независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[675]: Продажи по закупочной цене

21 Сен 2010 00:57

vorotkova E. писал(а):
это противоречит правилам. продавать по дц - нельзя!

да-да! полностью согласна

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[676]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2010 11:01

Наталья писал(а):
А мой вышестоящий спонсор (директор) практикует продажу по ДЦ и совершенно не против чтобы и ее консы подобное практиковали, главное для нее ББ.

Это признак неквалифицированности спонсора. Интересно, а как она тогда набрала себе группу?

Зачем регистрироваться, если и так по ДЦ все можно купить? Это с точки зрения клиента. А с точки зреия консультанта - получается бегать с сумками за спасибо. Если не можешь "уболтать" клиента на ПЦ, то грошь цена такому продавцу.

Была дано на обучении менеджеров по продажам и первое что нам рассказывали это:
Что продажи себе в убыток не выгодны ни фирме ни менеджеру. Если фирма соглашается на такое, то это ведет к ее разорению. Менеджер по-любому остается без работы(или без з/п, чтотоже самое) - его либо увольняют либо фирма разоряется. И самое главное - клиент такие скидки не ценит - он легко начинает покупать в другом месте. На практике такое видела.
Старший Менеджер

Re[677]: Продажи по закупочной цене

13 Ноя 2010 01:34

Орюля писал(а):
Я тут зависшие два крема по закупке пыталась сбыть через объявление - чуть не съели... :Смущенный:

а где размещали объявление?

Добавлено спустя 23 секунды:

Nova писал(а):
dmasha, зря - не то слово. Опасно это. На неё вполне реально "настучать" в компанию - и привет! Ни номера, ни доступа в подобные компании. Если честно - я не понимаю тоже выгоды, ради которой на такое идут. :Нейтральный:

а разве компании не все равно по какой цене отдаешь ты продукцию,лишь бы не по цене выше цены каталога.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[678]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2010 03:41

А у нас вобще ситуация аховая, 99% дисконтников продает продукцию по ДЦ, родственникам, коллегам, мало-мальски знакомым из-за подарков от компании,народ региться не хочет, а зачем? Дисконт оплати, доставку, с каталогом мотайся, а так тебе все готовенькое принесли и в рот положили, чем не соблазняй и офисными акциями и шагами и мастер-классами и лотореями,хорошо если один из 20 пришедших региться, а приходят 1 из 30 прглашенных, а приглашаются 1 из 35.Такую кучу народу надо перелопатить :Не в себе: , новички быстро сдуваются :Плачущий:
Консультант

Re[679]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2010 07:04

Эрика, ищите лидеров! лидеров такими трудностями не испугаешь :Улыбка:
и потом - в человеке нужно воспитывать самоуважение (коли такового нет изначально)
"ты хочешь работать бесплатно? не уважать себя? продавай по ДЦ"
У меня неоднократно выпрашивали скидку (хотя в Москве и по ПЦ берут неплохо) - я отвечала: "я бесплатно не работаю. скидка - пожалуйста, регистрируйтесь, я подскажу, помогу, но заказы оформлять, забирать будете уже сами, напрямую"
Лидер не идет в компанию за подарками. Лидер готов зарегистрироваться по полной цене. У него другие приоритеты.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[680]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2010 13:05

Сегодня звонит знакомая, которая сделала у меня хороший заказ, да еще и подруги с ее работы заказали, хотела отменить его. Оказалось приходила к ним тетка какая то, которая продает им по ДЦ. Я сказала странно что она работает себе в убыток, ведь есть еще плата за доставку и сервисный сбор. На что знакомая моя ответила, что за доставку она берет, но для них так выгодней. :Пардон:
Чувствую следующего заказа от них не будет. :Грустный: Что в этой ситуации можно еще сделать?может подарочек или уже не поможет?)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[681]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2010 13:13

Innochka_, да, не приятно вышло. И клиентов терять хороших не хочется. Ткаие консультанты с ДЦ ценами всех клиентов разбалуют. Я по ДЦ только родным отдаю.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[682]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2010 13:20

Бони, вот вот..прям бесят такие консультанты и сами много с этого не получат и другим не дают работать. Я тоже за свою ценам только близким родственникам отдаю.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[683]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2010 13:26

Innochka_, не помню кто писал это, где то на форуме вычитала, что по ДЦ продают неуверенные консультанты, которые уже отчаялись, у которых не берут по ПЦ, и это больше похоже на мольбу, типа "Ну, хоть по ДЦ возьмите, а??"
Вы главное не отчаивайтесь, предложите им подарки, вдруг прокатит. Ну, а если нет, то ищите новых клиентов!! Всё у Вас получиться!! :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[684]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2010 13:26

Innochka_, наверное, та дама - из структуры Волковой :Ржу нимагу: Так что, все нормально: "отдай подруге по ДЦ" :Класс!:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[685]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2010 13:30

пантера, т.е. Вы предлагаете ей отдать по ДЦ?? А что , может и так!! Если заказ нормальный, в смысле баллов. И та тётка обламается!! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[686]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2010 13:32

Бони, это не я, это как раз Волкова и предлагает :Пардон: Я по ДЦ никогда не отдаю. И не планирую :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[687]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2010 13:43

Бони, да попробую с подарком конечно, посмотрим что выйдет))
пантера, Ну Волкова отдает по ДЦ, зато бизнес в гору идет))Хотя я тоже по ДЦ не собираюсь отдавать никому, это прибыль за мою работу :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[688]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2010 14:15

сколько таких по ДЦ сдувается через пару каталогов.... :Не в себе: Люди никогда не будут заниматься заведомо проигрышным делом, всем нужны деньги сразу и по-больше. Если так не получается, то Ори они бросают довольно быстро и ищут другую работу. Так что не расстраивайтесь. Я лично просто выжидала- нет заказа, ну и бог с ними, ищу других клиентов. Вы не представляете себе сколько еще людей об Ори слышали, но никогда не пользовались... вот вроде бы у нас город 350 тыщ, в нем около 50 директоров+ 3 дважды Бриллианта + 6 старших золотых+ 7 золотых (может и больше) А все равно встречаются девушки и женщины, которые хотят заказать, но не знают у кого. Так что не теряйтесь, ищите!
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[689]: Продажи по закупочной цене

24 Ноя 2010 03:26

Olganius, лидеры конечно находятся, но им нужно строить структуры и из продавцов и протребителей. А убедить человека региться,если он итак покупает со скидкой сложно

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм