть каждый день по несколко раз. Это лишь покажет Ваше неравнодушие к моей скромной персоне. :Пардон:

И еще. Я присоединяюсь к тому, что написала Nena.
Всем удачи! :Пока:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[565]: Продажи по закупочной цене

04 Апр 2010 19:41

У меня такой вопрос возник...
Мне сделали заказ, по каталогу 4 и по каталогу 5 и тут сказали, что заказ сделали у меня, потому что думали, что я им всё по "низкой цене" принесу, так как им кто-то носит не по цене каталога, а по "нормальной" :Не в себе:
Сказали, что по 5 каталогу тогда не у меня будут заказывать.... По 4му упросили скидку хотя бы 10 %.. Думаю, что делать... :Не в себе:

Не понимаю таких консультантов - ты же всё равно заказ забираешь-разбираешь-приносишь... Это ведь тоже труд... Да и доставка в конце концов...
Хотя, честно говоря, сначала сама задумалась, может, им тоже так принести по 5му... :Смущенный: У них заказ большой достаточно.... Да и заказы часто делают, говорят...
Но как-то всё равно не понимаю я этого....

Вот сижу в раздумьях... :Пардон:

Как считаете? И кто что посоветует?

Регистрироваться они не хотят...
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[566]: Продажи по закупочной цене

04 Апр 2010 20:10

ks писал(а):

Читайте выше мой пост.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[567]: Продажи по закупочной цене

04 Апр 2010 21:42

ks писал(а):
Это ведь тоже труд..

Безусловно!!!
ks, то, что Вы над этим задумались - здорово!!! :Подмигивающий: Значит, Вас волнует, правильно ли и честно ли Вы поступаете!
Вот мое мнение: уважайте себя как партнера компании и как личность!
И компанию, которая ДАЛА Вам ВОЗМОЖНОСТИ..., в том числе - покупать по ДЦ!
Это же не Вы устанавливали цену в каталоге?! Подумайте: имеете ли Вы моральное право так поступать со своим партнером и с самой собой!!!
Уж лучше тогда подарите им всю эту продукцию! :Пардон: Лично я так поступаю с близкими друзьями: предлагаю оформить номер, а если они не хотят, то - по ПЦ, а иногда дарю что-нибудь!!! :Смущенный:

Nena писал(а):
Здесь в этом споре обе стороны и правы и не правы, потому что в России нет закона о Сетевом маркетинге, и сама компания до сих пор не может урегулировать некоторые правовые положения.
Так что спор не имеет смысла.
Я покупаю себе и своим родственникам по ДЦ. Все кто дальше этого статуса-ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ МНОЙ. И покупают себе по ДЦ сами-вот философия MLM продаж.

Присоединяюсь как юрист и партнер компании! Всем удачи!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[568]: Продажи по закупочной цене

04 Апр 2010 23:07

Tiana писал(а):
То меньше было бы в нашей жизни всей той Параши, с которой сталкиваемся мы на каждом шагу. А то: "Я" да "МЫ" , а "ВЫ" . Слов та сколько умных, а опломб та какой: "Не подходи - зашибу слюной".
Я даже не представляла, насколько ГНИЛЫМИ могут быть некоторые мозги... Хотя, нет, представляла, да вот как-то меньше замечаю их рядом с собой, от того что противно, не хочется жизнь засорять. И жалко Их! Глупенькие Они - сами себе ямку роют!!! Не на то свои силенки хиленькие тратят.

:Тошнит:
Кому-нибудь это было интересно читать ?
Старший Директор

Re[569]: Продажи по закупочной цене

04 Апр 2010 23:55

ks писал(а):
У меня такой вопрос возник...
Мне сделали заказ, по каталогу 4 и по каталогу 5 и тут сказали, что заказ сделали у меня, потому что думали, что я им всё по "низкой цене" принесу, так как им кто-то носит не по цене каталога, а по "нормальной" :Не в себе:
Сказали, что по 5 каталогу тогда не у меня будут заказывать.... По 4му упросили скидку хотя бы 10 %.. Думаю, что делать... :Не в себе:

Не понимаю таких консультантов - ты же всё равно заказ забираешь-разбираешь-приносишь... Это ведь тоже труд... Да и доставка в конце концов...
Хотя, честно говоря, сначала сама задумалась, может, им тоже так принести по 5му... :Смущенный: У них заказ большой достаточно.... Да и заказы часто делают, говорят...
Но как-то всё равно не понимаю я этого....

Регистрироваться они не хотят...

Раз регистрироваться не хотят, пусть тогда платят по цене каталога. Вот и всё. :Подмигивающий: Просто лишние метания лишают Ваших клиентов определённого ориентира в отношении Вас. Мне так кажется... :Улыбка: И дайте им понять, что Вы тоже человек и хотите хорошо жить. Вы ведь не дармоед какой-то, а настоящий труженик. А тружеников надо уважать. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм