независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Магазины - секонд хэнд

New
Повтор первого сообщения

Магазины - секонд хэнд

30 Июн 2007 16:13

Посещаете ли вы магазины сэконд хэнд?
Как вы относитесь к таким магазинам?
Где находится лучший в вашем городе сэконд хэнд?

Я, например, очень часто покупала там в основном детские вещи, почти новые и новые (дети же не успевают сносить и вырастают). Мне очень нравился Сэконд на Шулявке под мостом (кот. сгорел), лет 8 назад там был один из первых сэкондов.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #298977 от 28 Мар 2010 21:35, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #100240 от 08 Авг 2008 23:38, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #88637 от 15 Июн 2008 22:49, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #88593 от 15 Июн 2008 21:22, Ясна, 1 отзыв
Сообщение #88500 от 15 Июн 2008 14:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #38325 от 26 Окт 2007 00:14, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #38189 от 25 Окт 2007 12:54, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #30956 от 28 Сен 2007 08:40, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Магазины - секонд хэнд

25 Окт 2007 19:23

malish-ka писал(а):
Никогда бы не купила ребёнку что-то из секонда.

А я покупала и довольно хорошие вещи, даже с этикетками. Мои знакомые просто удивлялись, что я нахожу такие классные вещи в сэконде. Моя дочь была одета в садике намного лучше и стильней детей, кот.одевали в китайские вещи с обычного рынка. А при чём тут заслуживает-не заслуживает? В сэконде много вещеё и новых и многие дети просто быстро вырастают и не успевают зпносить вещь.
Знаю нек. обеспеченных дам, кот. и себе и детям тоже не прочь купить в сэконде какую-то интересную шмотку - простирнул, погладил и носи. Так что это дело вкуса... :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[31]: Магазины - секонд хэнд

25 Окт 2007 19:48

Ну так и магазин магазину рознь. Есть такие секонды, в которые зайдешь, чисто, уютно, манекены стоят в подобранных интересных комплектах. Все на вешалках развешано и т.д А есть конечно :Не в себе: только через дверь заглянешь, темно, в нос бъет запах, все в тюках и кучами свалено, ройтесь пожалуйста. К таким и на 5 метров не подхожу. :Класс!:
Гость

Re[32]: Магазины - секонд хэнд

25 Окт 2007 20:57

JL писал(а):
Я не люблю "секонд-хэнд.Я считаю что не гигиенично.Но у каждого свои возможности,поэтому никого не осуждаю. :Подмигивающий:

а чтоже делать с детками,которые ростут прямо на глазах-не покупать же постоянно камбинезончики по 10$ и море всяких шмоточек :Класс!: а себе в спортзал...тоже самое :Класс!:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

сэконд-хэнд - наш спаситель :Хлопаю в ладоши:
Гость

Re[33]: Магазины - секонд хэнд

25 Окт 2007 21:45

Главное что у человека есть выбор. Покупать одежду с секонда или зарабатывать больше чтоб покупать что-то нормальное.
-
При чём многие из вас тут кричат, что много зарабатывают в Ори, а одеваються в секонде, да хоть и детям, которые растут не по дням. а по часам. Есть расхождение. :Злорадствующий:
Гость

Re[34]: Магазины - секонд хэнд

25 Окт 2007 21:49

Солнце писал(а):
При чём многие из вас тут кричат, что много зарабатывают в Ори, а одеваються в секонде, да хоть и детям, которые растут не по дням. а по часам. Есть расхождение

Ну и что, а мне нравиться выискивать в сэконде интересные, необычные вещи, кот. в простом магазине не купишь... :Класс!:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[35]: Магазины - секонд хэнд

25 Окт 2007 22:45

У нас есть "сэконд" в котором продают новые вещи из заграницы которые не были проданы на распродажах очень дешево и очень классные :Улыбка:
Гость

Re[36]: Магазины - секонд хэнд

26 Окт 2007 00:06

Солнце писал(а):
При чём многие из вас тут кричат, что много зарабатывают в Ори, а одеваються в секонде, да хоть и детям, которые растут не по дням. а по часам.

Я Вас умоляю. Если кто-то купил пару тройку веще, это уже поголовно одеваются? Сдесь не об этом совсем.
Гость

Re[37]: Магазины - секонд хэнд

26 Окт 2007 00:14

Солнце писал(а):
Главное что у человека есть выбор. Покупать одежду с секонда или зарабатывать больше чтоб покупать что-то нормальное.
-
При чём многие из вас тут кричат, что много зарабатывают в Ори, а одеваються в секонде, да хоть и детям, которые растут не по дням. а по часам. Есть расхождение. :twisted:

Солнце, те кто много зарабатывает, не кричит, что одевается в секонде.
Я тоже сначала удивилась, как это директора ори-украина мало получают )))
Потом выяснила, что это местный прикол со званиями, а где же еще 3%ку одеваться, если он пришел в ори подработать именно на продаже?

Если человек нормально зарабатывает, но у него есть еще куча нахлебников, то зарплата, которой одному бы хватало, делится на все рты, ноги, попы и прочие части тела, кои надо одеть и накормить. Знаю даму, которой не хватает ори-денег в 60 тысяч рэ.
Делит она их просто на много частей.

Бррр, с детства ненавижу запах секонда.
Тогда только появилось это д-мо.
Гость

Re[38]: Магазины - секонд хэнд

26 Окт 2007 00:38

Солнце писал(а):
-
При чём многие из вас тут кричат, что много зарабатывают в Ори, а одеваються в секонде, да хоть и детям, которые растут не по дням. а по часам. Есть расхождение. :Злорадствующий:

деньги должны работать на вас,а не на бутики :Злорадствующий:
детям(до 10 лет) все равно во что они одеты :Улыбка:
сэконд-хэнд действительно отличный вариант экономии :Дразливый:
Гость

Re[39]: Магазины - секонд хэнд

26 Окт 2007 00:45

Vavilova писал(а):

Вавилова, а вот фиг.
Сейчас расслоение очень заметное стало.
я училась с детьми очень разных родителей.
Были пара из соседнего дома, остальные в школу ездили по часу-два.
А теперь в садике парад мод устраивают.
платье бальное, костюм маскарадный.
Возможно Вас это пока не затронуло, но в Москве это так.
В крупных городах при определенном окружении это даже ярче, чем в Москве.

От родителей идет, конечно, но в 3-5 лет они уже ооочень хорошо представляют, кто во что одет.
Гость

Re[40]: Магазины - секонд хэнд

26 Окт 2007 00:48

Н. писал(а):
Vavilova писал(а):

Вавилова, а вот фиг.
Сейчас расслоение очень заметное стало.
я училась с детьми очень разных родителей.
Были пара из соседнего дома, остальные в школу ездили по часу-два.
А теперь в садике парад мод устраивают.
платье бальное, костюм маскарадный.
Возможно Вас это пока не затронуло, но в Москве это так.
В крупных городах при определенном окружении это даже ярче, чем в Москве.

От родителей идет, конечно, но в 3-5 лет они уже ооочень хорошо представляют, кто во что одет.

согласна,с детьми перегнула палку :Улыбка: деткам(до 5 лет) без разницы одеты они в сэконде или нет :Дразливый:
Гость

Re[41]: Магазины - секонд хэнд

19 Ноя 2007 02:52

носить за кем-то,конечно,не по себе,но в этих магазинах бывает новый товар,еще в упаковке,залежавшийся на полках предыдущих магазинов.
Гость

Re[42]: Магазины - секонд хэнд

19 Ноя 2007 12:25

Секондхэнды обхожу стороной, запах убийственный. О гигиене просто промолчу. Ношенные вещи не всегда с плеча здоровых людей.

О роли второй жизни для б/у товаров знаю не понаслышке. В совковое время посчастливилось работать в комиссионторге. Даже в те временами отделяли новые товары от б/у в меру возможности магазина.

В настоящее время вполне актуально открывать коммиссионные магазины для приема новых товаров либо с износом не более 10%. В эту категорию товаров может входить мебель, товары для ремонта, золото-серебро, одежда, обувь не б/у... и т.д.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[43]: Магазины - секонд хэнд

19 Ноя 2007 12:36

Pretty Kitty писал(а):
У нас есть "сэконд" в котором продают новые вещи из заграницы которые не были проданы на распродажах очень дешево и очень классные :Улыбка:

Pretty Kitty, а где у нас этот магазинчик, если не секрет?:Улыбка:
Гость

Re[44]: Магазины - секонд хэнд

19 Ноя 2007 23:27

запах-то,конечно,жуткий,да и отстирываетя не сразу.хотя,если вещь еще не рапечатана-запаха практически нет :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм