независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вопросы новичка по макияжу

New
Повтор первого сообщения

Вопросы новичка по макияжу

09 Июл 2007 09:22

напишите пожалуйста какие цвета теней мне будут ити если я брюнетка а кожа немножко загорелая и еще как правильно краситса и вообще наносить макияж. спасибо. до свидания

Самые ценные сообщения
Сообщение #20310 от 09 Июл 2007 10:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #368168 от 27 Сен 2010 15:51, Augustine, 1 отзыв
Сообщение #366933 от 24 Сен 2010 18:19, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #366913 от 24 Сен 2010 17:40, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #366813 от 24 Сен 2010 14:11, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #366812 от 24 Сен 2010 14:11, Rissa, 1 отзыв
Сообщение #359989 от 07 Сен 2010 19:56, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #338445 от 10 Июл 2010 11:12, skylux, 1 отзыв
Сообщение #338441 от 10 Июл 2010 10:42, Augustine, 1 отзыв
Сообщение #244002 от 16 Ноя 2009 16:11, Augustine, 1 отзыв

Re[45]: Вопросы новичка по макияжу

02 Янв 2008 21:03

Очень хвалят Интенсив. Покупают и без скидки.Мне понравились Соло.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[46]: Вопросы новичка по макияжу

02 Янв 2008 21:50

Inga писал(а):
Очень хвалят Интенсив. Покупают и без скидки.Мне понравились Соло.

в соло один цвет а в интенсив всего два цвета
Менеджер

Re[47]: Вопросы новичка по макияжу

12 Янв 2008 12:13

A_Y_V писал(а):
Как понять какой у меня тип кожи?

вот нашел
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=667

Re[48]: Вопросы новичка по макияжу

14 Янв 2008 18:20

Добрый вечер!
У меня сразу стопка проблем :Грустный:
1. Очень большие миндалевидные глаза, под которыми простираются темные круги. Большие и заметные. Одним лифтинг-корректором не обойтись. Приходится использовать корректор-карандаш MaxFactor, а он портит кожу. Ни одно средство (кубики льда, чай и пр.) не помогает их уменьшить. Даже длительный сон когда-то не помог. Не поддскажете ли вы какие-нибудь хорошие корректоры?
2. Вторая проблема тоже связана со здоровьем. Я очень люблю подводить глаза. Но так как глаза слезятся, то подводка сползает вниз к темным кругам. Никак не могу найти стойкий подводочный карандаш. Из последнего - пробовала стрелки Амура. Хорошие карандаши. Только коричневый отвратительно точится - ломкий стержень :Грустный:
3. А третья проблема связана с неопытностью. У меня есть общие принципы макияжа, но я догадываюсь, что это не лучший вариант для меня. Возникают сложности с выбором цвета теней, помады. Тушь использую только черную. Цветную не люблю.
У меня большие миндалевидные глаза ярко голубого оттенка с темныим кругами, высокие скули, заостренный книзу подбородок. Губы яркие, их я, как правило, не крашу, только если бальззамом и для выхода куда-нибудь розовой помадой. Кожа светло-персиковая. Ресницы длинные, загнутые, но чересчур чувствительные (с трудом подобрала одну тушь Bourjous.. от остальных появляется раздражение, вся кожа вокруг глаз краснеет и начинает облазить)...
Надеюсь на вашу опытность. Хочется быть красивой. :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[49]: Вопросы новичка по макияжу

14 Янв 2008 18:51

Helen писал(а):
У меня сразу стопка проблем

1) попробуйте лифтинг-корректор для век "Абсолютная свежесть" (12819-розовый и 12820-золотой). Он оказывает двойное действие - не только москирует следы усталости, но и ухаживает за кожей век, устраняет тёмные круги под глазами, повышает упругость и тонус кожи. Но устранение во многом чисто декоративное - это не крем или гель для век, а именно декоративный корректор,который закрашивает тёмые круги под глазами, как тональная основа для лица;

2) к сожалению от "Стрелок амура" стойкости вы вряд-ли дождётесь. Так что лучше воспользуйтесь стойким карандашом для глаз "Колорист";

3) а вот тут никто кроме вас самой вам сейчас не поможет. Вам нужна практика. Поприсутствуйте на МК по макияжу у вашего спонсора (если таковые проводятся), по-эксперементируйте с собой. Не бойтесь этого. Иначе просто так, даже учитывая подробное описание всех ваших черт лица, никто из нас не сможет точно сказать что вам нужно.

А вообще, мой вам совет, выложите здесь вашу фотографию, чтобы больше не пришлось заниматься описанием и для нас всех это будет нагляднее :Улыбка:
Гость

Re[50]: Вопросы новичка по макияжу

14 Янв 2008 21:11

Helen писал(а):
от остальных появляется раздражение, вся кожа вокруг глаз краснеет и начинает облазить)...

Мне кажется, это проблема не чувствительности кожи к декоративной косметике, а несколько глубже. В юности у меня было подобное. Обратилась к окулисту, оказалось - коньюнктивит. Небольшой курс лечения – решил все проблемы
Гость

Re[51]: Вопросы новичка по макияжу

15 Янв 2008 17:28

Siestochka писал(а):

1) попробуйте лифтинг-корректор для век "Абсолютная свежесть" (12819-розовый и 12820-золотой). Он оказывает двойное действие - не только москирует следы усталости, но и ухаживает за кожей век, устраняет тёмные круги под глазами, повышает упругость и тонус кожи. Но устранение во многом чисто декоративное - это не крем или гель для век, а именно декоративный корректор,который закрашивает тёмые круги под глазами, как тональная основа для лица;

золотой есть.. не знаю - может, есть смысл взять еще и розовый, как советовали немного выше.

Siestochka писал(а):

2) к сожалению от "Стрелок амура" стойкости вы вряд-ли дождётесь. Так что лучше воспользуйтесь стойким карандашом для глаз "Колорист";

спасибо. Думаю, стоит рискнуть :Улыбка:
Раньше Буржуа очень радовали карандашами. Но с каждым разом стойкость их падает :Грустный: К концу рабочего дня остаются светло-серые скомканные полосочки :Грустный:

Siestochka писал(а):

3) а вот тут никто кроме вас самой вам сейчас не поможет. Вам нужна практика. Поприсутствуйте на МК по макияжу у вашего спонсора (если таковые проводятся), по-эксперементируйте с собой. Не бойтесь этого. Иначе просто так, даже учитывая подробное описание всех ваших черт лица, никто из нас не сможет точно сказать что вам нужно.

А вообще, мой вам совет, выложите здесь вашу фотографию, чтобы больше не пришлось заниматься описанием и для нас всех это будет нагляднее :Улыбка:

На МК была. Мне они сделали вечерний макияж. Глициниевый цвет теней, удлиняющая тушь, румяна и помада Энергоблеск-Клеверная дымка. Если честно, то это совсм не мое :Грустный: Акцент на губах я никогда не делаю. Помады беру светлые. Потому что губы маленькие и не пухлые. Подводкой для губ не пользуюсь, потому что съем все через часа-полтора :Улыбка:
Выкладываю фотографии. На одной то, как я крашусь и мой цвет волос, кожи и глаз. Хорошо видны провалы под глазами.
На второй я без комсметики и с раздражением от хлорной воды аквапарка :Грустный: Но там форму лица видно.
http://www.ljplus.ru/img4/j/u/justinetz/SS851894.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/j/u/justinetz/SS850429.jpg

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

Ann писал(а):
Helen писал(а):
от остальных появляется раздражение, вся кожа вокруг глаз краснеет и начинает облазить)...

Мне кажется, это проблема не чувствительности кожи к декоративной косметике, а несколько глубже. В юности у меня было подобное. Обратилась к окулисту, оказалось - коньюнктивит. Небольшой курс лечения – решил все проблемы

но от моей нынешней туши такого нет..
У меня вообще вся кожа чувствительная. От кремов Avon я порастала прыщами и раздражение (жжение, пятнышки и шелушение), как будто хлоркой разъедало лицо.. похожие признаки. Вот уже лет 6 не пользуюсь их косметикой..
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[52]: Вопросы новичка по макияжу

15 Янв 2008 18:13

Helen писал(а):
золотой есть.. не знаю - может, есть смысл взять еще и розовый, как советовали немного выше.

У меня как раз розовый. Бывает такое, что круги под глазами чуть-ли не чёрные, тогда я им и пользуюсь :Улыбка:
Гость

Re[53]: Вопросы новичка по макияжу

15 Янв 2008 18:21

Siestochka писал(а):
Helen писал(а):

У меня как раз розовый. Бывает такое, что круги под глазами чуть-ли не чёрные, тогда я им и пользуюсь :Улыбка:

да! имено очень темные :Улыбка: Спасибо. Тогда закажу :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[54]: Вопросы новичка по макияжу

15 Янв 2008 18:47

Helen писал(а):
да! имено очень темные Спасибо. Тогда закажу

Я посмотрела ваши фото...Не скажу, что у вас уж очень тёмные круги под глазами. Может просто на фото не видно?
И ещё...Всё зависит от того, как близко расположены у вас сосуды к поверхности кожи. Может круги именно по-этому?

Вот ещё что, кроме "Колориста" попробуйте "Татуаж", я сама им пользуюсь. В сочетании с тенями "Интенсив" вообще супер!
Гость

Re[55]: Вопросы новичка по макияжу

15 Янв 2008 18:49

Siestochka, так колорист вместо татуажа выпустили. Нет Татуажа уже ни для губ, ни для глаз.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[56]: Вопросы новичка по макияжу

15 Янв 2008 18:54

Татьяна, спасибки, что подсказали. Хотя, лично мне "Татуаж" нравится больше. Удобнее он как-то, точить опять же не надо :Голливудская улыбка:
Гость

Re[57]: Вопросы новичка по макияжу

15 Янв 2008 18:56

Siestochka, я сама плачу!!! :Плачущий: а колорист не плохой, хотя и не такой яркий и удобный! Но более стойкий, по сравнению с Татуажем.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[58]: Вопросы новичка по макияжу

15 Янв 2008 19:02

Siestochka, Татьяна,
спасибо за советы! обязательно воспользуюсь!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[59]: Вопросы новичка по макияжу

16 Янв 2008 08:46

Helen писал(а):
Подводкой для губ не пользуюсь, потому что съем все через часа-полтора

:Скептицизм: И вот тут ВЫ не правы! Если ВЫ губы обведете контуром - помада будет держаться намного лучше и дольше! :Подмигивающий: Только и здесь нужно правила соблюсти... :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм