независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Re[210]: Обманное рекрутирование

08 Май 2010 18:44

Ого вы налетели! :Голливудская улыбка:
Та я вообще-то потребитель + не отказываюсь, когда меня просят принести заказ или зарегистрировать.
И структура 6% у меня вырасла в первые 3 месяца после регистрации, сама собой. Скорее потому что я не отказывалась идти встречаться-говорить-регистрировать, чем потому что я реально что-то делала.
Из своей структуры только одну девушку знала до дня регистрации. Знала - это один раз вместе отмечали день рождения общей подруги. Я всех приглашала только на Ори (ППД же можно считать приглашением на Ори?).
И что ж вы так уверены, что все хотят быть бриллиантами? Я не хочу, и еще попробуйте мне сказать, что это фи))

Secret, не собираюсь становиться Галиллеем для МЛМ, но опытные люди говорили, что земля плоская и стоит на трех слонах, которые стоят на черепахе... :Подмигивающий:
Я нахожу себе новых клиентов через социальную сеть вКонтакте, и только через нее. Общаюсь с ними там же. Для меня это самый простой способ - можно считать, я вообще ничего не делаю, так что это самый действенный способ относительно количества усилий (+ большинство клиенток смотрит каталоги он-лайн, а это +20 руб. к прибыли с заказа :Смущенный: ). Во вторник будет новая регистрация.
Опытные люди мне этого не советовали.

skylux, намекаете на "давать возможности"? Мои знакомые знают, что я в Ори, и знают, что у них есть возможность быть там же. Если они захотят узнать больше - они спросят сами. Если я хочу им рассказать, хоть они и не спросили, зачем обманывать?

Эпилог: обман в любом случае несет негатив - никто не хочет, чтобы его "поимели". Поэтому любой обман, в т.ч. приглашение на деловую беседу под видом дружеской, не принесет позитивного результата.
Вы, конечно, скажите, что у Вас есть множество примеров регистраций. Я думаю, что эти люди искали подобное предложение, возможно неосознанно. А Вы просто "подвернулись". Так зачем же тогда обманывать, можно было предлагать и прямо - человек уже согласен, заранее.

ps: прошу прощения за "многа букаф"

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[211]: Обманное рекрутирование

08 Май 2010 19:06

Анатолий Призенко писал(а):
что эффективнее кидаться грудью на амбразуру или тактика скрытого боя? Задумайтесь а вам куда легче пригласить, на чай с сюрпризом или в Орифлэйм? Удачи )))

_ _ Лидия _ _ писал(а):
Анатолий Призенко, вот лично мне проще пригласить в Орифлейм, чем на чай "с сюрпризом".

_ _ Лидия _ _, это потому что челябинские консультанты очень суровые :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[212]: Обманное рекрутирование

08 Май 2010 19:17

_ _ Лидия _ _, всё вы верно говорите. Просто у каждого чела есть представление об ори (комбайнёры не всчёт). И чтобы чел захотел выслушать тебя надо очень много усилий приложить. Потомучто 95% знают что надо продавать а они этого нехотят......фсё занавес :Класс!: И как им донести про бизнес? А в Контакт Марьяандревна так и не зарегилась, так как пеньсии её не хватает на то чтоб ноут купить :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[213]: Обманное рекрутирование

08 Май 2010 19:20

_ _ Лидия _ _ писал(а):
И что ж вы так уверены, что все хотят быть бриллиантами? Я не хочу,

я как раз таки сказала
Secret писал(а):
если конечно вы хотите в нем добиться

хотя.. 6 % тоже положительный результат. :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[214]: Обманное рекрутирование

08 Май 2010 20:27

Arik писал(а):
_ _ Лидия _ _, это потому что челябинские консультанты очень суровые :Пардон:

Черт! Вот этого я не учла! :Ржу нимагу:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[215]: Обманное рекрутирование

08 Май 2010 21:35

Фрея Ванн писал(а):
регистрируют без ведома регистрируемого и размещают заказы от его имени (может по вашему паспорту в кредит возьмут и пропадут?).

Это нереально. во всяком случае в России.
Если только вы сами не дадите доверенность тому, кто заберет ваш кредитный заказ
Сапфировый Директор

Re[216]: Обманное рекрутирование

09 Май 2010 14:28

Да чего вы налетели на _ _Лидию_ _, она скорее всего имела ввиду, что часто приглашает подруг провести с ней время и называет это для них "чашка чая", а если она будет под той же формулировкой приглашать их к себе с целью зарегить в Ори, то подруги просто сбегут, приняв это за попытку "манипулировать" ними. Потому пригласить "честно" на встречу об Орифлейм Лидии проще.
Хотя завести разговор об Орифлейм во время девичьих посиделок тоже вполне можно, но я думаю в таком случае не нужно заранее оповещать подруг, что к чаю "сюрприз" будет. Просто собрались, я тут "ой а какую я помаду купила недавно!" и т.д.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[217]: Обманное рекрутирование

09 Май 2010 16:01

Терпеть не могу обмана в рекрутировании и давления. Если у человека есть возможность (финансовая), желание работать или пользоваться косметикой Ори, то он откликнется. Другое дело, что действительно пытаются обмануть, навязать и заставить. Даже консультанты Ори (не все, конечно). Поэтому я сбежала от своей знакомой в крупную структуру, чтобы приглядеться к Ори (косметика мне очень нравится, просто даже сейчас не на всё хватает денег и знаний). У меня есть непрямой спонсор (прямого я никогда не видела, т.к. сама попросила на меня не давить и меня зарегистрировали как обычного дисконтника, но дали понять, что рекомендуется выполнять шаги, чего я не делала, а они ведь удобны если человек не просто хочет научиться ходить с каталогом, но и набрать нужный материал для мастер-классов и демонстрационный материал). Я, мать-одиночка, и у меня маленький до3-хлет ребенок, на социалку не проживешь, подрабатываю не в Ори, но стараюсь, что-то делать и по продажам и по рекрутированию. Никогда не вру своим рекрутам и не буду насчет Ори ничего выдумывать, потому что знаю как это не приятно чувствовать себя обманутым, а еще никогда ни на кого не давлю. Вокруг много раздраженных и перепуганных людей, у которых неоднозначное восприятие вообще сетевиков. А виноваты сами сетевики. Вот и всё. Лучше чего-то в определённый момент не сказать, чем врать напропалую. Я приглашаю в Ори и продаю продукцию Ори, ничего не скрывая.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[218]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 03:32

delfinchik писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Ну конечно вы можете так делать, тихой сапой возможно к 99 годам и станете зарабатывать более или менее приличные деньги в Орифлэйм, речь идет о том когда человек ставит перед собой амбициозную цель, например купить квартиру, машину, поехать в путешествие, и хочет это получить раньше чем он умрет. Я понимаю вас потому что вы ничего не знаете про настоящие возможности Орифлэйм, и скорей всего не видите себя в Орифлэйм в качестве успешного и богатого лидера. Для вас это игра...хобби, сегодня занимаетесь, завтра нет, вы не тот человек в которого следует вкладывать усилия, на вас не стоит расчитывать вашему менеджеру и директору, поскольку подобный темп не устраивает их. Ваш объем продаж носит временный характер, вы не дадите прогнозируемого результата, и даже будет результат он будет стихийный. А вот когда решите строить серьезный бизнес, и вам нужно будет держать темп минимум 5 регистраций в неделю, в первую линию. Тогда я посмотрю на ваш прямой способ...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[219]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 06:33

Анатолий Призенко писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Анатолий, давайте будем взаимно вежливыю Именно потому что моя знакомая вела себя подобным образом, я не захотела иметь сней никаких дел. Я должна сказать, что в МЛМ не добьешься успеха ходя по головам. Я вижу Вы тоже осваиваетесь :Злорадствующий: будьте внимательны к окружающим и профессиональны и тогда люди потянутся к Вам. А я очень скоро буду Президентом Орифлейм :Голливудская улыбка: . Ясно? :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[220]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 08:03

delfinchik писал(а):
и тогда люди потянутся к Вам.

delfinchik, Если вы ещё не знаете, то я вам скажу по секрету что к Анатолий Призенко, люди тянутся косяками так как его знает весь мир орифлэйма!!!!
delfinchik писал(а):
А я очень скоро буду Президентом Орифлейм . Ясно?
Конечно ясно. .....только для этого нужны математические обоснования :Смущенный: расскажите нам КАК и КОГДА вы станете презедентом? :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[221]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 08:46

Ребята, брэйк :Перемирие: Вы всё равно ничего друг другу не докажете. Представьте себе двух человек: один не умеет плавать и панически боится воды, а другой, чемпион по плаванью, как рыба себя в воде чувствует. И вот они начинают яростно спорить - вода это хорошо или плохо и надо ли на глубину заплывать.
_ _ Лидия _ _, делайте так, как вы делаете, как вам комфортно. Возможно, через какое-то время вы сможете услышать, понять, научитесь "плавать" и станете президентом, а пока... :Пардон: Главное, что я желаю вам понять в первую очередь, что здесь вас "никто не имеет" в отличие от традиционных работ (не ставит потолок в заработках, не ограничивает во времени, не "строит" и не подпихивает, и не уволит, если сами себя не уволите). Просчитайте на досуге, сколько вы денег приносите своему спонсору (прямому или непрямому - не в том суть), и стоит ли это его времени, усилий, нервов (посчитаете ли сами эквивалентным такой "обмен"?. Я как и вы сначала приглашала всех "в лоб", и результат имела соответствующий (как у вас), потом я поняла, что вычерпываю воду из тонущей лодки чайной ложкой, и послушала-таки спонсоров, стала приглашать на закрытую информацию, и пошёл результат совсем другой.
Абсолютно согласна с Анатолием Призенко. :Одобряю:
Для меня табу в Ори: давать неверную (преувеличенную) информацию, врать и презентовать бизнес в неуместной обстановке, будь то встреча выпускников или личная встреча с другими целями. Ещё никто не обижался:) Всем удачи!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[222]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 09:27

Может я что-то не совсем понимаю, но мне кажется, что "закрытая информация" это не обманное рекрутирование. Кто из нас ни разу в жизни не предлагал встретиться, желая решить какие-то личные вопросы? Вы предлагали своим знакомым "Нужно встретиться, поговорить" в ситуациях, когда вам была нужна какая-то помощь или совет? Ваши знакомые тоже считали, что это обманная встреча? Типа "Я думал, ты просто так хотел меня видеть, а у тебя тут..."
Хотя приглашать на закрытую информацию сама не люблю, фразы "Приходи на чай с сюрпризом", человек ожидает чего-то, а тут чужая тетка начинает рассказывать. Мне ближе было просто предложить встретиться, а там уже вывести разговор на нужную тему и рассказать, чем я занимаюсь.
В плане "обманного", иногда использовала такую стратегию, если не знаю, как предложить подруге или соседке бизнес, предполагая, что услышу "да ладно, мне это не интересно", просила "Мне нужно провести презентацию, давай по кофейку, я на тебе порепетирую", как правило соглашаются помочь, и волей не волей слышат то, что не хотят, когда говоришь, "Давай я ТЕБЕ расскажу". Прошу, чтобы возражала, чтобы у меня была возможность поработать с возражениями. Как правило человек втягивается в "игру", задает вопросы, которые беспокоят лично его, и у меня есть возможность работать именно с его возражениями. Конечно, не 100%-ный результат, но в основном срабатывает. Вот только не задумывалась никогда, что это можно назвать "обманным рекрутироваеием". :Пардон: :Смущенный:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[223]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 09:51

Я хорошо понимаю тех, кому трудно применять обсуждаемое здесь "обманное рекрутирование" ну или "закрытую информацию" кому так больше нравится называть, к близким людям и друзьям. Геннадий, Анатолий, все люди разные, и то, что вам даётся легко, у другого человека может вызнвать психологическое сопротивление из-за осознания наличия "манипуляции" - и это абсолютно нормально. Вот вчера был день Победы - для одного немецкого херра было абсолютно нормально начать войну, а для нас с вами это дико.
Я так думаю, что начать приглашать с использованием "закрытой инфы" лучше не близких друзей, а малознакомых людей, с которыми не связаны какими-либо отношениями - так сказать для отработки самой техники. А когда это уже отработается, возможно, снимется внутренний барьер и в общении с близкими людьми. Это как "эффект попутчика" - малознакомому или незнакомому человеку мы часто с лёгкостью высказываем то, что не можем сказать близким.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[224]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 10:00

Факел писал(а):
Вот только не задумывалась никогда, что это можно назвать "обманным рекрутироваеием".

Тогда, получается, что и мы вчера проводили "обманное" рекрутирование:
за 2 дня до 9-го Мая раздавали пригласительные с текстом - (не точно 100%, пишу из дома), но смысл: "Компания Орифлейм в честь праздника Победы ( Мая проводит праздник, в программе: - презентация продукции, новинок
-чаепитие,
-никто не придёт без подарка",
- адрес, телефон и время, совсем без инфы о возможностях и дисконте...
Раздали около 300 пригласит,(знаю, что мало, мало и раздающих было...)
Особо не надеялись, праздник, не до того людям...
Но пришло 3 чела..., вернее. 4 - 2 чел - молодая парочка, обнимались,
быстро ушли...неудобно было, наверное. целоваться в такой обстановке...
Осталось двое гостей, и нас - 6-ро консультантов.
Вначале было поздравление и благодарность нашим дедам, отцам и ницкий поклон от нас их светлой памяти!!!
Далее...компания Ори - не только косметика, мировой бренд, но и связь России и Швеции, мы-посланники мира...
Женщина 40 лет с ребенком...годика 4 - дочка её и девушка 15 лет - выслушали ВВО-(у нас так принято...)
Причём упор шёл на возможности Ори, бизнес спасёт Вас от нищеты...
Затем - презентация краткая - 10 мин каталога,
Далее- сейчас идёт акция - возможность регистрации за 10 руб + подарки.
Результат - две регистрации, обе - и женщина, и девушка - довольны,
придут делать через день заказы - подробнее посмотрят каталог и покажут близким и знакомым... :Голливудская улыбка:
Далее- обе заполнили анкету ППД, затем чай - все вместе в непринуждённой обстановке+ лотерея -уже после регистрации (ведь было же заявлено в приглашении)-всё сделали согласно приглашению
Минус- пришло мало людей. :Плачущий:
Плюс- "все" зарегились. :Злорадствующий:
Затем мы продолжили наш праздник. Уже в тесном кругу отметили День победы,
о наших мечтах и целях сами себе напомнили и наметили дальнейшие планы + фронтовые 100 грамм.
Сегодня тоже "выходим в поля" :Улыбка:
Так вот, считать ли такие приглашения " от компании Орифлейм", присовокупленные к праздникам, считаются обманными, или нет? Где - то в душе на 10% сомнения, а вы как считаете, дорогие форумчане? :Не в себе:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм