независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мужчины-консультанты

New
Повтор первого сообщения

Мужчины-консультанты

09 Июл 2007 14:42

Мне интерестно, что мужчины консультанты лучше продают своим клиентам. И кто в основном ваши клиенты- мужчины или женщины.
Я продаю приблизительно все. И королевский Бархат и капсулы для лица.
Но в % соотношении на первом месте это туши.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #308918 от 19 Апр 2010 23:14, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #657101 от 14 Июл 2012 08:06, oazis, 2 отзыва
Сообщение #367578 от 25 Сен 2010 23:48, Vladimir_KAZ, 2 отзыва
Сообщение #315426 от 09 Май 2010 20:57, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #128454 от 30 Ноя 2008 21:19, Александр, 2 отзыва
Сообщение #121945 от 07 Ноя 2008 16:44, Arik, 2 отзыва
Сообщение #86359 от 06 Июн 2008 09:14, Martin, 2 отзыва
Сообщение #28751 от 18 Сен 2007 17:13, Arik, 2 отзыва
Сообщение #657066 от 13 Июл 2012 21:20, mlm.orilider.com, 1 отзыв
Сообщение #377417 от 20 Окт 2010 12:05, Chilik, 1 отзыв

Re[225]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 21:26

Мне как-то муж помогал, клиенток искал- я в это время с грудным ребенком дома сидела. ДЛя начала по своим родным прошелся- сразу заказ принес на несколько тысяч. а я до этого к ним подходила каталог приносила, рассказывала- Ноль.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[226]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 21:30

Татьяна, классно, когда так муж может помочь и подстраховать!
Вот у меня есть один мужчина в консультантах - но как-то он только
для себя и может для своей дамы... :Пардон:
а так - все как на ненормальную смотрят - развод нам не предлагать! :Грустный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[227]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 21:33

President писал(а):
m_ir_ka, а женщина-консультант всегда весь ассортимент продукции на себе пробует?
ИМХО по гендерному признаку вообще не стоит различать консультантов. Некоторые мужчины знают продукт лучше, чем женщины которые этими продуктами пользуются. Мужчина же может спросить своих клиентов, консультантов о каком-либо продукте - нравится он им или нет, и вам рассказать. В принципе как и женщина)

Не, не как женщина. Косметика - дело тонкое. Иногда мы такое определение дадим, мужчина и не запомнит его, и сути словить не сможет. Да и клиент мож чего и забудет вам сказать, а вы и не спросите т.к. важным не посчитаете или вообще не знаете, что так продукт в здоровом женском мозге может определяться. Так что, лично я бы у консультанта-мужчины ничего б покупать не стала, особенно если мне действительно нужна консультация. Даже
President писал(а):
в том же Летуале
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[228]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 21:47

тоже бы не стала у мужчины покупать))) и кстати я вот действительно почти все на себе испытываю,а потом и клиентам с чистой совестью предлагаю))) а еще хорошо действует наглядный пример))) часто клиенты смотрят на меня и интересуются:"а что это за тушь, что за теньки, какой парфюм"))) наглядная реклама получается.... :Смущенный:
Старший Менеджер

Re[229]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 21:53

я тоже рекомендую то,что уже пробовала,или клиентки как отзывались.Но это точно и проверено.
Менеджер

Re[230]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 21:57

Зря вы так. мужчина может и побольше нашего попробовать- шампуни, гели для душа, мало, средства для бритья, туалетные вода, средства по уходу за кожей, дезодоранты. а так же на уровне рекомендаций- моя мама пользуется, жена, сестра и тд. тоже самое получается. есть девушки, которые вообще никакой косметикой кроме серии алоэ и геля для душа не пользуются. и что они могут предложить?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[231]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 22:01

Ну мы ж за себя говорим. С женщиной все равно на одном языке разговариваешь, а мужчина должен не только чужое мнение пересказать, но и желательно теми же самыми словами, а то какой-нибудь нюанс и упустит. Ну не то. Ну даже воть на форуме, они же не обсуждают продукты: уход, косметику... Потому как могут обсудить? Ну вот так же и рекомендовать
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[232]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 22:02

Chilik, ну не знаю, я уже выше свой пример привела. Клаентки до сих пор с ним работают. Наоборот довольны. что он может посоветовать с мужской точки зрения.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[233]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 22:04

ИМХО. Как ни крути, но все равно консультации женщины зачастую воспринимаются как совет, а консультации мужчины - больше как желание продать уже в конце концов.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Татьяна, ну вот видимо повезло, что такой контингент подобрался. Я бы никогда не спросила мнения постороннего мужчины, чем мне краситься или мазаться.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[234]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 22:07

Chilik, не постороннего, а я про родственников писала. Я как консультант у них не котировалась, зато муж с авторитетом.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[235]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 22:12

Татьяна, :Голливудская улыбка: я просто своих родственников совсем в таком качестве не представляю, поэтому и написала про постороннего. Со знакомым тем более быв такие темы не обсуждала... "Должна быть в женщине какая-то загадка..." :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[236]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 22:19

например очень сомневаюсь, что женщина за ?? лет решится уточнить у мужчины какой кремик лучше от морщинок или про кремик от целюлитика))) потому как нам женщинам не хочется показывать мужчинам свои изъяны)))
Старший Менеджер

Re[237]: Мужчины-консультанты

19 Апр 2010 23:14

Если не хочется по убеждениям покупать у мужчины, то никто ведь не не заставляет :Пардон: . Можно выбрать консультанта-женщину. К счастью, в наших странах достаточно консультантов :Голливудская улыбка: А вот я бы купила у мужчины!
Вспоминаю, когда я была клиентом. Я заказывала у девочки из своей группы, недавно зарегистрировавшейся. И что она могла мне рассказать? Только то, что ей рассказали на занятиях по продукции. То, что с таким же успехом рассказал бы и мужчина (а может, и лучше, если бы был обаятельный). А у нас что, все консультанты с огромным стажем работы? Перепробовали всё? Это один момент.

А главное - я у нее и не спрашивала ничего. Я вообще не понимаю вопросов типа "Это хороший крем?" Сложность не в том, чтобы найти хорошую косметику. Вот пожалуйста Ори - хорошая косметика. Сложность в том, чтобы найти, то, что подходит именно тебе. А тут только опытным путем, и больше никак. И чужие ощущения остаются чужими ощущениями. Ну и что, что женщина расскажет мне, что гель для умывания Черника ей не сушит, хотя у нее сухая кожа. А у меня хоть и не сухая, но мне сушит. Ну и что, что на ней и ее маме, сестре, золовке и еще 20 клиентках кремовые тени не держатся никак, а на мне вот держатся (кожа век не сухая). Я конечно, интересуюсь отзывами тут на форуме и доверяю им, но я же всегда понимаю, что нет 100% гарантии, что мне этот продукт тоже понравится (с таким же типом кожи, возрастом и т.д.). И это нормально. (Ни один продукт не был мной выброшен, все пристраиваю, в том числе и экономически выгодно). Самое главное - давать пробники на все, на что только есть (Кстати и на антицеллюлитную серию есть пробники). А остальные продукты можно по мере возможностей носить и показывать, давать понюхать и т.д. Разве мужчина не может сделать то же самое? Подарить пробник, принести какие-нибудь тени показать в реале (жены, мамы и т.д.), пригласить на мастер-класс и т.д. Когда консультант голословен, то есть просто рассказывает, пусть даже "чисто женским языком", меня лично это не убеждает. Я и у женского пола не спрашиваю, как мне краситься, сама решаю, и мужчина, и женщина в этом случае были бы для меня просто продавцами.

Вопрос доверия к мужчине зависит от самого мужчины. Насколько он приятен в общении, деликатен, умеет чувствовать собеседника. И не стоит рисовать какой-то идеализированный образ женщины, которая преисполнена женской солидарности. Не все так хороши... Далеко не все...
Для меня лично мужчина - такой же консультант, как и женщина. И к нему применимы те же требования, что и к женщине: отсутствие навязчивости, индивидуальный подход к каждому клиенту, ухоженный внешний вид и пр.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[238]: Мужчины-консультанты

20 Апр 2010 06:57

Мария А. писал(а):
Для меня лично мужчина - такой же консультант, как и женщина. И к нему применимы те же требования, что и к женщине: отсутствие навязчивости, индивидуальный подход к каждому клиенту, ухоженный внешний вид и пр.

Умница! Полностью солидарна! И сколько таких примеров!

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[239]: Мужчины-консультанты

20 Апр 2010 09:22

Не, ну конечно, если вопрос ставить философски, то различий между консом мужчиной и женщиной нету. И тот, и тот профессионал и т.д. Даже можно отметить, что в профессиях, где основные клиентки - женщины, традиционно рулят мужчины - парикмахеры, модельеры, визажисты, гинекологи (ну то, что они в большинстве нестандартной ориентации, забудем).
А мне любопытно было бы купить что-то у мужчины-консультанта, даже не то, чтобы купить, а послушать как он разъясняет и показывает. Даже если он пришёл строить бизнес в Ори, всё равно разъяснять и показывать придётся. А ещё интереснее - у 17-18-летнего мужчины. Умный и приятный юноша редкость в наши дни. Если только он реально умный и приятный. Главное, чтобы наши молодые люди не воспринимали Орифлейм, как способ "подняться" без всякого образования и знаний.
А если сказать откровенно с психосексуальной стороны, то мужчины, которых я видела в СЦ до сих пор, особого впечатления не производили....Помните как в "Гостье из будущего": "Страаааанный такой старик, и фуражка у него такая..." :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм