независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Re[225]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 10:08

Свет и лана, а если бы на ваш праздник ветераны пришли?

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[226]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 10:10

Свет и лана, вы же честно предупреждали:
Свет и лана писал(а):
но смысл: "Компания Орифлейм в честь праздника Победы

Где ж тут обманное рекрутирование?
Старший Менеджер

Re[227]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 10:12

Alise, Вы можете удивиться, но не все знают от Орифлейм, особенно пенсионеры
Старший Директор

Re[228]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 10:17

Келейос писал(а):
Свет и лана, а если бы на ваш праздник ветераны пришли?

Конечно, и этот момент мы предусмотрели - ведь их ждали подарки и чай- в честь дня победы предусмотренные. :Голливудская улыбка: Мы были бы очень рады удостоиться такой чести!!!
А ещё бы мы их угостили бы "фронтовыми 100 грамм", это мы тоже планировали. :Улыбка:
Сфотографировались бы с ними, у меня всегда на знаменательные моменты и знаменитых гостей на готове фотоаппарат... :Подмигивающий:
Ну а всё же ...как считать, или праздник - он и есть праздник для всех!!!? :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[229]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 10:22

Я думаю, что эти 2 женщины и так поняли, зачем их приглашают и сами были не против зарегиться или купить что-то, потому и зарегились так охотно. Так что обмана здесь не было, информация была достаточно полная.
А по поводу ветеранов, то, если уж приурочили ко Дню Победы, то нужно было бы быть готовыми к визиту наших старичков - подарки приготовить ну и чай конечно с тортом, рассказ о компании и продукции адаптировать именно под возраст, может быть, иметь в арсенале какие-то любопытные истории для них.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[230]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 10:23

Свет и лана, если у Вас всё было обдумано и предусмотрено, значит никакого обмана. Всё правильно.
Старший Директор

Re[231]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 10:30

[b]Alise, Клейос, Янина[b], спасибо за сообщения и внимание,
а также за поддержку! Праздник и работа - не значит, что вещи несовместимые!
Ведь Орифлейм призван радовать людей и в праздники, и в будни!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[232]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 12:00

читаю тему и никак не могу понять с каких пор закрытое приглашение стали считать "обманным рекрутированием"? В чем вас обманули? В том,что кто-то из друзей пригласил в гости или попросил совета? Или вас пригласили за подарком и заставили его отработать?
Бред какой-то........

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

в моем понятии "обманное рекрутирование" - это когда у вас под каким-то предлогом взяли ксерокопию паспорта и зарегистрировали в компанию. Хотя как можно давать такие вещи - так ведь можно и кредит в банке оформить

Re[233]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 12:24

Diamantik писал(а):

в моем понятии "обманное рекрутирование" - это когда у вас под каким-то предлогом взяли ксерокопию паспорта и зарегистрировали в компанию. Хотя как можно давать такие вещи - так ведь можно и кредит в банке оформить

Вообще то кредит в банке оформляется при наличии паспорта, а не ксерокопии. А вот в орифлейм практически не спрашивают паспорт когда сдаешь рег.форму. Так что здесь есть возможность для мошеничества
Старший Директор

Re[234]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 13:28

delfinchik, Вот бы мне когда я был новичком, какой нибудь бриллиант сказал что прямое рекрутирование для тебя юноша это самоубийство, и твои амбиции насчет президентства могут похоронены вместе с твоим бизнесом, поскольку выдержать 300-500 отказов за три месяца работы это сверх сил даже для меня. Я потерял очень много сил и энергии на это. Тебе это надо? Повторюсь если встреча была неорганизованна, в ней не было энергии, с людьми в основном говорили о косметике, никак не затронули их мечты, не было вопросов в зал, выступали без блеска и энтузиазма., то в любом случае вы получите негатив даже если он пришел на открытую инфу. Если вы подготовились, разбудили мечты гостей, была динамика и люди получили удовольствие от встречи, был юмор, много историй то даже если его пригласили на вечер выпускников, или свадьбу а провели презентацию которая изменила его жизнь, он будет вам очень благодарен за это.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Кто по чьим головам ходиТ :Потрясенный: ))))))))))))))) вы о чем?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[235]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 16:17

геннадий писал(а):
delfinchik писал(а):
и тогда люди потянутся к Вам.

delfinchik, Если вы ещё не знаете, то я вам скажу по секрету что к Анатолий Призенко, люди тянутся косяками так как его знает весь мир орифлэйма!!!!
delfinchik писал(а):
А я очень скоро буду Президентом Орифлейм . Ясно?
Конечно ясно. .....только для этого нужны математические обоснования :Смущенный: расскажите нам КАК и КОГДА вы станете презедентом? :Улыбка:

Я не спорю, может быть к нему и тянутся, от усталости не прочитала до конца что он написал, так как его речь показалась чересчур напористой и даже с поползновением на атаку на личность, а моя знакомая именно так и сделала. Причем такой чепухи наговорила, что мне было тошно слушать. А мы встретились с ней утром, я не выспалась и маленький ребенок под мышкой, а на меня вываливают кучу ненужной инфы! Это нормально? :Возмущенный: Если бы она просто подошла и сказала: Хочешь в Ори? Я бы сказала :да. Но ее методы мне не понравились. Не буду вдаваться в подробности, но я считаю, что она поступает не правильно. А насчет математического обоснования - я посмотреть хотела бы на Ваш бизнес, когда Вам не на кого оставить постоянно орущего и болеющего ребенка. Вы же не отец-одиночка? А подрабатываю я дома, повезло, и неплохо имею каждый месяц. Ори для меня не хобби, а работа по удобному для меня графику. Я честно признаюсь, что даже не планировала вступать в Ори, но когда меня тычут постоянно в каталог только потому, что я пару раз что-то заказала, а на вежливые мои отказы слышу: "да ладно! возьми, какая-то отдушина все-таки!" И пару раз "наезжают" из-за того, что я не хочу вступать (именно к этому человеку). Хочется сказать кое что ..., но не хочется портить отношений. Вы считаете это нормально? И еще, если Ваш Анатолий такой известный, то почему я о нем ничего не знаю? Для меня пока он только тот, что он о себе в акете здесь на сайте написал. А насчет планирования - будет день, будет пища.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[236]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 16:31

delfinchik писал(а):
И еще, если Ваш Анатолий такой известный, то почему я о нем ничего не знаю? Для меня пока он только тот, что он о себе в акете здесь на сайте написал.

Ну это явно не его(Анатолия Призенко) проблема. Имею наглость предположить, что Вы и о наших, украинских драгоценных, не очень-то слышали. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[237]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 16:32

Анатолий Призенко писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Значит я Вас не поняла... Простите! Просто пришлось столкнуться не только с моей знакомой. На рынке я приглашала женщину, которая мне рассказала, что она уже была в Ори и как к ней относилась ее спонсор - орала на нее, требовала больше баллов приносить. Человек ушел, потому что ему не подсказали, не помогли. Я понимаю, что хочется в запале, когда рвешься ввысь, а тебе не дают прорваться, надавать по башке, но зачем?! А у нас есть сетевики, которые так делают. От собственной дури, наверное. Я пошла в Ори (открою еще тайну), потому что нашла на дороге кем-то выброшенный или потерянный прайс-лист, журнал Мир Орифлейм и Справочник по уходу за кожей. Мне многое стало ясно. Недавно скачала для себя лекции Полежаевых... Вобщем, хочется иметь дело действительно с умными людьми, а не с ... не знаю как назвать (от них противоядие - вступить в Ори и работать на контрасте :Улыбка: . Для меня очень важно всё и кто мой спонсор, и как я это делаю. А интенсивность, я каждый день кому-нибудь листовки раздаю, это помогает войти в контакт. Дальше идет каталог. Есть еще идеи, но пока жду окончания болезни ребенка. Тогда смогу еще что-то делать побольше в Ори. Вот и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Смайлик писал(а):
delfinchik писал(а):
И еще, если Ваш Анатолий такой известный, то почему я о нем ничего не знаю? Для меня пока он только тот, что он о себе в акете здесь на сайте написал.

Ну это явно не его(Анатолия Призенко) проблема. Имею наглость предположить, что Вы и о наших, украинских драгоценных, не очень-то слышали. :Пардон:

Не слышала, Вы правы. Севрук в интернете не очень-то просвою деятельность рассказывет

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

Свет и лана писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Это нормальное рекрутирование. Двумя руками "за" :Улыбка: . Я бы тоже так хотела, чтобы меня так пригласили в Ори!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[238]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 20:11

Ну скажем так, Анатолия Призенко знает не весь мир. И я не думаю, что это чья-то проблема! Смайлик, ваша наглость вам поможет карточку заработать в следующий раз.
Предлагаю вернуться в тему без выпадов и переходов на личности.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[239]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 21:41

Долгое время тоже считала обманом" закрытые" объявления,пока люди по ним не стали регистрироваться,узнав из первых рук про Ори(а не то,что подруги где-то услышали :Дразливый: ,где-то додумали)..Где-то даже читала-один драгоценный дир говорила,что пришла по "закрытому"объявлению,а если б сказали,что это Орифлэйм-никогда бы не пришла :Возмущенный: .Вывод:Можно считать или не считать это обманом-все в нашей голове :Не в себе: .И если думаем,что метод не работает,что это обман-так и пришедшие это будут воспринимать,а оно вам надо?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм