независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мужчины-консультанты

New
Повтор первого сообщения

Мужчины-консультанты

09 Июл 2007 14:42

Мне интерестно, что мужчины консультанты лучше продают своим клиентам. И кто в основном ваши клиенты- мужчины или женщины.
Я продаю приблизительно все. И королевский Бархат и капсулы для лица.
Но в % соотношении на первом месте это туши.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #308918 от 19 Апр 2010 23:14, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #657101 от 14 Июл 2012 08:06, oazis, 2 отзыва
Сообщение #367578 от 25 Сен 2010 23:48, Vladimir_KAZ, 2 отзыва
Сообщение #315426 от 09 Май 2010 20:57, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #128454 от 30 Ноя 2008 21:19, Александр, 2 отзыва
Сообщение #121945 от 07 Ноя 2008 16:44, Arik, 2 отзыва
Сообщение #86359 от 06 Июн 2008 09:14, Martin, 2 отзыва
Сообщение #28751 от 18 Сен 2007 17:13, Arik, 2 отзыва
Сообщение #657066 от 13 Июл 2012 21:20, mlm.orilider.com, 1 отзыв
Сообщение #377417 от 20 Окт 2010 12:05, Chilik, 1 отзыв

Re[180]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 16:44

tootty писал(а):
Александр, в школе могут говорить что душе угодно, лишь бы продажи больше были...
...Всегда же больше прислушиваешься к мнению типа:"Эта тушь осыпается через 5 часов, я вам посоветую вон ту, она дольше держится " Потому что это мнение основывается на личном опыте. А не на том, что Вам в школе что-то рассказали
tootty, меня всегда умиляют консультанты-многостаночники, особенно те, которые имеют на всё в жизни своё собственное проверенное жизненным опытом мнение :Дразливый:
Отрадно, что вы великий спец в косметике, и
tootty писал(а):
Для клиента всегда ценнее совет консультанта, то что думает лично он, а не то, что сказали на семинаре.
У меня, tootty, сразу к вам вопросег -
как вам удаётся в столь юном возрасте быть таким крутым профессионалом в части опыта использования в т.ч. косметики серий "Шведская забота", "Королевский бархат" и "Время вспять"? А как вам помады серии "Джордани", которые рекомендуют использовать после 30-ти?
Или антивозрастная серия для волос, тоже рекомендуемая после 30-ти, неужели всё на личном опыте пришлось перепробовать?
Сочувствую... Чего не сделаешь, на какие жертвы не пойдёшь ради торжества науки :Сарказм: .
А как быть с разными типами кожи?
Не много ли гонору в ваших словах?
Хочется привести цитату из произведения М.Булгакова "Собачье сердце":
"...А вам, Шариков, в присутствии двух людей с университетским образованием, настоятельно рекомендуется, молчать и слушать..."

А что касается косметики
tootty писал(а):
женщина в этой области более профессиональна. Практически каждая из них знает что ей идет, как выгодно подчеркнуть свои достоинства и спрятать недостатки.
То многие думают что знают, а на самом деле им так только кажется. Со стороны как раз виднее,
Цитата:
что ей идет, как выгодно подчеркнуть

По поводу заумной псевдонаукообразной терминологии.
Цитата:
Многие даже не знают что такое консилеры и хайлайтеры.. К любому можно подойти, не каждый сможет ответить.
Ну я не знал до сегодняшнего дня. Что не помешало мне построить сеть из 2000 чел, и на выходных проводить 2 мастер-класса, в субботу в одном городе, в воскресенье в другом.
Ну попробую ответить.
"хайлайтер" - производное от слов "High" - высоко, "Light" - свет и окончание "-er", обозначающее существительные, образованные от других существительных.
Например, "Fish" - рыба, "Fisher" - рыбак.
Таким образом ваш "хайлайтер" превращается в общеизвестный "осветлитель".
Отечественный аналог - тональный крем "Балет". :Ржу нимагу:

С консилером задача посложнее вышла. Своих знаний не хватило, пришлось заглянуть в словарик.
Оказалось это всего лишь "корректор" - средство для точечной коррекции мелких дефектов кожи.

tootty может быть сейчас сверхмодна и гламурна общацца на искофферканнам агглицкам, но я предпочитаю общепринятые названия. Х(очу)З(нать) почему :Улыбка:

tootty, если к вам подойдёт человек на улице и спросит, что такое
"риндэркенцайхнунгсундриндфляйш-этикетирунгс-юбэрвахунгс-ауфгабэн-юбэртрагунгс-гезэтц" ? :Дразливый: :Злорадствующий: я уверен, что вам будет проще его далеко послать, чем хоть когда-нибудь ответить.
А ведь это всего-навсего "Закон об идентификации коров и передаче обязанностей контроля маркировки говядины" принятый в 1999 году в парламенте немецкой федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания. :Дразливый:
Так что давайте пользоваться общепринятыми названиями, а то превратимся в "Эллочек-людоедок" :Улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[181]: Мужчины-консультанты

07 Ноя 2008 18:41

Arik, задаете вопросы и сами же на них и отвечаете))

Arik писал(а):
Не много ли гонору в ваших словах?

В моих словах нет, я высказываю свое мнение почему мужчина не может быть консультантом, не приводя никого конкретно в пример и не переходя на личности, с которым может кто-то согласиться, а кто-то нет.
Вы так яро пытаетесь переубедить, причем не совсем в корректной форме, как будто аргументов больше никаких нет, кроме как "мой профессионализм в столь юном возрасте" :Не в себе:
Тем более, что на профессионализм я как раз-таки и не претендую, из-за отсутвия проф навыков и опыта. В то время как многие не имея того же самого мнят себя профессионалами и думают, что могут давать советы.

Arik писал(а):

Таким образом ваш "хайлайтер" превращается в общеизвестный "осветлитель".

С консилером задача посложнее вышла....
Оказалось это всего лишь "корректор" - средство для точечной коррекции мелких дефектов кожи.

Вы хоть раз видели, чтоб на упаковке было написано осветлитель? :Не в себе: Вместо шиммера- блестелка или сверкалка? Я лично - нет. Как раз такие слова
Arik писал(а):
на искофферканнам агглицкам
используются во всем мире и профессионалами, и простыми людьми, которые являются как раз общепринятыми названиями, а не "Осветлитель" :Не в себе: Про скраб, который тоже является английским словом, никто не скажет и на упковке не напишет в названии, что это гель с песчинками, отшелушивающий кожу, удаляющий отмершие клетки эпидермиса, а для всех это скраб, который скрабит кожу и всё.
Директор

Re[182]: Мужчины-консультанты

08 Ноя 2008 15:03

по-моему разговор уже выходит за рамки темы и превращается в личное выяснение отношений. Следовательно, пишем по теме, про мужчин-консультантов. за отклонение карточка без предупреждения.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[183]: Мужчины-консультанты

30 Ноя 2008 19:39

Всё таки хотим мы этого или нет,а мужчин-консультантов становится всё больше и больше :Дразливый: и это очевидно :Класс!: видели бы вы сколько поднялось на сцену мужчин на последнем Рязанском семинаре :Не в себе: причём многие из поднявшихся на сцену-просто профи в своём деле :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[184]: Мужчины-консультанты

30 Ноя 2008 19:45

А я к консультантам-мужчинам отношусь очень положительно и с большим доверием чем к женщинам :Смущенный: И очень рада что их становится все больше :Голливудская улыбка:
Гость

Re[185]: Мужчины-консультанты

30 Ноя 2008 20:11

Я тоже только "за" мужчин-консультантов.Но бывают таакие-что даже слов нет.У нас оказывается один такой есть.Чтоб не ругаться на форуме , скажу что он :Сумасшедший: и всех от него :Тошнит: .Недавно сделал заказ на 3,5 тысячи(оказывается по пьяни).Бедная директор еле аннулировала заказ.Завтра будем решать,что с ним делать.Его спонсор носиться с ним как дурень с торбою.Радуется,что большой заказ(он вывел ее на 15%).Она не думает о том,кто его оплатит.Он больше нигде не работает,родители пенсионеры.Когда узнала,что заказ убрали-чуть не растерзала нас. :Агрессивный:
А нормальных мужчин-консультантов мне,к сожалению,не попадалось. :Плачущий: Но я не теряю надежду !!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[186]: Мужчины-консультанты

30 Ноя 2008 20:14

geny писал(а):
.Но бывают таакие-что даже слов нет
geny, как не жаль,такие встречаются и среди консультантов "слабого" пола :Класс!: имхо профессинализм зависит не от пола ,рассы и т.д,а от самого консультанта :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[187]: Мужчины-консультанты

30 Ноя 2008 20:33

Мужчина -спонсор,это я понимаю.А конс-увольте!Ну нелепо смотрятся они с полными пакетами интимных гелей и женских сумочек...ИМХО! :Сарказм:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[188]: Мужчины-консультанты

30 Ноя 2008 20:35

аиша писал(а):
Ну нелепо смотрятся они с полными пакетами интимных гелей и женских сумочек...

А часто Вы таких видите? :Потрясенный: Я ни разу не встречала! А вот с папкой документов, ноутом и толстым портмане - частенько.

В Орифлейм:
Директор

Re[189]: Мужчины-консультанты

30 Ноя 2008 20:45

Oksana Sobakina,я описала конкретно консультантов(поверьте,я их вижу),а не тех, кто реально строит бизнес.Ведь это тема о мужчинах-консультантах,а не о лидерах?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[190]: Мужчины-консультанты

30 Ноя 2008 20:50

аиша, так и я же о них - о мужчинах-консультантах. На моём пути всё больше встречаются нормальные консультанты - с каталогами и договорами, ну и минимум продукции для демонстрации (впрочем её я не видекла, но предполагаю, что она есть).А с полными сумками чаще вижу женщин, которых и Консультантами назвать можно с большой натяжкой - торговки!

В Орифлейм:
Директор

Re[191]: Мужчины-консультанты

30 Ноя 2008 21:07

аиша писал(а):
Oksana Sobakina,я описала конкретно консультантов(поверьте,я их вижу),а не тех, кто реально строит бизнес.Ведь это тема о мужчинах-консультантах,а не о лидерах?
аиша, посмторите где нибудь на диске историю Исполнительного Директора Капустина Игоря :Класс!: так вот он начинал В Ори с продажи мочалок :Дразливый:
аиша писал(а):
Ну нелепо смотрятся они с полными пакетами интимных гелей и женских сумочек.
и ему было по барабану-лепо или нелепо он смотрится :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Директор

Re[192]: Мужчины-консультанты

30 Ноя 2008 21:15

Александр, не факт,что все будут как он.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[193]: Мужчины-консультанты

30 Ноя 2008 21:19

аиша писал(а):
Александр, не факт,что все будут как он.
аиша, я вам больше скажу-так устроена жизнь,так устроен МЛМ,что не все должны быть лидерами :Дразливый: не все должны быть как Капустин :Улыбка: но моя задача среди массы людей найти таких как Капустин(и ему подобные) минимум 24 человека :Класс!: и я думаю,что при такой численности населения как в России,это реально :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[194]: Мужчины-консультанты

04 Янв 2009 06:41

Дорогие мужчины!
подскажите пожалуйста, что говорить на призентациях возможности орифлейм мужчинам?
тут я думаю стандартная процедура не прокатит )
и как корректно убедить мужчину, что это не только "забавы для баб", но серьезная работа, не имеющая половых различий?
и ещё, как думаете, презентации ВВО с мужчинами нужно проводить наедине или можно и совместно с женщинами? как лучше на контакт пойдут?

поделитесь пожалуйчта опытом, а то у нас в городе только тетки консультанты, а когда я говорю, что и мужчины работают, то все на меня округляют глаза ))

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм