независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[735]: Продажи по закупочной цене

21 Май 2011 11:43

AliNka, забейте! :Улыбка:
те,кто ваши-те ваши!
зарегистрируются те,кому надо...

у меня тоже есть такие ситуации,я не расстраиваюсь, не хотят-их дело.
а на счет консов,которые продают по ДЦ - это нарушители!я бы их постреляла! :Расстрелять:
у меня бывали случаи,когда клиенты говорят мне "продавай мне со скидкой",
я им отвечаю "я не могу нарушить кодекс Орифлэйм",

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[736]: Продажи по закупочной цене

31 Окт 2011 16:01

Народ сразу прошу прощение может не по теме но для меня это горячая тема. У меня в Израиле живут родственники. они начали собирать заказы у людей. По каким ценам нам передавать им по ценам каталога или дороже.Заранее спасибо
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[737]: Продажи по закупочной цене

12 Апр 2012 18:58

я тоже такие истории слышала:-а нам конс приносит по своей цене :Возмущенный:
и что на это ответишь?
я лично абсолютно против такого метода,т к это самый простой путь,который ведет вникуда.нарабатывать клиентов,постоянных,и ничего не получать-это глупо. :Злорадствующий:
Старший Директор

Re[738]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2012 19:20

Anchutik писал(а):
нарабатывать клиентов,постоянных,и ничего не получать-это глупо. :Злорадствующий:

Почему глупо, условием получения объемной скидки есть личных 150ББ, чтобы быть в ЛК одно из условий личных 250ББ 8 каталогов подряд (если не ошибаюсь). Человек отдал по ДЦ, быстро выполнил план, и занимается рекрутированием.
Подарки у новичков тоже сильный мотиватор!
Стартер - начинающий

Re[739]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2012 19:45

OriWell писал(а):
чтобы быть в ЛК одно из условий личных 250ББ 8 каталогов подряд (если не ошибаюсь).

для ЛК нужно делать 200 ББ, 250 - это уже ПРОФИ-клуб.
OriWell писал(а):
Человек отдал по ДЦ, быстро выполнил план, и занимается рекрутированием.

ну да..........и кого он будет рекрутировать? Того кому отдал по ДЦ? А зачем ему? Ему и так по ДЦ приносят.
Я когда приняла для себя решение не отдавать никому по ДЦ(вечно неудобно было перед друзьями) - все стали прекрасно покупать по-полной стоимости. При этом даже вопросов не возникает. У меня такая же работа,как и у моих друзей.

Re[740]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2012 19:52

Продажи по закупочной цене были ,есть и будут!
Правильно пишут,что кон-ты набирают баллы для подарков,лидеры- для закрытия званий.Думаю никто с этим не будет спорить.
И еще подумала- может еще дело в нашем менталитете-
ну как я с подружки,соседки денежку возьму...и т д .
Хотя,конечно,та же соседка или подружка вряд ли отдаст Вам свою з\плату.
Старший Менеджер

Re[741]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2012 19:58

Дивная писал(а):
Хотя,конечно,та же соседка или подружка вряд ли отдаст Вам свою з\плату.

ну з/п конечно не отдаст, но в зависимости от своей профессии поможет как может, парикмахер бесплатно подстрижет, медсестра без очереди к врачу проведет, в паспортном столе быстрее паспорт сделает. Каждая подруга подсобит как может, а что конс Ори может предложить? Только отдать товар по ДЦ! Для друзей близких, я думаю не жалко! :Пардон:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[742]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2012 19:58

Anchutik писал(а):
я тоже такие истории слышала:-а нам конс приносит по своей цене :Возмущенный:
и что на это ответишь? ...

Что разница между ПЦ и ДЦ - это моя зар\плата.У Вас какого числа з\плата???
ждете минуту...продолжаете
Ну тогда я к Вам зайду- отдадите мне часть заработаных Вами денег,раз они Вам не нужны.А мне моя з\плата нужна.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

***Nika***, не жалко,конечно.
Тогда не нужно возмущаться по поводу продажи по закупочной цене.Если получается все довольны.
Это не Вам лично,это рассуждения по теме :Цветы:
Подумала - были клиенты в банке- покупали по ПЦ - всегда я обслуживалась без очереди,вопросы решала вообще по телефону(хотя нельзя)....

Последний раз редактировалось: Дивная (03 Май 2012 20:02), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер

Re[743]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2012 20:02

Есть у меня одна организация хожу туда 2 года. Заказы делают по-разному. то ничего совсем то баллов на 200! так я им всегда и новинки посмотреть-потестить принесу и пробники. И подарочки небольшие. Подписаться ВСЕГДА предлагаю! в один прекрасный день пришла,говорят- вы к нам больше не ходите у нас девочка одна носит ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ВАС! Расстроилась. :Плачущий: Обиделась. А потом как-то решила зайти, спросить как у них дела? (прошло 2 каталога) Так они так рады меня видеть были! девочка эта попрадовала-пропала! Смысл работать по ДЦ? вот и бросила. А мои клиенты - теперь снова мои. Завтра коробочку с заказом повезу им :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[744]: Продажи по закупочной цене

03 Май 2012 20:04

геннадий писал(а):
Gornostay писал(а):
Попадал ли кто из Вас в ситуацию, когда Вас ловили за руку так сказать на продаже по каталожной цене без оформления ИП и как Вы выкручивались?

Gornostay, компании важно чтобы товар ушёл со склада....дальнейшая судьба товара компанию не интерисует :Класс!:

геннадий кладезь мудрости.
Может если бы компанию волновал этот вопрос и многих тем на форуме не было.
Старший Менеджер

Re[745]: Продажи по закупочной цене

04 Май 2012 00:23

Diamantik писал(а):
ну да..........и кого он будет рекрутировать? Того кому отдал по ДЦ? А зачем ему? Ему и так по ДЦ приносят.

Вы не подумайте я никого не защищаю, просто тут все притворяются типа не понимают зачем по ДЦ отдавать.
1. Вы отдаете по ПЦ, чтобы потом был повод подписать? Думаю нет! Подарки и так хороший мотиватор чтобы подписаться, кто хочет тот подпишется, а кто нет, то хоть по ДЦ, хоть по ПЦ он не хочет!
2. Обычно по ДЦ отдают тем кто рядом: соседям, коллегам и т.д. Это выгоднее, так как кроме тойже ОС получаете еще и 10% профибонуса, затра на транспортировку никаких - спустился на этаж ниже и все. А кого же рекрутировать, всех тех кто не рядом!
Стартер - начинающий

Re[746]: Продажи по закупочной цене

04 Май 2012 06:10

Когда меня просят сделать скидку, то я говорю так: "Да без проблем. Я вам оформлю дисконтную карту со скидкой 23%, и вы сами будете делать заказы и их забирать. Согласны?" человек сам выбирает что ему удобнее.
А про продажу по ДЦ есть хорошая методика Ирины Волковой. Находишь 10 человек, которые каждый каталог делают заказ на 500 рублей, за это ты делаешь им продаешь по ДЦ. Это дает возможность не переживать за личные 150-200 ББ и дает возможность работать в другом направлении. Но скидка только для постоянных покупателей.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[747]: Продажи по закупочной цене

04 Май 2012 08:38

Маринка писал(а):
Есть у меня одна организация хожу туда 2 года. Заказы делают по-разному. то ничего совсем то баллов на 200! так я им всегда и новинки посмотреть-потестить принесу и пробники. И подарочки небольшие. Подписаться ВСЕГДА предлагаю! в один прекрасный день пришла,говорят- вы к нам больше не ходите у нас девочка одна носит ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ВАС! Расстроилась. :Плачущий: Обиделась. А потом как-то решила зайти, спросить как у них дела? (прошло 2 каталога) Так они так рады меня видеть были! девочка эта попрадовала-пропала! Смысл работать по ДЦ? вот и бросила. А мои клиенты - теперь снова мои. Завтра коробочку с заказом повезу им :Подмигивающий:

Какие именно новинки вы носите посмотреть-потестить???
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[748]: Продажи по закупочной цене

04 Май 2012 09:44

[quote="Наталёк";p="641338"]Когда меня просят сделать скидку, то я говорю так: "Да без проблем. Я вам оформлю дисконтную карту со скидкой 23%, и вы сами будете делать заказы и их забирать. Согласны?" человек сам выбирает что ему удобнее.
А про продажу по ДЦ есть хорошая методика Ирины Волковой. Находишь 10 человек, которые каждый каталог делают заказ на 500 рублей, за это ты делаешь им продаешь по ДЦ. Это дает возможность не переживать за личные 150-200 ББ и дает возможность работать в другом направлении. Но скидка только для постоянных покупателей.[/quote
Ох Вы и насмешили.Может в России это и реально найти 10 таких человек. А в Украине,чтобы каждые 3 недели, на 100 гривен...Просто к примеру: чистая зарплата музработника детсада-1000 грн. :Плачущий: Хотя у нас и те, кто с зарплатами 2000грн,выбирают продукцию подешевле.
И ещё не забывайте:помимо наших ещё и Эйвон предлагают. И тоже со скидкой.Основная масса людей совсем не фанаты Ори, и считают марки равными. Поэтому будут заказывать там, где дешевле.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[749]: Продажи по закупочной цене

04 Май 2012 11:11

[quote="ВсегдаВоВсёмВезёт";p="641352"]
Цитата:
Наталёк писал(а):
Когда меня просят сделать скидку, то я говорю так: "Да без проблем. Я вам оформлю дисконтную карту со скидкой 23%, и вы сами будете делать заказы и их забирать. Согласны?" человек сам выбирает что ему удобнее.
А про продажу по ДЦ есть хорошая методика Ирины Волковой. Находишь 10 человек, которые каждый каталог делают заказ на 500 рублей, за это ты делаешь им продаешь по ДЦ. Это дает возможность не переживать за личные 150-200 ББ и дает возможность работать в другом направлении. Но скидка только для постоянных покупателей
.
Ох Вы и насмешили.Может в России это и реально найти 10 таких человек. А в Украине,чтобы каждые 3 недели, на 100 гривен...Просто к примеру: чистая зарплата музработника детсада-1000 грн. :Плачущий: Хотя у нас и те, кто с зарплатами 2000грн,выбирают продукцию подешевле.
И ещё не забывайте:помимо наших ещё и Эйвон предлагают. И тоже со скидкой.Основная масса людей совсем не фанаты ПервыОри, и считают марки равными. Поэтому будут заказывать там, где дешевле.

Первые мои клиенты- это работники дет\сада,в котором я работала муз работником.
Мое глубокое убеждение,что траты на косметику не зависят от дохода женщины,все зависит от женщины,от ее мироощущения,от ее отношения к себе.
У меня нянечки дет\сада покупали больше,чем жены больших нчальников.Для жен начальников все было очень дорого,серия Вижн- очень дорогая :Улыбка:
Сейчас я вообще обратила внимание,что у людей поменялись приоритеты в тратах- важнее в отпуск за границу съездить,туда же детей по возможности отправить.одежду качественнее покупают,машины дороже и т д...Раньше больше покупали косметики - это выводы не только мои,но и наблюдения кон-тов,хороших продавцов.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм