независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Re[180]: Обманное рекрутирование

27 Апр 2010 22:06

ks, это Ваш бизнес. Вы можете вводить внутренние правила для команды, и говорить - хочешь сумку? Выполняй условия акции. Нужно пригласить 1Q (2Q-3Q). Давай я помогу тебе составить план - будем работать вместе (не вместо!).

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[181]: Обманное рекрутирование

27 Апр 2010 22:15

Какая-то надуманная проблема. Кому будет хуже если она даже один раз принесет баллы и деньги? Ну пусть человек получит это чудо галантерейного производства :Дразливый: .
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[182]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 12:23

Мою свекровь соблазнили сумкой. Естественно, она сама консультантом не станет и продавать косметику не будет - сама не пользуется, подруги почти все уже и так записаны. Вчера ей звонила её "спонсор", а свекровь забыла свой телефон у нас. Мы в кинотеатре были, так "спонсор" звонила 5 раз! Пришлось просто выключить телефон, чтоб не мешать окружающим.
После перезвонили по высветившемуся номеру, узнали о себе много новых интересных слов((
Свекровь отговаривать не буду, пусть получает свою сумку, но разочарований от компании с каждым днем всё больше и больше... :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[183]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 13:26

Фрея Ванн писал(а):
Мою свекровь соблазнили сумкой. Естественно, она сама консультантом не станет и продавать косметику не будет - сама не пользуется, подруги почти все уже и так записаны. Вчера ей звонила её "спонсор", а свекровь забыла свой телефон у нас. Мы в кинотеатре были, так "спонсор" звонила 5 раз! Пришлось просто выключить телефон, чтоб не мешать окружающим.
После перезвонили по высветившемуся номеру, узнали о себе много новых интересных слов((
Свекровь отговаривать не буду, пусть получает свою сумку, но разочарований от компании с каждым днем всё больше и больше... :Не в себе:

Ну в данном случае компания то ни при чем :Улыбка: . Тут конкретно человек такой попался.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[184]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 13:55

Фрея Ванн, А при чем здесь компания? И что у вас за разочарования-то?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[185]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 15:46

Nataliika писал(а):
Фрея Ванн, А при чем здесь компания? И что у вас за разочарования-то?

так это же не единичный случай, мне тоже регулярно звонят (примерно раз в неделю) - "бла-бла, вы выиграли подарок, приезжайте на Орифлейм", свекровь уже записана-переподписана не в первый раз, подруги постоянно жалуются, думают что якобы это я их номер кому-то даю в Ори... + в этом каталоге куча проблем с недостачей товара, ненужные замены, недовложения и т.п. :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[186]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 15:58

Фрея Ванн писал(а):
так это же не единичный случай, мне тоже регулярно звонят (примерно раз в неделю) - "бла-бла, вы выиграли подарок, приезжайте на Орифлейм", свекровь уже записана-переподписана не в первый раз, подруги постоянно жалуются, думают что якобы это я их номер кому-то даю в Ори... + в этом каталоге куча проблем с недостачей товара, ненужные замены, недовложения и т.п.

каждый свои цели ставит.
Фрея Ванн, я вас прекрасно понимаю, что звонки иногда надоедают и всё таки...
у вас своя цель в жизни, у консультантов Орифлэйм своя. Консультант он тоже кушать хочет и у него написано, для того, чтобы заработать на это "кушать" он должен делать то-то и то-то..ну например звонить незнакомым людям.
Фрея Ванн писал(а):
"бла-бла, вы выиграли подарок, приезжайте на Орифлейм"

подарок отдают же, если приезжаете??? ехать или не ехать выбор за вами))
Фрея Ванн писал(а):
подруги постоянно жалуются, думают что якобы это я их номер кому-то даю в Ори...

это проблемы подруг если они так думают, вы то ведь знаете, что ваша совесть чиста?

Фрея Ванн писал(а):
в этом каталоге куча проблем с недостачей товара, ненужные замены, недовложения и т.п.

я думаю.. что тут вы слегка преувеличили.. так сразу много не бывает.. и ещё все проблемы решаются при своевременном обращении.

каждый выполняет свою работу. звонить я думаю в Украине не запрещено. и если вы купили телефон, то подразумевали, что по нему вам будут звонить люди.даже если вы этого не хотите. "спонсору" можно дать ответ-"давайте мы больше не будем с вами знакомы". Но он просто тоже выполняет свою должностную инструкцию! иначе его дети останутся без еды..

давайте рассмотрим любую работу-каждая работа предполагает наличие обязанностей.. которые могут кому то либо не нравится, даже вам лично.
Фрея Ванн, если ваша свекровь построит карьеру с орифлэйм- я думаю, что вы будете рады иметь такую богатую родственницу. и советую вам (можете не прислушиваться к совету)-помогите своей свекрови, как сможете и будет вам счастье!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[187]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 16:32

Nena писал(а):
каждый свои цели ставит.
Фрея Ванн, я вас прекрасно понимаю, что звонки иногда надоедают и всё таки...
у вас своя цель в жизни, у консультантов Орифлэйм своя. Консультант он тоже кушать хочет и у него написано, для того, чтобы заработать на это "кушать" он должен делать то-то и то-то..ну например звонить незнакомым людям.

вообще не согласна. Когда тебе названивают незнакомые люди, они явно нарушают права. Если покупается телефон, то для необходимых его владельцу звонков. Я очень сомневаюсь, что существуют в природе поклонники спама. А тут еще и прородная деликатность людям не дает сбросить или послать спамера.
Но это уже не обманное, а навязчивое рекрутирование, берут измором так сказать
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[188]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 17:31

Nena, если консультант хочет кушать - пожалуйста, только не нужно навязывать себя другим консультантам, отбивать чужих клиентов, рекрутировать всех подряд без их желания, а иногда и без их ведома (просто просят копию паспорта при выдаче подарка), должна быть элементарная этика и вежливость, правила приличия никто не отменял, я об этом.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[189]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 18:56

Chilik писал(а):
Когда тебе названивают незнакомые люди, они явно нарушают права.

нарушают права-подайте в суд.
Фрея Ванн писал(а):
не нужно навязывать себя другим консультантам,

спонсор не навязывает, а выполняет свою работу, ей за это деньги платят.
Фрея Ванн писал(а):
отбивать чужих клиентов,

клиентов не бывает чужих и своих. выбор всегда за клиентом
Фрея Ванн писал(а):
рекрутировать всех подряд без их желания,

так не бывает, если вы грамотны в своих правах, то обратитесь с жалобой в компанию -изложите кто и когда вас обманным путём зарекрутировал (у нас конкурирующая ветка таким способом рекрутирует, как вы описали:
Фрея Ванн писал(а):
без их ведома (просто просят копию паспорта при выдаче подарка)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Chilik писал(а):
Я очень сомневаюсь, что существуют в природе поклонники спама.

спам-двигатель нецивилизованной торговли.
я думаю, что хоть один раз вас заинтересовало предложение спамера. меня -да. пачками выбрасывала..но при более внимательном прочтении, даже пользовалась услугами..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[190]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 20:35

Фрея Ванн писал(а):
+ в этом каталоге куча проблем с недостачей товара, ненужные замены, недовложения и т.п.

Да, с таким настроением вы точно слона не продадите. А может попробовать позитивнее смотреть на жизнь?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[191]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 21:09

Факел, а то ты статистику не знаешь :Подмигивающий:
"Среднее время жизни консультанта" у Фрея Ванн как раз заканчивается :Пардон: и, как правило, те, кто не посещает тренингов, не учится, не читает специальную литературу, именно по прошествии 8 месяцев начинают "искать блох" - к чему бы придраться, чтоб уйти и громко хлопнуть дверью.
Жаль, Фрея Ванн, что для вас Орифлейм
Цитата:
куча проблем с недостачей товара, ненужные замены, недовложения и т.п.
. Я думал, что Орифлейм это один из способов создать свой бизнес, стать богатым человеком.
Надо же, оказывается я не всё знаю об Орифлейм.
Фрея Ванн, спасибо, вы мне глаза открыли.

Chilik писал(а):
Если покупается телефон, то для необходимых его владельцу звонков.
Chilik, я и сам спамеров не люблю.
Но, если вы покупаете телефон только для себя, то проще простого поместить его в толстый железный сейф, и доставать по ночам, чтобы полюбоваться :Улыбка:
А если вставляете в телефон симку и батарейку - будьте готовы к случайным звонкам.
Так устроена жизнь. :Дразливый:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[192]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 21:28

Arik писал(а):
А если вставляете в телефон симку и батарейку - будьте готовы к случайным звонкам.
Так устроена жизнь.

почему-то при моем "вип" тарифе и обслуживании я регулярно получаю предложения от своего сотового оператора о покупке всякой муры, о погоде, природе, знакомствах и прочей чухне, за которую я не собираюсь платить, мне забивают память смсками об оной муре. И самое смешное, что отключить подобные "услуги" весьма затруднительно )))
Так как оператор в этом не заинтересован. Несмотря на 2.. уев в месяц, которые и так тратятся на их вип-обслуживание.
Я еще получаю дикое количество спама, почтовых отправений и звонков от икеи, связного, банков, интернет-провайдеров и проч.
Каждый пытается что-то продать, ко мне в офис только ленивый не приходил, даже слепые и глухонемые заглядывали.
Вас только Ори беспокоит?
:Ржу нимагу:
Как вам повезло, мне так еще голосом Иохана иногда телефон звонит с неподражаемым акцентом: "дарагой лидэр"...
Сапфировый Директор

Re[193]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 21:44

Arik писал(а):
Жаль, Фрея Ванн, что для вас Орифлейм Цитата:куча проблем с недостачей товара, ненужные замены, недовложения и т.п..
Я думал, что Орифлейм это один из способов создать свой бизнес, стать богатым человеком.

Arik, Мне эта ситуация напомнила генеколога который ищет проблемы там где все ищут счастья :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[194]: Обманное рекрутирование

06 Май 2010 23:01

Arik, геннадий, вы очень далеко отошли от темы. Уж слишком много раз за последнее время МЕНЯ, консультанта, пытаются снова "рекрутировать". Реально заедают звонками. Я пытаюсь донести вам это, и только это.
НЕ для всех Орифлейм - бизнес, возможно, просто возможность брать косметику для себя, своих знакомых и небольшого круга клиентов. У меня есть хорошая и интересная работа, которую я не собираюсь бросать ради Орифлейм. Косметика мне нравится, с остальным пока приходиться смириться.

Факел, что-то позитивно не получается, когда на складе присутствует только 30% моего заказа.

P.S. Мой мобильный телефон защищен оператором от рекламных рассылок с коротких номеров и участия в различных акциях, от целенаправленных звонков же увы... А в офисе охрана посторонних тёток с баулами сразу выставляет вон.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм