независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Re[60]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 16:31

Ну Орифлейм, надо признать, тоже такое практикует
И в журнале пишут

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 16:35

Дина, Вы становитесь активным участником многих тем, почему не регистрируетесь?? :Улыбка:
Гость

Re[62]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 20:05

почитала,захотелось самой рассказать как попала в Орифлэйм,меня сюда правда никто не заманивал :Улыбка: ,но все же....мама у меня решила заказать набор Каскад(ожерелье,браслет,серьги),сделали заказ, а через пару часов до меня дошло что дешевле заригистрироваться самой,ну долго доходило :Смущенный:,спонсор теперешний жутко обрадовалась,посетовала что мы заказ сделали ей а не себе(хотя отменить его было легче простого),как-то не очень приятно стало,а после того как она еще и накрутку запросто себе забрала вообще поплохело.....и дело не в деньгах,просто неприятно...я здесь где-то читала что спонсоры еще и помогают ББ набирать :Удивленный: ....уж не знаю где это,а у нас никто внимания не обращает,а ведь у них не так много времени помочь нам заинтересоваться,ведь это в их интересах

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

излила душу-стала рекрутом :Голливудская улыбка:
Гость

Re[63]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 20:09

katuwa, а Вы откуда (поконкретнее)? :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[64]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 20:13

katuwa писал(а):
заказ сделали ей а не себе (хотя отменить его было легче простого)

если заказ обработался - то я тут не соглашусь
Бриллиантовый Директор

Re[65]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 20:32

OriZona.info,
katuwa писал(а):
через пару часов

думаю, отменить еще можно было :Голливудская улыбка: А вот то, что спонсор
katuwa писал(а):
еще и накрутку запросто себе забрала
- :Не в себе: и непонятно

В Орифлейм:
Директор

Re[66]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 20:52

Санта писал(а):
Многие перешли из нашей компании в Амвей.

"Если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло!" :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[67]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 20:59

Орюля, я со Скадовска,это в Херсонской обл. :Улыбка: ,хотя в моем случае это не имеет значения,мне так кажется

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

OriZona.info, ок,пусть даже заказ обработался,на месте спонсора ты бы взял накрутку себе? мне кажется гораздо выгоднее для дальнейшей работы, получить кредит моего доверия,хотя я может чего-то и недопонимаю

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

а о том что кто-то(не помню уж кто) посоветовал девочке,которая не выходит в БК,обратится за помощью к спонсору и через него заказать сумку по своей цене,так об этом я вообще молчу,если моя с моего заказа накрутку не подумала отдать,так с чего бы ей мне что-нибудь заказывать?
Гость

Re[68]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 21:21

katuwa писал(а):
так с чего бы ей мне что-нибудь заказывать

katuwa, я понимаю, что обидно, я понимаю, что намного проиятнее сказать, что спонсор плохой. Плохой. :Злорадствующий: Прими это! Как факт. Ты же хорошая!!!! Слабо самой в БК выйти, и заказать самой на свой номер? :Смущенный:
А как это сделать, так на форуме куча умных мыслей. Зато представляешь, какие ощущения будут в твоей душе, когда ты скажешь"Yes, я это сделала!" Синдром победителя - это же классссс!!!! :Восклицание:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[69]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 21:29

Неллинамного приятнее было бы сказать что спонсор хороший :Улыбка: ,а в БК я выйду,но сначала посмотрю какие СП для БК и есть ли к чему стремиться :Голливудская улыбка: ,может достаточно будет ограничиться 2шагом в Стартовой программе.....а пожалеть-то себя тоже не помешает :Подмигивающий:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

и мне от спонсора ничего и не надо(в смысле заказов), я же про сотрудничество говорила,о доверии и т.д. или ты не читала? :Подмигивающий:
Гость

Re[70]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 21:34

katuwa писал(а):
мне кажется гораздо выгоднее для дальнейшей работы, получить кредит моего доверия,хотя я может чего-то и недопонимаю

Да все правильно Вы понимаете, просто у некоторых людей есть "Синдром Близорукости", т.е. видят только единовременную выгоду и не думают о завтра, о послезавтра и т.д....
Гость

Re[71]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 21:38

У меня тоже девочка сначала сделала заказ, а потом решила зарегистрироваться. Я ей отдала по ДЦ, но отменять ничего не стала (по времени не успевали - ей срочно надо было получить, да и ей как-то все равно было, чьи баллы). Но самой мне стало немного обидно - я ездила специально за ее заказом, платила сервисную плату, привезла ей косметику домой и отдала по ДЦ, потратив деньги на дорогу... Больше так не буду делать)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[72]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 21:42

Talika, полностью согласна,только не понимаю почему,ведь она строит структуру и вышла на 9%(не без моей помощи), зачем поступает так недальновидно? хотя может считает что захочу работать -буду и без нее,а не захочу-никто не заставит? а вообще-то это так -лирика,я хотела заказывать себе и родственникам по опту,я заказываю, а все остальное ерунда,просто почитала на форуме как люди со своей группой занимаются,захотелось поделиться

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

dmasha, за своим заказом я пришла сама в СПО,в нашем городке на дорогу тратиться не надо,и еще....ведь что-то внутри Вас заставило отдать заказ по ДЦ,жалеть не стоит,тем более что во всех книгах,в которых пишут как заработать деньги есть раздел посвященный тому,что с деньгами надо уметь и расставаться :Улыбка:
Гость

Re[73]: Обманное рекрутирование

30 Авг 2007 22:22

У меня бывают такие ситуации. Мне сначала делают заказ, я всем предлагаю зарегистрироваться и заказывать самим на свой номер. Думают. Принимают решение зарегистрироваться. Но если я провела заказ, то заказ я отдаю по каталожной цене (и не в деньгах дело). А вот если я ещё не успела его провести.. тогда делаю только на счёт новичка. Иначе создаётся у новичка впечатление.. что заказ можно отдать кому угодно и получить по ДЦ. А мне это НЕВЫГОДНО!

Каждый консультант должен делать заказ на свой номер и только на свой.

Есть у меня умельцы.. которые заказы со своих консультантов собирают.. якобы жалеют.. чтобы у них прибыль больше была.. ведь они только на 3 рубля насобирали. Так вот моё мнение: если хочешь по ДЦ - только на свой номер делай, а если на чужой, то только по каталожной.. Иначе зачем человека регистрировать... и так можно работать..и скидку иметь

Вот у меня сейчас новичок такую ошибку сделала. Она пригласила женщину на презентацию. та согласилась зарегистрироваться.. но Ирина взяла да и отдала её заказ ей по ДЦ. Так та передумала.. зачем? 159 рублей платить, если и так дают. :Восклицание:

Вот такое моё мнение.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[74]: Обманное рекрутирование

31 Авг 2007 14:28

Nena, частично я согласна, что заказ нужно делать самому :Улыбка: Но вот как-то не кажется мне, что в небольшом Скадовске (отдыхала как-то в нем, кстати, понравилось) человек успел за пару часов оформить заказ и его нельзя отменить. :Класс!:
katuwa, как быстро у Вас на СПО проводят заказы?
katuwa писал(а):
считает что захочу работать -буду и без нее,а не захочу-никто не заставит?
- а это скорее всего :Сарказм: тем более, она только 9%, как Вы написали - а это еще только первый шажок, ей еще учиться и учиться... в том числе и на ошибках :Злорадствующий:
katuwa писал(а):
но сначала посмотрю какие СП для БК и есть ли к чему стремиться

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Стремиться всегда есть к чему. Потому как, попавши в БК вы кроме заказов по СП (которые бывают не слишком удачными), можете еще заказать 1 продукт из каталога за 50% да еще и получите Объемную Скидку со своего объема продаж в размере 3%...

Добавлено спустя 43 секунды:

А еще лучше всего - найдите своего директора и узнайте, какие мероприятия и акции проводит он(а).

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

5/18 ««145618»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм