независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[585]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 21:13

девушки по поводу родственников читаем объявление!!! Еще одно обсуждение в подобном роде- карточки будут у всех поддержавших!

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[586]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 21:32

Лианчик писал(а):
Я так считаю, только маме, свекрови и семье по ДЦ, а всем остальным так как в каталоге... хотите дешевле?- регистрируйтесь!

над наоборот..регистрируйтесь! не хотите? тогда по цене каталога!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[587]: Продажи по закупочной цене

05 Апр 2010 22:12

Ребята,мы о чем говорим,какие подруги,у нас пол-города покупают по ДЦ и регисрироваться не хотят,что делать ,ума не приложу,ведь уже дальше просто некуда! :Не в себе:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[588]: Продажи по закупочной цене

06 Апр 2010 17:35

Tu58 писал(а):
Ребята,мы о чем говорим,какие подруги,у нас пол-города покупают по ДЦ и регисрироваться не хотят,что делать ,ума не приложу,ведь уже дальше просто некуда! :Не в себе:

А Вы попробуйте сделать сервис, чтоб люди Вам платили :Подмигивающий: Консультант - это не курьер, доставляющий товар из точки А (СПО) в точку В (клиент).
Думаете, покупатели бутиков не догадываются сколько на самом деле стоит их одежда?

У меня позиция примерно следующая:
Хотите подешевле, но не регистрироваься - покупайте у других консультантов по ДЦ, только они:
на заказе не заработали => косметику себе не купили (а на что?) => не знают продукцию.
Значит на вопрос "что лучше?" посоветуют то, что подороже. И не объяснят почему кое что "подороже" в результате выходит дешевле (например руямна GG). И какой продукт Вам не подойдет тоже не расскажут.
Ну и сколько Вы в конце-концов сэкономите?

P.S.: а продавать по ДЦ все равно МОЖНО - и никто ничего за это не сделает :Дразливый: Другой вопрос - зачем.

P.P.S.: чесно говоря, НИ РАЗУ с продажей по ДЦ в родном Че не сталкивалась :Румянец: Алиллуйя высокопринципиальным и суровым челябинцам! :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[589]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2010 11:19

Когда просят по закупочной цене, Даю варианты: Хорошо ты можешь приобрести по той цене что и взяла я. Ты можешь стать прилигированым клиентом компании Орифлэйм и напрямую покупать у компании, (Ответ : а это надо регистрироваться нехочу.) следущий вариант : Когда у тебя день зарплаты(тогда то тогда) вэтот день я прийду к тебе и 30% отсвоего заработка ты мне отдашь. (Почему я должна тебе отдать свои деньги?) А почему я за свою работу не должна получать свою зарплату? (После этого вопросов о ДЦскидках не возникает) :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[590]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2010 11:50

Сапфир 10,я б и заказывать у вас потом больше не стала :Пардон:
Старший Директор

Re[591]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2010 11:52

Сапфир 10, правильно сказала.
А вы MiLaNa свою работу наверно любите за бесплатно любите делать, раз так говорите :Класс!:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[592]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2010 11:54

MiLaNa писал(а):
Сапфир 10,я б и заказывать у вас потом больше не стала

MiLaNa, а я бы вам каталог носить не стал :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[593]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2010 11:56

А мне и не нужен каталог, мне электронный больше нравится ^^тем более если и попрошу так сделать, наверное есть на то причины и смогу приехать куда скажут. П.С.я тож консультант:)
Старший Директор

Re[594]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2010 12:08

Сапфир 10 писал(а):
следущий вариант : Когда у тебя день зарплаты(тогда то тогда) вэтот день я прийду к тебе и 30% отсвоего заработка ты мне отдашь. (Почему я должна тебе отдать свои деньги?) А почему я за свою работу не должна получать свою зарплату? (После этого вопросов о ДЦскидках не возникает) :Голливудская улыбка:

Если учесть, что человек, который задает такой вопрос достаточно нагло себя ведёт, то и такой дерзкий ответ в принципе приемлем. Но только если был задан вопрос.
А есть консультанты , которые с порога заявляют "Вы мой заработок ...", вот у таких бы я уже б никогда не взяла, сейчас найти нового консультанта не проблема. :Дразливый:
Золотой Директор

Re[595]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2010 12:13

Asherry писал(а):
"Вы мой заработок ..."

Именно так я и отреагировала на эти слова.. и именно об этом
Asherry писал(а):
сейчас найти нового консультанта не проблема.
так же подумала
Старший Директор

Re[596]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2010 13:41

MiLaNa писал(а):
Именно так я и отреагировала на эти слова.. и именно об этом

Когда первый раз сама услышала этот ответ, была в шоке, но прослушав по диску несколько раз этот ответ нашла ключик :Подмигивающий: Темб голоса как это произносится :Подмигивающий: Так что все кому я так отвечала на 97% жду имено от меня каталог а не от кого либо. Как что хочешь иметь найди ключ к "дверке" которая откроется и всё получишь. :Дразливый:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[597]: Продажи по закупочной цене

27 Июл 2010 21:04

а мне мой спонсор, до того, как она им стала, отдавала мне по ДЦ, но я сама ездила за заказом, платила сервисную плату и за каталоги...просто тогда еще не могла зарегиться...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[598]: Продажи по закупочной цене

27 Июл 2010 21:07

Лизончик, так это не продажи по ДЦ. Это размещение заказов не на свой номер. По разным причинам, например нет 14 лет. :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[599]: Продажи по закупочной цене

27 Июл 2010 21:18

ну да, причина была как раз такая :Смущенный: ...просто масштабы конечно были не очень большими, поэтому продажами сильно не назовешь.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм