независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[570]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 00:31

Вот мне интересно, у тех, кому "совесть не позволяет" знакомым продавать по каталожной цене есть хоть один (одна) знакомая, которая работает в магазине? Вы приходите к ним что-то покупать и надеетесь, что она вам хлеб, к примеру, продаст дешевле, чем на прилавке в ценнике указано? А ведь ей с каждой булки хлеба тоже зарплату платят! Вы же не думаете, что она, бессовестная, на вас зарабатывает?
У меня была ситуация, когда клиентка начала мне рассказывать, что я ей должна по ДЦ принести продукцию. Сама она стоматолог (очень мало обеспеченный слой населения). Я тут же ей сказала, что нет проблем, принесу по той цене, которую сама плачу в компании, а вообще-то мне надо зубки подремонтировать, вот я к ней и приду. И пусть она с меня только за материалы деньги возьмет (типа сколько это будет мне стоить?) Она глазки выпучила - как это? А я ей говорю, "А почему ты с меня будешь брать за работу? Я же с тебя за свою работу не буду деньги брать." Повернулась и пошла. Ну до нее дошло все-же. Остановила, извинилась, начала хихикать, типа я права. Видать народ бесплатно работать сам-то не хочет, так почему этого ждут от нас? Или мы сами не можем объяснить им?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[571]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 00:56

Факел, я с вами полностью согласна,считаю,что каждый труд должен быть оплачен, такое устройства мира. А те кто продает по ДЦ поступают очень нехорошо,я понимаю,когда взять по ДЦ маме,сестре,родичам,но клиенты должны знать только цену каталога,а поощрять можно другими способами.

Добавлено спустя 48 секунд:

Самое обидное,что это завели вышестоящие когда-то для набора баллов и потом пошло-поехало.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[572]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 08:08

Сабрина писал(а):
»»Tiana писал(а):
То меньше было бы в нашей жизни всей той Параши, с которой сталкиваемся мы на каждом шагу. А то: "Я" да "МЫ" , а "ВЫ" . Слов та сколько умных, а опломб та какой: "Не подходи - зашибу слюной".
Я даже не представляла, насколько ГНИЛЫМИ могут быть некоторые мозги... Хотя, нет, представляла, да вот как-то меньше замечаю их рядом с собой, от того что противно, не хочется жизнь засорять. И жалко Их! Глупенькие Они - сами себе ямку роют!!! Не на то свои силенки хиленькие тратят.

Кому-нибудь это было интересно читать ?

Сабрина, канешна! Это же сочинение на тему "Что думает о других людях консультант по красоте и директор Орифлейм".
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[573]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 08:20

У меня даже свекровь, за то что я ей отдаю продукцию по ДЦ, приносит заказы со своей работы на 100-150 ББ (отрабатывает свою скидку :Голливудская улыбка: ). А бесплатно никто лечить вас не будет, это я вам с ответственностью заявляю!!! скорей возьмут за работу, а материалы казённые спишут :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[574]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 10:49

Anfiska писал(а):
А бесплатно никто лечить вас не будет, это я вам с ответственностью заявляю!!! скорей возьмут за работу, а материалы казённые спишут :Ржу нимагу:

Ну что ж Вы так за всех-то говорите :Злорадствующий: Мне как раз подруга бесплатно лечит зубки (так и говорит, что "мне совесть не позволяет с тебя деньги брать"), за свою работу не берет, только за материалы (ибо хоз.расчетное отделение). И как я могу ей продавать по ПЦ??? Естественно, отдаю по своей же цене, причем эта разница (ПЦ-ДЦ) гораздо меньше, чем стоит ее работа :Пардон: Просто это называется дружба :Подмигивающий:
А сервисную плату, расходы на проезд и т.п. я возмещаю с других заказов (коллег по работе, просто знакомых и т.д.)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[575]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 11:12

Янина писал(а):
Это же сочинение на тему "Что думает о других людях консультант по красоте и директор Орифлейм".

Что я думаю о других людях - Вам не ведомо! :Пардон: А вот что я думаю о таких "Консультантах по красоте" - это Да! :Грустный:

Всем удачи

Последний раз редактировалось: Tiana (05 Апр 2010 11:18), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[576]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 11:12

Leпna, я думаю,что это очень близкая подруга, тогда это нормально,есть подруги как сестры и друг другу делают безвозмездно приятное, тут скорее речь о клиентах вообще.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[577]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 11:18

Leпna писал(а):
Просто это называется дружба
просто это называется БАРТЕР, а это тоже своего рода оплата. Я с рыночников за продукцию иногда беру колбасой или мясом (когда говорят, что денег нет). :Пардон:
Leпna писал(а):
А сервисную плату, расходы на проезд и т.п. я возмещаю с других заказов (коллег по работе, просто знакомых
А вот это уже приёмчик не из честных, логичнее - из своего кармашка, т.к.
Leпna писал(а):
разница (ПЦ-ДЦ) гораздо меньше, чем стоит ее работа
.
Вообще глупый какой-то спор... Это БИЗНЕС, как бы не относиться к нему, а значит, есть издержки, вложения (неважно чего)... Ну представьте на секундочку, что открыли свой магазин, вложив в него 5 млн. рублей, своих, кровных. Открыли в своём районе рядом с домом. К вам за покупками идут соседи, знакомые... А вы им: "Берите по закупке. Мне прибыль не нужна, только за себестоимость колбасы". Различие только в величине затрат.

В Oriflame:
Директор

Re[578]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 11:26

dankors писал(а):
Факел, я с вами полностью согласна,считаю,что каждый труд должен быть оплачен, такое устройства мира. А те кто продает по ДЦ поступают очень нехорошо,я понимаю,когда взять по ДЦ маме,сестре,родичам,но клиенты должны знать только цену каталога,а поощрять можно другими способами.

Добавлено спустя 48 секунд:

Самое обидное,что это завели вышестоящие когда-то для набора баллов и потом пошло-поехало.

Я, например даже сестре продаю по цене каталога, потому что во-первых я трачу время на "вылавливание" продукции по каталогу и распродажам, во-вторых, у нас город очень немаленький и у меня занимает много времени забрать товар и привезти ей на дом (сама она забирать не будет даже у меня дома), в-третьих, все проблемы с возвратами я решаю тратя свое время и усилия. И она считает совершенно нормальным, что получает товар по цене каталога.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[579]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 11:37

dankors, естественно, это очень хорошая подруга, почти что единственная. Я и правда, могу ей что-то из той же продукции подарить даже без повода, тк знаю, что она любит этот продук и ей будет приятно. Просто тут писали и том, что даже близким подругам продавать по ДЦ - плохо :Пардон: Мол, только родственникам, и то не всем.

Пума писал(а):
А вот это уже приёмчик не из честных, логичнее - из своего кармашка,

Вы, наверное, меня не так поняли, или я не так выразилась. Например, у меня заказываю мамины коллеги по работе, им я продаю естественно по ПЦ. То, что я "зарабатываю" с этих заказов (разница ПЦ-ДЦ) как раз и идет в возмещение затрат - сервисную плату, проезд до СЦ и обратно. Большего мне и не надо :Пардон: Я ж не беру с клиентов дополнительных денег на проезд и т.д :Злорадствующий: Что нечестного-то??
Для меня Ори - не бизнес, а способ экономить на понравившейся косметике :Подмигивающий:
Пума писал(а):
просто это называется БАРТЕР

А это смотря как относиться к людям :Пардон: Если я брошу заниматься Ори, моя подруга не начнет брать с меня деньги за лечение, также как она этого не делала до того, как я смогла ей отдавать косметику подешевле. Или Вы думаю я высчитываю, сколько раз мне у нее полечиться в счет оплаты "недополученной прибыли"? :Ржу нимагу:
Не все меряется деньгами. Не дай бог, я начну когда-нибудь называть дружбу бартером :Смерть:

Последний раз редактировалось: Leпna (05 Апр 2010 11:45), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[580]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 11:44

Leпna писал(а):
Не дай бог, я начну когда-нибудь, как и Вы, называть дружбу бартером.

Не в тему, конечно, простите.
Leпna, Дружба - это когда делить нечего. Вот бы если подруга увела у вас любимого? Что стало бы с вашей дружбой. Ваш юношеский максимализм понятен, но всегда есть и будет закон бизнеса "Ничего личного, только бизнес". Именно поэтому не совсем рекомендуется смешивать бизнес и личные отношения, даже с самыми близкими.
Хотя бывают и исключения, возможно ваша дружба - одно из этих исключений.
А мнения в теме совершенно нормально, что разные. Просто кто-то воспринимает Ори как бизнес, а кто-то так, "мимо проходил".
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[581]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 11:49

Я так считаю, только маме, свекрови и семье по ДЦ, а всем остальным так как в каталоге... хотите дешевле?- регистрируйтесь!
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[582]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 11:52

Факел писал(а):
но всегда есть и будет закон бизнеса "Ничего личного, только бизнес"

Ох, что же с нами делает рыночная экономика :Грустный: Даже в бизнесе надо оставаться людьми.

P.S. Факел, это я не по отношению к Вам написала, просто есть такие "бизнесмены", которые своим родным глотку перегрызут и скажут гордо: "Ничего личного, только бизнес" :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[583]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 12:50

Leпna писал(а):
сервисную плату, расходы на проезд и т.п. я возмещаю с других заказов (коллег по работе, просто знакомых и т.д

Читай - из своего кармана. :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[584]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 21:10

dankors писал(а):

Вот вот... Обидно немного, что народ избаловали... :Грустный:
Кому-то может ПЦ-ДЦ и ничего не значит, а главное больше баллов набрать, а кто-то считает, что это тоже з/п, ну или хотя бы оплата своих расходов на закажи-принеси...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм