независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мужчины-консультанты

New
Повтор первого сообщения

Мужчины-консультанты

09 Июл 2007 14:42

Мне интерестно, что мужчины консультанты лучше продают своим клиентам. И кто в основном ваши клиенты- мужчины или женщины.
Я продаю приблизительно все. И королевский Бархат и капсулы для лица.
Но в % соотношении на первом месте это туши.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #308918 от 19 Апр 2010 23:14, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #657101 от 14 Июл 2012 08:06, oazis, 2 отзыва
Сообщение #367578 от 25 Сен 2010 23:48, Vladimir_KAZ, 2 отзыва
Сообщение #315426 от 09 Май 2010 20:57, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #128454 от 30 Ноя 2008 21:19, Александр, 2 отзыва
Сообщение #121945 от 07 Ноя 2008 16:44, Arik, 2 отзыва
Сообщение #86359 от 06 Июн 2008 09:14, Martin, 2 отзыва
Сообщение #28751 от 18 Сен 2007 17:13, Arik, 2 отзыва
Сообщение #657066 от 13 Июл 2012 21:20, mlm.orilider.com, 1 отзыв
Сообщение #377417 от 20 Окт 2010 12:05, Chilik, 1 отзыв

Re[165]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 00:02

tootty, следуя Вашей мысли, можно сделать вывод, что женщина-консультант даёт рекомендации лучше только потому, что она всю продукцию на себе испробовала. :Не в себе:
Из более 1000 наименований лично я сама на себе испробовала только в лучшем случае наименований 25. Чтож мне теперь другое не продавать или не рекомендовать? Я ведь мнения своих консультантов и клиентов спрашиваю, читаю отзывы от использования на форуме - отсюда мои знания о продукции. Так чем же мужчина-консультант хуже меня? Он точно так же свой багаж знаний набирает и пользуется им при консультировании.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[166]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 00:03

tootty писал(а):
Какой может быть результат от крема для бритья?

А какая разница между кремом для ног и кремом для лица???

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[167]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 00:08

Андрей, Что-то Вы всё с ног на голову поставили :Не в себе: Хоть цитировали бы предложение целиком :Не в себе:
Директор

Re[168]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 00:09

Александр писал(а):
мне достаточно ШКОЛ по декоративной косметике,чтобы узнать..........и посоветовать потом клиенткам
Согласна с Александр, иной раз на Школе или Академии Красоты ТАКИЕ секреты и фишки откываешь для себя, что вообще удивляешся - как мне вобще до сих пор красится удавалось!!!!???? :Потрясенный: А ведь косметикой владею вертуозно (как мне казалось до этого). Также и мужчина может послушать, научиться.
И вообще считаю: Главное чтоб человек был ПРОФЕССИОНАЛОМ! будь это женщина-консультант или мужчина-консультант. :Дразливый: Уважаю профессионалов! :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[169]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 00:17

tootty писал(а):
Андрей, Что-то Вы всё с ног на голову поставили

Так вот все выше сказанное для меня С НОГ НА ГОЛОВУ ПОСТАВЛЕННОЕ
Между пеной и гелем для бритья большая, нет огромная разница, как между кремом для лица и для ног. :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[170]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 00:22

Андрей, Вы меня сейчас хотите уличить в том, что я не могу отличить гель от пены, и от крема для бритья?? :Голливудская улыбка: крем для бритья по-вашему не пенится? Просто жижой кожу обволакивает? :Потрясенный: :Голливудская улыбка:
Директор

Re[171]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 00:30

Я вот например не знаю таких тонкостей, и это мне не мешает иногда по 600 бб лупить. И ребята у меня в группе - я не скажу, что прям хорошо свойства знают - тут попросила рассказать мне про серию бархатные ручки и ввела парня в ступор :Голливудская улыбка: , но это не мешает ему 200-300 бб собирать! БОлее важно - улыбка и доброжелательность. А если он не может в выборе определиться - то мне иногда позвонить можно )))

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[172]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 01:24

Хорошо, если профессионал попадется :Да: Я к такому сама с радостью пойду и выслушаю все его советы.
ИМХО Очень редко, когда мужчина может посоветовать каким цветом лучше синяки замазывать, каким прыщики, каким покраснения, как глаза зрительно сделать больше или "отодвинуть" при помощи косметики от центра лица.
Многие даже не знают что такое консилеры и хайлайтеры.. К любому можно подойти, не каждый сможет ответить.
Директор

Re[173]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 01:27

tootty писал(а):
не каждый сможет ответить.

Так на эти вопросы и не каждый консультант-женщина сможет ответить. Всё от профессионализма зависит, а не от половой принадлежности!

В Орифлейм:
Директор

Re[174]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 01:39

Oksana Sobakina, я хочу сказать что женщина в этой области более профессиональна, т.к. хотя бы каждая вторая женщина красится и следит за собой. Практически каждая из них знает что ей идет, как выгодно подчеркнуть свои достоинства и спрятать недостатки.
Мужчины, согласитесь, не делают себе мейк ап. Конечно, следят за собой, но не так женщины. Не делают маски, не мажут на ночь все возможные части тела различными лосьонами, антицеллюлитниками и т.п. Многие мужчины очень далеки от всего этого.
Да, есть визажисты мужчины, которые владеют всей этой техникой, но они профессионалы, которые знаю это не только по наслышке, которые учились, которые практиковались, у которых есть опыт.
Директор

Re[175]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 03:34

Почему вы циклитесь на том, что мужчина должен продавать???!!!! Он должен приглашать женщин на работу, чтобы они показывали каталоги!!!! И кстати многие женщины и девушки охотнее работают с "начальником" мужчиной, чем с женщиной!!!!! :Класс!:
Гость

Re[176]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 08:40

Булыгина Евгения писал(а):
Почему вы циклитесь на том, что мужчина должен продавать???!!!! Он должен приглашать женщин на работу, чтобы они показывали каталоги!!!!

Мужчина никому ничего не должен, но (ИМХО) он все может, даже то, чего не умеет... :Смущенный:

Добавлено спустя 59 секунд:

Просто тема про мужчин, которые могут и/или хотят продавать продукцию ОРИ...
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[177]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 09:34

tootty писал(а):
Мужчины, согласитесь, не делают себе мейк ап. Конечно, следят за собой, но не так женщины. Не делают маски, не мажут на ночь все возможные части тела различными лосьонами, антицеллюлитниками и т.п. Многие мужчины очень далеки от всего этого.

Да, есть визажисты мужчины, которые владеют всей этой техникой, но они профессионалы, которые знаю это не только по наслышке, которые учились, которые практиковались, у которых есть опыт.
не соглашусь.
Женщины конечно, должны следить за собой. Но сколько раз я слышу, раздавая каталоги- я не крашусь, я не пользуюсь, мне это не надо.... :Не в себе: Очень-очень много....смотришь на такую девушку и думаешь, вот не красишься, не ухаживаешь, а не понимаешь, что выглядишь на 10 лет старше и не так здорово, как могла бы...и куда только твой муж смотрит.... Простите, может грубо написала, но по-моему именно мужчины побуждают нас, женщин следить за собой, за своей красотой и выглядим мы хорошо для них, для мужчин. Так что я лично, за то, чтобы мужчины продавали косметику. И я уверена в том, что если мужчина скажет, что эта помада идет вам больше, поверьте мне, вы понесетесь покупать эту помаду. Потому что, ему со стороны виднее. А женщины, иногда не могут адекватно оценивать других людей, у них( и у меня в том числе) свой мейкап в голове...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[178]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 09:42

Очень уважаю мужчин-консультантов уже за то, что они стали консультантами косметической компании :Смущенный: Действительно всё-всё не перепробует даже женщина, хотя бы потому что крема у нас для разных типов кожи, а шампуни для разных типов волос :Сарказм:

Если мужчина улыбается, проявляет интерес (даже если это интерес раскрутить вас на покупку :Злорадствующий: ) то мало какая женщина тут устоит :Голливудская улыбка: А если мужчина при этом не просто показал каталог а ещё и чтото советует персонально для девушки (женщины) ну как тут удержаться :Смущенный: И лично мне всёравно пробовал мужчина эту тушь, тени, помаду, не пробовал, хватит и просто хороших отзывов, что понравились маме, сестре, клиентке, жене :Улыбка: А потом если самой не подошло то нечего даже обижаться на консультанта (и не важно мужчина он или женщина) за то что мы все такие разные.

А про бизнес расказать то мужчина заинтересованный даст фору женщине, имхо.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[179]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 11:04

Цитата:
Многие даже не знают что такое консилеры и хайлайтеры..

Я не знаю((((

Цитата:
Не делают маски, не мажут на ночь все возможные части тела различными лосьонами, антицеллюлитниками и т.п.

Я не мажусь((((

Но я, вроде, не мужчина))) И выгляжу, вроде, неплохо... и макияж делаю. Но не знаю много из того, что Вы написали
Цитата:
каким цветом лучше синяки замазывать, каким прыщики, каким покраснения, как глаза зрительно сделать больше или "отодвинуть" при помощи косметики от центра лица

Кстати, о синяках (каким цветом их замазывать) многие мужчины побольше женщин расскажут.

А по сути темы могу вот что рассказать. Как-то лет 10 назад захотелось мне купить себе хорошую расчёску. Пришла в магазин и обалдела - круглые, квадратные, и т.д. и т.п, с натуральным ворсом, с искусственным, с комбинированным :Потрясенный: Волосы у меня были длинные, но у меня была одна щётка и о таком разнообразии в этой области я ничего не знала. А тут как раз в этот магазин зашёл молодой человек. Увидев моё замешательство, он мне всё объяснил - какая расчёска нужна для чего, с какой укладку лучше делать, какая пойдёт на каждый день.... При этом у него была короткая стрижка :Улыбка:

Вот так и мужчины консультанты зачастую побольше женщин расскажут и о макияже и об уходе за лицом. И очень правильно здесь уже писали - им-то со стороны виднее, что женщине больше идёт! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм