независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re: Продажи по закупочной цене

16 Авг 2013 20:53

max_midas писал(а):

Цена это один из мощных триггеров, которые влияют на принятие решения о покупке. К тому же самый простой. У нас народ не сильно готов и хочет учиться, поэтому играют самыми примитивными методами. Лично знаком с человеком, который бомбит продаж по каталогу на $100-200 чистой прибыли, при том, что это мужчина и он не сильно структурой заморочен (вернее вообще не хочет об этом знать :Пардон: :Пардон: )!!! У него очереди клиентов, которые даже не реагируют на толпы некомпетентных "каталожников" разных компаний, потому, что так как он с ними работает - никто никакими скидками не перекроет!!! Дело обучения, практики и навыков. Ну конечно каждый сам делает выбор, кем ему быть - профи или так, лишь бы баллы набить!!! :Улыбка:

А что значит, простите, профи? И что такое "просто баллы набить"?
Главное, чтобы человек зарабатывал деньги этим трудом, ведь это работа. Если он не получает достойного (на его взгляд) дохода и тех же баллов, будь он хоть трижды профи, его здесь ничто не держит, по сути, кроме разве привычки.

А про обучение и практику Вы слишком загнули :Подмигивающий:
Вы же наверное уже взрослый юноша, и должны понимать, что, к примеру, далеко не всем дано быть успешными лидерами или успешными же продавцами. И одним обучением и практикой тут каши не сваришь. Кроме того, обстоятельства решают. Допустим, человек профи, но живёт в селе с населением 1000 чел., которые не особо балуют себя парфюмами, помадами, тем более Велнессом, что тогда? :Подмигивающий:

П.С. А что это Вы решили за толпу каталожников других компаний, что они некомпетентны? Разве это можно сказать заочно? Конкурентов надо уважать, ИМХО, и перенимать их положительный опыт и учиться на их же ошибках.

П.П.С. А про ту девочку, не нам судить. Всякое бывает.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[781]: Продажи по закупочной цене

16 Авг 2013 22:36

Да каждый вправе решать как ему реализовывать продукцию.Кто то по ДЦ продает,кто то по ПЦ,кто то звания закрывает и нависает на продажу,кто то берет для продажи под зонтом...Мне кажется каждый выбирает удобный вариант для себя.Дай Бог чтобы ваши методы работы приносили вам только положительный результат,лишнюю копейку.Удачи всем)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[782]: Продажи по закупочной цене

21 Дек 2013 12:27

Вот у нас в городе сейчас прям волна последователей А.Черна которые предлагают продукцию со скидкой 13% + подарок на выбор из предложенных.... Обидно городок маленький, офисных берут 5% + доставка 135р.((( так всех клиентов растеряешь
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[783]: Продажи по закупочной цене

21 Дек 2013 13:10

Маруся86 писал(а):
Вот у нас в городе сейчас прям волна последователей А.Черна которые предлагают продукцию со скидкой 13% + подарок на выбор из предложенных.... Обидно городок маленький, офисных берут 5% + доставка 135р.((( так всех клиентов растеряешь

На тему:
Цитата:
Хочешь понять что действительно Твое - отпусти все, и Твое останется с тобой. Экхарт Толле
Директор

Re[784]: Продажи по закупочной цене

21 Дек 2013 21:13

Маруся86,перетерпите. У нас тоже было одно время . Часть консультантов ушло по этой причине. Зато сейчас вроде как перестали продавать по дц.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[785]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2013 16:14

Ой девочки и мальчики у меня продолжение истории :Грустный: :Грустный: :Грустный: Отправила свою клиентку на СПО что бы она там забрала свой заказ, оплаченный ранее. Просто не было возможности увидится с ней лично. Предупредила в СПО что придет девушка, назовет свою фамилию и ей нужно просто отдать заказ. На спо она попала вчера вечером, а сегодня звонит с претензией и требует вернуть ей деньги. Так как на спо ей предложили не регистрируясь брать товар со скидкой 13% и еще и подарок дали и сказали считать баллы и обменивать их на подарки по программе лояльности :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[786]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2013 16:24

Маруся86 писал(а):
Ой девочки и мальчики у меня продолжение истории :Грустный: :Грустный: :Грустный: Отправила свою клиентку на СПО что бы она там забрала свой заказ, оплаченный ранее. Просто не было возможности увидится с ней лично. Предупредила в СПО что придет девушка, назовет свою фамилию и ей нужно просто отдать заказ. На спо она попала вчера вечером, а сегодня звонит с претензией и требует вернуть ей деньги. Так как на спо ей предложили не регистрируясь брать товар со скидкой 13% и еще и подарок дали и сказали считать баллы и обменивать их на подарки по программе лояльности :Возмущенный:

а ваша клиентка знала что можно зарегистрироваться и для себя покупать по ДЦ (пусть даже и оплачивая расходы по доставке) и плюс лояльность? я своим консультантам. кто по каталогу продает всегда говорю - расскажите что можно купить дешевле, покажите все выгоды, захочет - зарегистрируешь в акцию, не захочет - значит его все устраивает (обслуживание, доставка и т.д.) Если не сказал что выгоднее будет стать консультантом - значит скажет кто-то другой и потом не жалуйся что потерял и клиента и консультанта в свою структуру!!!

вариант один - позвонить клиентке и сказать про 18 % скидки ))) и про доход от плана успеха

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[787]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2013 16:27

Людмила Иванова, знала! Но регистрироваться не хотела! а на спо ей сказали что баллы по лояльности это баллы клиента и я обязана подарки выдавать по этим баллам :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[788]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2013 16:56

Маруся86 писал(а):
Людмила Иванова, знала! Но регистрироваться не хотела! а на спо ей сказали что баллы по лояльности это баллы клиента и я обязана подарки выдавать по этим баллам :Не в себе:
И много она у вас заказывает? Скажите что минимальный подарок это за 100 баллов - мыло. А сто баллов это 4 туалетных воды. Вот когда она у вас 4 воды закажет, вы ей мыльце и подарите. Она сразу и отвалится. бывают и у меня такие клиенты, закажут мыло и гель для душа и подарок требуют. :Пардон: Или приглашаешь на встречу, придут, получат в подарок спонжик и недовольны, подарок плохой достался. Почему-то не думают они, что кто-то купил эти мыльца, спонжики, крема и подарил им, чтобы они пришли. Но жемчуг мелок - хотели воду, получили спонжик и ушли злясь на весь белый свет. Чтобы что-то получить, надо что-то отдать. А у нас хотят все и сразу. :Не в себе:

Re[789]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2013 17:00

мышка-норушка, в среднем заказывает рублей на 700 в месяц. да и подарка раньше никогда не требовала, а тут на спо сходила и .... Хотя я ей не раз предлагала регистрироваться
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[790]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2013 17:05

Маруся86 писал(а):
знала! Но регистрироваться не хотела! а на спо ей сказали что баллы по лояльности это баллы клиента и я обязана подарки выдавать по этим баллам :Не в себе:

ну так пусть и выдают теперь ей подарки, вопрос долго ли выдавать будут :Злорадствующий: кто вам мешал ей подарочки дарить за заказы?
как это не хотела регистрироваться))) может вы плохо предлагали? раз она повелась на подарки в СПО то можно было ей показать ВСЕ подарки, которые обещаны консультантам-клиентам.
Я понимаю, что есть такие клиенты, которые сначала не слушают, что им говоришь, а потом скажут - а вы мне такого не говорили, что ТАК можно )))) Но на то мы и КОНСУЛЬТАНТЫ, чтоб к нашему ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ мнению прислушивались!!! А если не прислушиваются - значит мы еще не профи :Смущенный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[791]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2013 17:09

Людмила Иванова, она отказалась регистрироваться мотивируя тем что ей это не выгодно.... Доставка до спо 130р+5% офисных... Заказ должен быть минимум рублей на 800, что бы себе не в убыток его делать... А бизнес ее не интересует :Голливудская улыбка: . С ней даже моя спонсор пыталась пару раз разговаривать когда в город к нам приезжала

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Вот за ее заказ по ценам каталога на 950р. ей сделали скидку 13%+ в подарок гель для душа дали и сказали что когда она насобирает 100б она может выбрать подарок по программе лояльности
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[792]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2013 17:27

Маруся86, ну вообще-то компания очень обтекаемо обозначила чьи именно это баллы - клиента или консультанта. Вот некоторые и пытаются клиентам сказать, мол, считайте и выбирайте себе подарки.

Ну, каждый как может так товарооборот и создаёт.
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[793]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2013 17:30

Юлия Калошина, это то понятно.... но смысл отдавать с такой скидкой большой? думаю долго это спо не продержится
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[794]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2013 18:54

Не по теме, но все-таки вставлю свои пять копеек. Я заказы оформляла раньше с доставкой на дом. Но тут у нас в соседнем доме открыли СПО, решила заказ туда оформить. Пришла получать заказ и первый вопрос: а кто ваш спонсор? Когда получили ответ, сказали только протяжное «а». Думаю, что если бы спонсором был кто-то другой, быстренько бы развернули обработку по переподписанию.
Еще негатив вызвал сбор за комплектацию заказа. Вроде как представительство крупной компании (а простому консультанту именно так и кажется, что он идет за заказом в филиал Орифлэйм), но при этом какие то поборы наличкой в кассу тете за прилавком. Уверенна, что держатель СПО от этого не разбогател, а лицо компании уронил.
До этого не пользовалась услугами СПО и впредь не буду, а тем более своих консультантов туда обслуживаться отправлять.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм