независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[720]: Продажи по закупочной цене

24 Мар 2011 14:39

Yelena писал(а):
И на сайте, и в письмах, которые приходят новичку на e-mail от компании, говорится именно о скидке 30%:
"Добро пожаловать в Орифлэйм! Мы рады, что Вы присоединились к нашей команде.
Теперь Вы можете покупать косметику Орифлэйм и экономить 30%

:Улыбка: ага.. именно ЭКОНОМИТЬ!! Это не скидка! Это экономия. Если не знаете чем эти вда термина отличаются друг от друга, то поясню.
ЭКОНОМИЯ — бережливое ведение хозяйства, в основе которого лежит уменьшение издержек, расходов, затрат экономических ресурсов. Э. достигается снижением потерь, использованием ресурсосберегающих технологий, рачительным ведением хозяйства, правильной организацией труда.
т.е. Вы, совершая грамотные действия(регистрацию в Орифлэйм) избегаете возможной переплаты, а именно покупки по ПЦ.
Скидка — сумма, на которую снижается продажная цена товара, реализуемого покупателю, при выполнении им определенных условий.
т.е. От ПЦ - покупаете дешевле на Х%...
Вот так вот.. Так что уж если и пишете на картах 30%, то соизвольте написать слово ЭКОНОМИТЬ! А если уж пишете слово СКИДКА, то необманывайте людей и не пишите более 23%!!![/quote]

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[721]: Продажи по закупочной цене

24 Мар 2011 23:50

А моему новичку,зарегенному сегодня пришло именно следующее:
Добро пожаловать в Орифлэйм! Мы рады, что Вы присоединились к нашей команде.
Теперь Вы можете покупать косметику Орифлэйм и получать постоянную скидку в размере до 30% от текущих цен, объявленных в каталогах, буклетах.
Так что :Пардон: .
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[722]: Продажи по закупочной цене

25 Мар 2011 00:06

Hela писал(а):
Добро пожаловать в Орифлэйм! Мы рады, что Вы присоединились к нашей команде.
Теперь Вы можете покупать косметику Орифлэйм и получать постоянную скидку в размере до 30% от текущих цен, объявленных в каталогах, буклетах.
Так что :Пардон: .

а теперь для тех кто с математикой не дружит. Проценты НИКОГДА не отминусовуются, если надо посчитать % от числа, или число по %! Умножение и деление, и только так. Поэтому: ДЦ*1,3=ПЦ, ПЦ/1,3=ДЦ. Точка! (1.3 - математичекое обозначение 30 % после 100 %, так как у нас ПРИБЫЛЬ торговая, подразумевающая наценку в 30 %)

Добавлено спустя 49 секунд:

А если кто умудряется продавать за МИНУС 30 % - то честь ему и хвала, я у него первая буду покупать :Ржу нимагу: Это ж надо, в минус работать, и при этом еще потом обижаться что в Ори ничего не заработаешь

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[723]: Продажи по закупочной цене

25 Мар 2011 01:02

Машуська писал(а):
Я отдаю косметику близким подругам по ДЦ и не вижу в этом ничего кошмарного. Я им скидку, взамен одна покрасит и подстрижёт, за смешную цену, другая фито чай своей компании со скидкой продаст, третья в СЦ отвезёт + с них беру рублей 5 за доставку. И мне это намного выгодней, чем оплачивать их помощь и услуги.

Машуська, очень Вас понимаю. У меня такая же проблема - я не могу по каталожной цене отдавать продукцию тем людям, которые мне делают скидки и подарки. Кому не обязана ничем - с теми работаю по каталогу. Но... обидно несколько за то, что, судя по договору, который я подписала - компания открестилась от меня заранее в случае, если последуют "наезды" по поводу того, что я зарабатываю на разнице, не оформив это юридически. И при этом читаю возмущенные реплики и советы "стучать" на тех, кто предпочитает отдавать по ДЦ. Интересна и позиция компании... Как минимум странно одной рукой писать в договоре, что Покупателю после покупки товара предоставляется действовать от своего имени, другой рукой отбирать у него право действовать от своего имени (отдавать товар по ДЦ, например).
Кстати - вопрос бывалым консультантам. Попадал ли кто из Вас в ситуацию, когда Вас ловили за руку так сказать на продаже по каталожной цене без оформления ИП и как Вы выкручивались?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[724]: Продажи по закупочной цене

25 Мар 2011 09:45

да не парьтесь, это практически не доказуемо, кому что почем вы там продаете, 99,9 % консов продают по ДЦ, так что и заморачиваться не будут. А компания...ну что ж, ей нужен товарооборот, а проблемы индейцев шерифа не волнуют :Пардон:
Консультант

Re[725]: Продажи по закупочной цене

25 Мар 2011 10:01

Эрика писал(а):
99,9 % консов продают по ДЦ

агульное выссказывание

Цитата:
это практически не доказуемо

при желании это тоже не сложно

а важно даже не только то,что написано в правилах,но и нормы этики по отношению к др.консультантам.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[726]: Продажи по закупочной цене

25 Мар 2011 10:28

ну почему же агульное? Я не знаю как у вас в Москве, а в моем городе именно такая ситуация. Ну и как же именно можно это доказать, вот мне, лично, было бы очень интересно КАК можно исправить эту ситуацию
Консультант

Re[727]: Продажи по закупочной цене

25 Мар 2011 13:25

Эрика писал(а):
а в моем городе именно такая ситуация.
Не может этого быть, не могут все консультанты продавать только для того, чтобы продать. У всех есть цель заработать!Да и расходы свои по-любому нужно покрывать - доставка, %СПО, стоимость каталогов, пробников. Продавать по ДЦ - это тоже самое, что вам в магазине к купленной буханке хлеба приложат шоколадку бесплатно (за счет продавца).Может кто-то и продает, но это очень глупо!Смысл какой этим заниматься?Это нужно клиентам каталог принести, потом забрать, потом заказ получить в СПО, потом клиентам разнести - и это все бесплатно?Чтобы им сделать одолжение - продать по ДЦ?Чушь!Надо проводить занятия и объяснять консультантам, как правильно зарабатывать. К сожалению, сама компания призывает сейчас всех становиться консультантами и брать по ДЦ, но это совсем другое дело.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[728]: Продажи по закупочной цене

25 Мар 2011 14:01

Gornostay писал(а):
Попадал ли кто из Вас в ситуацию, когда Вас ловили за руку так сказать на продаже по каталожной цене без оформления ИП и как Вы выкручивались?

Gornostay, компании важно чтобы товар ушёл со склада....дальнейшая судьба товара компанию не интерисует :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[729]: Продажи по закупочной цене

25 Мар 2011 15:03

смысл -
1. если конс-не процентник- он хочет получить подарки, пройти шаги, т.е за прибылью не гонится.
2. Я же все равно себе буду заказывать, а Маша из соседнего отдела, нормальная баба, че мне жалко что ли?
3. Процентник, особенно на малых уровнях за баллы родину продаст, не то что по ДЦ товар отдаст, опять же сборный заказ собрал- и баллы и подарки.
Ну львиная доля консов-дисконтников чихать хотела на заработок с Ори им интересна либо экономия либо подарки. Даже на 6% продажами не много заработать можно, смешно, честно, а сколько с этим каталогом побегать надо будет?
Консультант

Re[730]: Продажи по закупочной цене

02 Апр 2011 17:38

геннадий писал(а):
Gornostay писал(а):
Попадал ли кто из Вас в ситуацию, когда Вас ловили за руку так сказать на продаже по каталожной цене без оформления ИП и как Вы выкручивались?

Gornostay, компании важно чтобы товар ушёл со склада....дальнейшая судьба товара компанию не интерисует :Класс!:
Я тоже с этим согласно полностью.У нас вообще невозможно!!!Я у подруги со скилкой беру или соседка.Консультанты-новички гонятся за подарками,шагами и таким образом портят общюю ситуацию.Мы раньше с мужем делали до 1000-1500бб.,а потом резко очень многие поуходили от нас как клиентов и даже от меня,хотя ещё некоторое количество ещё есть.С клиентами надо дружить,много общаться.Но я не об этом.Приходится гнаться за объёмом и предлагать людям заказать у нас по скидке,если человек не хочет регистрироваться,т.к. он закажет тогда у другого по скидке,а не у меня, и сейчас у меня уже есть постоянные клиенты:сами звонят,заказывают,приходят на офис,забирают заказы.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[731]: Продажи по закупочной цене

02 Май 2011 00:07

У меня такая ситуация получилась. Сестра хотела зарегистрироваться, чтобы покупать для себя и родителей по скидке. Они живут в другом городе. Я ей звоню с предложением оформить ее через Интернет, а она мне отвечает, что у нее на работе есть подружка, которая продает ей и так по скидке, по этому регистрироваться она уже не будет. Зачем самой ездить в СПО и париться в маршрутке (тем более летом), если все принесут прямо на работу без переплаты? И это не единичный случай, когда по этой причине человек отказывался от регистрации. Про клиентов молчу, потому что и так понятно, кому продают со скидкой, не будет брать у другого консультанта по цене каталога.
Менеджер

Re[732]: Продажи по закупочной цене

02 Май 2011 08:04

многие регистрируются для того, чтобы для себя косметику покупать, а для перекрытия расходов на каталог, доставку и т.д. предлагают проибрести косметику своему окружению по ДЦ + "раскиданные" по кол-ву клиентов расходы.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[733]: Продажи по закупочной цене

21 Май 2011 09:43

геннадий писал(а):
Gornostay писал(а):

Полностью согласен с Геннадием - Ори бизнес для компании, а все остальные бегают, суетиться, а толку из этого мало, особенно у тех кто бизнес с Ори превращают в способ жизни. Для того чтобы получить от этой деятельности чистую прибыль, особенно сейчас, когда каждый третий зарегистрирован, а большинство из-за зарегистрированных отдают со скидкой, нужно работать и днем и ночью, а не как в рекламе МЛМ компаний 2-3 часа в день.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[734]: Продажи по закупочной цене

21 Май 2011 09:46

Kudya, у вас явно ограниченные понятия о бизнесе в Ори.

Думаю геннадий вам все сам как лидер бриллиантового уровня объяснит. Здесь говорили о продажи по ПЦ, а не о том, какие у вас тараканы в голове и почему они вам мешают строить бизнес.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм