независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[765]: Продажи по закупочной цене

22 Сен 2012 22:41

Да нет, это пополнение мыльно-рыльных запасов, а подарки -это отдельная статья.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[766]: Продажи по закупочной цене

22 Сен 2012 22:57

Lady Di писал(а):
Да нет, это пополнение мыльно-рыльных запасов

Ой, у нас такое медленно расходуется, хотя моемся каждый день
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[767]: Продажи по закупочной цене

22 Сен 2012 23:01

oazis, Не на Севере,а у нас это было в Жмеринке...и она уже по новой зарегилась и стала Сапфировым директором.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[768]: Продажи по закупочной цене

23 Сен 2012 07:15

Бобосик у нас тоже такая была, потому что эта знакомая моего знакомого. Они квартиру себе купили и всё, она больше в ори не работает.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[769]: Продажи по закупочной цене

23 Сен 2012 09:34

oazis, Стоп.......давай сначала...мою знакомую звали Максимчук...и она есть мальчик...и он даже после терминации пошёл ещё дальше,стал потом ещё и Директором СЦ Одесса и сейчас благополучно даже начитывает лекции,как правильно строить бизнес Ори..может поэтому мы сейчас и в глубокой.... :Смущенный: .А твою как звали..или ты напридумывал..колись :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[770]: Продажи по закупочной цене

23 Сен 2012 12:46

Цитата:
Стоп.......давай сначала...

Бобосик :Улыбка: давай...

Цитата:
А твою как звали..

Я же писал что это знакомая, моего знакомого. Лично я с ней не знаком, а они вместе когда то в школе учились.

Цитата:
или ты напридумывал..колись :Улыбка:

Если ничего не придумал мой знакомый, то значит и я не придумал :Пардон: А он у них был на новоселье, в той самой квартире, в нашем городе, опять же по словам его знакомой, купленной на те самые деньги от ори. Ну конечно немного своих добавили.....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[771]: Продажи по закупочной цене

10 Окт 2012 21:40

Самый лучший способ дарить своим клиентам подарки,а не отдавать по своей цене.Себе баллы делаешь и не залежавшего товару.Вы довольны и клиенты довольны.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[772]: Продажи по закупочной цене

10 Окт 2012 21:47

maditi, maditi, дороговаты балы получаются . если все раздаривать
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[773]: Продажи по закупочной цене

10 Окт 2012 21:49

Ну вы же не дарите не на полную сумму а всего на половину часть оставляете на оплату всех затрать.Я на пример за заказ от 200руб дарю мыло и я остаюсь в плюсе.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[774]: Продажи по закупочной цене

10 Окт 2012 22:10

maditi писал(а):
Ну вы же не дарите не на полную сумму а всего на половину часть оставляете на оплату всех затрать.Я на пример за заказ от 200руб дарю мыло и я остаюсь в плюсе.

По экономической целесообразности, цена подарка не должна превышать 5% от полученного дохода по заказу. Если ваш клиент делает заказ на 200 р, доход = 46 р, 5% = 2,30 р. Самое дешевое мыло в каталоге 29 р (22,31 р по ДЦ). Ваши подарки являются экономически необоснованными, ваш бизнес продаж прогорит. Лучше делать подарки не за каждый заказ, а на день рождения или на какой-то праздник. Я веду таблицу заказов клиентов в экселе и перед новым годом подсчитываю на какую сумму каждый клиент заслужил подарок. Дарю каждому индивидуально на эту сумму. Есть клиенты, которые получают роскошные подарки.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[775]: Продажи по закупочной цене

10 Окт 2012 22:18

Ну лучше подарить 10% от суммы выгоды,чем 23% и иметь постоянную клиентскую базу.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[776]: Продажи по закупочной цене

23 Ноя 2012 17:13

по закупочной цене отдаю только соседке, да и то потому что она работает санитаркой в больнице и одна воспитывает 3х детей т.к муж погиб....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[777]: Продажи по закупочной цене

28 Апр 2013 15:15

я думаю, что так только для поиска постоянных клиентов делать можно :Голливудская улыбка: имхо
Стартер - начинающий

Re[778]: Продажи по закупочной цене

29 Апр 2013 03:34

По закупочной продаю только консультантам, которые сами пришли к моей заначке продукции и тут же рассчитались. Относить и отдавать по ДЦ чистой воды дурость. Ни себе копеечки никакой, да и люди от такого сервиса только борзеют. Сделают заказ на пять килограмм - и неси по ДЦ. Щаз.

Могу по ДЦ ещё родственникам продать. И близкой подруге. Всем клиентам - ПЦ, если очень большой заказ или "самовывоз", могу сделать скидку 5-8%. Не могу давать экономить людям больше чем я сама зарабатываю.
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re: Продажи по закупочной цене

16 Авг 2013 18:10

dmasha писал(а):
Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?

Цена это один из мощных триггеров, которые влияют на принятие решения о покупке. К тому же самый простой. У нас народ не сильно готов и хочет учиться, поэтому играют самыми примитивными методами. Лично знаком с человеком, который бомбит продаж по каталогу на $100-200 чистой прибыли, при том, что это мужчина и он не сильно структурой заморочен (вернее вообще не хочет об этом знать :Пардон: :Пардон: )!!! У него очереди клиентов, которые даже не реагируют на толпы некомпетентных "каталожников" разных компаний, потому, что так как он с ними работает - никто никакими скидками не перекроет!!! Дело обучения, практики и навыков. Ну конечно каждый сам делает выбор, кем ему быть - профи или так, лишь бы баллы набить!!! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм