независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Re[240]: Обманное рекрутирование

10 Май 2010 23:26

_ _ Лидия _ _ писал(а):
Анатолий Призенко, вот лично мне проще пригласить в Орифлейм, чем на чай "с сюрпризом". Я слишком люблю приглашать подруг на чай, чтобы рисковать уже существующей возможностью с ними общаться ради предполагаемой возможности на них заработать.
:Удивленный: Я с вами не согласна, почему вы думаете о " предполагаемой возможности на них заработать" :Вопрос: Это неправильно вы мыслите :Возмущенный: вы на них не зарабатываете, а предлагаете им заработать. :Не в себе:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[241]: Обманное рекрутирование

11 Май 2010 01:58

Так ребята, не думаю что Анатолий Призенко известен на весь мир Орифлэйма, но планы у него такие есть :Голливудская улыбка: , надеюсь это очень скоро произойдет :Голливудская улыбка: . Тогда необходимость в этом споре пройдет, зато появятся другие споры и дискуссии. Генадий благодарю за рекламу :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: благодаря вам моя известность чуть чуть подскочит среди среди читателей этого поста :Класс!: Более того ребята советую всем вам перестать прятаться за всякими там никами и картинками на аватарах, поскольку создание персонального бренда сетевика в интернете является основой для построения своего сетевого бизнеса через интернет. Вас должны знать по имени и фамилии, это будет формировать к вам доверие...благодаря чему к вам потянутся косяки людей. Конечно ваша харизма должна пробиваться через километры проводов и однообразные тексты, вам нужно выделяться из толпы. Известность привлечет к вам внимание и всенародную любовь, а для этого нужно много отдавать, часть сердца должна быть отдана людям и тогда они добровольно поделятся своими сердцами, и больше не будет на форуме такой темы как Эта. :Голливудская улыбка: , очень верю в то что скоро на Орифоруме я буду знать в лицо и по фамилии людей которые прячут свою индивидуальность за загадочными никнеймами. И мне прийдется обсуждать деловые вопросы с настоящими и уникальными МЛМ Брендами что гораздо приятнее. :Голливудская улыбка: которых можно узнавать на страницах МИР ОРИФЛЭЙМ, на сценах и конференциях.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[242]: Обманное рекрутирование

11 Май 2010 05:13

Анатолий Призенко писал(а):
очень верю в то что скоро на Орифоруме я буду знать в лицо и по фамилии людей которые прячут свою индивидуальность за загадочными никнеймами.
Ну вот тут есть некоторые http://www.oriforum.net/_face.php .........но не все :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[243]: Обманное рекрутирование

11 Май 2010 06:42

А у меня вышестоящий спонсор закрыла звания ст золотого, работая со своими консультантами по приглашению только закрыми объявлениями. Кандидаты, только придя в офис, узнают, что это Орифлэйм.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[244]: Обманное рекрутирование

12 Май 2010 15:20

Орюля писал(а):
По-моему - самое разумно сразу предложить дисконт в Ори и обсновать его преимущества (дисконта). А дальше уже можно и развивать общение, а как следствие и бизнес... :Смущенный:

Золотые слова. Я так и делаю, просто я не скрываю, что это Ори. Листовки раздаю, там всё написано (с девушкой которые). По-моему, это нормально, а человек всегда решит куда ему идти. Лучше попасть туда, куда хочешь попасть, чем неизвестно куда.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[245]: Обманное рекрутирование

12 Май 2010 15:57

И мне прийдется обсуждать деловые вопросы с настоящими и уникальными МЛМ Брендами
Анатолий Призенко, я вас очень уважаю, но позвольте не согласиться -
Вот вам например, лучше работать с узнаваемой картинкой-брендом

или с фотографией-брендом?

Или вы считаете, что надпись "кока-кола" на бутылке шипучей гадости ничего не стоит?
Эта надпись стоит 68 миллиардов 734 миллиона американских денег.

Кстати, мой персональный бренд вполне узнаваем и без фото.
:Пардон:
Сам удивляюсь.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[246]: Обманное рекрутирование

14 Май 2010 12:17

Arik писал(а):
Вот вам например, лучше работать с узнаваемой картинкой-брендом

или с фотографией-брендом?

Вы задумайтесь вот о чем: Мы утверждаем что строим свой собственный и независимый бизнес, мы владеем бизнесом? Хорошо, а чем конкретно мы владеем? Как то, чем мы владеем превратить в деньги? Когда вы владеете рестораном это ощутимо, вполне материально, это можно продать и как то оценить. Интересно получается, мы получаем доход, но реально оценить тот актив который его приносит мы не можем. Вы скажете что вы владеете опытом, харизмой, личным обаянием. Скажите это заслуги Орифлэйм или Матса Палмквиста? Кода было так, что компания вкладывала деньги в мое или ваше обучение? Вы сами себя создавали, ваша команда гордится тем что они у самого лучшего спонсора в мире Орифлэйм, вы один из 3 000 000, но ваши люди выбрали вас )))). Переподписания в нашем бизнесе существует из за того что люди переходят к более сильным Брендам. Развивая свой личный бренд, повышая узнаваемость вы выделитесь на общем фоне...я сегодня смело скажу что люди выбирают прежде всего меня, и уж потом моего партнера компанию Орифлэйм. Более того мой личный бренд изменяет негативные представления людей, которым был неправильно представлен бренд Орифлэйм. А продвигать Матса который завтра может уйти из компании, или продукты которые скоро снимут с производства, ну если вам так хочется, :Пардон: то это ваш выбор.
Теперь еще один аргумент в пользу личного Бренда , на секунду представьте что вы решили поменять компанию, или компания ушла с рынка (бр..даже подумать страшно..но жизнь есть жизнь ( ), и чем вы теперь владеете? Ваша харизма, знания...уже не в счет...никто вам платить не будет за них. Начнете с нуля? А вы уврены что все сегодняшние консультанты за вами пойдут? А теперь вопрос на засыпку: чем действительно владеет лидер в сетевом маркетинге? Если вы найдете ответ на этот вопрос то у вас обалденное будущее в этом бизнесе. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[247]: Обманное рекрутирование

14 Май 2010 13:45

Много правильных слов Вы пишете, Анатолий Призенко.
Переподписания в нашем бизнесе существует из за того что люди переходят к более сильным Брендам. Развивая свой личный бренд, повышая узнаваемость вы выделитесь на общем фоне...я сегодня смело скажу что люди выбирают прежде всего меня, и уж потом моего партнера компанию Орифлэйм
Да, я с вами согласен. И раньше тоже так думал.
Но как быть с этим:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=252569#252569
Я не привожу цитаты, но там есть что-то про разницу цен и кумовьёв.
Выходит, положа руку на сердце, люди выбирают всё-таки не персональный бренд, а комфортные условия. Об этом же постулате говорится и в теме про открытие СПО
И насколько я знаю общую ситуацию, один, в отдалённом регионе человек без дружески настроенного к таким новичкам СПО шансов на развитие не имеет.
Изменилось соотношение цен, и личный бренд не спас, насколько я могу судить.
Извините, если Вас это задело, но я не считаю "персональный бренд" основой основ сетевого бизнеса. Может и ошибочно :Пардон:
Мы утверждаем что строим свой собственный и независимый бизнес, мы владеем бизнесом? Хорошо, а чем конкретно мы владеем?
Да ничем мы не владеем, откровенно говоря. Договор возмездного оказания услуг, и группа лояльных компании клиентов, для которых мы выполняем некоторые сервисные функции.
Мы нужны, до тех пор, пока мы нужны.
А если станем не нужны, то личный бренд не спасёт.
Но сейчас этот "личный бренд" - очень модный "маятник", особенно для рекрутирующих в интернете.
А каким ещё способом впарить человеку интернет-курс "Сетевой маркетинг 2"?
Только создав искуственную потребность в личном бренде.
:Смущенный:
Ого, сколько я написал
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[248]: Обманное рекрутирование

14 Май 2010 14:18

Мы утверждаем что строим свой собственный и независимый бизнес

не мы, а вы (с) :Голливудская улыбка:
тут много кто чего утверждает, пока дело до цифр или фактов не доходит... :Ржу нимагу:
Бриллиантовый Директор

Re[249]: Обманное рекрутирование

14 Май 2010 17:08

OriZona.info писал(а):
тут много кто чего утверждает, пока дело до цифр или фактов не доходит...

OriZona.info, :Пардон: ну ты прям в глаз лупишь , а не в бровь :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[250]: Обманное рекрутирование

15 Май 2010 01:36

Arik писал(а):
Я не привожу цитаты, но там есть что-то про разницу цен и кумовьёв.

Выходит, положа руку на сердце, люди выбирают всё-таки не персональный бренд, а комфортные условия. Об этом же постулате говорится и в теме про открытие СПО

Я знал что вы об этом скажете, эта ситуация многому меня научила и благодаря чему я вышел на более качественный уровень развития бизнеса, я прове анализ и если честно люди все таки выбрали бренд ))), но не мой а Орифлэйм-Украина, хоть мое влияние и было сильно, и моя организация разрушилась в самую последнюю очередь. Но мой бренд был разрушен в Приднестровье, я не уследил за этим... был совершен ряд ошибок и с моей стороны, а конкретно в от в чем:
1. Когда я создавал Приднестровскую организацию я ее строил по принципу курятника, а не по принципу Орлинного гнезда, тоесть птенцы которые ничего сами не делали в плане развития бизнеса, не было ни одного самостоятельного менеджера. Когда мы переехали в Кишинев, то внешняя мотивация, воодушевляющие речи стали реже толкать их к победам, в работе не было системы.
2. Вместо меня встал человек который ограничивался только выдачей заказов и ответом на формальные вопросы, потом вместо него стал выдавать заказы другой человек который сплетничал в т. ч и о нас, разрушая хорошее отношение к нам и нашей команде.
3. Потом мы сделали ставку на лидера, который не обладал достаточной харизмой и ответственностью, и как оказалось вел свой бизнес неэтично во многих моментах, и когда стала директором, устроила на СПО черт знает что...мы не пресекли этого на ранних этапах, так как считали это стабильным бизнесом, и просто пропустили не заметив огромных проблем.
4. Когда мы это обнаружили мы стали оказывать давление на нее,в ответ она усиленно стала дискредитировать нас в глазах не только своей команды, мы вместо того чтоб уладить эту ситуацию прекратили с ней общение. Когда же она испортила отношения с людьми из своей команды, и обратилась к нам за помощью, то оказалось что мы не настолько влиятельны в их глазах. Бренд был разрушен отношения похолодали.
5. Цены на Украине стали просто последней каплей, и даже в этой ситуации, мы могли что то спасти если бы не пошли на поводу у руководителя , который убедил нас не торопиться с переходом, мы изо всех сил удерживали людей в Молдове в то время как други е лидеры плевать хотели на Орифлэйм Молдова и делали свое дело. Нам обещали, и мы обещали нам перестали верить, из за того что мы лохи доверчивые.
6. Я в манере общения с людьми частенько оказывал давление, иногда перегибал палку особенно когда начался спад и я стал паниковать.
7. Я пытался искать виноватых, в то время когда должен был разобраться с собой, не поддаваться эмоциям и продолжать строить отношения с людьми до тех пор пока ситуация не урегулируется, я же обрушился вопиющим гневом и разрушил остатки доверия к моему персональному бренду, и стал для них АНТИ БРЕНДОМ.
Вывод: Это ваш бизнес, делайте его с учетом своей личной выгоды, в первую очередь, создавайте личный бренд, не рассчитывая на то что кто то будет защищать ваш бизнес, его будет защищать ваш бренд, компания растет и за всем не уследит, и заниматься мышинной возней не станет, совершайте ошибки чем больше чем лучше, признайте их анализируйте и перестраивайтесь. Оставайтесь честными и этичными.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Учитесь на моих ошибках и моем успехе, и не только моем ))))) Предайте ответственность команде.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[251]: Обманное рекрутирование

15 Май 2010 22:11

Вывод: Это ваш бизнес, делайте его с учетом своей личной выгоды, в первую очередь, создавайте личный бренд, не рассчитывая на то что кто то будет защищать ваш бизнес, его будет защищать ваш бренд

Спасибо, Анатолий, Вам за честный "разбор Ваших полётов"! :Улыбка: Действительно,
надо создавать бренды: личный и командный на основе мирового бренда Орифлейм,
тогда отпадёт необходимость в "обманном рекрутировании"! :Класс!:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[252]: Обманное рекрутирование

15 Май 2010 22:27

я ее строил по принципу курятника,

а не по принципу Орлинного гнезда,

а в чём разница? ну есть несамостоятельные.. и что сделали, чтобы появились самостоятельные?? нашли новых?? как искали? как быстро нашли?

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 36 секунд:

2. Вместо меня встал человек который ограничивался только выдачей заказов и ответом на формальные вопросы, потом вместо него стал выдавать заказы другой человек который сплетничал в т. ч и о нас, разрушая хорошее отношение к нам и нашей команде.

а вы где были?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Вывод: Это ваш бизнес, делайте его с учетом своей личной выгоды, в первую очередь, создавайте личный бренд, не рассчитывая на то что кто то будет защищать ваш бизнес, его будет защищать ваш бренд, компания растет и за всем не уследит, и заниматься мышинной возней не станет, совершайте ошибки чем больше чем лучше, признайте их анализируйте и перестраивайтесь. Оставайтесь честными и этичными.

вы так хорошо расписали свои ошибки, а напишите, что вы сделали чтобы их исправить..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[253]: Обманное рекрутирование

16 Май 2010 23:10

Nena, Я занимался другими ветками переехав в другой город. Я создаю бизнес, а не детский сад, хотите вам подкину пару несамостоятельных? Какой смысл с ними возиться? Бодо Шефер говорит, сколько утку не мотивируй орла не получишь, в лучшем случае мотивированную утку. Пусть они потратят ваше время ))), меня интересуют только те кто хочет изменений и пройдет тест на лидерство...трачу время только на тех кто работает и все делает самостоятельно.
Кстати я сейчас разочарую многих, вынужден констатировать тот факт что бизнес хоть и простой, он не для всех. У многих он не получится, поэтому вам прийдется отсеивать их, для того чтоб потом не было мучительно жаль...если вы видите что человек-амеба, пожелайте ему удачи. Дайте тем кто хочет задание, привести 5 человек, привел значит есть задатки лидера, не привел...еще два раза даете толчок, а потом в резерв его..Как быстро я нашел новых лидеров? Я их не нахожу быстро, я их просто нахожу, и они вырастают, я всегда подписываю в первую линию, не делаю это специально, знаю что меньше трех в кататлог не подписываю, ну а потом шагам, вы все это знаете. )))))))) Сейчас у меня стабильно 4 ветки три золотые, одна 10 000 ББ, еще две 18, еще две 15, две 12, ну и конечно же есть ключевые до 9 %, а всего в ПГ более 20 000 ББ, так что и звание Бриллианта восстановим, и парочку новых закроем, план до конца года Исполнительного открыть.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Так ребята мы чего то от темы отвлеклись..., возвращаемся вопросы, советы, ответы плиз...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[254]: Обманное рекрутирование

16 Май 2010 23:35

пройдет тест на лидерство.

тест на лидерство это привести 5 человек. я правильно поняла?
а тема вроде исчерпала себя? :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

привел значит есть задатки лидера, не привел...еще два раза даете толчок, а потом в резерв его

а вы ему текст приглашения говорите?

Ребята.. извините, если не в тему. подскажите куда перейти в какую тему по данным вопросам..

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм