независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Эпиляция

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #672711 от 03 Окт 2012 17:46, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #543189 от 12 Июл 2011 15:08, LdmL, 1 отзыв
Сообщение #543136 от 12 Июл 2011 13:53, Йа Коко Шанелько, 1 отзыв
Сообщение #533173 от 24 Июн 2011 16:04, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #533084 от 24 Июн 2011 14:05, Лианчик, 1 отзыв
Сообщение #529713 от 17 Июн 2011 23:03, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #421507 от 14 Янв 2011 13:43, dankors, 1 отзыв
Сообщение #417145 от 07 Янв 2011 22:02, Лианчик, 1 отзыв
Сообщение #308149 от 18 Апр 2010 15:05, katerina1610, 1 отзыв
Сообщение #224015 от 16 Сен 2009 00:27, Anonymous, 1 отзыв

Все девушки/женщины сталкиваются с даным действием. А как вы избавляетесь от нежелаемых волос.

Рекламные объявления:
Гость

Я использую эпилятор и воск. Пока на эти способы не жалуюсь, по крайней мере на бритву не променяю никогда в жизни! А вообще хорошо бы было сделать фотоэпиляцию :Смущенный:
Гость

Мальва, а сколько дней, после воска, можна отдыхать от волос? :Вопрос:
Гость

Из перепробованного (ноги/подмышки):

Бритва – ну, классика в общем, через 2-3 дня надо заново
Крема-депиляторы – у меня раздражения не было, удаляет нормально, хватает на 3-5 дней, потом заново (но говорят, что вредно).
Эхх…эпилатор разорилась купила. У меня эффекта хватает на дней 8-9, потом начинают вырастать волоски, но не те, что эпилятором удалила, а видимо те, которые до этого сбривала (заторможено росли похоже)…вообщем начинают появляться, но не на всей ноге, пореже.
Но…это…я терпеть могу ЭТО всего несколько раз в год (чаще все никак отважится не могу)…ужасно больно и потом ТАКОЕ раздражение, что мне самой на ножки смотреть страшно (бритвой быстрее и раздражения никакого). В общем, я эпилятор не иначе как мазахатором не называю.
Эпилирую кстати по всем правилам: сначала распариваю, потом полотенцем вытираюсь, потом эпилирую. Больно меньше, чем когда без распаривания, но все равно ОЧЕНЬ больно. Но это видимо у меня порог чувствительности такой…у вас может быть по-другому.
По времени эпилировать лучше после месячных (менее болезненно). И еще не рекомендуется проводить эпиляцию, если у вас вены на ногах расширенные (видны, как я понимаю).
По поводу раздражения могу порекомендовать хороший копеечный крем от фабрики Свобода «С витамином F». Походит как мужчинам для лица, так и женщинам для всего остального. Действительно супер-крем…только он после эпилятора и помогает. Он охлаждает и снимает раздражение, стоит у нас 17-19 рублей (думаю на Украине его тоже продают).
Старший Менеджер

Теперь понимаю, что эпилятор мне не светит, так как больно и вены. :Грустный:
Гость

А мне интересно, тот кто пробовал и эпилятор и воск (восковые полоски), что что больнее??? Может воском не так больно...хотя принцип один и тот же...
Старший Менеджер

Настюша писал(а):
Мальва, а сколько дней, после воска, можна отдыхать от волос? :Вопрос:

2 недели точно, потом начинают появляться еле заметные волоски. То есть эпиляции хватает на 2.5-3 недели. Но мне нравится воск тем, что волоски растут после него светлее и мягче.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Elenk@ писал(а):
А мне интересно, тот кто пробовал и эпилятор и воск (восковые полоски), что что больнее??? Может воском не так больно...хотя принцип один и тот же...

Я привыкла к эпилятору, чувствую только легкое пощипывание, но пользуюсь уже 3 год. Воск - ощущения сильнее, так как волоски удаляються все сразу, но зато быстрее.
Гость

Мальва, а есть ли "вростание волос" после воска?

И еще подскажите как бороться с "вростанием волос"? Я так понимаю что после бритвы вросших волосков не бывает, а после эпилятора это вполне возможно?
Гость

Talika писал(а):
И еще подскажите как бороться с "вростанием волос"? Я так понимаю что после бритвы вросших волосков не бывает, а после эпилятора это вполне возможно?

С этим бороться мало возможно. Если из луковицы волос станет расти под кожей - то его никак не переубедишь :Улыбка: Единственное, можно каждый раз после ванны, душа растирать кожу специальной мочалочкой из вискозы, стирая скатывая кожу на проблемных местах. такие мочалочки есть там, где китайские бани. В России видела давно в магазинах корейских товаров. Ищу где продаются, вещь незаменимая для локтей, колен и проч. Могу выложить фото.
Не обязательно, что волос будет расти под кожу. У меня эпилятор 10 лет, проблема в основном в том, что бывает волос не выдирается, а отдирается ровно по уровню кожи, и через 5 дней его видно отросшего (как при бритье).

А так половина волос за это время вырвалось навсегда.
Менее болезненно может быть как после, так и до месячных - это опробуется индивидуально. Еще кожа не должна быть влажная. Это относится и ктому, что в жару когда кожа потеет, не надо эпилироваться, будет раздражение. Сразу после получается на кажом выдранном месте красные точки, раздражение есть, но оно проходит все время по-разному - от нескольких часов до нескольких дней. Обычно ничем не мажу, не верю в крема.
Для разных мест разные способы, ноги до чуть выше колен - эпилятором, выше все остальное и бикини - бритва. Зависит от индивидуальной чувствительности.
Менеджер

Как я узнала, что эпилятором нельзя пользоватся при варикозе, а воском можна пользоватся при такой проблеме? :Вопрос: :Смущенный:
Гость

Настюша писал(а):
Как я узнала, что эпилятором нельзя пользоватся при варикозе, а воском можна пользоватся при такой проблеме? :Вопрос: :Смущенный:

Принцип действия-то тот же абсолютно - вырывание. Я лично считаю, что воском даже хуже, потому что сразу большую поверхность обрабатывают, потом все это сразу срывают, тут самое главное еще натянуть сильно и держать кожу, а кожа вся тянется за полосой с воском, и если кожи много или рука тостая, то всё это тянется еще сильнее - венам в этом случае еще хуже.
Менеджер

phbk04 писал(а):
Принцип действия-то тот же абсолютно - вырывание
это точно. Какая разница, как их вырывать?
Я уже давненько пользуюсь эпилятором, волоски не врастают. Говорят, нужно использовать мочалку из люфы - я этого мнения придерживаюсь, все нормально. Экзекуции с воском проводила всего 1 раз, потом переключилась на эпилятор.
Гость

phbk04 писал(а):
проблема в основном в том, что бывает волос не выдирается, а отдирается ровно по уровню кожи, и через 5 дней его видно отросшего (как при бритье).

Кстати у меня та же проблема. Но я думала єто из-за эпилятора (ему уже 4 года, вот и не справляется).
Гость

Talika писал(а):
phbk04 писал(а):
проблема в основном в том, что бывает волос не выдирается, а отдирается ровно по уровню кожи, и через 5 дней его видно отросшего (как при бритье).

Кстати у меня та же проблема. Но я думала єто из-за эпилятора (ему уже 4 года, вот и не справляется).

Это сочетание волос+кожа.. глубоко сидит, наверное..или рвется.. И кстати, палка о двух концах: после душа кожа распаривается немного, волос идет легче, но при этом же волос теряет прочность (помните советы не тереть полотенцем влажные помытые волосы на голове, а промокать), и легче отламывается, но не выдирается.
Менеджер

Хм, а я кстати в основном ПОСЛЕ душа эпиляцию делаю. Что то я упустила в правильности выполнения процедуры. :Смущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм