независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Повтор первого сообщения

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Re[75]: Обманное рекрутирование

31 Авг 2007 18:13

dmasha писал(а):
хех, они меня долго убеждали, что они-то как раз профессионалы:) тетенька 10 лет в Vision проработала, а потом в Agel перешла.

Я вот сидела тут, читала эту тему и возник вопрос в моей голове: ну вот, например, работаю я такая крутая и умная в супер-пупер компании целых 10 лет!!! Ну, наверно, я такая опытная и деловая колбаса, дослужилась до какого-нибудь забубенистого Випа, бабло лопатой гребу, заработав их своими мозгами. И ну-ка эту компанию и деньги нафиг! Пойду-ка я с нуля начну работать в компанию, которую я даже и не знаю! Странновато как-то, вам не кажется?
А я, если честно, и не слышала ни разу про эту Agel.

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Обманное рекрутирование

31 Авг 2007 18:18

Орюля, у нас продукция приходит 2 раза в неделю,по понедельникам и четвергам,там получается перед отправкой заказа еще пара дней была подумать,ну это все ерунда,у нас очень много консультантов и очень многие,кода к ним подходишь предлагать каталог,говорят что им уже носят и по опту :Плачущий:
Гость

Re[77]: Обманное рекрутирование

31 Авг 2007 22:27

katuwa писал(а):
у нас очень много консультантов и очень многие,кода к ним подходишь предлагать каталог,говорят что им уже носят и по опту :Плачущий:

Вот ЭТО меня бесит больше всего!!! Я бы таких дистрибьюторов терминировал моментально! Мало того, что сами не зарабатывают, так еще и другим заработать не дают.
Менеджер

Re[78]: Обманное рекрутирование

31 Авг 2007 22:27

katuwa писал(а):
там получается перед отправкой заказа еще пара дней была подумать

вот об этом и речь :Грустный:
katuwa писал(а):
у нас очень много консультантов и очень многие,кода к ним подходишь предлагать каталог,говорят что им уже носят и по опту

А Вы тогда предлагайте корпоративный дисконт с прямым участием в акциях Орифлейм :Злорадствующий: Т.е., регистрируешься и получаешь подарки от фирмы...

В Oriflame:
Директор

Re[79]: Обманное рекрутирование

01 Сен 2007 01:26

А меня на днях прям перед входом в офис Имвей отловил :Злорадствующий: пройти не давали, грузили, своих каталогов вручили, типа мы сами в Орифлейм 2 года работали и смысла там нет и касметика плохая, и не кто не покупает.... :Злорадствующий: :Злорадствующий:
Но я не сдалась :Злорадствующий:
Гость

Re[80]: Обманное рекрутирование

01 Сен 2007 07:44

myrenok писал(а):
Но я не сдалась

:Одобряю: Молодец! :Хлопаю в ладоши:

В Орифлейм:
Директор

Re[81]: Обманное рекрутирование

01 Сен 2007 14:16

myrenok писал(а):
А меня на днях прям перед входом в офис Имвей отловил :Злорадствующий: пройти не давали, грузили, своих каталогов вручили, типа мы сами в Орифлейм 2 года работали и смысла там нет и касметика плохая, и не кто не покупает.... :Злорадствующий: :Злорадствующий:
Но я не сдалась :Злорадствующий:

Вопрос: Ребята, вы же сетевики? Для вас Кодекс сетевика уже ничего не значит? Никогда нельзя ругать другую компанию, иначе и вам доверия не будет.
Менеджер

Re[82]: Обманное рекрутирование

01 Сен 2007 15:03

Yustas писал(а):
Ребята, вы же сетевики? Для вас Кодекс сетевика уже ничего не значит? Никогда нельзя ругать другую компанию, иначе и вам доверия не будет.

Согласен, компанию ругать нельзя. А вот не проффесионалов(людей), назойлевых, недогоняющих и т.п. можно.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[83]: Обманное рекрутирование

01 Сен 2007 16:36

Андрей писал(а):
Yustas писал(а):
Ребята, вы же сетевики? Для вас Кодекс сетевика уже ничего не значит? Никогда нельзя ругать другую компанию, иначе и вам доверия не будет.

Согласен, компанию ругать нельзя. А вот не проффесионалов(людей), назойлевых, недогоняющих и т.п. можно.

Видимо, нужно было дописать, что это относится не к людям из этого форума, а к тем, кто их остановил в городе. То есть, ИМ бы я задал этот вопрос.
Менеджер

Re[84]: Обманное рекрутирование

06 Сен 2007 16:10

А с моим диром случай был: он по молодости своей пребывания в Ори пошёл по подъезду в котором живёт раздавать толи каталоги, толи рекламки - не суть важно. Потом через время прошёлся узнать результаты. На весь подъезд набралась пара тёток. Они собрались у одной из этих тёток, и он им устроил презентацию Ори. Дал время на раздумья. А через некот. время к нему одна из этих тёток напрашивается в гости, да ещё и не одна - а с кем - не говорит. Он соглашается, дамы являются в назначенное время, а у него в квартире - флаги Ори по стенам развешаны, футболки разложены (шифанера нет - они на подушках лежат), кепочки, флажочки и тому подобная фишка. А тётки, как выяснилось, пришли агитировать его в Эмфей - типа ты такой умный,нечего тебе в Ори делать,иди к нам - "будешь нашим королём". А он предложил им сравнить бизнес-планы. И выходит, что в Ори заработать проще, ведь сколько людей из одного района ( к примеру) могут позволить себе за наличные купить хорошую машину (или какую-нибудь :Голливудская улыбка: )? А за хлебом ходят все!
Гость

Re[85]: Обманное рекрутирование

06 Сен 2007 16:52

Ирчонок писал(а):
dmasha писал(а):
хех, они меня долго убеждали, что они-то как раз профессионалы:) тетенька 10 лет в Vision проработала, а потом в Agel перешла.

Я вот сидела тут, читала эту тему и возник вопрос в моей голове: ну вот, например, работаю я такая крутая и умная в супер-пупер компании целых 10 лет!!! Ну, наверно, я такая опытная и деловая колбаса, дослужилась до какого-нибудь забубенистого Випа, бабло лопатой гребу, заработав их своими мозгами. И ну-ка эту компанию и деньги нафиг! Пойду-ка я с нуля начну работать в компанию, которую я даже и не знаю! Странновато как-то, вам не кажется?
А я, если честно, и не слышала ни разу про эту Agel.

Я тоже не слышала. У нас тут в Белгороде и многие другие компании появились. И давай по нашим консультантам звонить(телефоны в газете), приглашать в бизнес. Наши соглашались, но ходили со своими спонсорами или заранее подкованные. В итоге, Вижин те просто сдались, зареклись к нашим консультантам подходить даже.и на улице десятой дорогой обходят. А другие задумались о собственном маркетинг-плане, выгоднее он нашего или нет. Вобщем, отбиваемся, как можем.
Иногда и сама думаю, а может ну его все нафиг, может где-то выгоднее работать, чем в Ори.А потом почитаю, поговорю с представителями и остаюсь на своем месте. Сама не переманивала, врать не буду, но многие директора наши нашли своих лидеров у конкурентов.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[86]: Обманное рекрутирование

06 Сен 2007 22:25

Меня недавно лидер Декаролайн убеждала, что их продукция и маркетинг-план лучше, чем у ОРИ.

Я спросила: а сколько вы работаете и сколько зарабатываете?. Она уклонилась от ответа и сказала, что очень много ( я то знаю, что меньше меня точно). Пригласила она меня на презентацию. Я пошла. Когда она была закончена. Я сказала, что очень всё замечательно. Что она очень активная женщина - ну просто Умничка, если в такой неизвестной компании она достигла таких успехов. И то, что я ищу бизнес-партнёра для своего бизнеса Орифлэйм. И готова вложить в него время и силы. Мои требования к кандидату: желание зарабатывать, умение общаться с людьми. Моя гарантия: доход 26000 в месяц. И я пришла я не с пустыми руками, а принесла свои выписки из банка.
Когда она посмотрела... вы бы видели её глаза.. Они дрогнули. Но она не могла показать виду, что хотела бы тоже столько. Сказала, что Декаролайн - это супер! А Орифлэйм - это ширпотреб.

Тогда я спросила: Как вы думаете, сколько человек в нашем городе знают компанию Декаролайн? И сколько знают Орифлэйм?

Вопрос я оставила без ответа.. и ушла. Сказав, что вы - тот человек, которому я готова помочь, Вы мне понравились. Вы-профессионал своего дела и думаю, что вы достойны бОльших доходов. Так было заронено первое зерно сомнения в её голову.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[87]: Обманное рекрутирование

06 Сен 2007 22:38

Nena писал(а):

Пригласила она меня на презентацию. Я пошла.

Я сказала, что очень .... ищу бизнес-партнёра для своего бизнеса Орифлэйм. И готова вложить в него время и силы.

Если я пригласил к себе на презентацию человека и он потом стал бы ругать мой бизнес и хвалить свой, предлагать бросить то, чем занимаюсь я, и звать к себе, я бы с ним больше не общался.
Менеджер

Re[88]: Обманное рекрутирование

06 Сен 2007 22:54

А я ни её ни её компанию не ругала, а наоборот хвалила (её). Это она Орифлэйм ругала. Так что она меня пригласила и свою цель поставила, а я пошла - свою. Моя цель - сравнить преимущества маркетинг-плана Ори, перед другими. И более глобальная - помочь человеку заработать больше, чем он зарабатывает сейчас. Но если он не хочет - это его право. Когда захочет - вспомнит обо мне. Но я не думаю, что в нашем городишке будет процветать малоизвестный Декаролайн. А Орифлэйм процветает и будет процветать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Yustas писал(а):
предлагать бросить то, чем занимаюсь я, и звать к себе, я бы с ним больше не общался.

Это ваше право. Но моя работа ПРИГЛАШАТЬ ВСЕХ в Орифлэйм. Мне за это платят деньги. Вот я и приглашаю.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[89]: Обманное рекрутирование

06 Сен 2007 23:01

Господа, объясните мне, ну не понимаю я этого, какого хр... одного консультанта(а чаще всего менеджера) приглашать на разные презентации других компаний. Меня лично уже задрали и я мягко посылаю, не понимающих с первого раза могу жестко. На что надеятся эти люди? Что я все брошу и буду работать в их "КЛАССНОЙ" компании. Лично я такого НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ. Терпеть не могу сетевую проституцию.

Рекламные объявления:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

6/18 ««156718»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм