независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мужчины-консультанты

New
Повтор первого сообщения

Мужчины-консультанты

09 Июл 2007 14:42

Мне интерестно, что мужчины консультанты лучше продают своим клиентам. И кто в основном ваши клиенты- мужчины или женщины.
Я продаю приблизительно все. И королевский Бархат и капсулы для лица.
Но в % соотношении на первом месте это туши.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #308918 от 19 Апр 2010 23:14, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #657101 от 14 Июл 2012 08:06, oazis, 2 отзыва
Сообщение #367578 от 25 Сен 2010 23:48, Vladimir_KAZ, 2 отзыва
Сообщение #315426 от 09 Май 2010 20:57, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #128454 от 30 Ноя 2008 21:19, Александр, 2 отзыва
Сообщение #121945 от 07 Ноя 2008 16:44, Arik, 2 отзыва
Сообщение #86359 от 06 Июн 2008 09:14, Martin, 2 отзыва
Сообщение #28751 от 18 Сен 2007 17:13, Arik, 2 отзыва
Сообщение #657066 от 13 Июл 2012 21:20, mlm.orilider.com, 1 отзыв
Сообщение #377417 от 20 Окт 2010 12:05, Chilik, 1 отзыв

Re[90]: Мужчины-консультанты

27 Сен 2007 15:21

Один из моих спонсоров говорил клиенткам:"Я в помаде не разбираюсь, сами понимаете, но у меня берут в основном вот эту..." Естественно, показывал самый популярный тон и он подходил большинству. Клиенты удивлялись, как это мужчина так в косметике разбирается :Улыбка:
Другой спонсор учил клиенток красить ресницы, показывая процесс на волосиках своей руки...
А если честно, выучить номер самого популярного тональника-то же не сложно. Сравнить его с цветом кожи клиентки в районе щеки и соответственно порекомендовать его, темнее или светлее...для этого не обязательно годы учиться. Достаточно раз со спонсором поговорить.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[91]: Мужчины-консультанты

27 Сен 2007 15:31

tala писал(а):
Другой спонсор учил клиенток красить ресницы, показывая процесс на волосиках своей руки...

Прикольно! Представляю..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[92]: Мужчины-консультанты

27 Сен 2007 15:34

tala, вот мне, например, 100% не подойдёт "самый популярный тон" :Голливудская улыбка: Да и предлагать какой-то цвет только потому, что его ВСЕ берут... :Скептицизм: Лучше предложить пробники и дать человеку самому выбрать, что ему подходит. ИМХО.
Менеджер

Re[93]: Мужчины-консультанты

27 Сен 2007 16:50

Нут а для чего компания мастер-классы проводит? Или туда мужчинам путь закрыт? Там и научатся :Голливудская улыбка:
А с мужчиной приятно поговорить о косметике, и если он разбирается то и советы послушать. А среди сегодняшних консультантов-женщин есть такие, что насоветуют :Не в себе:
Гость

Re[94]: Мужчины-консультанты

27 Сен 2007 16:53

Talika, ну вот не знаю, не воспринимаю я мужчин-консультантов, хоть ты тресни :Голливудская улыбка: Ну всё равно как если бы мы им советовали, как гвозди забивать :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[95]: Мужчины-консультанты

27 Сен 2007 16:56

Санюня писал(а):
Talika, ну вот не знаю, не воспринимаю я мужчин-консультантов, хоть ты тресни :Голливудская улыбка: Ну всё равно как если бы мы им советовали, как гвозди забивать :Голливудская улыбка:

Ну правильно, все индивидуально. А кто-то их обожает :Сарказм:
Гость

Re[96]: Мужчины-консультанты

27 Сен 2007 17:21

Санюня писал(а):
мне, например, 100% не подойдёт "самый популярный тон"
Санюня писал(а):
Лучше предложить пробники
Что лучше-это от клиента зависит. Естественно, пробники в первую очередь. А вот если и с пробниками совет просит...Здесь как мужчина, так и женщина-консультант должны знать пару-тройку наиболее популярных тонов к каждому типу внешности.
Та история в славной Белоруси происходила. Там большинство девушек двух типов: нежная персиковая кожи и волосы с золотистым отливом и белокожие темноволосые потомки поляков. Первым очень прозрачная золотистая идет, вторым лиловая
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Мужчины-консультанты

27 Сен 2007 19:17

А я бы у консультанта- мужчины что-нибудь купила. :Подмигивающий:
Гость

Re[98]: Мужчины-консультанты

01 Окт 2007 13:22

Нелли писал(а):
Санюня писал(а):
вышеупомянутые Вами люди долго шли к этой цели, много над этим работали

Начнем с того, чего добились.
Без труда не вынешь рыбку.....
Надо ж когда-нибудь начинать! :Смущенный:
если хочеш бить успешным то должен учится рано или позно .Все равно нужно!!!!!!!!!!!
Гость

Re[99]: Мужчины-консультанты

04 Ноя 2007 00:02

Санюня писал(а):
... не воспринимаю я мужчин-консультантов, хоть ты тресни :Голливудская улыбка: Ну всё равно как если бы мы им советовали, как гвозди забивать :Голливудская улыбка:
Странно... Значит шпалы на себе тягать или асфальт укладывать - это можно, а как несчастный гвоздик забить, так сразу мужское занятие :Без малейшего понятия:

Я думаю, не стоит так радикально высказываться, консультант - это всё-таки профессия, и если медведей учат на мотоцикле кататься, то уж человека научить, а тем более, если он сам к знаниям стремится, вполне возможно.
Предлагать помады и пользоваться ими это две большие разницы.
Бывают же мужчины гинекологи :Смущенный:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[100]: Мужчины-консультанты

04 Фев 2008 04:57

Интересная темка. :Сарказм:
Удивительная вещь: консультанты-мужчины имеют в своём активе личных ББ на порядок больше ,чем женщины. :Пардон:
Конкретно бизнесом занимаются ,конечно,тоже они. :Восклицание:
Поэтому с первых месяцев своей работы поняля: ХОЧУ мужчин-консультантов к себе в группу!!! Да побольше :Да:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[101]: Мужчины-консультанты

20 Фев 2008 23:17

Мой муж продает хорошо туалетные воды и очень хорошо рекламирует серию для ног, так как у него онп есть вся.
как мне рассказывают его консультанты и клиенты он просто подходить и говорит все равно скучаете посмотрите каталог. И дает советы, что у него было что есть. Что больше всего понравилось. А еще он людит на сайте знакомств рассказывать об Орифлейм. :Подмигивающий:
Гость

Re[102]: Мужчины-консультанты

14 Апр 2008 16:20

Мужчины консультанты! Как Вы пишете в своих визитках? На оф.сайте предлагают "независимый консультант по красоте - менеджер". Но по красоте я, как правило, качественной консультации дать не могу. Я в основном рассказываю о бизнесе и проч. Написать просто "менеджер" ?
Гость

Re[103]: Мужчины-консультанты

14 Апр 2008 16:39

на визитке "иванов иван иванович
телефон 2 22 22 22. мыло иванов@mail.ru" :Голливудская улыбка:
этого достаточно!)
люди должны вс запомнить, а не не "менеджер по красоте"!) :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Re[104]: Мужчины-консультанты

14 Апр 2008 16:47

Сергей_ писал(а):
Написать просто "менеджер" ?

Пиши сразу ДИРЕКТОР!!! Чего визитки переводить? Заодно стимул будет, чтобы быстро дорасти, пока визитки не кончились!!!!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

7/19 ««167819»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм