независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Re[255]: Обманное рекрутирование

17 Май 2010 00:31

Анатолий Призенко писал(а):
трачу время только на тех кто работает и все делает самостоятельно.

а меня вот это интересует :Улыбка: Анатолий Призенко, а зачем на них время тратить??? :Пардон: ...они и так всё сами сделают :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[256]: Обманное рекрутирование

17 Май 2010 00:51

Для теста можно просто на чай )))), если человеку трудно пригласить гостей на чай, о каком бизнесе с этим человеком можно говорить? Естественно, мы с ним составляем список знакомых, причем есть одна фишка: в первую очередь он составляет список тех у кого "все в ШИКоЛАДЕ", и которым по его мнению "цей Орифлейм и нафиг не нужен", тоесть людей стоящих выше его по социальной лестнице. Кто это? Начальство, люди бизнеса, чиновники, классные руководители, учителя, врачи, другие очень уважаемые люди... Признак следующий: "Страшно ему предложить бизнес? Поджилки трясутся? Здорово!! А как ты думаешь если он заинтересуется, у него получится это быстрее чем у тебя?" если да! Пусть пишет их в первую очередь.
А теперь попробуйте пригласить их в Орифлэйм на открытую инфу?? )))) Слабо? То то же, а каково школьнику который приглашает директора школы? А Путина или Януковича пригласить в Орифлэйм не пробовали? А кто вам сказал что они откажутся? ))) А представляете заинтересуются? Что будет с Вашим Бизнесом? Это называется рекомендация вверх!! Но большинство так никогда не сделают, страх сильнее, именно поэтому организации слабенькие и не самостоятельные, от уровня к уровню потенциал слабеет. Ведь намного проще пригласить себе равного или того кто послабее не так ли? Организация Карликов!!! Это все из за синдрома дефицита кадров, когда стремишься не бизнес строить, "а лишь бы хоть одного найти", я это проходил и вы пройдете, потом сопли ему вытираешь :Плачущий: , он жалуется поедает твою жизненную энергию, оплачиваешь его поездку на семинар, "мы же в ответе за тех кого приручили", создаешь тепличные условия...А они все не растут годами, а потом вдруг и у другого спонсора :Злорадствующий: в распечатке его обнаруживаете, Знакомо?
Так может быть сразу оговорить с ними условия сотрудничества, дал задание, проверил пошел дальше. Зачем ему подробные тренинги проводить, на тему как оформить заказ, когда можно дать задание чтоб он сделал сам и сам нашел решение. В оплате офиса, он участвует? Он не знает как оформить заказ через интернет? Там есть инструкция! У него нет интернета? Бедняжка :Плачущий: , станьте для него обслуживающим персоналом, вы же его ведете к успеху, точнее на руках несете, не забудьте памперсы в дорогу, а то знаете ваш БИЗНЕСМЕН в дороге может описаться. Во всем нужно соблюдать золотую середину, жесткость и уважение к личности другого человека.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

геннадий писал(а):
а меня вот это интересует Анатолий Призенко, а зачем на них время тратить??? ...они и так всё сами сделают

Конечно сделают, только вопрос вы хотите своих целей добиться когда? Через 100 лет пока они сами "дотюкают" что и как и в каких количествах нужно делать? Водитель самостоятельно ведет машину не так ли? Но только после обучения с инструктором, врачи делают свою работу сами, но мне страшно представить врача самоучку. Время тратить нужно для того чтоб процес был и для вас и для них более предсказуемым. И Двигаться на вершину Эвереста в одиночку это самоубийство, а тащить всех на себе убийство. Поэтому вместе, а не вместо. Покажи несколько раз, потом пусть сделает в твоем присутствии, дай рекомендации, убедись что все получается, потом проводи коучинг раз в неделю, собирай команду чтоб делились опытом, подбадривай если где то не так идет, делегируй сначала действия, а потом и ответственность. Халявщиков нужно отсекать сразу, а ключевым помогать, я говорю об отношении к делу а не о безответственности к своим консультантам. Ответил ли я на Ваш вопрос?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[257]: Обманное рекрутирование

17 Май 2010 02:14

В оплате офиса, он участвует?

вот сейчас ввожу.. а надо? или это проверка своеобразная. тоже тест на профпригодность?
а как у вас это происходит. с какого уровня. когда договариваетесь об этом?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[258]: Обманное рекрутирование

17 Май 2010 08:49

Ответил ли я на Ваш вопрос?

Очень даже понятно :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[259]: Обманное рекрутирование

17 Май 2010 10:38

Конечно сделают, только вопрос вы хотите своих целей добиться когда? Через 100 лет пока они сами "дотюкают" что и как и в каких количествах нужно делать?

тюююю... так они ж вроде и лидеры, и орлы, и все равно через 100 лет... :Не в себе:

Добавлено спустя 14 секунд:

аааа, еще ж и бизнесмены :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[260]: Обманное рекрутирование

17 Май 2010 23:52

Nena писал(а):
когда договариваетесь об этом?
, Сейчас сразу, как только консультант решил стать ключевым, плевать на уровень, "Ты хочешь зарабатывать?С тебя 5 долларов в месяц, оплата за три месяца вперед, пользуешься всеми благами офиса, раз в неделю дежуришь, приводишь людей, участвуешь в презентациях, за три месяца выйдешь на 12, тогда будет 10 долларов в месяц. Но получишь отдельное время для своей команды.
Nena писал(а):
или это проверка своеобразная. тоже тест на профпригодность?
Разве участие в оплате офиса является тестом на проф пригодность? Ну тогда можно замотивировать любого колхозника на 15 баксов, если у него ничего не получится, то он же вам потом всю плешь проест :Голливудская улыбка: , Это скорее тест на желание и готовность брать и нести ответственность, на готовность идти на риск. Проф пригодность это другое, как он приводит людей, его способность вести других людей за собой. Не смог привести, провели небольшой тренинг, если после этого не смог, еще пару раз попытайтесь с ним поработать. Если нет, :Грустный: то скажите ему что он пока не готов быть в команде, пусть учится приводить людей, раз в неделю одного человека, потом двух. А вы,пока он учится, займитесь другими более способными.
OriZona.info писал(а):
тюююю... так они ж вроде и лидеры, и орлы, и все равно через 100 лет...

аааа, еще ж и бизнесмены

Представляешь :Голливудская улыбка: , лидерами становятся, орлов воспитывают, бизнесмены вырастают, только тебя может их скорость не устроить, поэтому приходится ускорять процесс. :Расстрелять: ты же не хочешь стать Президентом когда :Смерть: будешь ПРОбабушкой. Прикольно Бабушка в системе ПРО :Голливудская улыбка: Скажу еще, со старичками сразу не получится :Грустный: , они воспитаны по другому, поэтому приходится поддерживая старую систему курятника, строить Орлиные гнезда. Более того Орлиное гнездо создается трудно, и кажется долго, и если вы объединяете в команду старичков из курятника с новичками из гнезда, то вы получите очередной курятник, поскольку они узнают от "опытных" всю "правду" об этом бизнесе, и перестают работать, и платить за офис. Постарайтесь не пересекать эти две совершенно разные модели управления. Все отдельно. Даже лучше начать строительство первого орлиного гнезда в каом нибудь другом населенном пункте, так чтоб вы могли позволить себе туда ездить 3 раза в неделю первые 2-3 месяца. Встречи с Орлами отдельно от встреч с курами. Когда Орлы подрастут и окрепнут только тогда вы можете их пригласить в курятник для того чтоб поделились опытом, вы же все время будете приводить их в пример старичкам, и они станут долгожданными гостями. ))) И когда старички увидят результаты, тогда попробуйте выдернуть их из курятника в гнездо. Но сначала тесты, и пожестче чем к новичкам.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[261]: Обманное рекрутирование

21 Май 2010 00:19

Что Все? Темка себя исчерпала? Вопросы еще есть?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[262]: Обманное рекрутирование

21 Май 2010 02:47

Анатолий Призенко, как ключевых консультантов выбираете?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[263]: Обманное рекрутирование

21 Май 2010 11:39

Nena писал(а):
как ключевых консультантов выбираете?

1. Они сами себя выбирают своими действиями. Вы главное должны помнить что вам нужно всего 5 человек, но они периодически соскакивают, поэтому их должно быть 9-10 одновременно.
2. Согласованность цели, представьте, вы хотите к определенному времени добраться до города Х, к примеру проехать 700 километров за 10 часов, и перед вами стоит выбор на каком транспорте ехать, у вас есть выбор: подвода, велосипед, роликовые коньки, мопед, трактор, мотоцикл, автомобиль, автобус, сверх звуковой самолет. Если разделить 700 км на 10 часов получится что вас устроит транспорт который будет передвигаться со скоростью не меньше 70 км/час. Поэтому первые 5 транспортных средств не подходят по скорости. При этом нужно еще учитывать комфортность передвижения, например: во время дождя или гололеда мотоцикл не очень подходит, цель будет достигнута, но цена которую вы заплатите устроит ли она вас? С другой стороны самолет- долетит быстро и безопасно с максимальным комфортом, только вот до ближайшего аэропорта километров 500, и ждать в аэропорту пару часов. И еще вопрос есть ли прямые рейсы? Но для более значительных расстояний (больших целей), это пожалуй самый оптимальный вариант, перелететь за океан. Остается автомобиль и автобус оба вас устроят, но если автомобиль полностью под вашим контролем, и предсказуем и вы доберетесь до места, то в автобусе вам прийдется считаться с уже установленными правилами, остановками, здесь мало что под вашим контролем кроме направления которое вы выберете перед посадкой. Комфорта меньше, зато руль в руках Профессионала, и дешевле, ну еще то что прямо до места, вас довезут только если вы на заказном автобусе, и вы заказчик, тогда здесь вы хозяин положения)))
Думаю что аналогия понятна? Определитесь чего и когда лично вы хотите достичь в Орифлэйм? Решите какой ценой это должно быть достигнуто, представьте идеальный вариант и допустимый. Какие люди вам для этого подойдут?
Для этого разделите лист на три столбика
1. Качества КБП / 2. Действия КБП /3. Резульат КБП/
_ _ _ _ _ _ _ _ _ I_ _ _ _ _ _ _ _ _ _I _ _ _ _ _ _ _ _ I
_ _ _ _ _ _ _ _ _ I_ ___ _ _ _ _ _ _ I __ __ _ _ _ _ _I
Найдите места где данный контингент водится, найдите способ туда проникнуть, это ваша целевая аудитория, узнайте чем они интересуются, как вы можете им помочь. Если у вас уже есть структура, приглашайте в команду, по правде говоря вы должны с лету считывать ваш это кандидат или не ваш.Если это человек всю жизнь работающий скотником, подойдет ли он для ваших целей? Вы думаете ну может дать ему шанс? Интересно, если бы речь шла не о сетевом маркетинге, а например о банковской деятельности, или скажем вы были владельцем сети мобильной связи и вам нужны руководители вы так же давали шанс всем поуправлять вашим бизнесом или финансами? Не надо думать что для этой работы подойдут все, да бизнес простой, ничего сложного, его достаточно просто организовать, проще чем другие виды бизнеса, но гораздо сложнее чем например подметать или мыть посуду. Лидер это самая тяжелая профессия, вести за собой людей, воодушевлять их. Но это самая высокооплачиваемая и престижная профессия. Это единственная универсальная профессия на планете. И лидерские способности проявляются уже в детстве, и как правило к 14-15 годам мы имеем сформированный характер, и если человек не способен пригласить нескольких друзей на первую встречу, на чай или на разговор, не стоит тратить своего времени. Поэтому обязательно проводите тест на лидерство, давайте задания и отслеживайте как он их выполняет, например книгу прочитать, подготовить блок с презентации. Как он сдерживает обещания? Как ладит с другими людьми? Его оптимизм? И еще как он отстаивает сою точку зрения? Еще одна фишка чем больше человек с вами спорит на тему сетевого бизнеса, чем он ярче выражает свое негативное мнение, тем он лучше подходит для нашего бизнеса. Это говорит о его темпераменте..т.е если вам удасться его привлечь на свою сторону, то вы получите из рьяного противника такого же рьяного сторонника. Характер то тот же ))) Когда сделаете списки и согласование тогда уже и поговорим что делать дальше...))

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:

И последнее, почувствуйте себя предпринимателем, настоящим, полноценным, оцените то золото которое у вас есть в руках и что вы предлагаете людям, разве есть что то лучше? Может хватит набирать в свою структуру всякий сброд, традиционный бизнес давно использует испытательный срок как способ отбора перспективных людей, и вообще для бизнеса это делают ВУЗы, на первой встрече сразу же отсекайте тех кто не подходит по параметрам, делайте их клиентами. Не стоит работать по ППД, это привлекает много шаровиков, какова их цель? Получить подарок, разве они готовы платить за семинары, книги, за офис, это тот контингент который вам нужен? Иногда конечно попадают нормальные люди, но это очень дорого и недублицируемо для новичков.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[264]: Обманное рекрутирование

21 Май 2010 13:35

Еще одна фишка чем больше человек с вами спорит на тему сетевого бизнеса, чем он ярче выражает свое негативное мнение, тем он лучше подходит для нашего бизнеса.

вот я уже это подметила для себя..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[265]: Обманное рекрутирование

21 Май 2010 13:42

Еще одна фишка чем больше человек с вами спорит на тему сетевого бизнеса, чем он ярче выражает свое негативное мнение, тем он лучше подходит для нашего бизнеса.

со своим спонсором когда была новичком постоянно спорила :Голливудская улыбка: (и сейчас бывает :Голливудская улыбка: ), и встречи себе начала проводить после 5-6 раз увиденных как проводит спонсор (ох она тогда за сердце бралась как же это я ничего не знаю, что я все испорчу и т.д., ничего очень даже получилось и до сих пор получается), и подарки на СМС-викторину и ППД всегда себе сама покупала и за офис с 9% начала платить и на 15% не побоялась в свой офис уйти ....
жаль :Плачущий: из моих пока никто не спорит :Плачущий: хотя муж иногда начинает :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[266]: Обманное рекрутирование

23 Май 2010 00:30

Это здорово, что он подходит для нашего бизнеса. а как до него достучаться, чтоб до него это дошло? А то все соки выжимает своими спорами, а веры нет, в голове у него сидит убеждение, что нашим бриллиантам деньги заплатили, чтобы они со сцен выступали (аж смешно! мужчине-предпринимателю 40 лет, а такие мысли). Потенциал в человеке хороший! И у сына его в ОРИ продажи получаются, а как эту акулу на бизнес раскрутить?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[267]: Обманное рекрутирование

23 Май 2010 02:32

Ольга Почернина писал(а):
а как до него достучаться, чтоб до него это дошло

самое главное в работе с возражениями
1. присоединение или согласие
2.техники работы с возражениями...
и только потом аргументы.. которые играют меньшую роль чем первые 2
Ольга Почернина писал(а):
а веры нет,

пока в вас нет веры..
мне Азимов понравился..он говорит: Акула чувствует каплю крови на большом расстоянии. и оппонент он так же чувствует вашу неуверенность..

в вашем случае-он просто вас не слышит.

как раскрутить? сыну сделать брюллика :Дразливый:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[268]: Обманное рекрутирование

23 Май 2010 06:57

большое спасибо Анатолию Призенко за информационную щедрость, тоже считаю , что надо уважать человека, но не няньчиться с ним рада что нашла поддержку своим мыслям, а то спонсор учит быть ласковой со всеми а мне жалко на это и сил и времени. и вообще мне кажется что на начальной стадии работы в Ори "начальник" ( а не нянька) просто необходим чтобы относились как к работе а не как к хобби

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм