независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вопросы новичка по макияжу

New
Повтор первого сообщения

Вопросы новичка по макияжу

09 Июл 2007 09:22

напишите пожалуйста какие цвета теней мне будут ити если я брюнетка а кожа немножко загорелая и еще как правильно краситса и вообще наносить макияж. спасибо. до свидания

Самые ценные сообщения
Сообщение #20310 от 09 Июл 2007 10:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #368168 от 27 Сен 2010 15:51, Augustine, 1 отзыв
Сообщение #366933 от 24 Сен 2010 18:19, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #366913 от 24 Сен 2010 17:40, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #366813 от 24 Сен 2010 14:11, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #366812 от 24 Сен 2010 14:11, Rissa, 1 отзыв
Сообщение #359989 от 07 Сен 2010 19:56, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #338445 от 10 Июл 2010 11:12, skylux, 1 отзыв
Сообщение #338441 от 10 Июл 2010 10:42, Augustine, 1 отзыв
Сообщение #244002 от 16 Ноя 2009 16:11, Augustine, 1 отзыв

Re[105]: Вопросы новичка по макияжу

06 Ноя 2008 23:08

tootty, ну это вообще прикол! :Голливудская улыбка: Оригиналы везде найдутся))

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[106]: Вопросы новичка по макияжу

07 Ноя 2008 08:41

На всех фото из косметики только коричневая тушь одним слоем (пока не Ори), говорю же, не пользовалась никогда всем арсеналом, а теперь хочу "собрать коллекцию", подходящую именно мне. Степень загорелости периодически меняется, на фотках - не самый сильный вариант, но всё же.

И вот ещё вопрос созрел (может немного не в тему): куртка на фото - моя любимая зимняя, вот как с такими яркими вещами сочетаются разноцветные тени? ведь тени же в принципе подбираются под тон одежды, кот. предполагается носить в какой-то обстановке, да?

В общем, прошу критику и советы :Улыбка:
Вложения:
IMG_1703.jpg  [119.29 KB]
Скачано 213 раз(а)
Скачано 190 раз(а)
IMG_0167.jpg  [156.31 KB]
Скачано 188 раз(а)
Директор

Re[107]: Вопросы новичка по макияжу

07 Ноя 2008 15:31

Марта, о,мне понравилось :Голливудская улыбка: Так мило,вам идёт)С куртой яркого цвета ещё лучше :Класс!: [/img]
Гость

Re[108]: Вопросы новичка по макияжу

07 Ноя 2008 19:30

NASTJA!!!!, спасибо, конечно, только что идет-то? :Голливудская улыбка: я ж совета прошу по поводу подбора цветовой гаммы (особенно интересует макияж глаз), на предыдущей странице был мой пост по этому поводу :Улыбка:
Директор

Re[109]: Вопросы новичка по макияжу

07 Ноя 2008 19:40

Марта, Вам не нужно ничего яркого, чем меньше косметики тем лучше :Улыбка:
Карие глазки можно подчеркнуть лиловыми, голубыми, оливковыми цветами. Теплыми оттенками, такие как: шоколад, бронза, золото, бежевая гамма.
И рецницы можно получше выделить, чтоб взгляд был более "кукольный", ресничек на фото практически не видно, хотя пишете, что они накрашены.. :Грустный:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Марта писал(а):

И вот ещё вопрос созрел (может немного не в тему): куртка на фото - моя любимая зимняя, вот как с такими яркими вещами сочетаются разноцветные тени? ведь тени же в принципе подбираются под тон одежды, кот. предполагается носить в какой-то обстановке, да?

Можно в принципе все цвета, которые есть в одежде, перенести на глаза, сделав аккуратно переходы :Улыбка: А чтоб проще было, если одежда совсем многоцветная выбрать какой-нибудь нейтральный цвет теней, например, под цвет глаз :Сарказм:
Директор

Re[110]: Вопросы новичка по макияжу

09 Ноя 2008 19:16

а я посоветовала бы тушь коричневую или черную, можно черную на верхние ресницы,коричневую-на нижние. тени розовых оттенков. светло-розовые или белые-под бровь, розово-красные на поднижное веко, немного потемнее во внешний уголок глаза и на складку верхнего века. и вдоль линии роста вержних и нижних ресничек
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[111]: Вопросы новичка по макияжу

10 Ноя 2008 08:27

Марта, зелено-охристая гамма!попробуйте!!губы-светло-розовый блеск :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[112]: Вопросы новичка по макияжу

12 Ноя 2008 15:10

"Теплыми оттенками, такие как: шоколад, бронза, золото, бежевая гамма. "

Вот как раз с такими тенями девушкам с карими глазами надо быть поосторожнее. В сочетании с карими глазами выходят два финагала вместо глаз! Проверено уже много раз, в т.ч. и на себе.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Для карих глаз, действительно, как и писали выше хорошо голубые, зеленые, серебристые оттенки.
Старший Менеджер

Re[113]: Вопросы новичка по макияжу

12 Ноя 2008 15:43

Elenk@ писал(а):
"Теплыми оттенками, такие как: шоколад, бронза, золото, бежевая гамма. "
Вот как раз с такими тенями девушкам с карими глазами надо быть поосторожне

Позвольте с Вами не согласиться.
Elenk@ писал(а):
В сочетании с карими глазами выходят два финагала вместо глаз!

Только если девушка относится к холодному зимнему типу - тогда и правда тёплые оттенки приносят только дисгармонию, а
Elenk@ писал(а):
голубые, зеленые, серебристые оттенки
лежат гармонично.
А, вообще, существуют разные мнения по поводу цветовой гаммы для карих глаз.. Марта, эксперементируйте!
Для кареглазых женщин: первый тонкий мазок краски для глаз – черного тона, сразу над ним – второй тонкий мазок краски цвета пармской фиалки. Ресницы окрашивают тушью черного цвета. На верхние веки нанести тени сиреневого цвета и растушевать ее в направлении к вискам.

Еще мнение:
Карие глаза выглядят выразительнее, если их оттеняет макияж сложного цвета — от охры и оливкового до бронзового и угольно-черного, а также серые, шоколадные и фиолетовые. Избегайте розовых и оранжевых теней.

Другое мнение:
Карие - если ты желашь выгодно подчеркнуть карие глаза, выбирай сине-фиолетовую гамму. Тебе подойдут также зеленые оттенки - отдайте предпочтение хаки. Будь осторожна с фиолетовым - он не только зажигает светло-карие глаза золотистым цветом, но и способен усилить желтизну белков, а это, согласись, излишне.

На заметку, для тех, у кого зелено-карие глаза:
Для нанесения теней вам понадобится две кисточки: аппликатор непосредственно для нанесения теней и кисточка для растушевки теней. Использование аппликатора (а не простой кисти) особенно важно при нанесении перламутровых теней, чтобы они лучше ложились на веки и не сыпались. К Вашим, зелено-карим глазам, подойдут слудующие цвета: карандаш, жидкая подводка, тушь - фиолетовые, темно-синие, шоколадные, баклажановые и серо-коричневые.

Тени:высветляющие: молочно-сливочные, белые, сиреневые, розоватые, персиковые, золотисто-серебристые затемняющие: фиолетовые, лиловые, индиго, серо-коричневые, серо-синие, темно-синие

В Орифлейм:
Директор

Re[114]: Вопросы новичка по макияжу

12 Ноя 2008 15:46

Марта, у вас холодный цветотип, поэтому теньки и помаду нужно выбирать в холодной гамме ( любой цвет имеет холодный и теплый оттенок - например зеленый: цвет молодой зелени - это теплый оттенок, а вот уже бирюза - холодный). Холодный оттенки все содержат примесь синего или лиловатого подтона, соответственно теплые - желтого. При этом можно смело использовать и нейтральные оттенки - бежевый, сажа, капуччино.

Oksana Sobakina, Вы меня своим ответом опередили, пока я писала пост, согласна с рекомендацией посностью.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[115]: Вопросы новичка по макияжу

12 Ноя 2008 20:19

Марта, можно и я выскажусь? Сравниваю с собой. У Вас, как и у меня карие глаза близко посаженные (относительно носа). На такие глазки надо наносить светлые тени на внутренние половинки век (я люблю в дневном макияже на все веко - взгляд свежее). Если решите рисовать стрелочки (очень тонко по линии ресниц), то не начинайте от внутреннего уголка глаза, а отступив 1\6-1\4 дуги века (это с опытом вычислите).
Согласна с мнением, что дневной макияж в 21 год должен быть очень легким и светлым :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[116]: Вопросы новичка по макияжу

28 Ноя 2008 14:36

А для серых глаз какие цвета теней подойдут? :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[117]: Вопросы новичка по макияжу

28 Ноя 2008 14:49

Fialka писал(а):
А для серых глаз какие цвета теней подойдут?

Людям с очень светлыми глазами, - светло-серыми или светло-голубыми, - не следует увлекаться ярким макияжем. В этом случае выражение вашего лица будет близко к вампирическому :Улыбка: Попробуйте натуральную палитру и естественные, неброские цвета. Если вы волнуетесь, что станете выглядеть блекло, попробуйте более насышенные тона, сделав акцент на ресницах и бровях.

Серые цвета на один-два тона темнее цвета глаз; серо-голубые, серо-бежевые. Не рекомендуются тени более светлые, или тени того же оттенка что и глаза, следует избегать ярких цветов. К серым глазам - подходят абсолютно все оттенки, так как серый цвет нейтральный.
В том случае, если глаза неоднородного цвета (в “крапинку”), используйте цвета теней, которыми хотим акцентировать доминирующий цвет.

В Орифлейм:
Директор

Re[118]: Вопросы новичка по макияжу

29 Ноя 2008 10:35

Oksana Sobakina, спасибо! Обычно я пользуюсь серыми или зелеными оттенками, но захотелось чего-то новенького: коричневых или даже розоватых :Смущенный: просто понравились оттенки кремовых теней 14348 и 14351 "верный цвет". А что значит натуральная палитра? бежевые оттенки? :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[119]: Вопросы новичка по макияжу

29 Ноя 2008 10:47

Fialka, у меня серые глаза, и оба этих оттенка мне подходят (Розовый Закат и Кофейный Фраппе). Главное, чтоб розовый был не яркий. А если подходит зеленый оттенок, то, возможно, подойдут и нежно-сиреневые.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

8/15 ««178915»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм