независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[690]: Продажи по закупочной цене

24 Ноя 2010 04:14

Эрика, я сама попросила о регистрации, хотя мне по ДЦ отдавали :Улыбка: Захотела румяна в шариках за 25 грн. получить + сама когда хочу делать заказы, а не ждать, пока мне их принесут. Вывод: давайте информацию о выгодах реги всем, и желающие найдутся обязательно!

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[691]: Продажи по закупочной цене

24 Ноя 2010 06:46

Эрика,

Sus Scrofa писал(а):
Эрика, я сама попросила о регистрации, хотя мне по ДЦ отдавали :Улыбка: Захотела румяна в шариках за 25 грн. получить + сама когда хочу делать заказы, а не ждать, пока мне их принесут. Вывод: давайте информацию о выгодах реги всем, и желающие найдутся обязательно!

:Улыбка:
У таких клиентов "со скидкой" нет преимуществ ни одной из программ (стартовой, БК), нет возможности карьерного роста.. А что касается горе-консультантов - стоит сказать, что их за это могут терминировать (и это действительно так, они нарушают устав). Умный человек поймет - лучше я сам напрямую буду, чем может случиться так, что у меня не будет консультанта.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[692]: Продажи по закупочной цене

24 Ноя 2010 09:21

Olganius писал(а):
А что касается горе-консультантов - стоит сказать, что их за это могут терминировать (и это действительно так, они нарушают устав).

Никто на это не обращает внимание. Ладно консультант, так этот метод сплошь и рядом по СПО. Директора торгуют в открытую.
Рекрут - осваивающийся

Re[693]: Продажи по закупочной цене

24 Ноя 2010 10:09

Flawer писал(а):
Olganius писал(а):
А что касается горе-консультантов - стоит сказать, что их за это могут терминировать (и это действительно так, они нарушают устав).

Никто на это не обращает внимание. Ладно консультант, так этот метод сплошь и рядом по СПО. Директора торгуют в открытую.

Вот-вот :Ржу нимагу: У нас таже ситуация, можно подумать кто-то консультантов будет контролировать :Ржу нимагу:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[694]: Продажи по закупочной цене

24 Ноя 2010 10:58

У нас на работе тоже женщина из Орифлейма продает продукцию по закупочной цене.
"Ну это же мои подруги, у них денег мало, мне их жалко"
Я ей говорю:
"Ну раз тебе их так жалко, открой кошелек. Сколько ты им дала сэкономить? 50 гривен? Хорошо, доставай полтинник и отдай им! Тебе их жалко, это ведь твои подруги!"
Не отдала! :Улыбка: Денег жалко. А ведь, продавая товар по закупочной цене, она просто отдает ем свои деньги.
Ладно бы только себе в убыток, так ведь и другим не дает заработать. Гнать таких нужно из бизнеса! Но компания поощряет - у них такие хорошие объемы
Менеджер

Re[695]: Продажи по закупочной цене

24 Ноя 2010 11:04

Волкову никто не посмеет выгнать. Именно за объемы. У нее - учатся :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[696]: Продажи по закупочной цене

25 Ноя 2010 00:25

Татьяна писал(а):
сколько таких по ДЦ сдувается через пару каталогов....

не всегда,конечно.
вот у меня пример:я не могу ничего предложить ничего однокурсницам своим,так как одна из однокурсниц приносит всем по ДЦ. и бизнес им как-то малоинтересен.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[697]: Продажи по закупочной цене

25 Ноя 2010 00:58

Ну может и сдуваются, но КАК объяснить людям, что нельзя продавать по ДЦ ,когда все вокруг так делают и небудут у нее покупать по ПЦ,а человеку тоже хочетсяи шаги пройти и подарки по каталожным акциям получить,не все, точнее вобще не многие рассмативают,это как заработок, тем более,как бизнес, даже если об этом говорено- переговорено, ну должен же кто-то и не в ори работать :Улыбка: Скорее хобби,вот и не заморачиваются на ценах, отдают по полной скидке, а до того что кому-то бизнес портят вобще дела,естественно,нет
Консультант

Re[698]: Продажи по закупочной цене

16 Дек 2010 21:28

Эрика, если новичок ценит себя, и продает по ПЦ, но при этом консультирует, рассказывает о продукции, приносит пробники и всегда аккуратен с деньгами и доставкой - люди будут покупать по ПЦ у него, поймут, что такому человеку не грех заплатить.
А потом говорить все равно нужно, что терминируют и что случаи были - на кого-то действует. И писать КАМам, если это в открытую делают. Писать, даже если в первый раз проигнорировали, обращаться несколько раз в Компанию. Компании не выгодны консультанты, нарушающие устав.

Научите новичка быть профессиональным консультантом - и у него будут покупать по ПЦ, и ценить его будут выше, чем теток с сумками "купить хоть за ДЦ". Пусть в первое время у него не будут брать, но главное - он с другим отношением к себе. Он уважает себя, и априори его будут уважать. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[699]: Продажи по закупочной цене

17 Дек 2010 02:28

Olganius, мы говорим о разном -вы о консультантах, а я о клиентах со скидкой, коих у нас 90% от размещающих заказы
Консультант

Re[700]: Продажи по закупочной цене

17 Дек 2010 03:38

Лично у меня подруга клянчит скидку вечно из-за того, что одна её знакомая продавала ей по ДЦ. Согласна, что это очень некрасиво. Я против этого. Ездишь за косметикой, да ещё и скидки. Из-за таких консультантов никакого заработка.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[701]: Продажи по закупочной цене

17 Дек 2010 03:49

Эрика писал(а):
Olganius, мы говорим о разном -вы о консультантах, а я о клиентах со скидкой, коих у нас 90% от размещающих заказы

даже таким клиентам со скидеой мы проводим в первую очередь занятие по этике сетевого юизнеса(ковалев), и оговариваем - вы имеете право продавать по ДЦ своим близким - дальним родственникам и подругам - нет. За нарушение- терминация. :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[702]: Продажи по закупочной цене

19 Дек 2010 18:24

Я отдаю косметику близким подругам по ДЦ и не вижу в этом ничего кошмарного. Я им скидку, взамен одна покрасит и подстрижёт, за смешную цену, другая фито чай своей компании со скидкой продаст, третья в СЦ отвезёт + с них беру рублей 5 за доставку. И мне это намного выгодней, чем оплачивать их помощь и услуги.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[703]: Продажи по закупочной цене

19 Дек 2010 18:46

Машуська писал(а):
Я отдаю косметику близким подругам по ДЦ и не вижу в этом ничего кошмарного. Я им скидку, взамен одна покрасит и подстрижёт, за смешную цену, другая фито чай своей компании со скидкой продаст, третья в СЦ отвезёт + с них беру рублей 5 за доставку. И мне это намного выгодней, чем оплачивать их помощь и услуги.
Это не продажи по ДЦ - это бартер :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[704]: Продажи по закупочной цене

13 Янв 2011 11:45

Olganius писал(а):
Эрика, если новичок ценит себя, и продает по ПЦ, но при этом консультирует, рассказывает о продукции, приносит пробники и всегда аккуратен с деньгами и доставкой - люди будут покупать по ПЦ у него, поймут, что такому человеку не грех заплатить.
А потом говорить все равно нужно, что терминируют и что случаи были - на кого-то действует. И писать КАМам, если это в открытую делают. Писать, даже если в первый раз проигнорировали, обращаться несколько раз в Компанию. Компании не выгодны консультанты, нарушающие устав.

Научите новичка быть профессиональным консультантом - и у него будут покупать по ПЦ, и ценить его будут выше, чем теток с сумками "купить хоть за ДЦ". Пусть в первое время у него не будут брать, но главное - он с другим отношением к себе. Он уважает себя, и априори его будут уважать. :Улыбка:

Сама компания от того, что консультанты продают по ДЦ ничего не теряет т.к. в ДЦ также заложена наценка, которая и является прибылью компании, в данном случае теряют только сами консультанты, но это их выбор.

Рассмотрим ситуацию, к вам обращается подруга М, хочет сделать заказ и просит скидку, вы ей предлагаете подписаться самой, если она хочет скидку, она соглашается. Далее берёт косметику для себя по ДЦ. У подруги М есть ещё одна подруга В, которая тоже хочет брать косметику со скидкой. М предлагает В подписаться, В соглашается и тоже берёт косметику для себя. Многие и подписываются только из-за того, чтобы брать для себя и родных косметику по ДЦ, неужто это неэтично?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм