независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Re[15]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 20:28

dmasha писал(а):
Забавно.

dmasha, так и сделайте. Если он им нужен, то сами за ним придут.

В параллельной группе свалил 6%-к(в страховую компанию) и, по всей видимости, распечатку спонсора потянул ссобой. И начал доставать ее структуру. Вот что забавно.

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 20:31

Андрей писал(а):
А в глаза сказать слабо!!??

Так в глаза молчат то. Ты уйдешь, и за спиной оставшимся людям скажут, что это (т.е. я) пример типичного неудачника, который не хочет "просто так получать реальные деньги".

А вообще обманное рекрутирование это не выход. Т.к. человек идет открыто получает совсем иное. Сегодня все меньше и меньше простачков, которые выслушают все и с удовольствием подпишутся.
Гость

Re[17]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 21:01

Talika писал(а):
Т.к. человек идет открыто получает совсем иное.

Talika, лично сталкивался минимум с тремя случаями, когда мне после встречи говорили(зарегистрировавшись): "Если бы ты мне сразу сказал что это Орифлейм, я бы даже не пришел!"

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 21:13

Андрей, Повезло Вам. Например, я терпеть не могу когда меня ВДРУГ огорашивают. Это неприятно.
Гость

Re[19]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 21:17

Talika писал(а):
Повезло Вам. Например, я терпеть не могу когда меня ВДРУГ огорашивают. Это неприятно.

Talika, я не приглашаю человека на одно, а даю другое. Как говорил Sapfil, нулевая информация.
Примеры. Нужны деньги? Приходи.
Мне нужен партнер по бизнесу.
Есть интерестное деловое предложение.
И на это идут люди.
Но уж ни как не день встречи выпускников. :Помираю со смеху:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 21:30

Андрей, А, ну так у Вас совершенно другая ситуация :Улыбка:
Гость

Re[21]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 22:15

dmasha писал(а):
Пока руки не дошли посмотреть)

Вот так им и говори в течение месяцев трех... :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[22]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 22:26

Интересный вопросик поднялся! Действительно, зачем "Заманивать" человека на встречу? Тем более обманом. :Не в себе: Меня недавно по телефону приглашает молодой человек поговорить о парфюмерии, типа выбрать хочет у меня водичку. Я его еще по телефону раскусила. Ламбрэ. Меня приглашал на 14.00, а моего 12% на 13.00. Я не пошла, а мой бизнесс-партнер поперся. :Злорадствующий:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Talika писал(а):
А вообще обманное рекрутирование это не выход. Т.к. человек идет открыто получает совсем иное. Сегодня все меньше и меньше простачков, которые выслушают все и с удовольствием подпишутся.

Конечно не выход. Слишком тонкая грань между нулевой информацией и ложью. Поэтому многим проще соврать( лишь бы пришел, а там мы его со спонсором "шапками закидаем"). Противненький такой у людей бизнесс получается :Скептицизм:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[23]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 22:45

Nova писал(а):
Меня мой директор тому же пытается учить: приглашая людей ни в коем случае сразу не говорить, что речь идёт об Ори.

Мои спонсоры - тоже! Спрашиваешь, зачем скрывать, говорят, что нужно человека заинтриговать, т.к. у многих непрвильное понимание сетевого маркетинга и чтоб им рассказать правду и нужно как-то заманить, а так - точно многие не прийдут. Но я так не люблю.
Сама ушла из Эмвэй из-за того, что мне не всегда нравился подход (тоже с недоговорками меня заманили туда). Шла на встречу просто про бизнес послушать, послушала, сказали что регистрация всего 20 грн. на то время, - решила, что можно попробовать...А потом выяснилось, что ничего не могу пока не сделаю 2 шаг - купить продукцию на 350-400 грн., якобы для тестирования. Ну и пошло, поехало: купила, а предлагать другим не могла( цены высокие), пока сама не убедилась, что хорошо, что не очень, но это всё время занимало, ходила на тренинги - интересно, но на практике некоторые средства мне не показались такими прекрасными как о них говорили (некоторые наши отечественные моющие, имеют такие же качества и намного дешевле, и т.д.)
А в ОРИ пришла осознанно - покупать дешевле продукцию для себя. Может со временем и построю структуру, а пока меня и так всё устраивает! :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[24]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 22:52

По-моему - самое разумно сразу предложить дисконт в Ори и обсновать его преимущества (дисконта). А дальше уже можно и развивать общение, а как следствие и бизнес... :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 23:39

Андрей, :Голливудская улыбка: ты извини, что я возвращаюсь к пройденному - только зашла после дня. Но вот у меня было именно как ты пишешь - надо делать. Приглашая на "встречу выпускников" парень говорил, что собирает наш выпуск и заодно хочет посоветоваться про один бизнес.
Андрей писал(а):
Мне нужен партнер по бизнесу.
Есть интерестное деловое предложение.

Т.е. именно то, что ты и написал.
Но в действительности оказалось, что выпускников он зазывал по 2-3 человека (как было позже установлено по догадке - в алфавитном порядке, не по интересам даже!! :Не в себе: ) И вся встреча кончалась с приходом "дядьки из Эмвея".
dmasha, по поводу мужа. Мне тоже настойчиво говорили прийти с мужем. Только он почуял изначально подвох и отказался, а потом, когда уже всё было известно, даже стал меня отговаривать. :Помираю со смеху: И сказал, что если бы на эту встречу пошёл он, то свалил бы и не мучался раскаянием совести "что подумают!?". А вот опять же про "не решайте за других" - ну так это ещё один слоган из жизни Ори. Так что все хороши и у всех рыльце в пушку. :Подмигивающий:
Гость

Re[26]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 23:40

Эх как вас разобрало :Голливудская улыбка:
Подкину следущий вопросик :Класс!:
Андрей писал(а):
"Если бы ты мне сразу сказал что это Орифлейм, я бы даже не пришел!"

Вопрос???
А почему люди нехотят идти в ОРИ ???
варианты ответов
1........
2.......
3........
Дааааа , думаю тут рейтинг будем круто повышать понижать :Дразливый:
Темка начинает вырисовываться, а то начали про какуюто кулинариню :Возмущенный:
Ну и .... в бой братва :Подмигивающий:

Последний раз редактировалось: геннадий (29 Июн 2007 11:53), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[27]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 23:45

Почему нехотят:
1.у нас например невсегда есть нужная продукция которая представлена в каталоге.побывав клиентом и неполучив желаемого человек разачаровывается.
2.боится.может это опять какоето надувательство.
3.все фирмы из одного подвала.
4.у меня неполучиться,знакомых то малоя ведь мало общительна
Гость

Re[28]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 23:56

геннадий писал(а):
А почему люди нехотят идтп в ОРИ ???

1. Опыт пробы одного (или не одного, но тем не менее) неудачного продукта - это выливается в "да знаю я ваш Ори - г...но г..ном".
2. Отсутствие значительной части продукции на складе.
3. Необщительность и комплексы - "какой из меня продавец??"/"какой из меня покупатель??"
4. Достаточно часто проскакивает - дорого! :Потрясенный:
5. Предвзятое отношение к СМ.

:Пардон: Чё-то вспомню - допишу.
Гость

Re[29]: Обманное рекрутирование

29 Июн 2007 00:15

1. А это распространять надо
2. Подруга (сестра, соседка) была - ничего у нее не получилось
3. У меня на ваш Ори алергия
4. Я Эвон(Мери Кей) пользуюсь.
5. У меня уже все знакомые в Ори, не хочу им конкуренцию делать
6. нет времени ( на это), уже есть три работы
7. Покупать для себя не могу(денег нет), а продавать не хочу( Денег нет и не будет)
8. Это ж надо было раньше начинать (а раньше говорили: ты начинай сам, а мы на тебя посмотрим)
9. Это косметика, фи. Я не в том возрасте( не того пола)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

10. У меня нет знакомых (живу в лесу)
11. Я лучше картошечку посажу-продам.Вот это бизнесс

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм