независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[705]: Продажи по закупочной цене

13 Янв 2011 12:15

Jeanette писал(а):
Многие и подписываются только из-за того, чтобы брать для себя и родных косметику по ДЦ, неужто это неэтично?

Этично,так как все они теперь консультанты ОРИ. :Голливудская улыбка:
Я семь лет брала косметику только для себя ,родственников и подруг.-3%,а 17 каталог отработала как консультант-6%,на сегодня-уже 9%.А почему? Да всех подписала! Они теперь и дальше по цепочке берут для своих людей.А мне меньше гемора- продукцию выкупи за свои,потом забери,пока встретишься со всеми и отдашь-время проходит,деньги отвлекаются из семейного бюджета,а прибыли нет. А многие и не брали у меня- чтоб,значит,на подругах не наживалась.Теперь разговор короткий-хошь ДЦ-регистрируйся и бери ,хоть завались!

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[706]: Продажи по закупочной цене

14 Янв 2011 09:23

Или так- подруга М подписывается, а В и еще несколько подруг покупают по ДЦ, т.к. М хочет сумку и 6 шагов, а покупать для себя на 400 грн не будет
Консультант

Re[707]: Продажи по закупочной цене

14 Янв 2011 10:16

Эрика писал(а):
Или так- подруга М подписывается, а В и еще несколько подруг покупают по ДЦ, т.к. М хочет сумку и 6 шагов, а покупать для себя на 400 грн не будет

Тоже верно! :Одобряю:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[708]: Продажи по закупочной цене

14 Янв 2011 11:01

У нас тоже в городе куча клиентов развелось которые отдают по ДЦ, неприятно получается. Сначала люди закажут (ну я им малость делаю скидочку, но не ДЦ), а тут придет какой-то и всё считай заманил ДЦ, можно так сказать клиентов отбили. Вы знаете у нас даже директор так делала, если перед ней побывал консультант и предлогал по ДЦ, то естественно брать уже никто не хочет по каталожной, вот и тоже отдает по ДЦ. Сами же и балуем народ. По каталожной брать уже никто не хочет :Пардон: , вот так вот :Грустный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[709]: Продажи по закупочной цене

25 Янв 2011 16:34

Может я нитуда пишу, но все же. Подскажите, у меня клиентка подписалась на дисконт карту. Понятно что под дисконтом понимается просто присвоенный номер консультанта, под которым можно заказывать продукцию со скидкой. Вот она увидала на сайте Ори 30% скидку и теперь задает мне вопрос: "А почему мне в интеренет заказе выдает только 23%?", мол где мои 30%? Как можно корректно ей ответить?. Спасибо
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[710]: Продажи по закупочной цене

25 Янв 2011 16:38

zazula, пусть посмотрит с другой стороны,
если считать от ПЦ, то ДЦ это, конечно, 23 процента скидки,
попробуйте ей объяснить наоборот, что её ДЦ ПЛЮС 30 процентов это и есть ПЦ, то есть она получит 30 процентов СВЕРХ своей закупки, как-то так :Улыбка:

Re[711]: Продажи по закупочной цене

25 Янв 2011 16:45

Sehnsucht писал(а):
zazula, пусть посмотрит с другой стороны,
если считать от ПЦ, то ДЦ это, конечно, 23 процента скидки,
попробуйте ей объяснить наоборот, что её ДЦ ПЛЮС 30 процентов это и есть ПЦ, то есть она получит 30 процентов СВЕРХ своей закупки, как-то так :Улыбка:

Ха, и правда так получается. Никогда не обращала внимания :Улыбка: Спасибо
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[712]: Продажи по закупочной цене

25 Янв 2011 16:50

zazula, я когда зарегилась посмотрела что 23 и подумала - развод, а потом посчитала по-другому и поняла, что это просто хитрость такая маленькая :Ржу нимагу:

Re[713]: Продажи по закупочной цене

25 Янв 2011 17:09

Jeanette, для себя и родных - это одно. А продавать незнакомым, перебивать клиентов - это другое.
У меня кто заказывает по ПЦ, хоть и ближайшие подруги, но не зарегистрированные - все нормально к этому относятся. Я дала выбор - региться и для себя по ДЦ или у меня по ПЦ. И знакомым и незнакомым людям я предоставляю такой выбор. Если человек решил покупать по ПЦ у меня - претензий у него нет - цена заявлена в каталоге.
Не просто же так каталоги печатают.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[714]: Продажи по закупочной цене

25 Янв 2011 18:38

Sehnsucht писал(а):
zazula, я когда зарегилась посмотрела что 23 и подумала - развод, а потом посчитала по-другому и поняла, что это просто хитрость такая маленькая

Это не развод и не маленькая хитрость. 30%- это ТОРГОВАЯ НАДБАВКА к цене дистрибьютора. Считается ДЦ+30%ДЦ=ПЦ
А СКИДКА 23% от цены каталога считается ПЦ-23%ПЦ=ДЦ
Вот и вся арифметика,ну и немного экономики.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[715]: Продажи по закупочной цене

24 Мар 2011 00:10

Это не развод и не маленькая хитрость. Это Статья 14.7. Обман потребителей из Кодекса РФ об административных правонарушениях. Вот что это.. введение в заблуждение! Терпеть не могу таких умников, которые карты дисконтные оформляют со скидкой 30%... А потом проводишь собеседование, а тебе говорят:"не буду регистрироваться. У вас 23% а Вася-сосед мне карту на 30% скидки дал".. Естественно после объяснения на примере прайса, человек регистрируется, да еще и Васе за обман выговор делает.. Но всё же неприятный момент.
А Вообще, по поводу отношения Российского законодательства к торковле через каталог Орифлэйм, хочу отдельную тему открыть. Уж больно серьезный у меня есть на это прецедент. Но вот придется 3 дня с момента регистрации тут подождать....
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[716]: Продажи по закупочной цене

24 Мар 2011 01:36

mimikriya писал(а):
Вот что это.. введение в заблуждение! Терпеть не могу таких умников, которые карты дисконтные оформляют со скидкой 30%... А потом проводишь собеседование, а тебе говорят:"не буду регистрироваться. У вас 23% а Вася-сосед мне карту на 30% скидки дал"..

че-та вы не по теме,
Орифлэйм в лице самой компании пиарит скидку 30% ))))
Сапфировый Директор

Re[717]: Продажи по закупочной цене

24 Мар 2011 10:21

На оф.сайте пишется о 30% прибыли, а не скидки. Но часто в обьявлениях консультантов видела слова о 30% скидке. Я всегда говорю(и пишу) о скидке 23%. Hela все правильно обьяснила.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[718]: Продажи по закупочной цене

24 Мар 2011 10:41

mimikriya писал(а):
А потом проводишь собеседование, а тебе говорят:"не буду регистрироваться. У вас 23% а Вася-сосед мне карту на 30% скидки дал".. Естественно после объяснения на примере прайса, человек регистрируется, да еще и Васе за обман выговор делает.. Но всё же неприятный момент.

Вот в этом то и дело! Человек первым делом реагирует на ЦИФРУ (30 больше,чем 23),а потом уже начинает вникать ,да и то при соответствующем объяснении,что это не скидка, а просто покупать продукцию он будет БЕЗ 30% торговой НАДБАВКИ.
Я тоже парилась,что писать 30 или 23.Но выбрала все же 30. В конце концов,суть не меняется- чел покупает дешевле по цене ДЦ. А свою совесть успокоила тем,что есть еще и Профи клуб,где есть доп. скидка 10%. Пусть выполняет и имеет ТУ САМУЮ 30% скидку по итогу.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[719]: Продажи по закупочной цене

24 Мар 2011 10:56

Natusik08 писал(а):
На оф.сайте пишется о 30% прибыли, а не скидки. Но часто в обьявлениях консультантов видела слова о 30% скидке. Я всегда говорю(и пишу) о скидке 23%. Hela все правильно обьяснила.

И на сайте, и в письмах, которые приходят новичку на e-mail от компании, говорится имен
но о скидке 30%:
"Добро пожаловать в Орифлэйм! Мы рады, что Вы присоединились к нашей команде.

Теперь Вы можете покупать косметику Орифлэйм и экономить 30%.

Проверьте, пожалуйста, Ваши данные:"
Это цитата из письма.

Приходится объяснять нестыковку. Доходит не сразу...

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм