независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Re[120]: Обманное рекрутирование

07 Окт 2007 20:35

Андрей писал(а):
Господа, объясните мне, ну не понимаю я этого, какого хр... одного консультанта(а чаще всего менеджера) приглашать на разные презентации других компаний. Меня лично уже задрали... .
Есть такое понятие, как "точка неухода", для США примерно 300$, для СНГ 100$ премии от сети, как правило, удерживают консультанта от "опрометчивых поступков". Ну а те, кто приглашает, как правило не понимают, сколько зарабатывает директор Ори, у тебя ж на лбу не написано. (сделай татуировку - отстанут :Голливудская улыбка: )
Есть у нас в бо-о-ольшой глубине "Региональный директор :Потрясенный: компании ДельтаТрейд", так у неё бонус-чек АЖ 500 грн/мес :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Есть ещё одна красопета, кот. пытается кастрюлями всех затарить, с начала года аж 2 набора кастрюль продала. :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Просто, как говорит Дм. Ермоленко - "Участников много, а чемпион один!"
И стыдливо умалчивать о том, что Ори чемпион - не вижу смысла. имхо.
В чём проблема-то? Они тебе свой МП, а ты их на базовый семинар, на 3-ю часть. И регистрируй хоть колбаской, хоть морковкой, хоть квадратно-гнездовым способом.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[121]: Обманное рекрутирование

13 Окт 2007 20:55

dmasha писал(а):

Забавно. Я сначала от диска долго отказывалась, аргументируя это тем, что не хочу брать на себя обязательства встречаться повторно. Но мадам спросила меня, замужем ли я, и я честно ответила, что да. И тут понеслось - ваш муж просто обязан увидеть этот диск! Если он посмотрит, он вас уговорит с нами работать и сам тоже будет! Типа я не имею права решать за него, что ему это неинтересно... И мне уже самой занятно как-то стало - а что ж там такого зомбирующего на этом диске?)))) Пока руки не дошли посмотреть)

Скорее всего там 20минутный фильм "Стратегия победителей". Нормальный фильм, там не упоминается каких-либо конкретных компаний. Советую его себе сохранить на компе. (Если позволяет совесть - просто присвоить себе этот диск... :Голливудская улыбка: )
Гость

Re[122]: Обманное рекрутирование

13 Окт 2007 21:10

Андрей,у меня есть 100% средство от вербовщиков из других МЛМ компаний :Восклицание: Как только мне начинают пудрить мозги я ВЕЖЛИВО говорю:"Очень интересно,но вы знаете МОЁ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ стоит денег,20 минут-500 рублей :Класс!: Вы мне сейчас платите 500 рублей и я вас 20минут внимательно слушаю :Голливудская улыбка: "Как правило здесь наступает ступор :Помираю со смеху: Я говорю:"У вас что даже 500 рублей нет :Вопрос: а зачем же вы меня зовёте деньги зарабатывать,если даже у вас их нет :Вопрос: :Помираю со смеху: "

В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Обманное рекрутирование

13 Окт 2007 21:18

Александр писал(а):
Очень интересно,но вы знаете МОЁ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ стоит денег,20 минут-500 рублей Вы мне сейчас платите 500 рублей и я вас 20минут внимательно слушаю

КЛАССНО!!! научу своих, а то заклевали !! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: представляю лицо врага!!! :Помираю со смеху: :Потрясенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[124]: Обманное рекрутирование

13 Окт 2007 21:22

Мария07 писал(а):
представляю лицо врага!

Только не врага а конкурента :Восклицание: Конкуренция должна быть :Восклицание: ИМХО.Без конкуренции Ори ее была бы такой бы мощной :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[125]: Обманное рекрутирование

13 Окт 2007 21:44

Александр писал(а):
Андрей,у меня есть 100% средство от вербовщиков из других МЛМ компаний :Восклицание: Как только мне начинают пудрить мозги я ВЕЖЛИВО говорю:"Очень интересно,но вы знаете МОЁ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ стоит денег,20 минут-500 рублей :Класс!: Вы мне сейчас платите 500 рублей и я вас 20минут внимательно слушаю :Голливудская улыбка: "Как правило здесь наступает ступор :Помираю со смеху: Я говорю:"У вас что даже 500 рублей нет :Вопрос: а зачем же вы меня зовёте деньги зарабатывать,если даже у вас их нет :Вопрос: :Помираю со смеху: "

Хм... а если дадут деньги? :Подмигивающий:

Интересно, а сам-то как начинал? Ведь тоже ходил и пудрил мозги. :Улыбка:

Я всегда внимательно выслушаю человека, задам ему вопросы. Зачем мне это нужно? ОПЫТ! Конкуренты, спасибо вам, что вы меня учите.
Менеджер

Re[126]: Обманное рекрутирование

13 Окт 2007 22:04

Yustas писал(а):
Хм... а если дадут деньги?

Yustas, ещё ни разу не давали :Плачущий: хотя вербуют на день 2-3 раза :Восклицание: А дадут-возьму :Помираю со смеху: чё мне 500р лишние :Вопрос: :Голливудская улыбка:
Yustas писал(а):
Интересно, а сам-то как начинал? Ведь тоже ходил и пудрил мозги.
Я никогда конкурентов в Ори не зову,соответсвенно мозги никому не пудрю :Класс!: у меня пунктик такой-перебежавший однажы перебежит ещё раз :Класс!: имхоЯ предпочитаю работать с "белым листом"

В Орифлейм:
Директор

Re[127]: Обманное рекрутирование

17 Окт 2007 10:32

Александр, однако этот, пусть даже и перебежавший, может многое сделать и после себя оставить. Некоторые директора структуры строят такими лидерами. А что нужно, чтобы лидер остался? - дать ему то, чего не дадут другие.
Лично я ради интереса общаюсь со всеми, ради опыта. Иногда смешные люди звонят, а иногда опытные. А идея с 500 рублями мне понравилась :Улыбка: на случай, если отвязаться надо будет :Голливудская улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[128]: Обманное рекрутирование

17 Окт 2007 17:34

Yustas писал(а):
Я всегда внимательно выслушаю человека, задам ему вопросы. Зачем мне это нужно? ОПЫТ! Конкуренты, спасибо вам, что вы меня учите.

Да!Да!Да!И ещё раз да!
Ещё один вариант: предложить человеку сравнить бизнес-план его компании и нашей. Вежливо указать пальчиком, что у нас лучше :Голливудская улыбка:
Гость

Re[129]: Обманное рекрутирование

17 Окт 2007 21:00

Siestochka писал(а):

Ещё один вариант: предложить человеку сравнить бизнес-план его компании и нашей. Вежливо указать пальчиком, что у нас лучше :Голливудская улыбка:

Во-первых, человек слушать не станет. Он уже "зазомбирован" :Улыбка: на свою компанию. Да, он будет рассказывать о себе, но вас слушать не станет, даже обидится, если ваш план будет лучше.

Во-вторых, а если их маркетинг-план все-таки окажется лучше, продукция качественнее?
Менеджер

Re[130]: Обманное рекрутирование

17 Окт 2007 22:32

Александр писал(а):
Андрей,у меня есть 100% средство от вербовщиков из других МЛМ компаний

:Смущенный: И у меня есть..........Я говорю- да,да класная компания у меня сестра вней работает как раз думаю к ней зарегиться :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[131]: Обманное рекрутирование

21 Окт 2007 23:08

Александр, просто класс спасибо буду практиковать.

И чего я раньше к вам сюда не заходила?! Меня блин эти куматозы уже достали, то одна мадама позвонит мол хочу стать консультантом давайте встретимся, прихожу, начинаю ей рассказывать (еще и ребенка пришлось с собой притащить к этой дуре), а она очень внимательно слушает и задает СТОЛЬКО вопросов, про маркетинг-план про мой личный заработок (!!! регистрировать то её собираемся какая ей фиг разница сколько я зарабатываю?) и тут внимание, после 20 минут моих распинаний к нам тупо подсаживается барышня с натянутой улыбкой СДРАСТВУЙТЕ Я МЕНЕДЖЕР СВЕТЫ (и тут я поняла что попала) Первое желание когда меня со старту начали грузить, было нагрубить, развернуться и уйти. Но я же девушка порядочная (а никак некоторые думают что я злая :Дразливый: ) Думаю видят же что я с ребенком, быстро по ушам проедят и отпустят....через полтора часа где-то меня спас малой криками "мама ну пошли хватит общаться я устал пошли домой" и мы катапультировались, правда нам дали каталог в зубы (временно) который я через пару дней вернула с таким видать видом, что решили меня больше не беспокоить.
Недавно звонок "Оксана здравствуйте! Меня звать .... мы хотим чтобы вы выложили свою продукцию у нас в офисе" я в афиге, думаю класс устрою призентацию в офисе компании плюс расспродам то что у меня скопилось, я на радостях сразу согласилась подьехать в офис уточнить все ньюансы..........и опять полтора часа трепа в тренинговом зале о том как классно зарабатывать деньги у них. :Возмущенный:
Ну таких вопщем валом, и одно дело когда просто позвонят и попытаються затащить на какой-то тренинг или встречу, я просто культурно отказываюсь, но когда обманом тебя убеждают ехать в другой конец города тратить свое время и деньги на проезд, а потом слушать как у меня все нууу не совсем сладко, а у них ну просто мед, достали, я им теперь буду говорить что мое время стоит денег, платите :Злорадствующий:

А вопще я зашла сюда по другому вопросу. :Голливудская улыбка:
Седня звонил мой консультант и сообщил что его приглашают зарегиться в Ори :Нейтральный: но сказал про преимущество ваше которое меня сбило с толку. Ему сказали что типа выйдя по какой-то там программе (я подумала про Бизнес Класс) то он сможет с каталога продукции набрать с 50% скидкой :Потрясенный: насколько я знаю то когда выходиш в БК можеш взять ОДНУ единици с каталога с такой скидкой. Может я чета не понимаю?!
Старший Менеджер

Re[132]: Обманное рекрутирование

21 Окт 2007 23:15

Petrovna.ua писал(а):
ОДНУ единици с каталога с такой скидкой. Может я чета не понимаю?!

ты всё правильно понимаешь..........правда в последнюю неделю бывают распродади - там аж до 80% :Подмигивающий: но.........на складе непоймать :Грустный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[133]: Обманное рекрутирование

21 Окт 2007 23:19

геннадий, вот ваше
Цитата:
непоймать
меня и отталкивает от Ори :Нейтральный: понятно ну я ему так и обьяснила.
Старший Менеджер

Re[134]: Обманное рекрутирование

21 Окт 2007 23:24

А я сейчас наловила с распродажи: из 10 наименований, нужных мне, есть 7, правда через минуту в след. заказе, уже почти ничего.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм