независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[615]: Продажи по закупочной цене

05 Сен 2010 14:27

У меня тоже иногда случается что показываешь людям каталог, а они начинают говорить про скидку 30%. И откуда они такую взяли, не понятно даже

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Re[616]: Продажи по закупочной цене

05 Сен 2010 14:29

elex82, да расскажите им, что надо еще за каталоги заплатить, да за доставку. Пусть собирают большой заказ, регистрируются и заказывают. а если не хотят, то извините- есть цена каталога.
Кстати, вот сколько я наблюдаю, все кто занимается продажами по ДЦ, очень быстро уходят из бизнеса- денег-то нет реальных. Либо сразу на директора выходят, чтобы зарплату получать. второе больше исключение, чем правило.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[617]: Продажи по закупочной цене

05 Сен 2010 14:47

Татьяна, чаще всего уходят после шагов.
Золотой Директор

Re[618]: Продажи по закупочной цене

05 Сен 2010 14:47

Татьяна писал(а):
да расскажите им, что надо еще за каталоги заплатить, да за доставку. Пусть собирают большой заказ, регистрируются и заказывают. а если не хотят, то извините- есть цена каталога.
Я именно так и делаю. Самое интересное, что скидку 30% хотят получать те кто делает заказ раз в несколько месяцев на 200 - 400 рублей. Разумеется сами зарегистрироваться и заниматься этим они не хотят.
Старший Золотой Директор

Re[619]: Продажи по закупочной цене

06 Сен 2010 19:00

Asherry, вот-вот, уходят именно после шагов!
то есть человеку нужно рассказать о шагах, о том, что ненадолго. а если уж сильно не хочеся терять клиента, на примере какой-нбудь помады можно объяснить, что ваша скидка с нее уходит на:...и рассказываем и считаем вместе с потенциальным клиентам, чтобы в результате получилась почти цена каталога...а дальше если у клиента нету совести, то мы красиво машем ему ручкой, оставляем визитку и говорим "до скорой встречи, уверена, что мы с вами увидимся"
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[620]: Продажи по закупочной цене

06 Сен 2010 19:17

Лизончик писал(а):
а если уж сильно не хочеся терять клиента, на примере какой-нбудь помады можно объяснить, что ваша скидка с нее уходит на:...и рассказываем и считаем вместе с потенциальным клиентам, чтобы в результате получилась почти цена каталога...а дальше если у клиента нету совести

А по-моему, совести как раз нет у тех, кто ради собственной выгоды, вешает лапшу на уши, чтобы не терять клиента :Ржу нимагу:
Старший Директор

Re[621]: Продажи по закупочной цене

06 Сен 2010 19:58

Сабрина, уважаемая наша, возьмите например помаду вижнс и посчитайте пожалуйста, какая там будет скидка и во что оно выйдет.
я посчитаю в гривнах, как у меня получается...посчитайте в своей валюте...
итак, считаем: ПЦ - 24,9грн. ДЦ - 24,9 - 23%=19,17 разница=24,9-19,17= 5,72
а теперь отнимем оттуда ХОТЯ БЫ проезд в СЦ и обратно к клиенту, это еще -4грн.
остается 1,72
а каталог, а сервисная плата...не закажут же у вас сразу на 500грн.!
это Вы - клиент, но это не дает Вам никакого права считать математический расчет лапшой.
это по-вашему лапша??
простая математика называется, если вас конечно этому учили в школе.
я понимаю, что хочется и подешевле и получше, но так не бывает!
а если даже духи закажут, и если с них 20гривен прибыли будет, то хороший косультант или тальк или дезодорант подарит, или еще что-нибудь...и это не направлено на то, чтобы каким-то образом кого-то удержать...но это Ваше мнение и я не имею права Вас удерживать от заблуждения...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[622]: Продажи по закупочной цене

06 Сен 2010 21:11

Лизончик писал(а):
возьмите например помаду вижнс и посчитайте пожалуйста, какая там будет скидка и во что оно выйдет.

Вы для кого все это посчитали? Для того, кто с одной помадой едет к клиенту, оплачивает проезд, сервисную плату, дарит каталог, а если заказали т/в - как хороший консультант дарит дезодорант или еще что-нибудь...при этом продает по ДЦ???
Вы полагаете существуют такие люди? :Ржу нимагу:

Мое мнение:
Если консультант продает по ДЦ для того, чтобы выполнить заказ на определенную сумму, ради подарка - это его личное дело, если продает по ДЦ для своих близких, значит ему приятно заниматься благотворительностью. :Класс!:
Лизончик писал(а):
я понимаю, что хочется и подешевле и получше, но так не бывает!

Бывает... посчитайте сами, есть ли смысл клиенту заказывать у вас по цене каталога, если ему ничего не мешает зарегистрироваться самому, брать товар со скидкой 23% оплачивать доставку и т.п.
Старший Директор

Re[623]: Продажи по закупочной цене

07 Сен 2010 14:39

Лизончик писал(а):
Asherry, вот-вот, уходят именно после шагов!
то есть человеку нужно рассказать о шагах, о том, что ненадолго. а если уж сильно не хочеся терять клиента, на примере какой-нбудь помады можно объяснить, что ваша скидка с нее уходит на:...и рассказываем и считаем вместе с потенциальным клиентам, чтобы в результате получилась почти цена каталога...а дальше если у клиента нету совести, то мы красиво машем ему ручкой, оставляем визитку и говорим "до скорой встречи, уверена, что мы с вами увидимся"

:Ржу нимагу: Вы меня извините, то в 14 Вы жизни знаете
1 - "то есть человеку нужно рассказать о шагах, о том, что ненадолго" - и человеку, который хочет одну помаду вы говорите о покупке продукции на 300грн каждые 3 недели. Далее продукты в шагах очень специфические. Я еще не видела того, кто бы все себе оставил. (продавали/ раздаривали чаще всего). Т.е. если человеку нужны из шага только парочка продуктов, то ему выгоднее их купить, чем набирать на 75ББ несколько месяцев подряд ..
2 - "на примере какой-нбудь помады можно объяснить, что ваша скидка с нее уходит ", так у вас не одна помада... Это тоже самое, что в одну кофточку хозяин магазина вложит расходы на аренду, з/п продавцу, комун. услуги и налоги, и будет доказывать покупателю, что цена такая кофточки вполне нормальная :Ржу нимагу: А если Вы серьёзно занимаете Ори, то еще и ОС.
3. "оставляем визитку и говорим "до скорой встречи, уверена, что мы с вами увидимся" и не увидитесь с вероятностью в 99%. Если такой человек и захочет заказать по ПЦ, то выйди на "улицу" с скажи громко - Хочу купить Орифлейм у кого-нибудь - знаете сколько консультантов ...
Золотой Директор

Re[624]: Продажи по закупочной цене

07 Сен 2010 14:44

У меня есть одна женщина которая один раз в несколько каталогов закаже чтото и дала рег, но я сама понимаю если кинуть на ее номер мыло, то ей прийдеться заплатить около 7грн доставку+каталог=2мыла. Смисла ей нету
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[625]: Продажи по закупочной цене

07 Сен 2010 15:00

vik100307, а может ей есть кому показывать каталог и предлагать товары с распродаж. Вдруг у неё клиенты будут.
Старший Золотой Директор

Re[626]: Продажи по закупочной цене

07 Сен 2010 16:42

vik100307 писал(а):
У меня есть одна женщина которая один раз в несколько каталогов закаже чтото и дала рег, но я сама понимаю если кинуть на ее номер мыло, то ей прийдеться заплатить около 7грн доставку+каталог=2мыла. Смисла ей нету

Я думаю вы тоже не отправляете заказ, когда вам нужно всего одно мыло.
Не переживайте... все у женщины отлично...И смысл есть и никаких проблем...
Даже если заказывает раз в три каталога, наверное не одно мыло, а всякое разное и с распродаж в том числе и всегда у нее есть все необходимое, тем более, что многие продукты есть в каждом каталоге.
Старший Директор

Re[627]: Продажи по закупочной цене

07 Сен 2010 19:44

Сабрина, скажите пожалуйста, Вы вообще читали мое сообщение?
или Вы обратили внимание на первую строчку и все?
я писала о том, что если человек заказывает у консультанта на 300грн по цене каталога, то многие консультанты помимо трат на каталоги, проезд, сервисную плату, часто дарят еще что-нибудь: тальк, мыло или пробничек - а это все равно потрачены на это деньги консультанта.
продажа по ДЦ - это не есть личным делом лишь его, потому что есть такая нехорошая вещь, как ДЕМПИНГ ЦЕН, которая мешает остальным консультантам работать,она урезает их возможности.
под фразой "подешевле и получше" многие "клиенты" подразумевают : а ты мне покажи, расскажи, привези и еще по ДЦ отдай!
я понимаю, что наглости многих людей предела нету, но это не дает им прав ставить под сомнение те простые истины, которые Вам, к сожалению, насколько я вижу, не понять.
Asherry, разумеется, в каталоге не одна помада, но не всегда люди заказывают сразу и ежекаталожно на хотя бы 100-200грн.я прекрасно понимаю, что разница в моем и Вашем возрасте склоняется к 11 годам, но это ведь также не дает Вам права говорить или же намекать на какую-либо ограниченность взглядов, независимо от разницы в возрасте, относительно не только меня. Вы можете столкнуться когда-нибудь с человеком, который будет вас старше, а взгляды которого будут еще более ограниченными, нежели Ваши, и это ему не помешает указать на Вашу ограниченность.
P.S. а интересно, чем Вы занимались в 14 лет? только не пишите, что усердно учились)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[628]: Продажи по закупочной цене

07 Сен 2010 21:00

Лизончик, Ну, не 300, а
Лизончик писал(а):
Сабрина,
а каталог, а сервисная плата...не закажут же у вас сразу на 500грн.!
это Вы - клиент, но это не дает Вам никакого права считать математический расчет лапшой.
это по-вашему лапша??

Хорошо Вы цены сбиваете .... уже 100-200 грн :Ржу нимагу:
Лизончик писал(а):

Asherry,
1 разумеется, в каталоге не одна помада, но не всегда люди заказывают сразу и ежекаталожно на хотя бы 100-200грн.
2 я прекрасно понимаю, что разница в моем и Вашем возрасте склоняется к 11 годам, но это ведь также не дает Вам права говорить или же намекать на какую-либо ограниченность взглядов, независимо от разницы в возрасте, относительно не только меня. Вы можете столкнуться когда-нибудь с человеком, который будет вас старше, а взгляды которого будут еще более ограниченными, нежели Ваши, и это ему не помешает указать на Вашу ограниченность.
3 P.S. а интересно, чем Вы занимались в 14 лет? только не пишите, что усердно учились)

2 . Поясняю, экономическую теорию и образование цены как её часть в нормальном объёме учат только в вузе (исходя из Вашего возраста у Вас нет вышки) только и всего. Это у Вас органичный взгляд. Я Вам более чем подробно объяснила почему человеку которому нужна только одна "помада" раз в три месяца абсолютно по-барабану на все Шаги и подарки ...
Если вы так хорошо знакомы с математикой посчитайте с какой суммы человеку будут выгодно зарегистрироваться и делать заказ на себя.
Не забывайте о том, что вы хотите зарегить человека, которому продавали до Вас по ДЦ !!!
Включайте сюда регистрацию + доставку + проезд.
3. Ну, я также как и Вы с 9го класса бегала с каталогом Ори ... набегалась до 9% ... карманных денёг у родителей не просила. А потом надоело и бросила. Так что зря иронизируете, а училась я отлично - золотая медаль имеется :Дразливый:
Золотой Директор

Re[629]: Продажи по закупочной цене

07 Сен 2010 21:25

Не спорьте девочки, каждая из вас по своему права.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм