независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[795]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2013 19:56

У на с в городе делают так:идешь по улице,подходят и предлагают покупать(точнее заказывать продукцию)со скидкой 18% без регистрации(если не хочешь региться)и моя спонсорша так делает.
И вообще сейчас тяжело пробиться в эжтом бизнесе,когда почти все либо подписаны,либо гдето берут с 18%скидкой,либо покупают у конкурентов :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[796]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2013 09:26

Мне бизнес не интересен, структуру я не строю, коллегам и подругам отдаю со скидкой 15 процентов цели наживаться на них у меня нет, получается я просто прибавляю их заказики небольшие и не постоянные к своим. По 5 кг никто из них не заказывает, поэтому донести мне не трудно. И вообще я на машине)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[797]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2013 10:24

Я продаю по цене каталога большинству своих клиентов.Исключение это мама,крёстная и подруга.Подруга работает в магазине и все продукты продаёт по "той"цене,и я в свою очередь отдаю по закупочной.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[798]: Продажи по закупочной цене

22 Окт 2014 20:48

А у нас в городе что-то совсем печально всё:

18-процентникам в таких условиях вообще ничего не светит, даже если по ДЦ продавать. :Пардон:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[799]: Продажи по закупочной цене

22 Окт 2014 21:10

Круто, если б у нас такие акции были, я б ушла из длясебяшников к ним в клиенты)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[800]: Продажи по закупочной цене

22 Окт 2014 21:30

Gerannika, я могу ошибаться, но, насколько знаю по нашему форуму, это замануха на избранные продукты
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[801]: Продажи по закупочной цене

22 Окт 2014 22:03

В самой популярной группе города выставили объявление о 18 % скидке на Орифлейм без регистрации :Не в себе:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[802]: Продажи по закупочной цене

23 Окт 2014 08:01

совсем люди ( т.е. консультанты) не ценят свое время. Я тоже поначалу так делала, чтобы увеличить клиентскую базу.но в конечном итоге покупатели этого не ценят. ты им принеси, привези, а они даже до офиса дойти не могут, чтобы заказ забрать.
Консультанты уважайте себя и цените свое время, оно стоит дорого.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[803]: Продажи по закупочной цене

23 Окт 2014 08:08

Светлана Кемерово, cмотря как приучишь. у меня есть несколько приятельниц.были зарегены. вылетели, привыкли брать по дц. я им оставляю пакетики с продукцией в разных местах. срок забрать - неделя.не забирают, не оплачивают, отсылаю обратно...

В Oriflame:
Директор

Re[804]: Продажи по закупочной цене

23 Окт 2014 08:13

про знакомых я не пишу, я им то со скидкой отдаю. я про других, просто клиентов.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[805]: Продажи по закупочной цене

23 Окт 2014 10:07

Я вообще не понимаю, для чего надо продавать по "своей" цене? Родственнки и знакомые - одно дело. А клиенты? Тупо повышать свое звание? Зачем -18%??? Ладно 5, 10, 15 наконец! Но совсем себя не ценить? Все равно никто не ценит. У меня есть клиенты, которые о скидке никогда не попросят, а есть, которые хотели бы, чтобы им как для себя отдавали. Все равно никогда не делаю полной скидки.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[806]: Продажи по закупочной цене

23 Окт 2014 10:24

Вот и сейчас тоже со скидкой не отдаю. Хочешь скидку, подписывайся и берите со скидкой.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[807]: Продажи по закупочной цене

21 Мар 2015 09:45

У нас вроде поутихли те, кто со скидкой отдавали. Люди начали ценить свой доход и вроде как поняли что могут себе бесплатно брать косметику. А как дела обстоят у вас?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[808]: Продажи по закупочной цене

21 Мар 2015 09:53

Secret, неважно. В свете постоянных регистраций и приличных подарков наоборот участились такие продажи. Регят наверное своих близких друзей, у тех строго заказ на сто баллов, за заказом приходят спонсоры, а потом новоиспеченые консы растворяются. Да и клиенты стали чаще просить скидку в 18%, мол другие делают.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[809]: Продажи по закупочной цене

09 Апр 2015 08:46

Совунья писал(а):
Да и клиенты стали чаще просить скидку в 18%, мол другие делают.

Я тоже часто с этим сталкиваюсь. Очень мешает в работе. Хотя основной доход идет не с продаж, но это, во-первых, время, силы и энергия, затраченное на обслуживание клиента; во-вторых - правила компании.
И мне не нравится, когда такую позицию консультанты почему-то называют бизнесом без продаж (якобы, нет заработка - нет продаж). Кто хочет делать бизнес без продаж, пусть делает свои 200ББ в кругу семьи, на личном потреблении продукции. А так это - прямое нарушение правил компании и не более того.

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм