независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мероприятия

New
Повтор первого сообщения
Поделитесь опытом или своими соображениями по организации мероприятий. Можно написать прекрасный сценарий, распределить на время проведения мероприятия обязанности в группе, продумать тысячи мелочей, НО КАК СОБРАТЬ ЛЮДЕЙ?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #20699 от 11 Июл 2007 23:30, Nena, 7 отзывов
Сообщение #385556 от 08 Ноя 2010 22:15, Оксана, 2 отзыва
Сообщение #385718 от 09 Ноя 2010 10:08, intto, 1 отзыв
Сообщение #385558 от 08 Ноя 2010 22:18, skylux, 1 отзыв
Сообщение #20041 от 06 Июл 2007 15:53, S8, 1 отзыв
Сообщение #20000 от 06 Июл 2007 07:56, Андрей, 1 отзыв

Svetlana писал(а):
Но "свои" - это значит "мои" или выходите из положения все вместе?

Группа оргкомитета. Сейчас в ней Директор, Ст.Мен, 18%, и я. Мы из разных структур, но параллельные ветки. Если что, поделим на всех. По окончанию мероприятия напишу как прошло. Зал где-то на 60 мест. Но даже если придет 200 человек менять помещение не будем.

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Андрей, как прошло мероприятие?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Хорошо прошло. Были гости, были регистрации, правда маловато. Мероприятие окупилось. Был хороший зал с мягкими креслами и диваними.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Андрей, а можно в кратце узнать программу, длительность, сколько чел. участвовало в организации и проведении?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

1. Ролик возможности Орифлейм (6 мин)
2. Вступление, о компании и продукте. (10 мин)
3. О возможности заработка.(15мин)
4. Репортаж с банкета. (20 мин), лотерея.
5. О золотой конференции (30 мин) - тут человек затянул и подпортил мероприятие.
6. Заключение (5мин).
Должно было быть 90 минут.
Андрей писал(а):
Группа оргкомитета. Сейчас в ней Директор, Ст.Мен, 18%, и я. Мы из разных структур, но параллельные ветки.

Выступающих 4 человека.
Два человека на входе проверка билетов.
Человек на проекторе.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Поделюсь своим опытом.

Когда я была на 15% уровне я впервые началал проводить мероприятия на большой зал.

Первое совместно подготовленноес консультантами было: Ароматы Орифлэйм! 2003 год май.
Зал на 50 чел. Сцена низкая типа подиума. Оргкомитет - 15 чел. - консультанты моей структуры. Билеты: сдалай заказ по каталогу на 150 рублей и получи в подарок пригласительный билет на вечер Ароматы Орифлэйм. Билет именной, для участия в беспроигрышной лотерее.

Сценарий:
представление команды,
награждение активных клиентов,
рассказ об ароматах (что такое духи, дневные духи, туалетка, дезики, как правильно читать упаковку) с демонстрацией ароматов.
Потом стань консультантом и для тебя всё со скидкой.
Лотерея.
Было классно. Кол-во гостей 40 человек, 1,5 часа, 5 регистраций (двое до сих пор работают). Участвовал городской Имидж клуб моды. Он и ароматы проносил по залу на платочках.
Были конечно и ошибки, но уже не помню какие.
Муж фотографировал. Была выставка продукции. На ароматы скидка 10%.

второе: ноябрь 2004 года.
залл 100 чел. было 96. Билет за заказ на сумму 150 руб. (потом оказалось, что зря так мало сделали). Билеты выкупали консультанты. по 30 руб штука.
Тема: Красота - это просто (уход за кожей лица).

сценарий:
Регистрация гостей
Приветствие и знакомство: Почему Орифлэйм
Мастер-класс с моделями из зала - 2 типа кожи - 2 способа ухода.
Дело было перед новым годом дальше: две команды по 3чел вызвали из зала: конкурс "Как упаковать подарок" Упаковывали серии Шведская забота зелёненькую и розовенькую. Зрители хлопали и определяли команду победителя. Она получила призы.
Пока команды упаковывали, в это время проводили конкурс с мужьями (2 человека было, по три вопроса (типа: напишите сколько вам не жалко денег жене на косметику). Один так растерялся, думал, что сейчас прямо заставим покупать.. все гоготали до упаду.
Вопросы шуточные были.
Потом детям присутствующим подарили шарики Ори.
Потом провели шуточный аукцион вслепую. На вырученные деньги послали посыльного за конфетами.
В конце - беспроигрышная лотерея.
Так классно было! потом мы угостили всех конфетами Ассорти. и остались пить шампанское.
Все конкурсы перемежались выступлениями Имидж клуба моды. Они и конфетами по залу ходили угощали.

Минусы - микрофонщик подвёл с 1 микрофоном, но деньги взял все. Малость устали. (по времени шло 2 часа перерасход) и больше не помню.

Но это были самые лучшие мероприятия за всю деятельность в Ори.

Были регистрации, но не знаю, кто, потому что не смотрела регистрацию гостей.

Фотки остались. Каждый консультант сфотографировался со своими клиентами.

И ещё каждый год в январе по итогам декабря я провожу Беспроигрышную лотерею. Начиная с 2002 года. Сделай заказ по каталогу на сумму... рублей и получи лотерейный билет.. И в этом году ко мне присоединились ещё 3 консультанта. Были регистрации. - Эти мероприятия - знакомство с Ори, реклама продукции, и ещё способ установить контакт с клиентом. Ведь он подарки получает!! И он потом уже должен зарегистрироваться - когда дозреет.

Может что то упустила. Но в целом вот так.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Срасибо всем!
Nena, я не перестаю восхищаться :Одобряю:

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Хотела бы оставить отзывы и повысить репутацию Nene и не только, но не знаю как.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Svetlana писал(а):
Хотела бы оставить отзывы и повысить репутацию Nene и не только, но не знаю как.

Читайте там
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=970

Что-то давно никто не пишет о своих мероприятиях, ведь проводите. Или где-то в других темах это звучит?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Мы каждое воскресение проводим "Розыгрыш корзины от Орифлэйм" :Класс!: Мероприятие нацелено на рекрутирование,занимает минут 40-50 :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Саш, а подробнее, плизз?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Nika писал(а):
Саш, а подробнее, плизз?
Nika, более подробно рассписано здесь
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=106583&sid=108e1630c332f979ac6a9be47806a4f4#106583

В Орифлейм:
Директор

Промоушн мероприятиям

08 Ноя 2010 15:57

Хотела создать новую тему, но нашла здесь немного информации. Подскажите, как эффективно приглашать на мероприятия, чтобы люди приходили !!!! Это больная тема для меня. Организовываем и праздник нового каталога и шаг1 и шаг2 - люди обещают прийти, но резко появляются "отмазки" буквально перед началом. В итоге приходит пару человек :Убиться ап стену: :Плачущий:
Какой текст приглашения должен быть? Как донести человеку, что это для него очень важно?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Левушка, О
Цитата:
рганизовываем и праздник нового каталога и шаг1 и шаг2 - люди обещают прийти, но резко появляются "отмазки" буквально перед началом. В итоге приходит пару человек

Я тоже думала над этим вопросом. И пришла к тому, что нужно разбираться с собой со своими сомнениями и страхами
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

intto, если честно, я устала винить во всем себя и копаться в себе по любому поводу :Без малейшего понятия: . Сомнений давно нет, страха тоже, иначе ЧП не открывала бы :Улыбка: . Саморазвитием не перестаю заниматься. Может все дело в формулировке?
Я приглашаю примерно так:
- Света, во вторник у нас в офисе в 16.00 будет презентация нового каталога - анонс новинок, обзор каталога. Будет много полезной информации, благодаря которой ты сможешь увеличить количество своих заказов и соответсвенно свой доход. Ты приедешь?
Что не так? Подскажите, может у кого то есть свои "фишки" для приглашения :Пардон:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм