независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[660]: Продажи по закупочной цене

10 Сен 2010 12:08

Сабрина писал(а):
bluesman писал(а):
На счет потребительского взгляда я согласен, каждый хочет получать продукт по дисконтной цене, с доставкой на дом, стоит только позвонить своему консультанту. Я бы тоже не против покупать колбасу и сосиски по дисконту с доставкой, плюс консультация специалиста. Вопрос в том, кто готов это организовать?

Чаще клиенту не нужна консультация и доставка на дом, он сам с радостью вас найдет за такую цену на продукцию, я думаю таким и продают по ДЦ не загружая себя проблемами.
Мой вопрос был о зарегистрированных клиентах
bluesman писал(а):
Если человек хочет экономить, т.е. покупать по цене склада, всегда пожалуйста, приходит в офис, я помогу ему зарегистрироваться.......... Опять же, научу как получить подарки и никаких продаж.

Считаете ли вы, что у них потребительские взгляды,
заказывают редко... толку для вас от них мало...
(а продавать они вправе, как и вы (по ДЦ в том числе, нарушая Устав), ведь запретить им это вы не можете :Пардон: )

Таких, которым не нужна консультация я встречаю очень редко, большинство покупает "наобум" или упаковка понравилась. Конечно, может это мне такие попадаются?!
По поводу доставки, я порой, сразу спрашиваю клиента: "Вам интереснее было бы со мной чаще видеться и получать от меня продукцию по ценам каталога или экономить 23%, но получать заказ самой? Человек сразу отвечает, выбирая один из пунктов. Зачем здесь что-то усложнять, продавая по дисконту? Конечно же, если клиенту хочется по дисконтной цене, да еще и консультант принесет - это её право, если он(клиент) готов искать каждые 3 каталога нового консультанта, продающего по ДЦ, то пожалуйста.
Консультант, который продает по ДЦ всем своим клиентам, может сейчас он и не имеет проблем, но наживает себе одну, но большую :Голливудская улыбка: Конечно же, я исключаю тот случай, когда он бурно строит структуру и отдает по ДЦ, только ради скидки. Для этого случая должна быть большая скидка. Хотя даже так, грош цена тому директору, который не смог организовать продаж на 200 бб (я не говорю про продажи родственникам).

По поводу клиентов, у них потребительские взгляды (сэкономить, а не заработать), конечно. С тем, что толку от них мне мало, не соглашусь. Большинство организаций в орифлэйм на 80% из них и состоят.

Продавать, конечно же, они могут. Но в этом случае я не гарантирую им успех в этом деле. Т.к. для того, чтобы хорошо продавать, нужно хорошо поучиться :Голливудская улыбка: Да и редкий человек пойдет продавать, тем более по дисконту. (я не беру в расчет круг очень близких знакомых, родных). Если они захотят получать от этого хорошие деньги, то научу и помогу, но только, если захотят :Улыбка:

p.s. кстати, тема ни о чем. Хотя, возможно, какой-то консультант прочтет и не будет продавать по ДЦ, :Голливудская улыбка: либо наоборот захочет :Пардон:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[661]: Продажи по закупочной цене

10 Сен 2010 14:42

bluesman писал(а):
По поводу клиентов, у них потребительские взгляды (сэкономить, а не заработать), конечно.

:Злорадствующий: В таком случае, потребительские взгляды и у зарегистрированных покупателей (они же клиенты со скидкой) и у консультантов.
С той лишь разницей, что одни берут продукцию только для себя по выгодной цене, другие также для себя, но берут больше, чтобы продать дороже и заработать.
bluesman писал(а):
тема ни о чем. Хотя, возможно, какой-то консультант прочтет и не будет продавать по ДЦ, либо наоборот захочет

О том и тема :Подмигивающий:
Старший Директор

Re[662]: Продажи по закупочной цене

10 Сен 2010 15:02

Сабрина писал(а):
bluesman писал(а):
По поводу клиентов, у них потребительские взгляды (сэкономить, а не заработать), конечно.

:Злорадствующий: В таком случае, потребительские взгляды и у зарегистрированных покупателей (они же клиенты со скидкой) и у консультантов.
С той лишь разницей, что одни берут продукцию только для себя по выгодной цене, другие также для себя, но берут больше, чтобы продать дороже и заработать.
bluesman писал(а):
тема ни о чем. Хотя, возможно, какой-то консультант прочтет и не будет продавать по ДЦ, либо наоборот захочет

О том и тема :Подмигивающий:

Так оно и есть. Только, думаю, не стоит путать консультантов, которые берут себе со скидкой - экономят; с консультантами, которые на этом деньги зарабатывают и большую часть своего заказа продают. Разные подходы, разное отношение.
Цитата:
но берут больше, чтобы продать дороже и заработать

сначала продают, а потом берут :Голливудская улыбка:

p.s. что в Вашем понимании "потребительские взгляды". Я чувствую мы о разных местах говорим.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[663]: Продажи по закупочной цене

10 Сен 2010 17:14

bluesman писал(а):
Так оно и есть.

bluesman, я вас поняла, меня удовлетворил ваш ответ полностью :Улыбка:
Взгляды зарегистрированных покупателей вы считаете потребительскими в хорошем смысле этого слова! Это потребность, интерес людей в хороших товарах по наименьшей цене :Сходка:
Старший Директор

Re[664]: Продажи по закупочной цене

10 Сен 2010 17:52

ну вот. сидела-сидела. читала-читала... и тут объявляется целый офис, желающий делать большие заказы, если я буду делать скидку. хотя у них вот есть консультант, который продает без скидки. в общем-то, я отлично понимаю, что это просто неграмотный консультант, раз не смог привлечь к себе людей, дать исчерпывающую информацию и прочее...
вот так. наглость - второе счастье.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[665]: Продажи по закупочной цене

10 Сен 2010 19:07

Alberih писал(а):
ну вот. сидела-сидела. читала-читала... и тут объявляется целый офис, желающий делать большие заказы, если я буду делать скидку. хотя у них вот есть консультант, который продает без скидки. в общем-то, я отлично понимаю, что это просто неграмотный консультант, раз не смог привлечь к себе людей, дать исчерпывающую информацию и прочее...
вот так. наглость - второе счастье.

Это Вас жизнь проверяет на прочность :Голливудская улыбка: . Я в таких случаях подарки дарю в зависимости от стоимости заказа, не более. В любом случае Вам выбирать :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[666]: Продажи по закупочной цене

11 Сен 2010 12:54

Сразу оговорюсь: я по ДЦ не продаю. Но я считаю что не всем продающим по ДЦ нет выгоды. Мне например каждый заказ обходится всего 27 руб. (проезд и сервисная) сверх суммы заказа. И вот у кого такие же выгодные условия, то им очень выгодно продавать по ДЦ (накидывая несколько рублей) наращивая объемы. Поэтому такие консультанты будут всегда, и они всегда будут отстаивать свою точку зрения
Старший Директор

Re[667]: Продажи по закупочной цене

11 Сен 2010 15:27

Келейос, это очень мелкая выгода.
Например, если продать на 1000 бб по ДЦ получишь премию только 9% и бонус бизнес-класса.
В гривнах это примерно 700 грн прибыли.
Эти 700 грн получаешь не сразу, а только в следующем каталоге на скидку.
Те же самые 700 грн можно получить, продав гораздо меньше, но по ПЦ.
Давайте выведем формулу для расчёта.
Округлённо примем 1 бб = 4 грн
Из чего складывается прибыль?
Обозначим ББ как Х
700 грн = торговая разница + бонус Профи-Клуба (10% свыше 150 бб) + Объёмная скидка.

Торговая разница - 30% (т.к. объём продаж считаем по ДЦ)
Х х 4 х 30%

Бонус Профи Клуба
(Х-150) х 4 х 10%

Объёмная скидка (предположим, что 6%)
Х х 4 х 6%

700 = Х х 4 х 30% + (Х-150) х 4 х 10% + Х х 4 х 6%

700 = 4Х х 0,3 + 4Х х 0,1 - 60 + 4Х х 0,06

1,2Х + 0,4Х + 0,24Х = 760

1,84 Х = 760

Х = 413 бб. Неправильно. Т.к. 6% - 450 бб.

Значит, примем что объём продаж до 6%.

700 = 4Х х 0,3 + 4Х х 0,1 - 60 + 4Х х 0,03

1,2Х + 0,4Х + 0,12Х = 760

1,72 Х = 760

Х = 442 бб

Таким образом, видно, что не отдавая по ДЦ, можно на 3% зарабатывать столько же, сколько и на 9% по ДЦ, делая товарооборот более чем в 2 раза меньше.

В качестве вывода:
Консультант, делая личный товарооборот 450 бб по ПЦ, зарабатывает 830 грн

Консультант, который хочет зарабатывать 830 только по ДЦ должен продать на 1700 бб

Пусть каждый сам выбирает - зачем ему Орифлейм - для заработка, или для бестолковой беготни.

P.S.
А с математикой дружить надо, - экономит много сил и подмёток.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[668]: Продажи по закупочной цене

11 Сен 2010 15:40

Arik, математика вещь хорошая, и мы с ней дружим (иногда). Только большинству продающих по ДЦ нет необходимости делать 1700 бб чтобы получить 830 грн. Они практически не получают прибыль, поэтому могут делать сколько угодно баллов. Не знаю, может они работают за какую нибудь идею. Самый глупый ответ от такого конса был: "Мне дома скучно сидеть, а тут я с людьми встречаюсь, а по ДЦ я с вдвое большим количеством встречаюсь." :Не в себе:
Старший Директор

Re[669]: Продажи по закупочной цене

11 Сен 2010 15:59

Келейос, пусть возле общественного туалета на вокзале станет.
Гарантирую - встреч будет ГОРАЗДО больше :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[670]: Продажи по закупочной цене

11 Сен 2010 16:05

Arik писал(а):
Келейос, пусть возле общественного туалета на вокзале станет.
Гарантирую - встреч будет ГОРАЗДО больше :Смущенный:

Ну я что то в этом роде ответила, она не поняла. Но это не важно. Я её терминировала. Пока в Багдаде всё спокойно, опасаются.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Arik, Ваши расчёты переделаю на рубли и буду применять для профилактики с группой
Старший Директор

Re[671]: Продажи по закупочной цене

11 Сен 2010 20:16

Все-таки это неправильно - массовая продажа по ДЦ. Такие продавцы:
1. Разрушают систему.
2. Не дают работать новичкам, заинтересованным в прибыли, раскрутке.
3. Сами быстро сдуваются и уходят.
4. и мн.др.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[672]: Продажи по закупочной цене

11 Сен 2010 20:28

А мой вышестоящий спонсор (директор) практикует продажу по ДЦ и совершенно не против чтобы и ее консы подобное практиковали, главное для нее ББ. :Пардон:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[673]: Продажи по закупочной цене

11 Сен 2010 21:10

Наталья писал(а):
А мой вышестоящий спонсор (директор) практикует продажу по ДЦ и совершенно не против чтобы и ее консы подобное практиковали, главное для нее ББ. :Пардон:

Мой тоже практикует, но не всегда и не массово. Всегда с прибылью. Либо с потенциальной прибылью ;)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[674]: Продажи по закупочной цене

21 Сен 2010 00:51

это противоречит правилам. продавать по дц - нельзя!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм