независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мужчины-консультанты

New
Повтор первого сообщения

Мужчины-консультанты

09 Июл 2007 14:42

Мне интерестно, что мужчины консультанты лучше продают своим клиентам. И кто в основном ваши клиенты- мужчины или женщины.
Я продаю приблизительно все. И королевский Бархат и капсулы для лица.
Но в % соотношении на первом месте это туши.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #308918 от 19 Апр 2010 23:14, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #657101 от 14 Июл 2012 08:06, oazis, 2 отзыва
Сообщение #367578 от 25 Сен 2010 23:48, Vladimir_KAZ, 2 отзыва
Сообщение #315426 от 09 Май 2010 20:57, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #128454 от 30 Ноя 2008 21:19, Александр, 2 отзыва
Сообщение #121945 от 07 Ноя 2008 16:44, Arik, 2 отзыва
Сообщение #86359 от 06 Июн 2008 09:14, Martin, 2 отзыва
Сообщение #28751 от 18 Сен 2007 17:13, Arik, 2 отзыва
Сообщение #657066 от 13 Июл 2012 21:20, mlm.orilider.com, 1 отзыв
Сообщение #377417 от 20 Окт 2010 12:05, Chilik, 1 отзыв

Re[255]: Мужчины-консультанты

19 Окт 2010 11:17

У меня недавно появился консультант - мальчик 15 лет. Пришёл сам со словами: "Хоч стать консультантом"
почаще бы так приходили :Смущенный:
Первый шаг - где-то 150 ББ, было бы больше, если б на складе всё было.
Второй шаг - тоже 150 ББ.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[256]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 00:23

Это он либо "кокетничает" либо "в деле" вместе с женой. Не очень реально продвигать продукт не зная о нем ничего. :Пардон:[/quote]

У него цель - построить работающий бизнес, а продают "каталоги" (их для этого и делают). Кстати, он до сих пор не женат. А тупо на продажах далеко не уедешь, система должна работать!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[257]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 01:38

Mihas писал(а):
Это он либо "кокетничает" либо "в деле" вместе с женой. Не очень реально продвигать продукт не зная о нем ничего. :Пардон:

У него цель - построить работающий бизнес, а продают "каталоги" (их для этого и делают). Кстати, он до сих пор не женат. А тупо на продажах далеко не уедешь, система должна работать![/quote]
Ты не прав. Наш бизнес строится на продажах, если ты лидер и ведешь за собой команду - ты должен их научить всему... и продажам тоже. Нет продаж - нет ЗП, а мы тут ради этого. Представь, что все занимаются только регистрациями и никто не делает продаж - что из этого выйдет? На такой политике далеко не уедешь. Сколько у тебя новичков по текущей акции? Сколько из них прошли первый шаг в 100 ББ? А сколько человек пройдут все три шага? Компания проводит акции среди лидеров, где в подарок идут телевизоры, проэкторы.., если ты не научишь своих новичков работать с каталогом и клиентами - ты не сможешь участвовать в акциях для лидеров. Пересмотри свое отношение к продажам :Подмигивающий: Правильно работать с каталогом тоже надо уметь и мы своих новичков учим этому у нас на офисе :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[258]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 01:53

Уточняю! "Тупо на продажах" - этого мало. Я ж говорю - СИСТЕМА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ. Я просто смотрю многие интересуются продажами, а продавать легко (ну во всяком случае мне). Привлечь человека к активной работе (а не временной, или вялотекущей) вот тут то и получается небольшая проблемка.
Поэтому помипо продаж нужно рекрутировать, обучаться и обучать, ... - ЦЕЛАЯ СИСТЕМА!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[259]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 02:00

Валентина Верхогляд писал(а):
Представь, что все занимаются только регистрациями и никто не делает продаж - что из этого выйдет? На такой политике далеко не уедешь. Сколько у тебя новичков по текущей акции? Сколько из них прошли первый шаг в 100 ББ? А сколько человек пройдут все три шага? Компания проводит акции среди лидеров, где в подарок идут телевизоры, проэкторы.., если ты не научишь своих новичков работать с каталогом и клиентами - ты не сможешь участвовать в акциях для лидеров. Пересмотри свое отношение к продажам Правильно работать с каталогом тоже надо уметь и мы своих новичков учим этому у нас на офисе

Прикольно, что я тогда в этом бизнесе делаю? Сама не продаю, не люблю, и консультантов не учу.
Всегда считала, что бизнес строится преимущественно не на продажах, а на потреблении.
Отвечаю. Новичков много, из них 150 разместили заказы, 1 шаг прошли около 80 новичков. 3 шага пройдут около 80 новичков

Извените, что влезла :Пардон:, это все ИМХО

В Орифлейм:
Директор

Re[260]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 02:40

Оксана писал(а):
Представь, что все занимаются только регистрациями и никто не делает продаж - что из этого выйдет? На такой политике далеко не уедешь. Сколько у тебя новичков по текущей акции? Сколько из них прошли первый шаг в 100 ББ? А сколько человек пройдут все три шага? Компания проводит акции среди лидеров, где в подарок идут телевизоры, проэкторы.., если ты не научишь своих новичков работать с каталогом и клиентами - ты не сможешь участвовать в акциях для лидеров. Пересмотри свое отношение к продажам Правильно работать с каталогом тоже надо уметь и мы своих новичков учим этому у нас на офисе

Прикольно, что я тогда в этом бизнесе делаю? Сама не продаю, не люблю, и консультантов не учу.
Всегда считала, что бизнес строится преимущественно не на продажах, а на потреблении.
Отвечаю. Новичков много, из них 150 разместили заказы, 1 шаг прошли около 80 новичков. 3 шага пройдут около 80 новичков

Извените, что влезла :Пардон:, это все ИМХО

Вы хотите сказать, что каждый новичок берет себе продукцию на 450 грн три каталога подряд? Так не бывает. Я тоже не делаю акцент сугубо на продажах. Но если ты что-то решил делать - делай на отлично. Если собираешь заказы, то ты должен ориентироваться в каталоге, знать продукцию, уметь дать консультацию клиенту. Продажи - это одна из школ. "Новичков много, из них 150 разместили заказы...", а проходят по акции только 80? У меня по акции проходят 85% новичков, результат на сегодняшний день.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[261]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 08:00

извиняюсь,что влезла,не понимаю как это продажи не важны, миллионы людей на Украине не являются консами ОРИ,их же надо давать возможность пользоваться продукцией.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[262]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 08:40

Mihas писал(а):

Поэтому помимо продаж нужно рекрутировать, обучаться и обучать, ... - ЦЕЛАЯ СИСТЕМА!

Вот с этим я на все 100 согласна. Только система дает нужный результат:
- систему проще дублицировать;
- система организовывает;
- система регламентирует отношения в структуре.
А система будет работать, если лидер своим примером вдохновляет команду.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[263]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 08:41

Вы хотите сказать, что каждый новичок берет себе продукцию на 450 грн три каталога подряд?

Берет для своей семьи и самых близких. Я рассказываю им как делаю я 200ББ (я, мама, сестра+ее подружка, и 2 моих подружки). Больше каталог я не показываю никому, разве что очень попросят.

Новичков много, из них 150 разместили заказы...", а проходят по акции только 80? У меня по акции проходят 85% новичков,

Еще полгода назад у меня статистика была 90%, и что??? :Пардон:
Спасибо Гене, научил с дисконтниками работать, избавилась от лишнего головняка.
У меня по акции проходят 85% новичков, результат на сегодняшний день.

Мой результат - уровень 21% открывала с 4 человеками в 1 линии и 68 человек вся группа, ну и что?
Сейчас делаю 25-30 тыс.ББ. :Класс!: Жизнь меняется, мы меняемся, меняются наши взгляды и подход к бизнесу

В этом плане очень благодарна мужчинам-форумчанам, они найдут время добраться до темы и расскажут все доступно.

Все вышесказанное ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

dankors, В этом плане мне проще один раз показать как делается заказ, где его забирать и оплачивать, вручить руководство по применению и диск с МК

В Oriflame:
Директор

Re[264]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 09:59

Оксана писал(а):

Берет для своей семьи и самых близких. Я рассказываю им как делаю я 200ББ (я, мама, сестра+ее подружка, и 2 моих подружки). Больше каталог я не показываю никому, разве что очень попросят.

А как быть тем у кого домашние не имеют денежной возможности? Все не могут работать одинаково. Некоторых надо учить как делать продажи, чтобы они могли поправить свое материальное положение, хотя бы первое время, пока станут на ноги.

Еще полгода назад у меня статистика была 90%, и что??? :Пардон:
Спасибо Гене, научил с дисконтниками работать, избавилась от лишнего головняка.

Это один из способов - согласна.

В этом плане очень благодарна мужчинам-форумчанам, они найдут время добраться до темы и расскажут все доступно.

Мне тоже нравится как ведут этот бизнес мужчины, есть чему поучиться :Улыбка: ,

dankors, В этом плане мне проще один раз показать как делается заказ, где его забирать и оплачивать, вручить руководство по применению и диск с МК

А как быть с теми, кто хочет, но не получается по разным причинам? У меня не каменное сердце, я не могу просто "вручить". Я пытаюсь помочь. Может для кого-то легко переступить и пойти дальше, я так не поступаю, это не по-человечески.

Почитала на форуме темы: "Как преодолеть себя???", "Хочу уйти из бизнеса, что делать?" - это не единицы, что ж им ручки сложить и идти ко дну? Им нужна помощь.
В любой ситуации - надо всегда оставаться человеком :Улыбка: .
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[265]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 10:54

Человек существо специфическое - не все хотят что бы к ним относились по человечески (а точнее не все эту заботу о себе воспринимают правильно), некоторым так и хочется остаться в грязи, в ..., и т.п. (и счастливы они по своему). Так что всех не обогреешь. К счастью - таких не много!
Но это уже отступление от темы.
Так что движемся в перед к светлому будущему! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[266]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 11:06

а вообще когда о твоей красоте трепетно заботится мужчина консультант это очень приятно,да и комплименты от него будут совсем по другому восприниматься.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[267]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 11:13

dankors писал(а):
а вообще когда о твоей красоте трепетно заботится мужчина консультант это очень приятно,да и комплименты от него будут совсем по другому восприниматься.

согласна :Голливудская улыбка: но и классно когда этот мужчина еще и понимает о чем говорит :Голливудская улыбка: муж мой выпутался из этой ситуации, если что-то не занет - человеку говорит, что сейчас спец. для него перезвонит специалисту и все уточнит :Голливудская улыбка: Дамы - балдеют :Голливудская улыбка: и заказывают серии по уходу за лицом :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[268]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 11:33

Mihas писал(а):
Человек существо специфическое - не все хотят что бы к ним относились по человечески (а точнее не все эту заботу о себе воспринимают правильно), некоторым так и хочется остаться в грязи, в ..., и т.п. (и счастливы они по своему). Так что всех не обогреешь. К счастью - таких не много!
Но это уже отступление от темы.
Так что движемся в перед к светлому будущему! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

Вот именно, что отступление от темы :Улыбка: . Не все мужчины относятся к продажам отрицательно. Есть мужчины-консультанты, которые умеют отлично продавать и не относятся скептически к продажам.
Да умение продавать - это не главная составляющая, но и без этого никуда :Улыбка: .
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[269]: Мужчины-консультанты

20 Окт 2010 11:37

Не все мужчины относятся к продажам отрицательно

они по моему вообще к ним отрицательно не относятся :Улыбка: Они продают продукт+бизнес :Улыбка:
Оксана писал(а):
»»Валентина Верхогляд писал(а):
Вы хотите сказать, что каждый новичок берет себе продукцию на 450 грн три каталога подряд?
Берет для своей семьи и самых близких.

точно так же и мой муж рассказывает :Голливудская улыбка: и берут :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Просто не нужно преподносить продажи, как что-то :Не в себе: , наш бизнес-рекомендаций, вот муж бреется, моется (Слава Богу :Ржу нимагу: )зубы чистит , водичкой туал. пользуетсяи т.д, и консультантам своим рассказывает вот я пользуюсь - это классное и это классное, твоему мужу точно понравится, бери! и берут :Голливудская улыбка: и мужьям нравится(особенно бальзам после бритья) они приходят на работу и рассказывают своим друзьям и друзья покупают и все :Голливудская улыбка: а где тут кто-то что-то продавал? :Улыбка: Многие покупают даже невидя каталог - просто верят :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм