независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Re[150]: Обманное рекрутирование

14 Мар 2008 13:45

Tu, а чего тут думать - если позвонит с целью зарегистрироваться - пожалуйста, а начнёт убалтывать, коротко и твёрдо сразу "нет" и "до свидания".

Рекламные объявления:
Гость

Re[151]: Обманное рекрутирование

14 Мар 2008 14:00

Nova писал(а):
Tu, а чего тут думать - если позвонит с целью зарегистрироваться - пожалуйста, а начнёт убалтывать, коротко и твёрдо сразу "нет" и "до свидания".

Можно ещё сказать что у меня мол сестра там и я обязательно к ней буду региться :Дразливый:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[152]: Обманное рекрутирование

14 Мар 2008 15:53

Tu, таких теток на твоем пути еще будет целый вагон и большая тележка... Они регулярно пытаются пригласить тебя, потому что чужая трава, то есть ты - зеленее!
Гость

Re[153]: Обманное рекрутирование

14 Мар 2008 17:15

Tu писал(а):
Она говорит что нет, хочет подписаться и позвонит. Но у меня сложилось впечатление что она все-таки связана с сетевым маркетингом и предполагаю что меня начнут туда агитировать. Если позвонит чего делать?

Просто отказать. когда встречаюсь с кем-нибудь из сетевиков, и мне начинают МП втирать, я в ответ начинаю рассказывать свой.А в конце еще и телефончик могу попросить, чтобы их команде рассказать про Ори. Больше мне эти люди не звонят.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[154]: Обманное рекрутирование

14 Мар 2008 20:26

:Без малейшего понятия: да,почитала и вижу ,не зря говорят что у нас в городе только один орифлэйм,к нам если и приходят конкуренты,то только на ППД, причем некоторые ходят по два ,три раза -видимо наши пробнички лучше, а многие не только к себе агитировать,сами спокойно ,абсолютно не упираясь переподписываются,собенно хорошо идут фаберлик и эйвон -продавцы великолепные,а как расскажешь о возможностях карьерного роста,все вопросы отпадают сами сабой . :Подмигивающий: ну и что,переподписываем тоже из других компаний,палкой же никого не загоняем и не обманываем никого ,люди сами решают где им лучше работать.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[155]: Обманное рекрутирование

14 Мар 2008 21:59

геннадий,
Цитата:
А если не секрет какой прогнозируешь доходв месяц на свою семью от Авон.......ну эдак через 10 лет (согласись прогнозировать надо или нет )

извини сто лет не заходила в эту тему и не заметила что ты мне писал.
Хоть и с опозданием, но отвечаю :Улыбка:
Таких больших прогнозов я не прогнозирую. Пока не получаеться таааак глубоко, та и вопще кто его знает как оно будет может инфляция и бац мои цыфры будут выглядеть смешными :Дразливый: Знаю точно что хочу и у меня будет большая группа, щас я уже планирую встречи с потенциальными подкоординаторами буду развиваться дальше. Через пару лет может созрею пойти на менеджера, а вопще уже чета мне интересно становиться вакансия Бизнес-Тренера ух я бы их всех научила :Злорадствующий:
а на счет надо ли прогнозировать или нет, конечно надо. :Подмигивающий:

Arik, тебе пардон эйвонцы чё в суп насрали?! То в одной теме колупался то тут (вернее судя по дате сначала сдесь теперь там). Не будь редиской, я тут вроде орифлеймовцев не обсыраю и к своим единомышленникам попросила бы быть повежливее. :Возмущенный:

геннадий,
Цитата:
Arik, Я ваще не стараюсь просто с Petrovna.ua, приятно пообщаться она не "зомби"
чесно говоря еще не встречала ниодного "зомби" в эйвоне, а общаюсь я с огромным количеством консультантов и координаторов, а и парочкой менеджеров. Кстати и в Ори это редкость. "Зомбиков" очень много в МериКей это даааа :Голливудская улыбка: и еще есть в Инфинум и Ботега Верде. А мы же с вами почти шолковые :Сарказм:
Старший Менеджер

Re[156]: Обманное рекрутирование

16 Мар 2008 22:16

Albina писал(а):
когда встречаюсь с кем-нибудь из сетевиков, и мне начинают МП втирать, я в ответ начинаю рассказывать свой.А в конце еще и телефончик могу попросить, чтобы их команде рассказать про Ори. Больше мне эти люди не звонят.

Вот это здорово! Обязательно надо использовать. СПАСИБО!
У меня много таких случаев, но вот не приходило в голову брать у них телефоны. Класс!!!! :Класс!:
Менеджер

Re[157]: Обманное рекрутирование

18 Мар 2008 20:41

Позвонила сегодня мне эта мадам, о которой я писала выше. Опять начала спрашивать. Чувствовала себя как на экзамене. :Не в себе: В итоге решили встретиться, чтобы ей подробнее обо всем узнать (куда уж подробнее :Без малейшего понятия: ). Я предложила прийти в суббобту на презентацию в СПО, а она мне в ответ "Суббота выходной день - я отдыхаю, на это время тратить не хочу!" :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Спрашивается, если не хочешь тратить "на это" время, зачем вообще разговор? :Возмущенный: Она предложила завтра, а я отказалась. :Дразливый: Предложила так как- будто одолжение сделала.
Гость

Re[158]: Обманное рекрутирование

19 Мар 2008 14:37

Дистрибьюторы ВСЕХ компаний переподписывают!
Тамила АКТИВНО переподписывает сетевиков. У меня есть запись "молодежный ори" где товарищ Середа рулит, и во 2 части это плотно промотируется!) :Голливудская улыбка:
Этол неизбежно!, другое дело, что эти мне надо злоупотреблять!
сетевиков грамотно посылать ( если не хотите общаться) или пытаться их дернуть к себе, хотя бы как клиентов! Кстати- пирамидчики- очень хорошие клиенты!) у них то продуктов то нет!) :Пардон:
если компания ТОЛЬко сетевиков дерагет- есть подозрения в пирамидальности и неспособности работать нормально!
к сожалению в россии есть ряд исторических причин к этому!( :Плачущий:
Старший Менеджер

Re[159]: Обманное рекрутирование

23 Апр 2010 15:42

Темка хоть и старенькая, но судя по названию, мне - сюда.
Хочу рассказать о том, на что идут некоторые консы для регистрации.
Во дворе встретила подругу, назовем ее Настя, знакомы года два, гуляем вметсе с детками. Во время прогулки к ней подходит еще одна мамашка(тоже консультант Ори), пусть будет Лера, и передает зеленый пакет и новый каталог, который надо обязательно вернуть. У меня вопрос в глазах, поскольку подруга не интересовалась продукцией, да и сейчас ее ничего не интересует, однако....
Подруга рассказывает такую историю:
На прогулке с детем Лера показывает буклет(рекрутинговая акция "Поверь в мечту) и задает вопрос: хочешь такую сумку за 5грн? ответ ес-сно:ДА. Отлично, давай паспортные данные. Настя немного сглупила и дала. Лера зарегистрировала ее, сообщила её номер консультанта и при следующей встрече заявляет: "ну что ж, теперь закажи продукцию на 385 грн и (О, чудо!), получишь сумку за 5грн. Скидочка тебе обеспечена, однако надо еще платить за доставку."
Не сообщив ни пароля, не оговорив размер скидки, не предоставив ей в свободное пользование каталог(как консультанту, которым она и не собиралась становиться).
Вопрос: неужели при рекрутировании все методы хороши: обманом получать паспортные данные, манипулировать человеком, пользоваться №консультанта без ведома "хозяина" или здесь сыграла только личная безпринципность человека?
Подруга в легком шоке, что делать не знает.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[160]: Обманное рекрутирование

23 Апр 2010 15:50

Juliya писал(а):
Подруга в легком шоке, что делать не знает.

позвонить на инфолинию орифлэйм или приехать на СЦ..... и рассказать обо всем этом :Улыбка:
далее поставить на режим блокировки своей номер или попросить чтобы терминировали, указав причину..... :Пардон: :Пардон: :Пардон:
+ я бы посоветовал.... сходить в отдел КАМ рассказать о своем спонсоре :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
директоре и т.д. :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Хватит надо вести бизнес этично!!!!!! :Класс!: :Класс!: :Класс!: :Класс!: :Класс!:

Добавлено спустя 48 секунд:

Juliya, сделайте или проконтролируйте это если для вас это важно - моя рекомендация :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[161]: Обманное рекрутирование

23 Апр 2010 15:54

Я сама лично переманила 2 девушек из Фаберлик,вот они то точно зомбированные))))3 месяца билась с ними.))Потом сами пришли)) :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: А то блин кислородная косметика, кислородная косметика,орифлэйм не берите это мертвая косметика.А я так на них посмотрела и сказала:Девушки вам же невдомек что в Ори есть кислородная серия,и также невдомек что это НАТУРАЛЬНАЯ ШВЕДСКАЯ косметика))) :Смущенный: По глазам было видно что они хотели меня просто загрызть))) :Голливудская улыбка: Но зато это теперь одни из лучших моих консультантов)) :Дразливый:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[162]: Обманное рекрутирование

23 Апр 2010 16:49

mark писал(а):

Хватит надо вести бизнес этично!!!!!! :Класс!: :Класс!: :Класс!: :Класс!: :Класс!:

вдруг задумалась: сколько человек "являются консультантами Орифлейм" и не подозревают об этом? как только новая акция рекрутирования, на СПО сразу вопрос: кто у тебя еще в семье или из друзей не зарегистрирован?ведь такое "количество" никогда не перерастет в "качество"
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[163]: Обманное рекрутирование

23 Апр 2010 16:55

Ага и кто в Ори уже годиков так 10, хвастаются опытом и званием, говорят а вам слабо? :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[164]: Обманное рекрутирование

23 Апр 2010 17:24

Juliya, я не думаю, что пустые номера кому-то интересны. Если консультант неактивен, это плохо сказывается на лидерском клубе у директора, им за это платят и поездки дают :Улыбка: Поэтому директора не заинтересованы в пустых номерах. Может они просто хотят расшевелить кого-то из вашей семьи? А вдруг там потенциальный лидер сидит и не знает об этом? :Пардон:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм