независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Re[45]: Обманное рекрутирование

29 Июн 2007 22:51

Надо чтоб компания наладила поставки товара,побольше всякого рода подарочков,которыми мы могли бы их заманить.Надо много чего.ТАНЦЕВАТЬ И ПЛЯСАТЬ НАДО ПЕРЕД КАЖДЫМ.Расшибиться в лоб но доказать что у нас лучше.

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Обманное рекрутирование

30 Июн 2007 10:18

геннадий, вот ведь разные у нас логики... :Голливудская улыбка: Не понимаем мы вашего конкретно поставленного вопроса - наворачиваем кружева домыслов, предположений :Сарказм: ...

В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Обманное рекрутирование

30 Июн 2007 11:08

Орюля писал(а):
геннадий, вот ведь разные у нас логики... :Голливудская улыбка: Не понимаем мы вашего конкретно поставленного вопроса - наворачиваем кружева домыслов, предположений :Сарказм: ...

Я бы сказал не так! Геннадий выбирает один из вариантов и "ДЕЛАЕТ" его правильным! :Голливудская улыбка: Во что поверишь, то и .... 5 баллов! :Хлопаю в ладоши:
Бриллиантовый Директор

Re[48]: Обманное рекрутирование

30 Июн 2007 17:22

геннадий писал(а):
Надо чтоб

...они шли покупать. (Неужели никто не помнит предложение геннадия модернизировать МП :Голливудская улыбка: )

Добавлено спустя 49 минут 29 секунд:

Ну да... и звали своих знакомых покупать вместе с ними :Класс!:
Директор

Re[49]: Обманное рекрутирование

30 Июн 2007 18:18

Oriclub.ru, Так о том и речь :Голливудская улыбка: Все, кого я знаю в Ори(в том числе и ТОПы) - сначала шли, чтобы покупать! Дисконт - штука приятная... Не зря ведь даже маленькая сеть магазинчиков его вводит. Ох мы и покупаемся!!! У меня разных дисконтных карточек штук 40, и если два магазина рядом - я выбираю тот, в котором у меня дисконт больше... :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Обманное рекрутирование

30 Июн 2007 21:19

Надо сделать Ори подпольной, страшно секретной организацией. И регистрировать по большому блату!!! :Класс!:

А вообще, люди идут. И по-этому, чтобы они ЕЩЕ больше шли, надо БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ. Либо повышать эффективность метода рекрутирования, которым пользуешься. А лучше и то и другое.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[51]: Обманное рекрутирование

30 Июн 2007 21:28

Sapfil писал(а):
Надо сделать Ори подпольной, страшно секретной организацией. И регистрировать по большому блату!!!

О, отличное предложение :Одобряю: :Одобряю:
Гость

Re[52]: Обманное рекрутирование

30 Июн 2007 21:33

Мила писал(а):
8. Это ж надо было раньше начинать (а раньше говорили: ты начинай сам, а мы на тебя посмотрим)

:Помираю со смеху: Только сегодня прочла на русском форуме:

Цитата:
И еще: Все кто сейчас Супер-пупер директора, они ведь начинали в 90х годах, когда орифлейм только пришел на рынок. Еще никто не знал об этой косметике и не распространял ее. А теперь, практически везде есть распространители

:Плачущий: :Подмигивающий:
Гость

Re[53]: Обманное рекрутирование

01 Июл 2007 11:07

А представляете, народ - как бы было ПЛОХО, если бы все и каждый соглашались бы регистрироваться? Тогда уже через пару лет было бы совершенно некого регистрировать!!! А так - сложности в рекрутировании - это как фильтр. Те, кто в душе не Орифлэймовцы - те не справляются, уходят. Остаются самые что ни на есть стойкие. А таковых около 20% от общей массы. И, значит, работы им, то есть нам еще лет на 10 хватит!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[54]: Обманное рекрутирование

01 Июл 2007 20:00

Понимаю что от того о чем шла речь в начале уже давно отошли, но только что прочла всю тему (интересно) и хочу вставить свои пять копеек :Дразливый:
dmasha, Нова права у меня было подобное, фирма Инфинум, впечатление как будто мне на голову кучу г..на вылили. Ты перед ними стелишся рассказываеш как у нас работают консультанты, как начинала я, тебя якобы внимательно слушают, чета там конспектируют (первое что меня насторожило), а потом как пошло поехало, а я еще с ребенком, а они грузят ррррр :Возмущенный: как вспомню прям типает. Понимаю что сглупила неостановив их, но после боя руками не машут, ну неудобно было мне вот так :Возмущенный:

Цитата:
Она рассказала, как ее бросил муж, как она осталась одна с сыном, как не было денег, как ей казалось, что жизнь кончилась... А потом ее друзья привели в Avon, и все круто изменилось. Далее рассказ про Avon на 2 часа. Все остальные, естественно, тоже тогда жутко злились.

Ну всем понятно что в семье не без урода. Всегда найдеться человек который использует неправильные методы работы и у нас (в эйвоне) такие есть и у вас (в ори) найдуться. Я например никогда не использую подобные методы, во всех моих обьявлениех стоит что я работаю в A..., предлагаю A... и регистрирую в эйвоне. Считаю что заманивать таким вот способом, та даже просто писать "предлагаю доп. заработок" неправильно как по отношению ко мне (начнут вызванивать все подряд и ныть в трубку "аааа сетевой маркетинг") так и им, тратиться на звонки и с надеждой думать вот оно!!!
Когда я искала работу по обьявлениям, то меня девушка хотела пригласить на собеседование, но зная про ерунду типа Гербалайфа я настоятельно её попросила сказать что за фирма услышав Ори сказала что спасибо мне не интересно (на тот момент вопще не интересовалась ни эйвоном ни ори). Может конечно кто-то и умеет так повернуть удачно телефонный разговор в свое русло что и встретиться с человеком и зарегит, но это не по мне, предпочитаю работать в открытую никого скажем так не заманивая. :Смущенный:
Поэтому к концу темы хочу сказать что не использую никаких ухищрений чтобы заманить на встречу. :Подмигивающий:
Старший Менеджер

Re[55]: Обманное рекрутирование

01 Июл 2007 22:34

Я то же стараюсь прямо и открыто говорить что предлагаю и что они могут с этого поиметь.Кому ненравиться,досвиданья.
Гость

Re[56]: Обманное рекрутирование

13 Июл 2007 01:00

геннадий писал(а):
как сделать так чтоб они приходили в ОРИ

Надо звать ВСЕХ подряд. И каждый день!
.......... И на шашлыки, в боулинги, рестораны, походы, сплавы по рекам, песни у костра (конечно про Ори). Потом за уши не оттянешь. И сюда не зарастёт народная тропа!

Это моё мнение.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[57]: Обманное рекрутирование

13 Июл 2007 08:46

Вспомнила как меня рекрутировали в Фаберлик. Женщина (директор) приходила и цеплялась на протяжении более полугода. И уговаривала, уговаривала.... Пока мне в каталоге понравился лак для ногтей, вот тогда подписалась. Была пару раз на презентации каталога. Не интересно рассказывали, скучно, без ораторского мастерства. На это не обращали внимание, консультанты приходили за 1 шт. бесплатного каталога. Всю прибретенную продукцию спустя 3-4 месяца я выбросила.

В Эвон хотела зарегистрироваться через интернет. Меня пригласили в компанию. Красиво рассказывали, много. Всю охоту отбило то, что со мной за 1 заказом пойдут на почту сначала оформлять, потом получать. У меня был :Не в себе: шок! Я сАвсем большая тетя! Сказала свое НЕТ, но меня зарегистрировали.... Но так и не сделала ни одного заказа.

Орифлейм оказался просто без проблем. Регистрация по интернету, звонок от спонсора. И вот уже больше года мы прекрасно дружим! Все классно, демократично, ничто не напрягает. Так и должно быть.

Есть еще пара косметических фирм. Это Mary Kay и Bottega Verde . В Mary Kay нужно брать продукцию 1 раз в 5 месяцев на 1 б.е. а вот
Bottega Verde не выбываешь даже при покупке 1 карандаша в год.

Все фирмы работают в одном направлении.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[58]: Обманное рекрутирование

13 Июл 2007 08:56

Afina писал(а):
Орифлейм оказался просто без проблем. Регистрация по интернету, звонок от спонсора. И вот уже больше года мы прекрасно дружим! Все классно, демократично, ничто не напрягает. Так и должно быть.

я полностью согласна!Орифлэйм-это лучшее!
Гость

Re[59]: Обманное рекрутирование

09 Авг 2007 13:47

Всем привет! Я тоже попадала в ситуации обманных встреч с друзьями. Не уходила, выслушивала, но при этом вставляла свои контраргументы, потому что знаю преимущества Орифлэйм лучше, чем собеседники и Орифлэйм мне нравится, и люди, и лидеры, и продукция, и руководство, и отношение к нам, и ВСЕ ВМЕСТЕ. Многие перешли из нашей компании в Амвей. Согласитесь, не может же человек ругать себя, за то, что у него не получается в Орифлэйм, ЗНАЧИТ он наезжает на Компанию, а ту, где сейчас трудиться нахваливает. Одна важная деталь: ГДЕ ОН САМ??? Люди рассказывают о Компаниях, а не об Индустрии в целом и это большая Ошибка. Потому что в нашу индустрию идут за человеком, а заработать при хорошем маркетинг-плане можно везде. Я осталась в Орифлэйм и у меня все получается, а мои знакомые в Амвей и у них тоже все ОКей. Всем Успехов!!!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм