независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Магазины - секонд хэнд

New
Повтор первого сообщения

Магазины - секонд хэнд

30 Июн 2007 16:13

Посещаете ли вы магазины сэконд хэнд?
Как вы относитесь к таким магазинам?
Где находится лучший в вашем городе сэконд хэнд?

Я, например, очень часто покупала там в основном детские вещи, почти новые и новые (дети же не успевают сносить и вырастают). Мне очень нравился Сэконд на Шулявке под мостом (кот. сгорел), лет 8 назад там был один из первых сэкондов.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #298977 от 28 Мар 2010 21:35, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #100240 от 08 Авг 2008 23:38, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #88637 от 15 Июн 2008 22:49, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #88593 от 15 Июн 2008 21:22, Ясна, 1 отзыв
Сообщение #88500 от 15 Июн 2008 14:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #38325 от 26 Окт 2007 00:14, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #38189 от 25 Окт 2007 12:54, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #30956 от 28 Сен 2007 08:40, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Магазины - секонд хэнд

14 Июн 2008 21:31

это лично мое мнение но считаю что секонд хенд-это кашмар!!!не понемаю людей которые одеваються на этом рынке

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Магазины - секонд хэнд

15 Июн 2008 14:01

NASTJA!!!! писал(а):
это лично мое мнение но считаю что секонд хенд-это кашмар!!!не понемаю людей которые одеваються на этом рынке

Ну кошмар ето слишком, но я там не одевалась и не собираюсь!По моему мнению на секонд -хенде одеваются люди с малыми доходами.НО у меня есть подруга которая хорошо зарабатывает , а вещи покупает в разных местах,и там тоже.Почему?Говорит,что там попадаются иногда оч хорошые вещи :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Но есть огромная разница между нашым секондом и уцененными вещами из заграницы :Восклицание:
Гость

Re[47]: Магазины - секонд хэнд

15 Июн 2008 16:59

NASTJA!!!!, :Голливудская улыбка: просто у людей разные ценности. При одинаковом небольшом доходе:
- один предпочтет купить на рынке китайскую не очень качественную, но новую и выдержанную в последних тенденциях моды вещь на 1 сезон,
- другой купит в секонде или стоковом магазине вещь, давно немодную, но фирменную и будет гордиться, что у него настоящий брэнд, а не подделка,
- а третий купит материю и пошьёт что-то сам, оно будет совершенно непохожим ни на что (и может даже видно, что самодельное :Голливудская улыбка: ), но это будет эксклюзив, ни у кого такого больше нет и этим он будет гордиться.

:Пардон:
Гость

Re[48]: Магазины - секонд хэнд

15 Июн 2008 19:32

Nova писал(а):
NASTJA!!!!, :Голливудская улыбка: просто у людей разные ценности. При одинаковом небольшом доходе:
- один предпочтет купить на рынке китайскую не очень качественную, но новую и выдержанную в последних тенденциях моды вещь на 1 сезон,
- другой купит в секонде или стоковом магазине вещь, давно немодную, но фирменную и будет гордиться, что у него настоящий брэнд, а не подделка,
- а третий купит материю и пошьёт что-то сам, оно будет совершенно непохожим ни на что (и может даже видно, что самодельное :Голливудская улыбка: ), но это будет эксклюзив, ни у кого такого больше нет и этим он будет гордиться.

:Пардон:

А можно еще на распродаже очень стоящую вещь купить за низкую цену :Сарказм:
Я не хожу в Сэконд-хенды, не могу купить себе вещь, зная, что её кто-то до меня носил.. Тем более своему ребенку там ничего не куплю :Без малейшего понятия:
Директор

Re[49]: Магазины - секонд хэнд

15 Июн 2008 20:57

tootty писал(а):
Я не хожу в Сэконд-хенды, не могу купить себе вещь, зная, что её кто-то до меня носил

уже выше писали, что есть секонды, вещи из которых новые, называется СТОК. Я в таком однажды купила настоящие джинсы, настоящий Деним, офигенный, прото! Ношу их уже 3й год и замену нигде найти не могу, хотя уже и пора бы. Но, к моему сожалению, в нашем городе очень сложно купить качественную ФИРМЕННУЮ вещь. Один "а ля Центральный рынок". Все как наподбор, одинаковые. Просто жуть.
Старший Золотой Директор

Re[50]: Магазины - секонд хэнд

15 Июн 2008 21:15

Ясна писал(а):
tootty писал(а):
Я не хожу в Сэконд-хенды, не могу купить себе вещь, зная, что её кто-то до меня носил

уже выше писали, что есть секонды, вещи из которых новые, называется СТОК. Я в таком однажды купила настоящие джинсы, настоящий Деним, офигенный, прото! Ношу их уже 3й год и замену нигде найти не могу, хотя уже и пора бы. Но, к моему сожалению, в нашем городе очень сложно купить качественную ФИРМЕННУЮ вещь. Один "а ля Центральный рынок". Все как наподбор, одинаковые. Просто жуть.

Ну так Сток и СЭкнод-хенд - две разные вещи. Сток - туда стекаются все вещи из прошлых коллекций, я в такие тоже временами захожу, но обычно там ничего себе найти не могу: либо ассортимент никакой, либо с размерами беда. А Сэконд - это именно вещи б/у. Так вот именно в Сэконды я не хожу.
Директор

Re[51]: Магазины - секонд хэнд

15 Июн 2008 21:22

tootty, а многие и СТОК считают сэкондом :Голливудская улыбка: А в такие я хожу и смотрю игрушки, в основном куклы. Я в одном куклу английскую купила, тряпичную, ручная работа. Всего за 50 р. но это ваще раритет. У меня таких игрушек не много, но есть. Иногда даже спец.приходят посмотреть на них. Как в музей :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[52]: Магазины - секонд хэнд

15 Июн 2008 22:28

У нас в городе СТОКовые магазины только недавно начали появляться. Вот люди еще и не привыкли к такому, считают, что очередной Секонд открылся :Пардон:
Гость

Re[53]: Магазины - секонд хэнд

15 Июн 2008 22:47

Talika писал(а):
У нас в городе СТОКовые магазины только недавно начали появляться. Вот люди еще и не привыкли к такому, считают, что очередной Секонд открылся :Пардон:

Бывает зайдешь в такой сток, посмотришь на то, как там вещи кучками лежат и вся охота пропадает там что-то смотреть.. :Пардон: Эти вещи даже трогать не хочется, не то чтобы их еще и померить.. Может поэтому у людей такое впечатление сложилось? :Без малейшего понятия:
Директор

Re[54]: Магазины - секонд хэнд

15 Июн 2008 22:49

Я недавно гуляла по городу,заметила,что секонд стоит,ну решила,дай первый раз в жизни зайду,посмотрю,что там есть.неповнрите!купила новую,с лэйбами мини-юбку всего за 2500 руб!( 28 руб на российские).довольна была,и нравится всем и никто не верит,сто она с секонда.вот так вот

Последний раз редактировалось: Новиночка (15 Июн 2008 23:17), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[55]: Магазины - секонд хэнд

15 Июн 2008 23:04

я на днях тоже в стоке побывала,кофточку новую,в упаковке купила.и,конечно же,дешевле её брендового магазина
Гость

Re[56]: Магазины - секонд хэнд

16 Июн 2008 15:26

tootty, ну, это смотря как этот магазин или раскладка организованы. У нас, в Киеве, встречаются на больших рынках прямо на раскладушках накиданные зловонные секондовские товары, :Тошнит: так конечно, нет никакого желания подходить, а тем более рыться в них, стоя практически попой кверху! :Голливудская улыбка: А есть целые магазинчики секонда, где всё рассортировано, по тремпелям и вешалкам развешено, даже примерочные есть. Я однажды в таком купила джинсы себе за 15 грн., так они настолько добротные, что и до сих пор в них ходить можно, вот только фасон больно устаревший: зауженные книзу штанины и высокая талия. :Грустный: И совершенно согласна с Новиночкой, что даже в магазинах секонд-хенд имеются абсолютно новые вещи, даже с бирками.
Гость

Re[57]: Магазины - секонд хэнд

16 Июн 2008 19:43

в Питере есть такой магазин, помоему называется Планета Секонд Хенд, так там все вещи развешаны по цветам, магазин имеет несколько залов, примерочные, продавцы в фирменных футболках, покупки складывают в фирменные пакеты и запаза ваще никакого! Некоторые бутики просто отдыхают рядом с ним!
Старший Золотой Директор

Re[58]: Магазины - секонд хэнд

07 Авг 2008 13:56

Я своему ребенку часто покупала в секонде бодики, рубашечки, штаники. Практически новые. Белоснежные боди по 2-5 грн, когда в магазине на них цена на новые 20-30 грн. Всякие футболочки. И сейчас на улицу таскать беру. Чем старше деть, тем тяжелее что то приличное подыскать. Пока крохой был, никогда без покупки не выходила. В магазине покупаю, что то нарядное в гости, в больницу или просто "в люди". А возле дома убиваем секонд в песочнице. А себе редко покупала, потому что размер у меня... кхм... :Смущенный: не маленький. Пару раз нападала на футболки и новые брюки с ценником...
Гость

Re[59]: Магазины - секонд хэнд

08 Авг 2008 23:17

Не единожды читала в различных интервью голливудских звезд о том что они любят захаживать в секонд-хенд, Киану Ривз, например, их просто обожает. думаю не от бедности они туда ходят, а просто понимают что одежда - это всего лишь тряпка, на которую не стоит тратить деньги. Провожают-то все равно по уму :Дразливый:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм