независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Re[165]: Обманное рекрутирование

23 Апр 2010 17:53

Андрей писал(а):
Talika писал(а):
Т.к. человек идет открыто получает совсем иное.

Talika, лично сталкивался минимум с тремя случаями, когда мне после встречи говорили(зарегистрировавшись): "Если бы ты мне сразу сказал что это Орифлейм, я бы даже не пришел!"

А кто смотрел диск истории успеха? Анна Ахумьян сказала:"Если бы моя подруга сказала, куда она меня пригласила, я бы не согласилась!!!!" И что бы мы сейчас делали без нее, если б ее подруженция сказала, куда пригласила??? :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

однажды получила направление с центра занятости. в вакансии указано - продавец-консультант непродовольственных товаров. Насторожило то, что офис фирмы находился в квартире, но деваться некуда - на руках направление, на котором должна стоять печать с датой не позднее 3 дней после выдачи данной бумажки. через домофон захожу в офис, в квартире 2 мужичка, один лысый дядька-качок, второй ботан очкастый, везде стоит оргтехника в коробках, кипы бумаги, в общем-бардель страшенный. и качок начинает мне парить, какая у них замечательная французская косметика, которую в подмосковье производят, тра-ля-ля, какие у них высокие з/п, а расширять клиентскую базу и организовывать товарооборот для компании это у них называется с баулами по офисам бегать, дык еще и находить таких же особо одаренных, которые глядя на тебя возмечтают так же бегать с сумками и впаривать всем желающим и нежелающим французскую косметику подмосковного производства. сбежала я оттуда...
Нельзя так рекрутировать, товарищи :Возмущенный: так еще мне штраф потом дали, что отказ от работы по моей инициативе...

Рекламные объявления:
Гость

Re[166]: Обманное рекрутирование

26 Апр 2010 11:58

Ко мне обратилась знакомая, хочет получить сумку, кто-то из знакомых консультантов "нашептал" про акцию, но забыл сказать про 75 ББ, ну ладно, клиентов ей помогу найти.
НО, у меня большие подозрения, что она уже кому-то давала свои паспортные данные пару месяцев назад. Каким-то образом можно проверить - уже записан человек в Орифлейм или нет??? :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[167]: Обманное рекрутирование

26 Апр 2010 11:59

Фрея Ванн писал(а):
НО, у меня большие подозрения, что она уже кому-то давала свои паспортные данные пару месяцев назад. Каким-то образом можно проверить - уже записан человек в Орифлейм или нет???

обратиться в центр компании и по фамилии, дате рождения узнать :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[168]: Обманное рекрутирование

26 Апр 2010 12:02

Фрея Ванн, обратитесь в СЦ в Отдел Обслуживания и спросите есть ли такой консультант.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[169]: Обманное рекрутирование

26 Апр 2010 12:20

А можно еще через интернет проверить. Набираете в он-лайн регистрации данные новичка ФИО, номер паспорта и т.д. и вам высветится "такой консультант уже существует", если не высветится, мои поздравления с новичком!
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[170]: Обманное рекрутирование

26 Апр 2010 12:26

lacetti, бывает такое что человек уже терминирован, а система все равно не дает зарегистрироваться. Так что самый верный способ - через СЦ узнавать
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[171]: Обманное рекрутирование

26 Апр 2010 17:28

У нас некоторые (в приличных званиях) регистрируют так: приходят девочки на объявление о подработке. Им говорят : "Вот вам две сумки с косметикой, завтра в восемь утра на нашей машине вы выезжаете по близлежащим деревням и продаете. Ваши 400 р. в день, остальную выручку отдаете нам. Если вы в течение каталога не сделаете ни одного заказа-штраф 500 р." Ко мне после них приходили девочки на встречу испуганные, говорят, если мы заказ не сделаем вы с нас штраф такой же возьмете? :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: ушли подумать и больше не пришли.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[172]: Обманное рекрутирование

26 Апр 2010 18:54

Juliya писал(а):
вдруг задумалась: сколько человек "являются консультантами Орифлейм" и не подозревают об этом

у меня тут тоже такой случай...
Девочка зарегилась в перерыв между льготкой этой. Хочет сумку. Говорит, можно я подругу зарегистрирую(она непротив)сама за нее заказ сделаю, получу сумку (даже две), а потом она не будет ничего делать. Вам что, жалко что ли? а я сумку хочу...
Вот думаю, что делать.... :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[173]: Обманное рекрутирование

26 Апр 2010 19:04

ks писал(а):
у меня тут тоже такой случай...
Девочка зарегилась в перерыв между льготкой этой. Хочет сумку. Говорит, можно я подругу зарегистрирую(она непротив)сама за нее заказ сделаю, получу сумку (даже две), а потом она не будет ничего делать. Вам что, жалко что ли? а я сумку хочу...
Вот думаю, что делать..

пусть вам её подруга вам даст разрешение на такой шаг и делайте на здоровье!
да. и если в офисе выдают заказ по предъявлению документа, то надо той девушке и в офис за заказом прийти.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[174]: Обманное рекрутирование

26 Апр 2010 22:29

Было у меня подобное. Расклеяла обьявления, позвонили, назначила встречу в определённом месте,чтобы в офис отвести мадаму, а она стоит с тётенькой и начинает впаривать про свою компанию. Так хотелось послать, но пересилила себя и пожелала им удачи. А на душе обидно стало: оставила грудного ребёнка с мамой, бежала, предвкушая регистрацию, а тут такой облом...Решила после этого обьявления не расклеивать, лучше по теплому рынку работать, а то подвохов везде полно.
Или тоже один баран позвонил и начал распинаться мне про свою компанию в телефонном режиме, с полчасика...Я тогда скромная (дура, короче) была, вежливо прослушала, сказала, что если заинтересует, обязательно позвоню. Слать надо таких к ч...собачим и не тратить время своё. Так воть.
Рекрут - осваивающийся

Re[175]: Обманное рекрутирование

26 Апр 2010 23:54

ks писал(а):
Вам что, жалко что ли? а я сумку хочу...
Вот думаю, что делать....

Я таких гоню.
У меня уже аллергия прямо на этих консов, которые на один каталог. :Злорадствующий:
Пообещала своим особенно ретивым менеджерам, что своими методами (Господи, прости) буду блокировать таких горе-новичков, в десятый раз зарегистрированных :Злорадствующий: под какую-то сумочку. С ума сойти можно с этими льготками вместе с сумочками!

Re[176]: Обманное рекрутирование

27 Апр 2010 07:55

Да все правильно , такие консультанты , которые за сумку , только раздувают структуру . Ведь при тех возможностях , которые предоставляет компания , размениваться на сумки - не серьезно . Правда , это мое личное мнение .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[177]: Обманное рекрутирование

27 Апр 2010 14:15

ks, ИМХО - подруга обязана прослушать ВВО! И сама прийти за подарком!

А вообще все зависит от самой девочки. Если ей нужна только сумка - пусть делает, как написано выше. Но подруга должна быть в курсе всей комбинации.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[178]: Обманное рекрутирование

27 Апр 2010 19:21

Andreya, Olganius, спасибо.
Подруга с ней на ВВО была, но категорически против, а насчет одного заказа ради сумки не возражает :Пардон:
Ну это ладно... Будем разбираться... Я вот тоже думаю, надо от таких избавляться.... :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[179]: Обманное рекрутирование

27 Апр 2010 20:27

Andreya писал(а):
У меня уже аллергия прямо на этих консов, которые на один каталог. :Злорадствующий:

Это реакция Диров, а нам внизу от таких ни холодно и ни жарко, пусть подписываются на один каталог. Иногда такие остаются и работают. :Пардон:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм