независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[60]: Продажи по закупочной цене

27 Сен 2007 09:10

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Вчера одна барышня получила заказ с доставкой на дом и отдала его подруге ВЕСЬ по ДЦ. Потом звонит и спрашивает - "А что-то у меня денег мало получилось, это что - КИДАЛОВО?" :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Продажи по закупочной цене

27 Сен 2007 09:30

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Вот-вот.
А где же деньги, ты сказала, тут деньги зарабатывают!

Меня, кстати, убивает, когда консультант делает крошечный заказ - он же больше заплатит сервисную, а если еще и вот так отдаст, то ясен перец ничего не заработает.
Гость

Re[62]: Продажи по закупочной цене

09 Окт 2007 16:13

У меня возник вопрос.А вообще,кого-нибудь наказали за то,что продает продукцию по ДЦ?Хоть один пример.
Получается,что консультант,продающий клиентам товар по ДЦ не только закрывает дорогу другим консультантам (я на работе теперь не могу ничего реализовать т.к. все знают,что каталожную цену нужно делить на 1,3),но и сманивает других консультантов в свою структуру.Мотивация :зачем платить сервисную плату и др.,если можно взять по скидке БК и продать по ПЦ или даже по ДЦ.прибыль будет. А все сливки уходят одному человеку.
PS.Это даже не структура.ЭТО ОДИН ЧЕЛОВЕК.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[63]: Продажи по закупочной цене

09 Окт 2007 16:19

Человек изначально не ценит себя, свои силы, своё время. Да я тоже могу продать дешевле каталожной цены, но это не ДЦ! Просто для того чтоб заинтересовать человека, купить ещё что-то. Или если я вижу, ну не может он купить по ПЦ! Или это мой сотрудник...но таких мало. И как приятно, получать прибыл с продаж, и не тратить свои деньги на собственную косметику.
Гость

Re[64]: Продажи по закупочной цене

09 Окт 2007 16:28

Цитата:
т.к. все знают,что каталожную цену нужно делить на 1,3

как будто раньше никто не знал :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Цитата:

очень предприимчивый человек :Голливудская улыбка:
Гость

Re[65]: Продажи по закупочной цене

09 Окт 2007 16:41

Vanilla писал(а):
Цитата:
т.к. все знают,что каталожную цену нужно делить на 1,3

как будто раньше никто не знал :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

А я не знала. я делила на 0,23 :Голливудская улыбка:
Гость

Re[66]: Продажи по закупочной цене

09 Окт 2007 16:51

Солнце,
Цитата:
А я не знала. я делила на 0,23

:Потрясенный: простите, но ...м....математика в школе была??? и что у Вас получалось, стесняюсь спросить?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

наглядно

20 грн ПЦ

20-23%=15,40
20/1,3=15,40
20/0,23= 86,96 :Потрясенный:
объясните КАК Вы делили на 0,23???
Гость

Re[67]: Продажи по закупочной цене

09 Окт 2007 16:54

значит умножала :Голливудская улыбка:
Гость

Re[68]: Продажи по закупочной цене

09 Окт 2007 16:57

скорее всего надо умножать на 0.23 , но и так не очень точно получается.

Добавлено спустя 38 минут 47 секунд:

Орюля писал(а):
Вчера одна барышня получила заказ с доставкой на дом и отдала его подруге ВЕСЬ по ДЦ. Потом звонит и спрашивает - "А что-то у меня денег мало получилось, это что - КИДАЛОВО?"

у меня точно такая же барышня есть. На все мои аргументы говорит одно" я хочу, чтобы мне другие сетевики тоже скидку делали", а это ее подруги. Так что рука руку моет. Я пока ее просто оставила в покое , сама поймет, что к чему.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

рабора в орифлэйм

09 Окт 2007 18:22

дЕВОЧКИ, О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ? :Румянец: Той даме,что продает по закупочной цене. нужно перечитать устав компании,я за такие вещи своих консультантов ругаю. Также,передаю привет спонсору той дамы,их бизнес скоро лопнет :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Румянец:
Гость

Re[70]: Продажи по закупочной цене

09 Окт 2007 18:50

Натали писал(а):
их бизнес скоро лопнет

Даже если он лопнет,я всё равно не смогу там заработать не имея как минимум 15 %скидки БК.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[71]: Продажи по закупочной цене

09 Окт 2007 20:05

Рудана писал(а):
Мотивация :зачем платить сервисную плату и др.,если можно взять по скидке БК и продать по ПЦ или даже по ДЦ.прибыль будет. А все сливки уходят одному человеку.

Объясните, глупой, :Румянец: по какой скидке БК?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[72]: Продажи по закупочной цене

09 Окт 2007 20:09

У нас работе по поводу продаж по ДЦ чуть ли война не разразилась. Сначала женщина одна зарегилась и стала приносить каталог и предлагать товар по ПЦ, люди брали, были довольны, но потом зарегилась ее коллега и чуть ли не подруга, и стала продавать по ДЦ. И начались скандалы, некрасивые... Конечно каждому свое, но данная ситуация очень некрасива :Не в себе:
Гость

Re[73]: Продажи по закупочной цене

09 Окт 2007 23:23

Talika писал(а):
Конечно каждому свое, но данная ситуация очень некрасива :Не в себе:
Я бы сказала более чем.

Всем здравствуйте! Подобные ситуации возникают довольно часто. Кто-то боится обидеть, кто-то боится "а вдруг осудят",-причин много и они разные....
И порой трудно человеку доказать, что он:1-нарушает УСТАВ, и от этого может пострадать директор, если дело дойдёт до руководства ОРИ (есть примеры); 2-работеет на 0; только обувь протирает; 3-таких своих клиентов можно и потерять;................. :Подмигивающий:
Менеджер

Re[74]: Продажи по закупочной цене

10 Окт 2007 09:16

девочки, объясните в чём и какие такие нарушения?
Вы в договоре как числитесь? как покупатель? то есть Вы это продукцию купили? а что с ней дальше делать ВАШЕ дело, я не права?

Рекламные объявления:
Гость

5/55 ««145655»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм