независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вопросы новичка по макияжу

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #20310 от 09 Июл 2007 10:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #368168 от 27 Сен 2010 15:51, Augustine, 1 отзыв
Сообщение #366933 от 24 Сен 2010 18:19, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #366913 от 24 Сен 2010 17:40, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #366813 от 24 Сен 2010 14:11, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #366812 от 24 Сен 2010 14:11, Rissa, 1 отзыв
Сообщение #359989 от 07 Сен 2010 19:56, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #338445 от 10 Июл 2010 11:12, skylux, 1 отзыв
Сообщение #338441 от 10 Июл 2010 10:42, Augustine, 1 отзыв
Сообщение #244002 от 16 Ноя 2009 16:11, Augustine, 1 отзыв

Вопросы новичка по макияжу

09 Июл 2007 09:22

напишите пожалуйста какие цвета теней мне будут ити если я брюнетка а кожа немножко загорелая и еще как правильно краситса и вообще наносить макияж. спасибо. до свидания

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Вопросы новичка по макияжу

09 Июл 2007 09:25

татьяна, а цвет глаз какой? И какие тени предпочитаете - сухие, кремовые, жирные? Одежду в каких тонах обычно носите? Челка есть (насколько открыто лицо)? Что обычно подчеркиваете - глаза или губы? Пользуетесь ли подводкой/карандашом и какого цвета обычно? Пользуетесь ли тушью и какого цвета?

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Вопросы новичка по макияжу

09 Июл 2007 10:52

Тени наносят следующим образом -
в области внутренних уголков глаз и на подвижное веко — тени более светлого оттенка, а туда, где веко «нависло», более темный цвет. Так, к примеру, синие глаза лучше всего подчеркнуть теплым коричневым или медным оттенком, от этого цвет глаз станет более интенсивным.
Сухие тени хорошо накладываются (особенно на припудренную кожу) и легко удаляются. Они довольно стойкие и дольше всего хранятся, так как в них отсутствует влага - рассадник для микробов.

Прессованные тени продаются обычно в пластмассовых коробочках по одному или несколько цветов, причем, цвета могут быть помещены как в раздельные отсеки, так и спрессованы в одну единую таблетку. Жирные тени накладывать немного сложнее, и держатся они недолго.

Жидкие тени самые стойкие. Но при нанесении они быстро высыхают, и поэтому это надо делать довольно быстро, иначе получится неравномерный рисунок. Кроме того, часто они скапливаются в складочках глаз, в особенности при переизбытке краски. Жидкие тени для век содержат группу растительных восков, что обеспечивают теням потрясающую стойкость. Для яркого акцента на глаза, проведите четкую линию по линии века, а, чтобы придать взгляду загадочность, слегка растушуйте тени.

Выбираем тени -
Брюнеткам подойдут комбинации нежно-голубых теней, цвета голубиного крыла, слоновой кости, молодой зелени. Рыжеволосым - фисташковые тени, сиреневатые оттенки. Смуглую кожу неплохо оттеняют фиолетовые тени, розовые, абрикосовые, что нужно наносить нежно, тщательно растушевывая. Для деловых женщин уместны светло-бежевые тона макияжа. В деловом макияже недопустимы яркие тени для век, вполне достаточно аккуратных бровей и густых ресниц. Вечером золотистая помада для век отлично гармонирует с золотистой тушью для ресниц. Карандаш для бровей более светлого тона, чем естественный цвет бровей, еще более украсит лицо. Серые тона подойдут всем женщинам, особенно для вечернего макияжа.

Макияжем глаз и можно исправить нечто недостатки. При выпуклых глазах используют темные тени. На нижнее веко наносят контурную линию темным карандашом или тенями с помощью кисточки. Верхнее веко покрывают тенями-основой нейтрального оттенка, а после кисточкой наносят на него немного темных теней. Чтобы зрительно сузить широко поставленные глаза, пользуйтесь двумя видами теней - темными и светлыми. Внутренние уголки глаз крась темными тенями, а начиная от середины век - светлыми. Противоположный макияж нужно делать при близко расположенных глазах - внутренние углы глаз покрывают светлыми тенями, а контуры внешних углов - темными.

Свет может сильно изменить цвет макияжа. В желтом свете почти все краски становятся бледнее и более скучными. Красный свет делает краски более интенсивными. При дневном свете они выглядят иначе, чем при искусственном. Дневной макияж нужно делать по возможности при дневном освещении. Во многих ванных комнатах свет искажает краски. Идеальной будет лампа дневного света, направленная непосредственно на лицо и не отбрасывающая на него тень.

Классический макияж глаз:
1. На верхнее веко и впадину над ним, начиная от носа, нанести светлые тени. Они не должны подниматься выше складки. Затем провести тонкую линию вдоль внешнего угла глаза и под нижними ресницами. К середине века она должна по идее постепенно исчезать. Слегка растереть эту линию. Актуальны слегка поблескивающие, словно влажная кожа, тени телесного цвета, они очень освежают. Розовые тени к лицу любой женщине. Один штрих светло-розовых теней на внутренний угол глаза и один - под линией бровей превратят взгляд в лучезарный.

2. Складку верхнего века подчеркнуть тенями более темного цвета, распределить их чуть выше и чуть ниже, растереть кончиком пальца.
3. Пространство, находящееся непосредственно под бровью, покрыть светлым косметическим карандашом. При том надо четко следовать изгибу брови. Тщательно растереть карандаш кончиком пальца.

4. Карандашом для глаз провести линию как и можно ближе к ресницам сначала по нижнему веку, после — вдоль верхнего. Растереть обе линии. Чтобы придать глазам большую выразительность, надо оттянуть мизинцем нижнее веко и обвести его внутренний край.
Гость

Re[3]: Вопросы новичка по макияжу

09 Июл 2007 11:35

Honey, подробно :Хлопаю в ладоши: Но мои вопросы остаются в силе :Голливудская улыбка: Правила для всех не всегда не всем подходят :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Вопросы новичка по макияжу

09 Июл 2007 11:37

Орюля писал(а):
Honey, подробно :Хлопаю в ладоши: Но мои вопросы остаются в силе :Голливудская улыбка: Правила для всех не всегда не всем подходят :Смущенный:

Согласна, но они все же дают некоторое представление :Улыбка:
Гость

Re[5]: Вопросы новичка по макияжу

09 Июл 2007 17:33

Honey писал(а):
в области внутренних уголков глаз и на подвижное веко — тени более светлого оттенка, а туда, где веко «нависло», более темный цвет.
Если это правило для всех, то с ним не могу согласится. Подобная техника нанесения цвета подходит далеко не всем, равно, как и розовые тени :Потрясенный: .

Honey писал(а):
Чтобы придать глазам большую выразительность, надо оттянуть мизинцем нижнее веко и обвести его внутренний край.
Для владельцев небольших глаз, эта процедура еще больше сузит глаза.

Вообще макияж штука тонкая и подбирать его надо индивидуально, какими бы универсальными не были бы общие правила.
Гость

Re[6]: Вопросы новичка по макияжу

09 Июл 2007 17:39

Daelana писал(а):
Для владельцев небольших глаз, эта процедура еще больше сузит глаза.

Если тёмным цветом- да, а если светлым не сузит. Хотя на 100% говорить не буду :Улыбка:
Honey писал(а):
Вообще макияж штука тонкая и подбирать его надо индивидуально, какими бы универсальными не были бы общие правила.

100%
Гость

Re[7]: Вопросы новичка по макияжу

11 Июл 2007 13:13

Орюля писал(а):
татьяна, а цвет глаз какой? И какие тени предпочитаете - сухие, кремовые, жирные? Одежду в каких тонах обычно носите? Челка есть (насколько открыто лицо)? Что обычно подчеркиваете - глаза или губы? Пользуетесь ли подводкой/карандашом и какого цвета обычно? Пользуетесь ли тушью и какого цвета?

глаза - карие, тени предпочитаю - сухие. Одежду носите разних оттенков, например, розовую, голубую, коричневую, черную, желтую, красную, но переважно ето яскравие тона. Челка у меня есть, она практически до бровей. Обычно подчеркиваю глаза. Пользуюсь переважно карандашом, но иногда, но очень редко и подводкой, ето обично черного цвета. Пользуюсь тушью всегда черного цвета.
Гость

Re[8]: Вопросы новичка по макияжу

11 Июл 2007 17:34

Татьяна, при карих глазах, темной челке и смуглой/загорелой коже Вам пойдут сиреневые, розовые, светло-зеленые (но не фисташковые/салатовые), голубые и жемчужно-серые тени. Коричневые, салатовые и вообще "теплые" оттенки Вам не рекомендую, будут стАрить, используйте "холодные". Красить можно так, как написала Honey, а посередине верхнего века поставьте точку светлыми тенями и слегка растушуйте - такой "блик света" распахивает взгляд и глаза кажутся больше. Не наносите тени слишком плотно, особенно днем. Попробуйте как-нибудь синюю тушь в сочетании с розово-голубыми тенями (этот эксперимент для брюнеток иногда дает неожиданный результат :Голливудская улыбка:)
татьяна писал(а):
как правильно краситса и вообще наносить макияж.

Имеете в виду полный комплекс? Ну, это наверно надо новую тему открывать... :Смущенный: "Школа красоты (вопросы, ответы, консультации)" или как-то так... :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Вопросы новичка по макияжу

14 Июл 2007 18:58

я шатенка ,карие глаза, светлая кожа,помогите!!!!! :Вопрос: спасибо :Помощь:
Гость

Re[10]: Вопросы новичка по макияжу

14 Июл 2007 19:00

Stella писал(а):
помогите

А проблема в чем? :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[11]: Вопросы новичка по макияжу

14 Июл 2007 19:09

хочу узнать какие цвета для макияжа мне подходят
Гость

Re[12]: Вопросы новичка по макияжу

15 Июл 2007 09:03

Stella, предполагаю, что почти все :Пардон: Единественное - при использовании коричневого карандаша в качестве подводки, не берите коричневые же тени - лучше что-то золотистое. А так - макияж в тонах одежды. Хороши зеленые, голубые и сиреневые тени. Если брови темнее волос - можно использовать черную тушь (синюю - вряд ли, даже с голубыми тенями). Что Вы хотите выделить - губы или глаза? Не используйте ярко-красную, темные лиловые и коричневые и слишком светлые бежевые помады. Светло-розовые теплых оттенков тоже не нужно. Лучше этакая бежевато-розовая гамма насыщенных тонов.
Ох, сложно без фотографии... :Смущенный: А попробуйте зайти на официальный сайт Орифлейм. Там есть вкладка "Академия красоты - Виртуальный макияж". Найдите свой тип и попробуйте поэкспериментировать. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Вопросы новичка по макияжу

15 Июл 2007 19:55

Орюля, спосибо :Улыбка:
Гость

Re[14]: Вопросы новичка по макияжу

06 Окт 2007 22:48

Всем добрый вечер.По цветовому типу я подхожу к зиме.Я брюнетка - волосы темно коричневые,глаза зеленые,цвет кожи - между фарфором и слоновой костью.На даный момент пользуюсь:тенями"квадро"GG- теплая гамма,тушью GG черной,памадой GG- изысканный персик и розовая платина,румянами GG-естественно бронзовый.Тональной основой GG-слоновая кость и пудрой GG светлой.Моя проблема заключается в том что макияж получается невыразительным,не ярким,не эффектным.В чем мой промах.Помогите мне пожалйста.Спасибо всем кто ответит мне.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм