независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обманное рекрутирование

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #34925 от 13 Окт 2007 21:10, Александр, 7 отзывов
Сообщение #314547 от 06 Май 2010 21:44, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #318399 от 17 Май 2010 00:51, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #317436 от 15 Май 2010 01:36, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #315156 от 08 Май 2010 18:44, _ _ Лидия _ _, 4 отзыва
Сообщение #314940 от 08 Май 2010 03:15, Анатолий Призенко, 4 отзыва
Сообщение #314386 от 06 Май 2010 15:58, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37621 от 23 Окт 2007 01:01, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #320020 от 21 Май 2010 11:39, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #317104 от 14 Май 2010 13:45, Arik, 2 отзыва

Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:28

Позвонила мне вчера женщина, сказала, что хочет встретиться, послушать про маркетинг-план Орифлейм. Я растерялась, потому что не очень пока что умею рассказывать и спросила, можно ли прийти на встречу не одной. Женщина говорит: нет, типа мне так не удобно, приходите лучше одна. И вообще всяческая конспирация, звонки с закрытого номера и т.п... Пришла я на встречу, а она там со своим спонсором.. и давай на два голоса рассказывать мне про преимущества компании Agel. Два часа меня мурыжили и втюхали какой-то диск, который надо обязательно вернуть... Такой неприятный осадок остался...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1]: Обманное рекрутирование

27 Июн 2007 23:48

dmasha, :Голливудская улыбка: один в один случай Петровны, когда она пригласила на встречу с целью рассказывать про Эйвон барышню, а та припёрлась со своим спонсором другой компании прямых продаж и в результате агитировали к себе. Такое сплошь и рядом и надо не стесняться пресекать в самом начале и не слушать их вообще. А то, знаю, после такого уходишь с изнасилованными мозгами. :Скептицизм:
Гость

Re[2]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 07:34

Никогда не ухожу с изнасилованными мозгами. :Помираю со смеху:
Если довелось слушать, то дослушиваю. Нужно же знать МП других компаний. Если уже слышал. То обрываю собеседника и :Пока:
dmasha, а если бы пошли в эту компанию, то где-то в ваших спонсорах был бы Ренди Гейдж.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 07:46

Андрей писал(а):
Никогда не ухожу с изнасилованными мозгами. :Помираю со смеху:
Если довелось слушать, то дослушиваю. Нужно же знать МП других компаний. Если уже слышал. То обрываю собеседника и :Пока:
dmasha, а если бы пошли в эту компанию, то где-то в ваших спонсорах был бы Ренди Гейдж.

Да, про это все мне рассказали... И про то, что если у тебя нет лишних 10 000 долларов (а они будут только с их компанией), то ты, в общем-то не человек... и даже что тушь орифлейм ложится комками, поэтому ее никто не купит...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[4]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 07:53

dmasha писал(а):
и даже что тушь орифлейм ложится комками, поэтому ее никто не купит...

А вот это ошибка. Нельзя ругать другие компании, и уж тем более ту в которой ты в данный момент работаеш.
dmasha, не переживай, эти люди не проффесионалы. И у них тоже небудет 10000$ в ближайшее время. :Голливудская улыбка:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 09:51

тоже была подруга, раз пришла в офис узнать про орифлэйм, почти зарегистрировалось, все послушала, а через время звонит - и давай наваливать за коралы свои! :Голливудская улыбка:

Мне с такими просто противно общатся - ведь человек кот. меня уже раз обманул - мне просто не приятен! :Восклицание:
Бриллиантовый Директор

Re[6]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 11:24

Андрей, а вот я ухожу! Даже если меня в принципе предупредили, что пойдёт речь про незнакомый бизнес, но звали на встречу выпускников, а пришла я на встречу с посторонним дядькой из Эмвея!! :Возмущенный: Это такое дурацкое ощущение, когда чувствуешь, что тебе именно насилуют мозги, а приличия не позволяют оборвать и уйти нафиг. :Расстрелять:
Гость

Re[7]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 11:31

Б
Nova писал(а):
звали на встречу выпускников, а пришла я на встречу с посторонним дядькой из Эмвея!!

Братва -вопросик у меня назрел???? :Не в себе: Зачем придумывают методы приглашения :Не в себе: Ниужели нельзя просто пригласить знакомого "Приходи поговорим про Ори !" А?? Как вы думаете? Зачем все эти ухещрения???
Ну чо можть давайте погутарим в этой темке поактивнее!!!! (можно выделить в отдельную тему)
ИТАК ВОПРОС- Зачем нам нужны ухищрения при приглашении??? :Не в себе: :Не в себе:

Последний раз редактировалось: геннадий (28 Июн 2007 11:32), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[8]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 11:31

Андрей писал(а):
dmasha писал(а):
и даже что тушь орифлейм ложится комками, поэтому ее никто не купит...

А вот это ошибка. Нельзя ругать другие компании, и уж тем более ту в которой ты в данный момент работаеш.
dmasha, не переживай, эти люди не проффесионалы. И у них тоже небудет 10000$ в ближайшее время. :Голливудская улыбка:

хех, они меня долго убеждали, что они-то как раз профессионалы:) тетенька 10 лет в Vision проработала, а потом в Agel перешла. Не знаю, рассказывают, конечно, все красиво:) а эту фразу я краем уха услышала - мне позвонили на мобильный, и она видимо думала, что я не слышу и обращалась к своему спонсору, листая каталог:) типа - а вот эту тушь я покупала как-то по глупости, ужас! кошмар! такими комьями ложится! больше в жизни не куплю. Уж не знаю, чем эта тетенька пользуется сейчас, но ресницы у нее по-прежнему все в комьях)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

геннадий писал(а):

ИТАК ВОПРОС- Зачем нам нужны ухищрения при приглашении??? :Не в себе: :Не в себе:

В этом случае у человека есть мотивация прийти на встречу. Иначе он может просто отказаться - типа, а сетевой маркетинг... мне это неинтересно. И все тут! По телефону уломать человека трудно, вживую - проще, особенно если накидываются двое на одного.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[9]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 11:39

геннадий, так вот самое обидное, что Ори тоже практикует такие методы и даже оправдывает их по типу: люди зашуганные и если им сказать прямо - у них срабатывает защита "Ой, нет, не надо, спасибо, я не хочу и не буду!!!" А когда он идёт в гости на чашечку чая и ему в расслабленном состоянии начинают издалека (а вот заканчивают вплотную! :Голливудская улыбка: ) "втирать" - то уже не все 100% откажутся. Меня мой директор тому же пытается учить: приглашая людей ни в коем случае сразу не говорить, что речь идёт об Ори.
И после моего собственного случая с изнасилованными мозгами я так поступать со своими знакомыми просто не могу, тем более, что среди нашего потока выпуска такими приглашёнными на Эмвей оказались все. Кто-то пришёл, кто-то почуял подвох и не пришёл, но я же впоследствии общалась с некоторыми и они, как и я, были недовольны обманом и плохо отзывались о пригласившем. Так как же я могу теперь с уже "наученными жизнью" людьми по второму разу так же точно пытаться применить такой метод!?

Добавлено спустя 1 минуту:

dmasha писал(а):
Иначе он может просто отказаться - типа, а сетевой маркетинг... мне это неинтересно. И все тут!

Вот-вот. Я тоже про это.
И про телефон. Существует железное правило: по телефону об Ори не рассказывать - только при встрече. Ну, и сами понимаете - как трудно эту встречу подстроить... :Пардон:
Гость

Re[10]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 11:56

про встречи выпускников:)
пришла моя мама на встречу своих университетских одногруппников. 25 лет с окончания универа, кажется... люди по многу лет не виделись, все про всех выспрашивают. Решили рассказывать по кругу коротко о себе - типа работала там-то, вышла замуж, двое детей, сейчас то-то и то-то... На каждого минут по 5. И дошла очередь до одной милой женщины. Она рассказала, как ее бросил муж, как она осталась одна с сыном, как не было денег, как ей казалось, что жизнь кончилась... А потом ее друзья привели в Avon, и все круто изменилось. Далее рассказ про Avon на 2 часа. Все остальные, естественно, тоже тогда жутко злились.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[11]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 12:10

dmasha писал(а):
Все остальные, естественно, тоже тогда жутко злились.

Ну и зачем злились. Достаточно было просто прервать рассказчицу. Думаю никто против бы не был.
Однажды со мной была попытка подобного "рекрутирования". Звали с одной целью, а когда пришли оказалось совсем другое. Я ушла. Не знаю что обо мне подумали, но Nova права, лучше уйти и получить недоуменные взгляды чем ходить потом с изнасилованными мозгами.
Гость

Re[12]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 20:03

Talika писал(а):
лучше уйти и получить недоуменные взгляды чем ходить потом с изнасилованными мозгами.

А в глаза сказать слабо!!??
dmasha писал(а):
тетенька 10 лет в Vision проработала, а потом в Agel перешла.

Называется это сетевая проституция. Скоро перейдет еще куда-нибудь.
геннадий писал(а):
Зачем нам нужны ухищрения при приглашении???

Чтобы человек пришел на встречу! А что так не понятно?

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 20:13

dmasha,
Во-первых, то что они сказали, что
dmasha писал(а):
тушь орифлейм ложится комками, поэтому ее никто не купит...

то это просто неэтично и по-этому он просто СЦУКИ!!! (не ругайтесь, модераторы - у меня слова другого нет...)

Во-вторых. Ты им диск отдала (ничего, чтоя на "ты"). Если не отдала, то я бы на твоем месте сделал так - подговорил бы директоа, чтобы они пришли сами за своим диском в офис Ори, а ты бы им закатил ТРЕХЧАСОВУЮ презентацию!!! Ах, это сладкое чувство мести... Это я, конечно, шучу, но доля правды в этом есть - если пойдешь диск возвращать - жди еще одного промывания мозгов. Лучше пусть сами прийдут, если им диск так дорог.

В-третьих:
Nova писал(а):
Ори тоже практикует такие методы

ОРИ такие методы НЕ ПРАКТИКУЕТ (хотя в любой смемье не без урода). Ори практикует НУЛЕВУЮ информацию. Когда человеку ничего не говорится. А здесь не нулевая. а ЛОЖНАЯ инфа. Это помоему, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

геннадий писал(а):
Зачем нам нужны ухищрения при приглашении???

Тут я согласен с Андреем,
Андрей писал(а):
Чтобы человек пришел на встречу!

Вот только иногда уже происходят не ухищрения, а извращения. Любое уищрение - это по сути НЕДОГОВАРИВАНИЕ чего-то. Упорядочивание информации по времени поступления. Только и всего. Я не считаю обманом, например, НЕ ГОВОРИТЬ сразу про всякие там платы за доставку. ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ.
То есть я ЗА правильную, своевременную подачу информации. И я ПРОТИВ ложной инфы, когда
Nova писал(а):
звали на встречу выпускников, а пришла я на встречу с посторонним дядькой из Эмвея!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[14]: Обманное рекрутирование

28 Июн 2007 20:24

Sapfil писал(а):

Во-вторых. Ты им диск отдала (ничего, чтоя на "ты"). Если не отдала, то я бы на твоем месте сделал так - подговорил бы директоа, чтобы они пришли сами за своим диском в офис Ори, а ты бы им закатил ТРЕХЧАСОВУЮ презентацию!!! Ах, это сладкое чувство мести... Это я, конечно, шучу, но доля правды в этом есть - если пойдешь диск возвращать - жди еще одного промывания мозгов. Лучше пусть сами прийдут, если им диск так дорог.

Забавно. Я сначала от диска долго отказывалась, аргументируя это тем, что не хочу брать на себя обязательства встречаться повторно. Но мадам спросила меня, замужем ли я, и я честно ответила, что да. И тут понеслось - ваш муж просто обязан увидеть этот диск! Если он посмотрит, он вас уговорит с нами работать и сам тоже будет! Типа я не имею права решать за него, что ему это неинтересно... И мне уже самой занятно как-то стало - а что ж там такого зомбирующего на этом диске?)))) Пока руки не дошли посмотреть)

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм