независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Магазины - секонд хэнд

New
Повтор первого сообщения

Магазины - секонд хэнд

30 Июн 2007 16:13

Посещаете ли вы магазины сэконд хэнд?
Как вы относитесь к таким магазинам?
Где находится лучший в вашем городе сэконд хэнд?

Я, например, очень часто покупала там в основном детские вещи, почти новые и новые (дети же не успевают сносить и вырастают). Мне очень нравился Сэконд на Шулявке под мостом (кот. сгорел), лет 8 назад там был один из первых сэкондов.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #298977 от 28 Мар 2010 21:35, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #100240 от 08 Авг 2008 23:38, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #88637 от 15 Июн 2008 22:49, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #88593 от 15 Июн 2008 21:22, Ясна, 1 отзыв
Сообщение #88500 от 15 Июн 2008 14:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #38325 от 26 Окт 2007 00:14, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #38189 от 25 Окт 2007 12:54, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #30956 от 28 Сен 2007 08:40, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Магазины - секонд хэнд

26 Сен 2007 15:33

девочки, я не против сэконда, но этот запах... :Не в себе:
его стирай не стирай все равно слышно.

Рекламные объявления:
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Магазины - секонд хэнд

26 Сен 2007 15:38

Алена, честно признаюсь, иногда слышно запах, тогда стираю ещё раз с мягчителем или добавками. Специально интересовалась у друзей, которые против секонда категорически, просила их определить, где у меня новая вещь, где секонд. Чаще ошибались, говорили, что запаха нет.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[17]: Магазины - секонд хэнд

26 Сен 2007 15:45

Я тоже недавно открыла для себя классный магазинчик, очень приличный, одежда не в кучу, а развешана (там где всё в кучу - не зайду никада), много новых вещей, вот недавно купила новые платье и юбку за 120 грн., всем так понравилось :Голливудская улыбка:
Насчёт одежды для детей - полностью всех поддерживаю, сейчас новая одежда для детей почти так же стоит, как и для взрослых :Потрясенный: а носится буквально пару месяцев.

А вот я недавно видела передачу, в которой говорилось, что нежелательно носить секонд хенд, т.к. на одежде сохраняется биополе человека (или аура его...блин, я в этих терминах профан :Голливудская улыбка: )и одевая ношенную одежду ты принимаешь на себя всю информацию про человека...а если она негативная? :Потрясенный: Чтобы хоть как-то это смягчить, советуют постирать такие вещи с морской солью. Вот так. :Улыбка:
Менеджер

Re[18]: Магазины - секонд хэнд

26 Сен 2007 15:48

Санюня, я тоже про морскую соль слышала, правда, никогда не стирала.
А меня так умиляют иногда детские вещи - берёшь, например, сыну куртку, а там написано имя, фамилия и телефон мальчика в Германии, который куртку эту носил. Не знаю почему, а мне приятно :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[19]: Магазины - секонд хэнд

26 Сен 2007 16:48

Nainka, :Улыбка:
А ещё мне нравится, что вещи детские (да и взрослые) такие классные, оригинальные, не то, что у нас на базаре - одна штамповка турецкая, польская и китайская :Возмущенный: которая ещё и стоит кучу денег :Возмущенный:
Менеджер

Re[20]: Магазины - секонд хэнд

26 Сен 2007 20:01

Санюня писал(а):
А ещё мне нравится, что вещи детские (да и взрослые) такие классные, оригинальные

+ Я на днях купила себе юбку-годе, такая глубокого шоколадного цвета, длинная (как я обожаю) :Румянец: . Мне очень нра :Смущенный:
Гость

Re[21]: Магазины - секонд хэнд

27 Сен 2007 08:32

Санюня, ага, а ещё когда детские вещи на деток до года, то это вообще отпад! Хотя моему уже скоро 6 лет, иногда такие джинсы или реглан отхвачу, что все завидуют.
Talika, здорово! Я представляю, какая красотища :Улыбка:
Давненько я в эти магазины не ходила...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[22]: Магазины - секонд хэнд

27 Сен 2007 10:23

Talika, Nainka, :Румянец: :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[23]: Магазины - секонд хэнд

27 Сен 2007 17:14

Я не против сэконд хэндов, и даже есть несколько вещей оттуда, но лично я не чувствую себя в этих вещах уверенно. Совсем разные ощущения - носить вещь из сэконда или носить новую вещь из фирменного магазина.
Гость

Re[24]: Магазины - секонд хэнд

27 Сен 2007 17:18

kristena, А никто и не спорит.
А вообще многое зависит от внутренней уверенности, которая диктуется не вещью, а внутренним состоянием. :Улыбка:
Гость

Re[25]: Магазины - секонд хэнд

28 Сен 2007 08:40

Никогда бы не купила ребёнку что-то из секонда. Он этого не заслуживает! Ему не так много и нужно одежды. Можно и потратиться. А на счёт себя, то лучше покупать на распродажах. Правда я зимой беру маечки, а летом свитера. Зато новые и стильные!
Гость

Наталия,

Сообщите где эта точка и на каком рынке? У меня много вещей, некоторые совсем новые, а некоторые 2-3 раза были в носке, хочу продать.
[удалено модератором]
Гость

Re[27]: Магазины - секонд хэнд

18 Окт 2007 12:53

Очень люблю секонд хэнды! Долгое время одевалась сама, одевала мужа и детей. У меня шуба-"неделька", в смысле семь разных. Куча дизайнерских шмоток. А теперь открыла свой секонд хэнд. Могу из нового тюка выбирать что нравится, а не бегать искать когда у кого привоз. Кстати и денег на открытие не очень много надо. Так что может кто повторит.
Гость

Re[28]: Магазины - секонд хэнд

18 Окт 2007 21:53

Liskin, а я думала что шуба неделька-на неделю хватает, а потом облазит! У нас в группе девочка тоже с секонда одевалась, как положит свою модную шубу на чей то пуховик...постоянно её мех оставался. ФУ! :Возмущенный: :Ненависть:
Гость

Re[29]: Магазины - секонд хэнд

25 Окт 2007 12:54

Я не люблю "секонд-хэнд.Я считаю что не гигиенично.Но у каждого свои возможности,поэтому никого не осуждаю. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм